Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Адрес-календари http://www.book-old.ru/BookLib...lskoe.html и http://ebuw.uw.edu.pl/dlibra/docmetadata?id=7572 и http://ebuw.uw.edu.pl/dlibra/d...ublication

Метрические книги - http://metryki.genealodzy.pl/
Эвак. поляки 1943-1946 в Новосибирск., Кемеровск., Алтайский край в ГААК - http://www.archiv.ab.ru/files/inventory/%D0%A0921-1.pdf

Поиски предков в Польше


    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 260 261 262 263 264 * 265 266 267 268 ... 629 630 631 632 633 634 Вперед →
Модераторы: art, Wojciech
R222

Sergej 117 написал:
[q]
[/q]

например. село Kulczyn около 1870, принадлежал к приходу Hańsk
заказать
фонд / Zespół: 35/1681/0 Akta Parafii Prawosławnej w Hańsku (1887-1888, 1890, 1892-1893, 1898г.)
Archiwum Państwowe w Lublinie
Jezuicka 13
Lublin 20-950

mail: kanc@lublin.ap.gov.pl
www.lublin.ap.gov.pl

вы вводите имя / Nazwisko - Bałaban / Balaban и нажмите кнопку Поиск / Szukaj
http://regestry.lubgens.eu/viewpage.php?page_id=766
AndreiLavrentev

AndreiLavrentev

Москва (рожд - Великие Луки)
Сообщений: 169
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 383
R222, огромное спасибо за такой подробный ответ и за материал для исследования!
cooperok5555
Новичок

гродно
Сообщений: 1
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 1
добрый день.помогите пожалуйста найти документы о национальности супруги моего прадеда.есть его dowod osobisty номер 795354
фамилия zemayduk yan 1881г
место рождения siderka
спасибо
---
стома
zololga
Участник

zololga

г.Заволжье Нижегородская обл.
Сообщений: 96
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 34
Добрый день или вечер, просматривала списки метрических книг и нашла те, в которых смогу отыскать информацию о своих предках. Подскажите можно ли их открыть или нужно куда-то писать?
Mostowlany prawosławne małżeństwa 1893
Mostowlany prawosławne urodzenia 1893
Mostowlany prawosławne zgony 1893
---
Ищу сведения о Киячко, Гегель- Польша , Бурстовщине
R222

zololga написал:
[q]
Mostowlany prawosławne małżeństwa 1893
[/q]

Mostowlany prawosławne małżeństwa 1893
[q]
просмотр процедура выглядит следующим образом:
Я приведу пример
открыть ссылку
http://szukajwarchiwach.pl/4/936/0/-/1?q=XDSTARTz:[*+TO+1893#tabJednostka
Теперь, чтобы посмотреть сканы вы должны нажать на вкладку с именем (Skany 70) Правая часть красной стрелкой
открыла следующая страница с сканирования

в нижней части, под всеми этими сканирования дается количество страниц сканирования
Теперь вы можете нажать на каждой последовательности сканирования

в правом нижнем углу являются два колеса
1. один из прямоугольника в середине - после нажатия сканирования больше

После очередного Открывающиеся окна, верхний левый вы можете увеличить или уменьшить изображение, освещения или затемнения изображения и увеличивать или уменьшать контрастность изображения
2. Второй буква ''Z'' в серединетипичный увеличительное стекло, чтобы быстро сканирования большее представление

[/q]


p.s. существует проблема, так что вы полностью скопировать ссылку и вставить его в поисковую систему, например. Google

R222

Elena_Trinity написал:
[q]
[/q]

Пожалуйста, дайте нам информацию, которую вы знаете
Andrievska
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 2
Здраствуйте, мне нужна помощ. Знаю только фамилии предков. Бабушка всегда казала что они приэхали в Украину с польши, а от откуда именно незнаэм. это било гдето в 1860 -1868 годах. Их фамилии Сорочинский и Андриэвский. ето били две сими знаю только что Андриэвский Аполинарий ето мой пра-пра дед. помогите узнать откуда они.
---
Андрієвські. Сорочинські
R222

Elena_Trinity написал:
[q]
[/q]


Andrievska написал:
[q]
[/q]

Ваш поиск должен начинаться с последнего места жительства / пребывание потомков конкретного человека, то есть, например. ваши родители или бабушки и дедушки, а затем на основе информации, полученной из документов (найденных в архивах или полученных отделениях) вернуться назад во времени, пока вы не получите до определенного предка
вы обнаруживаете свою семью, ступая осторожно, шаг за шагом, идя назад во времени
89871631227
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 4
Очень мало знаю о своих предках! Практически ничего! Помогите, знаю фамилию Земницкий Роман Николаевич! Все
nautica
Новичок

Москва
Сообщений: 4
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 2
confused.gif Пожалуйста! может кто-то сможет помочь в поиске записи о рождении (или сведений о месте захоронения) моей пра-пра-бабушки - Ядвиги Ивановны Маевской, проживавшей в юности на улице Медова или недалеко от нее в Варшаве ( имела сестру Марию) В пожилом возрасте попала в лагерь Сикорского вместе с дочерьми и внучками - Яниной и Станиславой, выжила. В 1946 еще была жива и жила в Польше. До войны проживала с мужем Старцевым в Брест-Литовске. У меня есть кое-какие ответы из немецких архивов, фотографии в молодости и зрелом возрасте,письма и последний адрес в Сопоте ( но там никого не нашли).

Р.S Ядвига Ивановна Маевская предположительно являлась дальней родственницей Сергея Ивановича Маевского, оставившего записки о войне 1012 года и служившего у Багратиона.

Прикрепленный файл: Ядвига в молодости, фото из Варшавы.jpg
---
Ищу сведения о Маевской Ядвиге Ивановне,выжившей в лагере Сикорского - Варшава, Сопот) и о ее потомках в Польше
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 260 261 262 263 264 * 265 266 267 268 ... 629 630 631 632 633 634 Вперед →
Модераторы: art, Wojciech
Вверх ⇈