Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Касимовы

Общая тема.

← Назад    Вперед → Страницы: ← Назад 1 2 * 3 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Trish

Частный специалист

Москва
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 295
Владгречкин, да, я работала с этим делом, но всё равно спасибо за внимание!!!
---
Располагаю обширными сведениями по ст. Суворовской, Бекешевской и с. Старомарьевке (ныне Ставропольский край). И не столь обширными по некоторым другим населенным пунктам Северного Кавказа.
Мой дневник
mic61
Новичок

mic61

На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 2
Из "Летописи о Михаило-Архангельской церкви станицы Незлобной Владикавказской епархии Пятигорского Отдела Георгиевского благочиния."

"1/13 июля [1922 года] протоиерей Иоанн Попов и священник Матфей Касимов, по взаимному согласию, резолюцией Епископа Макария перемещены - Попов - в Незлобную, Касимов - в Ессентуки."

Для справки - прот. Иоанн Попов был настоятелем Пантелеимоновского храма г. Ессентуки с 1910 г.
И еще одна ссылка. Представляется мне, что в Незлобной служил именно этот Касимов.
Лайк (1)
Trish

Частный специалист

Москва
На сайте с 2003 г.
mic61, спасибо большое за информацию! Она мне была только частично знакома. Матвей Герасимович мой родственник, к сожалению его судьба после репрессии в 1942 году неизвестна...
---
Располагаю обширными сведениями по ст. Суворовской, Бекешевской и с. Старомарьевке (ныне Ставропольский край). И не столь обширными по некоторым другим населенным пунктам Северного Кавказа.
Мой дневник
gelene

gelene

Частный специалист

Москва
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 5392
Прошения казаков КЛКВ о разделе их семей и переписка по данному вопросу, 1860-1861 г.

Касимов Арсений Александров, ст. Григориполисская

РГВИА ф. 1058-1-23
---
Мои проекты:
БАЗА переселенцев на СЕВЕРНЫЙ КАВКАЗ и КУБАНЬ
http://forum.vgd.ru/post/539/46903/p1350030.htm#pp1350030
БАЗА фамилий по СЕВЕРНОМУ КАВКАЗУ и КУБАНИ
http://forum.vgd.ru/post/539/70853/p2021906.htm#pp2021906
Польские оптанты.
Поиск в архивах Москвы: РГВИА, РГВА, ГАРФ, РГАСПИ.
Лайк (1)
Trish

Частный специалист

Москва
На сайте с 2003 г.
gelene, спасибо большое за информацию!!! Теоретически возможно, что казаки Касимовы из Григориполисской тоже родня, но пока связи никакой не прослеживается...
---
Мой дневник
liliana

liliana

Ставрополье
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 5123

Trish написал:
[q]
Теоретически возможно, что казаки Касимовы из Григориполисской тоже родня,
[/q]

Ооооочень возможно! У Косякиных это так. 101.gif
---
Мой ДНЕВНИК. Левкович, Костевич, Гордей, Семашко -Гродненская, Юревич, Ходосевич - Минская губернии, Дашук - Гомельщина;Жуковский - Сувалкская губ.; Косякины казаки всюду; Ширяевы - центр. Россия, Ставропо
apetrochip
Новичок

Челябинск
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 5
Касимов Иван Гаврилович 1905 г.р. возможно там и родился (и его братья) проживали в Троицком уезде (Ныне Агаповский р-н Челябинской обл.,) потом г. Уфа и г. Липецк (1969)
---
Ищу Чипышев, (Цыпышев). Поиск по Великому Устюгу, дер. Коныгино 17-18 века. Они же Окунёво-Буткино 1720-1736 гг. Далее Челябинск-Магнитка
VLTravel

VLTravel

На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 185
Смоленская церковь города Астрахани F-741 Op-3 D-46
№5 – 28.01.1901 – 2об,3л.
Жених – крестьянин Нижегородской губ., Арзамасского уезда, Хиринской волости, села Ключищ Андрей Никитин Обносов, первым браком 27 лет.
Невестаг. Владикавказа, Терской области девица мещанка Евдокия Герасимова Касимова, первым браком 23 года.
Источник: https://rodoslovnaya.astrobl.ru/archive/f-741-op-3-d-46 (ст. 5)
Лайк (1)
Trish

Частный специалист

Москва
На сайте с 2003 г.

VLTravel написал:
[q]
Смоленская церковь города Астрахани F-741 Op-3 D-46
№5 – 28.01.1901 – 2об,3л.
Жених – крестьянин Нижегородской губ., Арзамасского уезда, Хиринской волости, села Ключищ Андрей Никитин Обносов, первым браком 27 лет.
Невеста – г. Владикавказа, Терской области девица мещанка Евдокия Герасимова Касимова, первым браком 23 года.
Источник: https://rodoslovnaya.astrobl.ru/archive/f-741-op-3-d-46 (ст. 5)
[/q]

Спасибо большое! Очень интересная запись... Возможно, это племянница моего прапрадеда...
---
Мой дневник
Klim2018

Klim2018

На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 10359
Книга памяти жертв политических репрессий
в Новосибирской области
.

Касимов Фома Сидорович
1883 г.р.,
урож. с. Соболевка Владыкской вол. Чембарского у. Пензенской губ.
Проживал в с. Серебрянка Чулымского р-на Запсибкрая.
Крестьянин.
Арестован 22.03.1931 по обвинен. в а/с агитации, ст. 58-10 УК РСФСР.
Постановлением тройки ПП ОГПУ Запсибкрая от 12.04.1931 приговорен к 10 годам л/св.
Реабилитирован 15.08.1989.
---
Знания - сила
← Назад    Вперед → Страницы: ← Назад 1 2 * 3 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