ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Вопросы по разделу

Назначение, порядок работы, переписка.

    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 * 3 4 5 6 7 8 Вперед →
Ludmilla
скончалась 16 марта 2009 Светлая ей память!

Ludmilla

Москва
Сообщений: 6126
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 1490
Angy, то есть вам хочется еще один сайт? 101.gif Причем с самого начала, когда он еще не был интерактивен? 101.gif
На сайте есть раздел Статьи и истории, вам хочется еще один?
Я-то имела в виду, что вот этот раздел, который придумал Kluchnik, имеет смысл, если ему не лень ставить ссылки на разные материалы, а размещать все это каждый может где угодно, может тут, может в ЖЖ, может в основной базе, может вообще сайт открыть или положить в какой-нибудь файловый архив.... Это я говорила именно про этот раздел. А если вам хочется открыть еще один точно такой же сайт как ВГД (но предупреждаю, вы все равно придете к интерактивности, и вам все будут говорить, что нужна база данных, а не такое старомодное собрание материалов, желая вносить все самостоятельно, а потом многие расстроятся, что это слишком трудоемко), то пожалуйста 101.gif
Angy

Angy

Нижний Новгород
Сообщений: 375
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 205
Ludmilla
Да нет, я не имела ввиду другой сайт))))
Я имела ввиду вопрос, куда девать материалы именно на нашем сайте, на ВГД. Ну хорошо, статьи можно в Статьи и истории, а поколенные росписи?(Они же бывают длиннющщие). Просто Kluchnik назвал это Библиотекой родословных, посему у меня вопрос и возник, будут ли здесь ссылки только на родословные, или на все материалы, относящиеся к какому-нибудь роду?
как-то хочется логичной и стройной системы (не примите за каприз 101.gif
---
С уважением.

Ищу Пашковых (Рязанская губ.), Буториных (Малмыжский у., Вятской губ.), Бессмертных (С.Петербург), Степашиных (Сергачский у., Нижегородской губ.), Слюниных (Княгининский у., Нижегородской губ.), Козловых (Мосальский у., Калужской губ.),
kluchnik
Вечная память
Ушел из жизни в мае 2018 года. Светлая память!

kluchnik

Ярославль
Сообщений: 2993
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 661
Angy
Первоначальная задумка была простая. Собрать вместе ссылки на результаты генеалогической работы форумчан, уже выложенные в Интернете. В ходе работы было найдено довольно много родословных, поколенных росписей других исследователей, лежащих не на видных местах в Интернете. Добавили в ЭБР. Но выяснилось, что результаты работы многих форумчан лежат только у них дома, нигде в сети они не выложены. А как этими материалами поделиться с другими? Или похвастаться, что в этом плохого. Отсюда и появились предложения об организации какого-то электронного хранилища достижений форумчан. Путей решения довольно много, Людмила об этом писала.
Владимир.
NVL

NVL

Москва
Сообщений: 277
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 47
Kluchnik
Уточните, пожалуйста, Вы рекомендуете какой-нибудь вариант размещения родословных, которые "лежат дома"? Из обсуждавшихся вариантов - может быть, открывать дневник?
---
Николай (Лопатины, Кривцовы, Эртели, Чебышёвы, Бокарёвы, Горловы, Врангели)
kluchnik
Вечная память
Ушел из жизни в мае 2018 года. Светлая память!

kluchnik

Ярославль
Сообщений: 2993
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 661
Докладываю, обзавёлся сайтом
http://kluchnik-v.narod.ru/
Он пока почти пустой. Буду заполнять содержимым.
Владимир.
GalinaSV
Тихоход

GalinaSV

г.Алматы
Сообщений: 206
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 38
Kluchnik С почином! 101.gif Будем ждать наполнения!
---
Ищу однофамильцев Сусеевых.
А также родственников - Давлетхановы (Улан-Удэ), Шарафутдиновы (Саратов), Чепраковы (Бугуруслан), Бабиевы (Караганда).
kluchnik
Вечная память
Ушел из жизни в мае 2018 года. Светлая память!

kluchnik

Ярославль
Сообщений: 2993
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 661
GalinaSV
Спасибо, ждите.
Владимир.
kluchnik
Вечная память
Ушел из жизни в мае 2018 года. Светлая память!

kluchnik

Ярославль
Сообщений: 2993
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 661
Смотрите. Сделал сайт. Как звучит! Спасибо Яндексу.
http://kluchnik-v.narod.ru/
Выложил на сайте родословную Майковых. Это повторение дерева, выложенного у Федора Людоговского. Гифовский файл. Выложен для проверки. Попробуйте посмотреть. Пришлите свои труд, выложу на сайте.
Владимир.
kluchnik
Вечная память
Ушел из жизни в мае 2018 года. Светлая память!

kluchnik

Ярославль
Сообщений: 2993
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 661
Давно ничего не добавлял в тему. Докладываю. Сайт по-немногу растёт. Но только моими материалами.
Владимир.
Фурсов

Фурсов

Москва
Сообщений: 1081
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 605
Добрый день!
Я так и не понял, как можно добавить сюди и поколенные росписи и дерево своё генеалогическое?
Должна быть, как я думаю, и система поиска - Запросил я фамилию "Иванов", и она мне ссылку сразу - "Дерево такое-то род Петровых". Я уже туда захожу и смотрю, что там за Иванов такой, мой-немой, из какого края и т.д.
Вот наверное в идеале как должно быть, должна быть база данных что ли, библиотека всех внесенных в родословные личностей. Тогда мы все быстрее будем находить что-то полезное, по крайней мере регион, к кому обратиться по поводу персоны ("хозяин" дерева) и т.д.
Только вот как все это реализовать???
shok.gif
---
Генеалогией временно НЕ занимаюсь! Спасибо.
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 * 3 4 5 6 7 8 Вперед →
Вверх ⇈