Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Поиск родственников в Польше


← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 522 523 524 525 526 * 527 528 529 530 531 532 533 534 535 Вперед →
Модераторы: art, Wojciech, Asmodeika, fraujulika
RUMBURAK1945


Сообщений: 459
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 6976

Valencina написал:
[q]
>> Ответ на сообщение пользователя RUMBURAK1945 от 28 февраля 2024 11:20

В памятной книжке Петроковской губернии 1872г. в Лодзинском воеводстве только Радогощ
[/q]



Знаете ли вы, что это был за приход (где он находился?
Valencina

Сообщений: 978
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 315

RUMBURAK1945 написал:
[q]
Альфавитный спиок населенных мест Петроковской губернии, составленный в 1899-1900 годах"
[/q]

Есть только деревня Рожки в гмине Радгощ
Лайк (1)
RUMBURAK1945


Сообщений: 459
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 6976

Valencina написал:
[q]

RUMBURAK1945 написал:
[q]

Альфавитный спиок населенных мест Петроковской губернии, составленный в 1899-1900 годах"
[/q]


Есть только деревня Рожки в гмине Радгощ
[/q]



Добрый вечер

После тщательного анализа я считаю, что Радогощ является единственным возможным решением. Радогощ — единственный город в Лодзинском повяте Петрковской губернии с названием, похожим на то, которое вы указали. Нет другого выхода, кроме как признать, что это заложено в названии. и в названии деревни были ошибки. А фамилию Пясецкой в „Zgierzu” ищите на портале Генетека. Евдокию я там не нашол - Может ли это быть "Евфимия" (Eufemia)???? родился в 1861 году
Андрей
RUMBURAK1945


Сообщений: 459
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 6976

Valencina написал:
[q]

RUMBURAK1945 написал:
[q]

Альфавитный спиок населенных мест Петроковской губернии, составленный в 1899-1900 годах"
[/q]


Есть только деревня Рожки в гмине Радгощ
[/q]



Обратите внимание на Петра Пясецкого в Згеже 1837 г. (156)
TARAUSH
Новичок

Сообщений: 20
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 7
>> Ответ на сообщение пользователя dalens-leo от 27 декабря 2021 12:45

У меня в роду,Тарауш Стефан ,Тарауш Мария,
yuzefa1
Новичок

Сообщений: 4
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 4
Здравствуйте!
Я ищу информацию о своих предках по фамилии Осташевич.
Данные, которые у меня есть: Осташевич Ян Иосифович, 1880 г.р., национальность записана «поляк», есть запись о рождении сына Войцеха в Бобруйском РК костеле на FS, но других записей по этой семье найти не удалось или как-то связать их с другими Осташевичами.
Изначально проживал с женой и детьми в застенке Деменка Бобруйского уезда, затем их раскулачили и выселили в Киновку того же уезда.
Впоследствии стал Асташевичем Иваном...
Известно, что у него был брат Юлись (возможно записан как Юлий).
Также родственники говорили, что когда-то давно Яна Иосифовича навещали родные из Польши, но уже никто не помнит имен, к сожалению.
Вижу, что данную фамилию уже обсуждали, но очень давно, оставленные ссылки на сайты не работают.
the_yegor

the_yegor

Частный специалист

✡✝☦
Сообщений: 2690
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 1369
>> Ответ на сообщение пользователя yuzefa1 от 1 марта 2024 15:06

Как говорится, правильно заданный вопрос - половина ответа.
Что конкретно нужно найти?
Материалы с национальностью?
Упоминания, раскрывающие родственные связи с братьями и сестрами, в т.ч. двоюродными и троюродными?
Материалы, связанные с различными событиями в жизни конкретного человека?
Лайк (2)
lenabudu

Орск
Сообщений: 130
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 77
>> Ответ на сообщение пользователя Muradtcen от 12 декабря 2023 0:23

А вы пробовали установить фамилию отца?
Списки поляков, работающих в те года на комбинате? В отделе кадров. В архиве.
В Польше есть открытые ресурсы кладбищ. Всё оцифровано. По поиску моджно найти искомую фамилию. И хозяев могилок тоже при запросе мне кажется можно узнать


Лайк (1)
Nov_inka76
Новичок

Сообщений: 21
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 13

lenabudu написал:
[q]
>> Ответ на сообщение пользователя Muradtcen от 12 декабря 2023 0:23

А вы пробовали установить фамилию отца?
Списки поляков, работающих в те года на комбинате? В отделе кадров. В архиве.
В Польше есть открытые ресурсы кладбищ. Всё оцифровано. По поиску моджно найти искомую фамилию. И хозяев могилок тоже при запросе мне кажется можно узнать


[/q]


Добрый день!
_______
В Польше есть открытые ресурсы кладбищ. Всё оцифровано. По поиску можно найти искомую фамилию.

Подскажите, пожалуйста, ссылочку на этот открытый ресурс.


Лайк (1)
Serjunterberg
Новичок

Сообщений: 4
На сайте с 2024 г.
Рейтинг: 3
Здравствуйте, подскажите пожалуйста есть ли кого-нибудь информация о фамилии Гологутский. Любая информация будет полезна. Спасибо
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 522 523 524 525 526 * 527 528 529 530 531 532 533 534 535 Вперед →
Модераторы: art, Wojciech, Asmodeika, fraujulika
Генеалогический форум » Географический раздел » СТРАНЫ И РЕГИОНЫ » Польша (Polska) » Поиск родственников в Польше [тема №22097]
Вверх ⇈