ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

САЙТ ПОЛЬСКОЙ СЛУЖБЫ ГЕНЕАЛОГИИ И ССЫЛКИ НА ПОЛЬСКИЕ АРХИВЫ

Прежде чем задать вопрос, посмотрите название темы, в которой вы его оставляете....

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 579 580 581 582 583 * 584 585 586 587 ... 646 647 648 649 650 651 Вперед →
Модераторы: art, Wojciech, Asmodeika
Dmitriy45
Новичок

Сообщений: 3
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 6
Здравствуйте.Ищу информацию о фамилии Дульчевские.В 18.. каких то годах часть Дульчевских уехали предположительно из Гродненской губернии(сейчас это Брестская область деревни Купичи и Шерешево) на Кубань и Черноморское побережье.В 1936-38 годах несколько Дульчевских были репрессированны как "члены польской военной организации".
Лайк (1)
karseral
Краевед-любитель

karseral

Россия, Саранск
Сообщений: 879
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 247
Доброго времени.

Случилось так, что ссылка которую мне давали в данном разделе форума к моему сообщению стала недействительна. И я теперь не знаю как каким образом найти данные актов брачного состояния, рождения, смертей по д. Поляки, Грембков гмины, Венгровского уезда Седлецкой губернии((
Мне удалось в свое время изучить только часть документов имевших отношение к данной деревне. Хотелось бы просмотреть данные по Пеньковским и в глубь веков, прояснить вопрос дворяне они или нет. В семье есть легенда, что они дворяне были. В паспотре родственницы указано, что происхождение шляхецкое.
Конкретно:
Когда началась 1 мировая война семье пришлось бежать кому куда. Знаю, что их было четверо детей - Адам Павлович (он был старшим), Анеля Павловна (самая младшая), Вацлав Павлович и Станислава Павловна.
Я являюсь родственником Станиславы Павловны Пеньковской ( дата рождения примерно 1880-1900). Когда началась война, она бежала и осела в Саранске (респ. Мордовия РФ). Вышла замуж за Карташова Василия Ивановича 1884г.р. . Когда грянула революция, а затем гражданская война, она боялась гонений.
Умерла, примерно в 1949 г, и похоронена в Саранске.
Тайна ее происхождения и фамилии скрывалась до начала 2000-х годов.

Прошу помочь отыскать информацию о данной семье Пеньковских, где они точно проживали. И если есть сведения, то кто куда бежал из троих оставшихся детей.

Знаю, что это нереально сложно искать неимея фото Станиславы Пеньковской (замуж. Карташовой)

Прошу помощи, может, кто подскажет, куда переехали данные по данной деревне, на какой сайт?
---
Ищу сведения о дворянах Пеньковских, Ястржемских (с.Поляки, Седлецкой губернии), Карташовых, Сыромятниковых, Очевых, священниках Добронравовы, Соколовы, Снежницкие, Виртуозовы, Преображенские, Дубровские, Куликовские, Засецкий, дворянах Аллагуловых, Дубровских, Алмазовых. Саранск, Пензенская губ.
Czernichowski

Екатеринбург
Сообщений: 3262
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 2135
karseral

Эта деревня Polaki относилась к парафии Kopcie (если католики). Сканы за много лет лежат здесь.

https://www.szukajwarchiwach.g...polu=56359


Там много, сохраните адрес у себя на компьютере, чтобы больше не терять.

Шляхетское происхождение весьма вероятно. Пеньковские примерно из этих мест в гербовниках есть. Но возможно шляхетство было утеряно. В этой же парафии, в другом селе, была семья Пеньковских, про которых в записях начала 19 века писали интересно: шляхтич-рольник. Это значит, что происхождение шляхетское, но по образу жизни уже простые крестьяне, работали на своем наделе.
Tatyanka75
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 2

Geo Z написал:
[q]
http://www.moikrewni.pl/mapa/kompletny/kalisz.html
Есть такая фамилияв Польше. И довольно распространенная - 7200.
Но в самом Клише таких нет, да и в окрестностях не очень.
[/q]


Добрый день! Я ищу Калиш Кондрат Михайлович приблизительно 1922 года рождения из села Богуша( Новый Санч). У него было 2 детей: сын и дочь. Его родная сестра Хорощак Мария Михайловна 1919 года рождения вместе с семьёй была переселена на Украину. Связь оборвалась. Помогите пожалуйста найти
---
ищу информацию о прадеде, Мерц Кристиане, который вместе со своей семьей жил в запорожье.
karseral
Краевед-любитель

karseral

Россия, Саранск
Сообщений: 879
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 247

Czernichowski написал:
[q]
karseral

Эта деревня Polaki относилась к парафии Kopcie (если католики). Сканы за много лет лежат здесь.

https://www.szukajwarchiwach.g...polu=56359


Там много, сохраните адрес у себя на компьютере, чтобы больше не терять.

