Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

  GalinaSV, г.Алматы
Профиль
Отзывы
Сообщения
Геометки
Друзья
В друзьях
Древа


GalinaSV

Тихоход

Создайте аккаунт или войдите, чтобы отправить личное сообщение этому пользователю и увидеть его полные контактные данные

Последние 30 сообщений GalinaSV

Тема: Просто спасибо за помощь
19.09.2006, 10:42

Спасибо Milissa25 за информацию из Бугуруслана! 101.gif

Тема: Бугуруслан 2006
14.09.2006, 9:05

Milissa25
Интересуют Чепраковы из Бугуруслана.

Тема: ЦАМО
9.09.2006, 20:54

Оказывается, ответы из ЦАМО приходят!
Год назад я писала им запрос из Казахстана на своего деда. В середине агуста пришел ответ! Он, правда, не полный (у нас есть документы, дополняющие ответ из ЦАМО). Папа, когда читал про отца, плакал... Ведь он его не помнит - дед умер, когда отец был младенцем...
Героический у меня был дед! (Хотя я и раньше в этом не сомневалась!)

Так что, пишите в ЦАМО! Пусть и вам будет удача!

Тема: Казахстан
9.09.2006, 20:47

Хочу попросить прощения у всех, кому обещала помочь по Алматы и не смогла... Обстоятельства возникли совершенно внезапные, предупредить не было времени! Эти обстоятельства продляться еще неопределенное время...

Еще раз прошу прощения, понимая, как важны поиски родственников для всех людей.

Тема: Матерн
9.09.2006, 20:43

Вышеградское кладбище в Праге. Море скульптурных надгробий! Одно привлекло внимание знакомой фамилией:


[
Изображение на стороннем сайте: 1a7e82997f5dt.jpg ]



[
Изображение на стороннем сайте: b3b61b375c3bt.jpg ]


Тема: 28 Героев-панфиловцев
8.06.2006, 13:25

Harry Tania Спасибо!

Тема: Фото
23.02.2006, 12:04

galinaS Я с Вами согласна! Просто я не нашла в разделе фото подходящей темы. Там ведь в основном людей ищут или размещают фотоПОРТРЕТЫ. Но если можно туда, я с удовольствием! 101.gif

Тема: Фото
23.02.2006, 8:35

Чтобы темка не пропала зазря, предлагаю размещать здесь фото и ссылки на фото видов наших городов!
Я, например, из Алматы. Наткнулась на замечательную ссылку с фотками нашего города. Предлагаю посмотреть, в каком красивом месте я живу! 101.gif

http://tuzhilin.narod.ru/p/Almaty/Almaty.htm

А еще у меня дома есть фото дореволюционной Алма-Аты, еще г.Верного. Отсканю и тоже сюда вывешу!

Тема: Поздравляем Овнов
23.02.2006, 8:29

Я - тоже Овен! 29 марта 1971. У меня и мама Овен - 13 апреля 1947. Мы всегда с ней вместе как бараны друг на друга давим... 101.gif Тяжело жить в такой обстановке, но мы уж привыкли!

Тема: 28 Героев-панфиловцев
22.02.2006, 7:22

Harry Интересуют в целом. Хочу понять, почему их бой в настоящее время вызывает какую-то аллергическую реакцию у современных историков. Хочу узнать больше подробностей о судьбе выживших, представленных к Герою. Хочу увидеть лица этих людей... Вот так не очень понятно я попыталась объяснить... 101.gif

Тема: Среднеазиатская кухня
15.02.2006, 11:29

бабай №2 Надо же! Все здесь живем рядышком, вот и традиции одинаковые... Я у казахов о такой традиции не слышала, вот и обратила внимание на интересную особенность.

Тема: ЯПОНСКАЯ КУХНЯ
15.02.2006, 11:27

natalja Спасибо! Будем пробовать на досуге! to_keep_order.gif

Тема: 28 Героев-панфиловцев
15.02.2006, 11:25

Harry Спасибо! 101.gif

Тема: Казахстан
15.02.2006, 11:24

Vthusja Я очень за Вас рада!!! 101.gif

Тема: Казахстан. Алматы
15.02.2006, 11:23

AntonV Я тоже раньше пользовалась этим сайтом, но дело в том, что с нового года он не работает, поэтому вы там не увидете никого, даже если запросите фамилию "иванов"...
Думаю, опять придется обратиться к Колдунье, потому что если их много, то мне по телефону всех не перечислят. Если у вас есть их имена/отчества, я могу конкретных людей запросить для вас... 101.gif

Тема: Среднеазиатская кухня
10.02.2006, 13:41

Да уж, азиатская кухня к похуданию не располагает! tongue.gif Вкуууусно очень!

