Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Адрес-календари http://www.book-old.ru/BookLib...lskoe.html и http://ebuw.uw.edu.pl/dlibra/docmetadata?id=7572 и http://ebuw.uw.edu.pl/dlibra/d...ublication

Метрические книги - http://metryki.genealodzy.pl/
Эвак. поляки 1943-1946 в Новосибирск., Кемеровск., Алтайский край в ГААК - http://www.archiv.ab.ru/files/inventory/%D0%A0921-1.pdf

Поиск родственников в Польше


← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 289 290 291 292 293 * 294 295 296 297 ... 523 524 525 526 527 528 Вперед →
Модераторы: art, Wojciech, Asmodeika
alexancat
Новичок

Сообщений: 21
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 4
Большое спасибо за помощь!!!

Согласно данных на фото http://pixs.ru/showimage/PurtakAnto_9372501_16512770.jpg
Antonі Purtak родился 1892г. в деревне Borki, точную дату я не смог расшифровать. Подскажите?

5.2 Historia miejscowości
http://www.ugblizyn.bip.doc.pl...130738.pdf
[q]

Słynna była kuźnia Władysława Purtaka.
[/q]

Можно предположить, что Wladyslaw Purtak и есть родной брат Antonі Purtak?


Akta stanu cywilnego Parafii Rzymskokatolickiej w Tyszowcach заканчивается на 1875г.

Wojtek Purtak может помочь найти Vanda Purtak ?
http://www.wojtekpurtak.pl/?page_id=1157

---
Purtak
R222

alexancat написал:
[q]

Antonі Purtak родился 16.05.1892г. (kalendarz julianski a gregorianski) в деревне Borki, точную дату я не смог расшифровать. Подскажите?
Дата закрытия реестра в приходе в российской зоне дается по юлианскому календарю (старому), в то время как в остальных разделах, согласно григорианскому календарю

Можно предположить, что Wladyslaw Purtak и есть родной брат Antonі Purtak?
если у меня было время, и я не забуду я постараюсь, чтобы проверить
О, теперь у вас есть следующая информация - вероятно, его брат

Akta stanu cywilnego Parafii Rzymskokatolickiej w Tyszowcach заканчивается на 1875г.
Я не знаю, как этот вопрос о приходе
мы не говорили об этом приходе


Wojtek Purtak может помочь найти Vanda Purtak ?
Я дал вам удочку, что вы можете попробовать ловить рыбу biggrin1.gif
этот человек из-за своей профессии и места жительства надо много знать
[/q]


Я нашел еще трое детей Станислава Пурток и его жена Юлиана Цясь и их регистрации рождений
все в церковном приходе Odrowąż
http://i10.pixs.ru:/storage/3/...535369.jpg
http://i11.pixs.ru:/storage/3/...535372.jpg
http://i11.pixs.ru:/storage/3/...535376.jpg
http://i11.pixs.ru:/storage/3/...535379.jpg
http://i11.pixs.ru:/storage/3/...535381.jpg

с сегодняшнего дня, вы у меня в долгу biggrin1.gif
alexancat
Новичок

Сообщений: 21
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 4
Я у Вас в долгу безмерном! worthy.gif
К сожалению, не знаю Вашего имени!

Буду очень надеяться на Wojtek Purtak.

Ого, сколько детей! Я в шоке, приятном!
Хоть бы один адрес кого-нибудь.
И теперь догадайся, чья дочь Vanda Purtak.

Purtak и Purtok - это одна и та же фамилия в Польше?
---
Purtak
Geo Z

Geo Z

LT
Сообщений: 20037
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 13230

alexancat написал:
[q]
Purtak и Purtok - это одна и та же фамилия в Польше?
[/q]

А в России Каровин и Коровин одна и та же фамилия?
alexancat
Новичок

Сообщений: 21
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 4

Geo Z написал:
[q]
[/q]


Не знаю. Я не живу в России.
---
Purtak
Geo Z

Geo Z

LT
Сообщений: 20037
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 13230
Но русский язык знаете не хуже какого русского.
R222

Geo Z написал:
[q]

alexancat написал:
[q]

Purtak и Purtok - это одна и та же фамилия в Польше?
[/q]


А в России Каровин и Коровин одна и та же фамилия?
[/q]


имя изменено свою форму во время
в приложенном файле также написал регистры приходской священник по-разному и то же имя - один раз как Purtak второй раз, как Purtok (этот вариант часто писал и, вероятно, это было правильно ранняя форма имени)
независимо от этого - в том, что в близлежащих селах волости Odrowąż жили много людей, носящих имя Putok / Purtak и, вероятно, произошли от одного общего предка

