Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
История, старые фотомастера. Здесь вы можете поискать родные\знакомые лица, или прикрепить фотографии из своих альбомов с известными или неизвестными вам персонажами из Интернета или семейных альбомов. Формат прикрепляемых файлов - JPЕG (кроме тем по реставрации фотографий), макс.размер файла: 10249 Kb, файлы других форматов будут удалены!
Для реставрации фотографий размещайте только их сканы. Фотокопии будут просто удаляться, т.к. их качественная реставрация невозможна!
"Как правильно сканировать" (кликабельно)
Фотографии и сканы обрезайте от лишних полей и размещайте в правильном положении для просмотра! Фото с его оборотом, несколько фотографий для их сравнения крепите в одно сообщение. Как обрезать, повернуть смотрите здесь.
Самостоятельно в этом разделе НОВЫЕ темы открывать НЕЛЬЗЯ! На главной странице раздела "Старые фотографии и их идентификация" разверните весь раздел, кликнув на решетку (#) на панели №№ страниц, поищите правильную тему. Правила темы закреплены в 1 сообщении, которое повторяются на каждой странице, просьба быть внимательными. Все что не отвечает этим правилам - УДАЛЯЕТСЯ!
Не нужно размещать одно и то же сообщение в разных темах, дубли будут удалены.
Убедительная просьба, свои "спасибо" выражать либо плюсами в профиле либо благодарственной надписью на доске почета того, кто Вам помог (под аватаркой кнопка "Отзыв"). Все пустые посты с одним "спасибо" из темы удаляются без предупреждения.
Рекомендации по хранению, оцифровке, художественном оформлении фотографий и старых документов находятся в разделе "Семейные архивы и художественное оформление результатов" https://forum.vgd.ru/535/
С вопросами: где служил мой предок, что за знаки на погонах, кокарде, бляхе, фуражке и т.д, просим пройти в раздел "Определение формы, наград, оружия"
Спасибо Вам, что потратив немного времени для поиска подходящей темы, Вы тем самым облегчите работу модераторов.
При цитировании, пожалуйста, не копируйте 3-х, 4-х и более ступенчатые диалоги.
Отсекайте все лишнее, оставляя ТОЛЬКО ТУ ФРАЗУ, на которую даете ответ или пояснение.

ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫЙ ОКРУГ, ищем родных\знакомых на фотографии

📷 Республика Саха (Якутия); области: Амурская (Благовещенск), Магаданская, Сахалинская; края: Камчатский, Приморский, Хабаровский; Еврейский АО и Чукотский АО

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 * 7 Вперед →
Модераторы: valcha, coika, alexgrin, horosho
Verusja

Verusja

г.Екатеринбург
Сообщений: 223
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 69
Тема для поиска людей по фотографии!!!
ЗДЕСЬ РАЗМЕЩАЮТСЯ ТОЛЬКО ФОТОГРАФИИ и сведения помогающие в поиске. Переписка по фото будет удалена.

Нельзя из любой Темы делать диалоговую.

question.gif В этой теме вы можете разместить свои старые фотографии из альбомов или других документов генеалогического характера, если место съемки вам известно и относится к городам, поселкам и селам ДАЛЬНЕВОСТОЧНОГО округа:
Республикам Саха (Якутия); областям\губерниям: Амурской (Благовещенск), Магаданской, Сахалинской;
краям: Камчатскому, Приморскому, Хабаровскому; Еврейскому АО и Чукотскому АО.

Если на фотографии есть какой-то текст, ОБЯЗАТЕЛЬНО его расшифруйте.
Если фотография групповая и вам кто-то на ней известен, укажите его\их ФИО.
Если известна примерная ДАТА съемки, укажите ее.


i.gif PS. Не крепите, плииз, фотографии со ссылками на ВНЕШНИЕ РЕСУРСЫ!
С исчезновением ресурса (что часто случается), исчезают и фото.
Фотографии ОБРЕЗАЕМ ОТ ЛИШНИХ ПОЛЕЙ сканирования и РАЗМЕЩАЕМ В ПРАВИЛЬНОМ ПОЛОЖЕНИИ для просмотра.
Если их несколько - то стараемся крепить всё в одно сообщение.
Формат прикрепляемых файлов - ....jpeg!, (макс.размер файла: 8192 Kb).
Файлы других форматов, а также мелкие и нечеткие будут удаляться!


