ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Поиски предков в Польше


← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 * 3 4 5 6 ... 602 603 604 605 606 607 Вперед →
Модераторы: art, Wojciech, Asmodeika
art
Модератор раздела
Артысевич Арсений Иванович

art

Bielsk Podlaski
Сообщений: 963
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 219
кавка
Без дополнительной информаци дело почти что безнадёжное, в Полще таких Галок(=Кавка) свыше 6000 человек.
бабушка
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 2
фамилия моей бабушки была зуюс. владислава матвеевна зуюс. у нее был брат отто и сестры ядвига и, по-моему, елена. к сожалению, уточнять мне уже не у кого да и жизнь распорядилась так, что все родственники после великой отечественной войны растерялись. родом зуюсы были из лодзя. это я узнала из старых документов и фотографий, доставшихся мне после смерти отца. очень хочется узнать об этой семье и о возможных родственниках. зараннее спасибо за помощь.
Zdanowicz
Начинающий

Сообщений: 34
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 12
добрый день, ищу всё о своём прадедушке - Зданович Чеслав. История такова: мой дедушка родился в Томске в 1918 году от Здановича Чеслава....следовательно в 1917 году летом прадед уже был в Томске ( может и от 5 польской стрелковой девизии...но не факт)....по старым семейным записям он в 20 годах ( а может и 18-19) обратно в Польшу отправился...там у него появилась новая семья ( это мой дедушка узнавал во Львове ещё в 60 годах...) Ищу всю информацию о семье в Польше и о прадедушке - спасибо. если что подскажите!
---
http://ria1914.info/index.php?title=%D0%97%D0%B4%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87_%D0%A7%D0%B5%D1%81%D0%BB%D0%B0%D0%B2_%D0%98%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87 Зданович Чеслав 20.11.1888
Сергей Дыминский
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 2
Помогите найти предков, связанных с Польшей. Фамилия в настоящем виде - Дыминский (великоросский вариант). По рассказам предшественников, в польском варианте это было мягче , что-то типа Теминьский.
Что известно о предках по польской линии: прадед Николай Иванович Дыминский (года рождения не знаю, дочку, т.е. бабушку, родил поздно,мне 52) проживал на территории нынешней Украины,возможный вариант - Фастов.. Гордый (ксёндз первым снимал шляпу - это по словам бабушки, Марии Николаевны), но бедный шляхтич, взял подряд на строительство Киевско-Житомирского шоссе. Обнаружилась недостача, судить не стали (дворянин) - уволили. Дальше - мельница в аренду, пьянство, сапожничество.Умер ориентировочно в 1916 - 1917 г.г. Старший сын, Иван Николаевич, выучился,до революции был учителем, в первую мировую прошел офицерские курсы и был на фронте у Брусилова. В 1917 - на стороне революции, после гражданской - директор молокозавода на Украине( где?). Бабушка, Мария Николаевна, дала деру на восток еще в период гражданской.
Это все. Кто поможет
---
Luden
falkova

Пермь
Сообщений: 2858
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 4739
Сергей Дыминский
Были дворяне Дыминские в Подольской губернии.

Прикрепленный файл: Дыминские - РДК Подлоьской губ. 1897.JPG
---
Ищу информацию о предках по фамилии Горецкие и Фальковы
Geo Z

Geo Z

LT
Сообщений: 20191
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 13095
Сергей Дыминский
В Польше проживает 1375 Дыминьских.
Dymiński
http://www.moikrewni.pl/mapa/k...84ski.html
http://www.moikrewni.pl/mapa/k...84ska.html
Stan_is_love

Stan_is_love

Москва
Сообщений: 11480
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 7222
Сергей Дыминский
Dymiński, h. Dołęga
http://www.familysearch.org/En...e=Dyminski
http://resources.rootsweb.ance...e=Dyminski
Дымински Болеслав Людвикович
Родился в 1899 г.
Реабилитирован 17 января 2004 г.
Источник: ИЦ ГУВД Ростовской обл.

Дымиская Катышина Андреевна
Родилась в 1866 г., Краковское воеводство, Новаторс., Тяпышан; поляки; неграмотн.; Проживала: Волынская обл., Гороховский, Старостов.
Приговор: приб. на спецпоселение в Архангельскую обл. 24.02.40, Сольвычегодский р-н, Восточный
Источник: База данных "Польские спецпереселенцы в Архангельской обл."
olga_moroz
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 2
Помогите в поиске корней деда - Лозинского Иосифа Гавриловича, род. на Львовщине (со слов его дочери, точных данных нет), проживал в Москве, во время ВОВ работал краснодеревщиком в кремлевских мастерских, после ВОВ временно выехал в Житомир к родственникам (брат Леонид, сестра Мила, сестра(двоюрдная или по мужу?) Хланицкая - запись на фото 1962г), вернулся в МО. Похоронен в Ногинском районе.
С какими архивами следует работать самостоятельно?
olga_moroz
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 2
Помогите в поиске корней деда - Лозинского Иосифа Гавриловича, род. на Львовщине (со слов его дочери, точных данных нет), проживал в Москве (1934г фото с супругой в Москве), во время ВОВ работал краснодеревщиком в кремлевских мастерских, после ВОВ временно выехал в Житомир к родственникам (брат Леонид, сестра Мила, сестра(двоюрдная или по мужу?) Хланицкая - запись на фото 1962г), вернулся в МО. Похоронен в Ногинском районе.
С какими архивами следует работать самостоятельно?
apss

Сообщений: 2473
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 2768
@olga_moroz

Без места рождения деда ничего не сделаешь! Оно может быть в свидетельстве брака, смерти, в месте работы, Можно тоже начать с брата Леонида в Житомире, если он там женился и умер. ЗАГСЫ? Архивы? Зависит от того, какие это были годы.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 * 3 4 5 6 ... 602 603 604 605 606 607 Вперед →
Модераторы: art, Wojciech, Asmodeika
Вверх ⇈