Кстати, не совсем про гурманов, но прочла в одной книге, что у киргизов есть древняя традиция. Когда мужчина уходит на войну или в поход, то женщина (мама, жена, сестра) готовит ему специальную лепешечку. Он откусывает от нее, и лепешечку хранят все время, чтобы мужчина вернувшись мог ее доесть. В некоторых семьях хранят такие лепешечки до сих пор с 1941...

Тема: ЯПОНСКАЯ КУХНЯ
10.02.2006, 13:36

Petrovich Гарные раки! И женщина симпатичная! a_003.gif

belady Они так и называются - жаренные креветки... Сырыми? Мммм... так тоже можно попробовать! 101.gif

Тема: ЯПОНСКАЯ КУХНЯ
10.02.2006, 10:52

Расскажите, плиз, как жарить креветки!
У нас есть они в продаже замороженные! В кафе пробовала, но хочется дома тоже сделать.

Тема: Болезни, от которых умирали наши предки
10.02.2006, 8:39

Недавно вычитала, что дифтерию раньше называли "глотошная".

Тема: Москва и область
9.02.2006, 12:06

alice Комиссаров нашелся в Алматы. Его адрес я Вам сбросила на е-мейл.

Тема: Казахстан. Алматы
9.02.2006, 8:32

Bianca Я нашла Комиссарова в Алмате!!! Счас сообщу семье Гириных!

Тема: Давлетхановы
7.02.2006, 11:11

Kluchnik Это и есть мои Давлетхановы, которых я ищу! 101.gif И сайтик мой! to_keep_order.gif

Тема: Давлетхановы
7.02.2006, 11:10

Рита Моего прадедушку, судя по отчеству бабушки, звали Гильметдин. У него было 2 сыновей, 4 дочерей. Во время Великой Отечественной они жили в Алма-Ате. По некоторым неподтвержденным рассказам родственников, попали они в Алма-Ату из Казани. Как и каким образом - я пока выясняю. О других родственниках моего прадедушки (братьях, сестрах) никто не знает уже...
Буду очень рада, если мы окажемся родственниками, но пока этому нет подтверждения.
У вашего прадедушки были братья, сестры?

Тема: Среднеазиатская кухня
3.02.2006, 10:03


GalinaSV написал:
[q]
бастурма (вяленная конина)
[/q]


А вот я и ошиблась! Мне сказали, что бастурма - армянское блюдо!!! Но как его вкусно готовят у нас в Казахстане! 101.gif


Тема: Казахстан. Алматы
3.02.2006, 9:47

AntonV У меня такой возможности нет, т.к. я узнаю по телефонной справочной. Они ищут фамилию, а уж потом спрашивают и отвечают по и.о. Один раз я искала просто по фамилии, абонентов было много и мне отказались диктовать всех. Можете спросить у Колдуньи в теме по Казахстану, м.б. она поможет...

Тема: Фронты, армии, части, подразделения периода ВОВ
27.01.2006, 15:42


Natalka написал:
[q]
- 30 стрелковый Станиславско-Будапештский корпус 3 формирования

- 316 стр. Краснознаменная дивизия 1 формирования, с 18.11.1941 8 гв. стр. Режицкая ордена Ленина, Краснознаменная ордена Суворова дивизия им. Героя Советског Союза генерал-майора Панфилова.
[/q]


Natalka Меня интересуют эти. Спасибо заранее!

Тема: Фронты, армии, части, подразделения периода ВОВ
27.01.2006, 12:20

Natalka Можно посмотреть о боевом пути Станиславского стрелкового корпуса под клмандованием Лазько? А также о 1075-м полке 316-й стрелковой дивизии?

Тема: Вопросы по разделу
27.01.2006, 12:08

Kluchnik С почином! 101.gif Будем ждать наполнения!

Тема: Вопросы по разделу.
27.01.2006, 11:48

Gnom7 Я написала о поиске родственников погибших одной журналистке в газету, которая выходит по всему Казахстану, с приложением списка по Каз.СССР. Пока жду ответа. Если не получиться здесь, попытаюсь выйти на другого журналиста. Дело-то благородное, думаю, кто-то из журналистов да откликнется и заинтересуется.
Будут подвижки в деле, сообщу сюда.