Шляхетское происхождение весьма вероятно. Пеньковские примерно из этих мест в гербовниках есть. Но возможно шляхетство было утеряно. В этой же парафии, в другом селе, была семья Пеньковских, про которых в записях начала 19 века писали интересно: шляхтич-рольник. Это значит, что происхождение шляхетское, но по образу жизни уже простые крестьяне, работали на своем наделе.
[/q]


пишет, что там данные из деревни Kopcie. но меня интересует данные по д. Поляки.

Прикрепленный файл: P1480034ф.jpg
---
Ищу сведения о дворянах Пеньковских, Ястржемских (с.Поляки, Седлецкой губернии), Карташовых, Сыромятниковых, Очевых, священниках Добронравовы, Соколовы, Снежницкие, Виртуозовы, Преображенские, Дубровские, Куликовские, Засецкий, дворянах Аллагуловых, Дубровских, Алмазовых. Саранск, Пензенская губ.
Czernichowski

Екатеринбург
Сообщений: 3262
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 2135
karseral


Czernichowski написал:
[q]
Эта деревня Polaki относилась к парафии Kopcie (если католики).
[/q]


Простите, а здесь что-то непонятно?
Семья католическая. В Поляках (52.194187, 22.060792) костела не было. Все обряды проводились в парафиальном костеле в Копце (в 7 км на север от Поляков). Все записи оцифрованы и лежат там, где я указал, за много лет, включая интересующие вас годы.
Вот, например, запись о рождении Вашей Станиславы

Прикрепленный файл: Станислава.jpg
Лайк (1)
karseral
Краевед-любитель

karseral

Россия, Саранск
Сообщений: 879
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 247

Czernichowski написал:
[q]
karseral


Czernichowski написал:
[q]

Эта деревня Polaki относилась к парафии Kopcie (если католики).
[/q]



Простите, а здесь что-то непонятно?
Семья католическая. В Поляках (52.194187, 22.060792) костела не было. Все обряды проводились в парафиальном костеле в Копце (в 7 км на север от Поляков). Все записи оцифрованы и лежат там, где я указал, за много лет, включая интересующие вас годы.
Вот, например, запись о рождении Вашей Станиславы
[/q]


странно сейчас сайт не открывается.
я смотрел за 1889 год записи, и там под записью №56 было совсем иное описание, не Пеньковских..
---
Ищу сведения о дворянах Пеньковских, Ястржемских (с.Поляки, Седлецкой губернии), Карташовых, Сыромятниковых, Очевых, священниках Добронравовы, Соколовы, Снежницкие, Виртуозовы, Преображенские, Дубровские, Куликовские, Засецкий, дворянах Аллагуловых, Дубровских, Алмазовых. Саранск, Пензенская губ.
Czernichowski

Екатеринбург
Сообщений: 3262
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 2135
karseral

Все прекрасно открывается. Попробуйте еще раз. Вот более конкретная ссылка на сканы 1889 года.

https://www.szukajwarchiwach.g...ki=6075127

Запись о Станиславе, скан под номером 20
karseral
Краевед-любитель

karseral

Россия, Саранск
Сообщений: 879
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 247

Czernichowski написал:
[q]
karseral

Все прекрасно открывается. Попробуйте еще раз. Вот более конкретная ссылка на сканы 1889 года.

https://www.szukajwarchiwach.g...ki=6075127

Запись о Станиславе, скан под номером 20
[/q]


по прежнему не открывается.
либо у вас нет ограниченицй, либо мой провайдер блокирует сайт.
---
Ищу сведения о дворянах Пеньковских, Ястржемских (с.Поляки, Седлецкой губернии), Карташовых, Сыромятниковых, Очевых, священниках Добронравовы, Соколовы, Снежницкие, Виртуозовы, Преображенские, Дубровские, Куликовские, Засецкий, дворянах Аллагуловых, Дубровских, Алмазовых. Саранск, Пензенская губ.
Czernichowski

Екатеринбург
Сообщений: 3262
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 2135
karseral

Непонятно. Проверил снова и много раз, из разных браузеров, открывается мгновенно, без VPN и прочих хитростей. Никаких привилегий у меня нет. Как может какой-то провайдер что-то блокировать по своему усмотрению, не понимаю. Попробуйте через прокси, как на familysearch, но вроде не должно такого быть. В одной стране живем. Напишите вопрос провайдеру, может что-то посоветуют.
Лайк (2)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 579 580 581 582 583 * 584 585 586 587 ... 646 647 648 649 650 651 Вперед →
Модераторы: art, Wojciech, Asmodeika
Генеалогический форум » Географический раздел » СТРАНЫ И РЕГИОНЫ » Польша (Polska) » САЙТ ПОЛЬСКОЙ СЛУЖБЫ ГЕНЕАЛОГИИ И ССЫЛКИ НА ПОЛЬСКИЕ АРХИВЫ [тема №20852]
Вверх ⇈