Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Адрес-календари http://www.book-old.ru/BookLib...lskoe.html и http://ebuw.uw.edu.pl/dlibra/docmetadata?id=7572 и http://ebuw.uw.edu.pl/dlibra/d...ublication

Метрические книги - http://metryki.genealodzy.pl/
Эвак. поляки 1943-1946 в Новосибирск., Кемеровск., Алтайский край в ГААК - http://www.archiv.ab.ru/files/inventory/%D0%A0921-1.pdf

Поиски предков в Польше


← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 236 237 238 239 240 * 241 242 243 244 ... 629 630 631 632 633 634 Вперед →
Модераторы: art, Wojciech, Asmodeika
azalia-li
Новичок

Сообщений: 3
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 5
Добрый день!
Ищу родственников по прадеду, родившемуся в г.Лодзь, после войны его местонахождение было неизвестно, но недавно нашлось письмо его сестры 60-х годов,
из этого же города,есть адрес,фамилия, имя. Дальше семьи не общались, и больше ничего неизвестно, сколько там детей,итп.
Поискав по соц сетям по ее фамилии,поняла что бессмысленно, тк вышла не одна сотня человек, и не факт,что фамилия осталась прежней через столько лет.
Подскажите, пожалуйста,как лучше начать поиски, эффективней...Куда можно отправить запросы?
Gross Viktor

Gross Viktor

Сообщений: 712
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 4130
Здравствуйте.
R222. GeoZ.,,,,, и Вновь множество вам Спасибо.
я за всё это время не всегда тихо сидевши.
Писал в Житомирский Архив и Киев. СБУ.
Получил письменный ответ. Девичья фамилия супруги первого брака моего Папы.
Ostrowski Розана Антоновна. По происхождению Полька.
Вероятность года рождения 1904.
Где была регистрация брака неизвестно. скорее всего в приходе Рожище.
Имею свид о рождения моей сестры Готвихи -Hedwig-.
Были сведения что Розана Антоновна умерла. и её дочь удочерила сестра моего Папы.
по мужу Осовски-Osowski-. по рассказам уехали за океан. вероятно Бразилия.
Вдруг что и проскользнёт у всех наших форумчан. Дайте знать.
Спасибо. отвечу в личку или здесь.
Виктор.
R222

azalia-li написал:
[q]
[/q]

Пожалуйста, Вы напишите детали, то вполне вероятно, что кто-то будет на форуме, который поможет вам, и вы не будете иметь где-нибудь писать и нечего больше искать
если вы не хотите раскрывать информацию о своей семье непосредственно на форуме, пожалуйста, напишите мне в личку (ЛИЧНОЕ СООБЩЕНИЕ)
Elena1980
Новичок

Сообщений: 10
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 4
Здравствуйте, помогие найти информацию в архивах Варшавы о прадедушке Рябцеве Александре Петровиче. Знаю, что был поляком, уроженцем г.Варшавы. родился в 1898 г. Хочется узнать кто были его родители, были ещё братья и сёстры. Буду благодарна за информацию.
R222

Elena1980 написал:
[q]
[/q]

Вы искали в приходах Варшавы - церкви различных вероисповеданий
http://metryki.genealodzy.pl/pow-59
Zespół: 1329/D- Akta stanu cywilnego parafii prawosławnej św. Marii Magdaleny w Warszawie
http://metryki.genealodzy.pl/m...2&kt=1
Zespół: 1386/D- Akta stanu cywilnego parafii prawosławnej Zaśnięcia Najświętszej Marii Panny na ul. Miodowej w Warszawie
http://metryki.genealodzy.pl/m...0&kt=1
Elena1980
Новичок

Сообщений: 10
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 4
Спасибо большое за ответ. На этом сайте искала, но к сожалению найти не смогла.
keugene
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 2
Добрый день всем и долгожителям сайта в частности.
Я тут новичок.
Прошу помощи в поиске Новицкого Сергея(Nowizki ?),генерала Войска Польского,родившегося в 19-м веке.
В СССР он не был.
У него был сын 1893-1963,звали его Калистрат(?),умер в СССР.
Так вот именно этот генерал мне интересен.
Можете мне ответить на мой мэйл keugene@seznam.cz
Возможно дадите мне направление поиска(хотя бы).

Спасибо.
Желаю всем участникам здоровья и успехов.
---
Nowizki (Новицкий)
Geo Z

Geo Z

LT
Сообщений: 20041
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 13229
В Польских войсках за все времена только один генерал был с фамилией Новицки.
Cezary Nowicki (ur. 29 czerwca 1906 w Równem, zm. 14 grudnia 1978) – generał brygady LWP, szef Służby Samochodowej MON w latach 1953–1968.
Bartalamey
Новичок

Люберцы
Сообщений: 1
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 2
Добрый день!!

Ищу любые сведения и данные о моей прабабушке
ФИО: Гиль Ольга Францевна
Год рождения: вроде 1898 год
Во время 2-ой мировой войны проживала в городе Chełm (Хелм)
Как рассказывала моя бабушка, все они жили тогда на улице Дзинкевича , дом 19 (я не знаю как правильно пишется эта улица на польском языке)

Хотел бы узнать о её национальности и национальности её родителях

Заранее спасибо!
Dizen
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 2
Здравия и хорошего настроения. Я живу в России сейчас. Моя прапрабабушка уехала с детьми в Первую Мировую из города Россиены, сначала в Питер, затем возвращались, позже попали в город Курск. Решила найти хоть какую-то информацию о ней и ее семье. К сожалению, не уверена, как правильно пишется фамилия -Дизенбрюф или Дизенбрюх. Возможно, с Форума можно хотя бы начать поиски. Спасибо.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 236 237 238 239 240 * 241 242 243 244 ... 629 630 631 632 633 634 Вперед →
Модераторы: art, Wojciech, Asmodeika
Вверх ⇈