Что нужно знать о Ванде
Вы должны написать, что вы знаете и что вы ожидаете, чтобы узнать
alexancat
Новичок

Сообщений: 21
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 4
Знаю только то, что Ванда дочь одного из детей Станислава Пуртак. Родилась приблизительно в 1950г.
Приблизительно в 1980г. пришло письмо из Польши в Украину с фото Ванды. Но мой дедушка, Иван Антонович Пуртак запретил отвечать на письмо, т.к. всю жизнь прожил в страхе от НКВД, Дедушка говорил: "Хуже НКВД никого небыло, да же Гестапо так не зверствовало."
Антония Пуртак расстреляли НКВД в 1938г. в городе Житомир.

Я хочу найти Ванду, если жива, может жив муж, или ее детей.

Любая информация связанная со Станиславом Пуртак, его семьей, его детьми и последуючими поколениями очень важны для меня.
Еще раз большое спасибо за оказываемую помощь!!! worthy.gif
---
Purtak
alexancat
Новичок

Сообщений: 21
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 4
Согласно записям на фото http://i11.pixs.ru/storage/3/7...535379.jpg
Wladyslav Purtak родился 1887 г. в Borki, отец Stanislaw Purtak, но мать не Julianna Cias, а Julianna Janczyk!!!
---
Purtak
Vakeel
Новичок

Мурманск
Сообщений: 1
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 1
Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Интересуюсь фамилией Огоньков(а). В Польше с большой долей вероятности должны проживать родственники по линии моей бабушки Марии Лазаревны Огоньковой (по мужу Столярова). Фамилия русская, предполагаю, что в польском написании будет Ogonkow(a). Подскажите, правильно или нет?
Во время 1-ой мировой войны, примерно в 1914-1915 г., бабушка с мамой и сестрой переселились в Узбекистан. Причем сестра потом вернулась к родственникам. Никто из родственников, родившихся в Узбекистане, не знает (не помнит) имен ни сестры, ни мамы моей бабушки, а также, почему семья переселилась без отца Лазаря Огонькова.
В Узбекистане бабушка прожила всю жизнь, до 1953 г. жила в с. Самарском (сейчас Дустлик) Нижне-Чирчикского района Ташкентской области, потом в г. Сырдарья. Бабушка поддерживала с родными связь, которая оборвалась примерно в 1953 г., как сказал мой дядя «после смерти Сталина».
Дядя рассказывал, что муж бабушки, мой дедушка, встречался с родственниками бабушки в Польше (Белоруссии) во время войны в 1944 г.

Первый вопрос по месту рождения моей бабушки и проживания родственников, которых могли переселить.
Проблема в том, что я не знаю точное место рождения бабушки, которая родилась 19.08.1910. Мне известно, что бабушка родилась в селе на территории, которая в 1939 году от Польши отошла к Белоруссии, а после Великой Отечественной войны была возвращена Польше. Из Интернета узнал, что, скорее всего, это район Белостока.
Знаю, что правительство Польши переселяло русских и, возможно, родственники моей бабушки живут либо в другом месте Польши, либо покинули Польшу.

Второй вопрос о фамилии (если искать в Польше, то по какой фамилии).
Есть ли вероятность, что в Польше русская фамилия была преобразована (полонизирована) в польскую фамилию? Возможно, есть правила преобразования (полонизации) русских фамилий в польские. Могла ли фамилия Ogonkow(a) преобразоваться в Ogonkowski(a)?

Третий вопрос об архивах, которые могут содержать данные о Марии Огоньковой, которая родилась 19.08.1910 и ее отце Лазаре Огонькове. Предполагаю, что это или российские, или белорусские архивы, но не знаю какие.

Уважаемые форумчане, пожалуйста, прошу Вас оказать помощь в ответе на вопросы и сориентировать с направлением поиска.
Я понимаю, что информации почти нет. Но я также знаю, что мир очень тесен. Может быть, у участников форума, проживающих в Польше, есть знакомые или соседи, носящие фамилию Огоньков(а).
Всем спасибо.
---
Ищу сведения о Курилко (Курылко), Марик (Марек), Огоньковых (Польша), Столяровых.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 289 290 291 292 293 * 294 295 296 297 ... 523 524 525 526 527 528 Вперед →
Модераторы: art, Wojciech, Asmodeika
Генеалогический форум » Географический раздел » СТРАНЫ И РЕГИОНЫ » Польша (Polska) » Поиск родственников в Польше [тема №22097]
Вверх ⇈