Все сообщения со одним "спасибо" удаляем. Для "спасибо" есть + в рейтинге и благодарность на "Доске почета" под аватаркой!

i.gif Сообщения размещенные вне оговоренных правил и не по теме, могут быть удалены модератором - без предупреждения!




1. Моя тетя- Ганна Елисеевна Задорожная ,~ 1941 год
2. Задорожная Вера....Жила где-то в Хабаровске-3 ....~ 1928 г.р.
Глядя на старые фото интересно рассматривать одежду,обувь,бижутерию ,которую одевали люди в те годы.....

Прикрепленный файл: 00.jpg01.jpg, 36482 байт02.jpg, 55057 байт03.jpg, 30466 байт
SNatalya
Участник

SNatalya

Воронеж
Сообщений: 92
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 168
ozernye_klyuchi._detploschadka._1934_g..jpg
1934 год. Детская площадка. Озерные ключи.
---
Ищу сведения об Уваровых,Тихоненко, Храмовых, Гридасовых, Мараткановых, Семенковых, Сотниках
Лайк (1)
hollybase
Участник

hollybase

Москва
Сообщений: 96
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 29
Надпись на обороте "Ира Лисатова. На память подруге С. от Иры. 1946 г. 2-ая речка"

Прикрепленный файл: doc01940820230711154823_001.jpg
hollybase
Участник

hollybase

Москва
Сообщений: 96
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 29
Надписи на обороте
1- На долгую добрую память подруге юности Свете Е, от друга Славы А. Помни и Не забывай! 13.01.55 Краскино"
2 - Света! Эта фотокарточка снятая г. Находка. Со мной сняты соседи, мы с ними живем, как родные и тетя Маруся тоже снятая, стоит рядом со мной, которая не покидает человека больного. Этих людей нужно уважать в Советском Союзе. 18 марта 1956 г. В. Карпова." Подозреваю, что В. Карпова - это впоследствии жительница города Балаково Саратовской области Вера Карпова - Ковылина, младшая сестра моей прабабушки
3 - с. Краскино, мне 12 лет (бабушка Ерисова Светлана, 1949 г)

Прикрепленный файл: doc01953520230713150848_001.jpgdoc01953620230713150912_001.jpg, 358591 байтdoc01954320230713151227_001.jpg, 514907 байт
Galitrif23
Начинающий

Galitrif23

Хабаровск
Сообщений: 39
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 41
Здравствуйте! Ищу любую информацию о Юхновец Анатолий Астапович (Остапович) 02.08.1940 года рожден в Хабаровске , жил и умер в Советской Гавани , умер 07.06.2002 года, была жена Юхновец Раиса Митрофановна, умерла так же в Советской гавани в 1993 году.
Не знаю были ли дети или нет.
На фото он и неизвестная для меня женщина

Прикрепленный файл: IMG_7176.png
---
Ищу Сведения о Юхновец и Амосовы (Красноярский край нижнеигнашенский район , Витебская губерния) Журавлевы (Беларусь Гомельская область деревня Галеевка) Ефремовы (село Знаменка ,село Мокино Красноярского края курагинский район) Железины ,Плясуновы (Дальнереченск ,приморский край)
IrinaGrigorenko
Новичок

Moscow
Сообщений: 24
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 13
Фотография из семейного архива, г.Благовещенск. Кто именно изображен неизвестно, есть только предположения, что девочки из семьи Петра Жилкина


Комментарий модератора:
Укажите место в Дальневосточном округе.


Прикрепленный файл: 413874_20240218_075019_improved.jpeg413874_20240218_075057_improved.jpeg, 787394 байт
---
Ищу Информацию о фамилиях:
Сабуцкий, Собуцкий - Киевская губерния Самгородок, Белая Церковь. Приморский край, Амурская область, Харбин;
Григоренко - Киевская губерния, Бологое;
Кадуков - Пенза, Наровчат, Паны, Благовещенск, Новосибирск;
Шибаев - Тверь, Бологое
Жилкин - Благовещенск, Русанов
Лайк (1)
Solo

Красноярск
Сообщений: 386
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 1513
Фотография 1934 года. На фото в верхнем ряду справа мой дедушка Сиваков Виталий Тихонович. На фото ему 17 лет. Предполагаю, что это выпускной класс 7-летней школы. Станция Бочкарёва ( позже Александровск, Краснопартизанск, Куйбышевка Восточная, ныне г. Белогорск) Амурской области.

Прикрепленный файл: IMG_20240908_141828_173.jpg
---
Борисовы, Трапезниковы, Сиваковы, Шиховы, Чистяковы, Сахаровы, Борзовы, Доманцевич.
Сибирская линия - Сосновские, Антоновы, Бобылевы, Астафьевы, Вахрушевы, Рахмановы, Окладниковы, Михалевы, Машуковы, Резановы.
Мой дневник https://forum.vgd.ru/9156/
Solo

Красноярск
Сообщений: 386
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 1513
Фотография периода 1946-1951 года. В нижнем ряду вторая слева моя бабушка Сивакова Лидия Сергеевна, она работала преподавателем русского языка. Это либо Железнодорожное училище номер 3 Шимановска Амурской области, либо семилетняя Школа рабочей молодежи Шимановска Амурской области.

Прикрепленный файл: IMG_20240908_141834_852.jpg
---
Борисовы, Трапезниковы, Сиваковы, Шиховы, Чистяковы, Сахаровы, Борзовы, Доманцевич.
Сибирская линия - Сосновские, Антоновы, Бобылевы, Астафьевы, Вахрушевы, Рахмановы, Окладниковы, Михалевы, Машуковы, Резановы.
Мой дневник https://forum.vgd.ru/9156/
kameja
Новичок

Эстония,Таллинн
Сообщений: 4
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 3
Добрый день!
Фотография сделана во Владивостоке до ВОВ 1937 - 1940гг. На фото слева мои бабушка - Сычова Галина Михайловна и мой дедушка - Сычов Абрам. Бабушка развелась с моим дедом, вышла замуж и после ВОВ уехала с семьей в Эстонию, г. Таллин. Дедушка остался во Владивостоке, больше ничего о нем не знаю, возможно у него была еще семья. Может кто то узнает на фото своих родственников/знакомых.

Прикрепленный файл: IMG_E8789.jpg
---
Ищу сведения о Сычевых из Владивостока
дед Сычев (Сычов) Абрам (Аврам) из Сибирских староверов, морской офицер
Часть сообщений этой темы была выделена в тему "СИБИРСКИЙ ОКРУГ, ищем родныхзнакомых на фотографиях" (11 мая 2025 9:38)
KATRINvpoiske
Новичок

Ахтубинск
Сообщений: 3
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 11
Всем добрый день, моя бабушка Калашникова Валентина Ивановна работала на Сахалине в г.Холмск с 45го по 49й год машинисткой в райотделе УМВД , фото не сохранились, но очень надеюсь, что можно найти какие нибудь общие фото тех времён.
Ее мама Калашникова Татьяна Прохоровна работала на рыболовецкой фабрике , фото прикладываю, с обратной стороны подписи фамилий, вдруг кто узнает своих родных. Воронов Иван, Скороходова Анна, Харин, Красюкова Мария, Репин Григорий ,Лактюшина Ксения, Скороходов Григорий, Шилова Пелагея,Верзилова Татьяна, Лесников. Остальное разобрать не могу

Прикрепленный файл: IMG_20250626_123129_912.jpgIMG_20250626_123122_580.jpg, 178681 байт
Лайк (4)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 * 7 Вперед →
Модераторы: valcha, coika, alexgrin, horosho
Генеалогический форум » Фотографии и портреты » Старые фотографии и их идентификация » ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫЙ ОКРУГ, ищем родных\знакомых на фотографии [тема №87565]
Вверх ⇈