Top.Mail.Ru
besson56 (Омская область)

Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

besson56
Отзывы
Друзья
В друзьях
Древо

besson56

Создайте аккаунт или войдите, чтобы отправить личное сообщение этому пользователю и увидеть его полные контактные данные

Последние 30 сообщений besson56

Тема: Общие вопросы по переселенческому фонду
24.01.2021, 12:04

Подскажите, пожалуйста,: 1. Просмотр дел фонда платный или бесплатный? Делала запрос в архив, мне дали ссылку на АИС, но не пояснили; Как правильно оформить требование?; 3. Имеется ли в архиве список переселенцев через Челябинск?

Тема: Город Болховец (Болховой) и Болховецкий уезд
20.05.2020, 14:59

Спасибо за ответ.Как только книга будет опубликована, дайте, пожалуйста, знать, где можно будет ее приобрести.

Тема: [1681-1683]: ПЕРЕПИСНАЯ КНИГА ТОБОЛЬСКОГО УЕЗДА
30.03.2020, 15:07

Здравствуйте. Есть ли в переписи сведения о Зеновьевых из Багаряцкой слободы? Спасибо.

Тема: Город Болховец (Болховой) и Болховецкий уезд
25.03.2020, 12:42

A-R написал:
[q]
[/q]
Хотелось бы узнать, на каком этапе находится подготовка издания книги? Не терпится приобрести книгу

Тема: ТЮМЕНСКАЯ ОБЛАСТЬ
7.03.2020, 5:12

helghelg А у Вас нет сведений по 225 д.Чюпина?

23.02.2020, 10:21

Да, Абацкая волость, если имеется

23.02.2020, 7:19

VAlexGD А нет ли у Вас по другим уездам таких списков?

Тема: Тупики генеалогии (мозговой штурм)
7.02.2020, 15:18

Отец Людмилы родился в 1910 году в Курской губернии. Я делала запрос в архив. МК за указанные годы не сохранились. У моего отца свидетельства о рождении не было, т.к. он -воспитанник детского дома с 6 лет. И место его рождения в архиве не подтвердилось (сама перелопатила в Омском архиве МК за все годы). Даже фамилия такая не упоминается .

Тема: Тупики генеалогии (мозговой штурм)
7.02.2020, 11:51

Бессонова Людмила Никитична, 1940 г. р. Место проживания: Железноводская ул., д. 32 Дом Малютки. Дата смерти: июль 1942. Место захоронения: Пискаревское кладб. (Блокада, т. 3)
Такую информацию я нашла в списке захоронений на Пискаревском кладбище. Я связалась с администрацией кладбища с целью уточнить интересующие меня вопросы. но мне ответили, что другой информацией, кроме указанной в некрополе, не располагают.
Все указывает на то, что Бессонова Людмила Никитична - возможная моя двоюродная сестра, дочь моего дяди, погибшего в ВОВ. Всю жизнь мой отец пытался отыскать хоть какие-либо следы оставшейся в блокадном Ленинграде жены брата и его дочери Людмилы, родившейся незадолго до войны. мне удалось найти информацию, что жена брата осталась жива, в 1947 году вышла замуж и выписалась с довоенного адреса, но в листке убытия нет записи о детях, выписавшихся с ней. Куда мне обратиться, чтобы найти доказательство того, что именно моя сестра захоронена на кладбище. Ведь ЗАГС затребует документы, подтверждающие родство. А у меня их нет. Откликнитесь те, кто имел опыт подобных ситуаций.

Тема: РГАДА - вопросы по разделу
8.01.2020, 13:26

Книга переписная Тобольского уезда Ишимского дистрикта

Тема: РГАДА - вопросы по разделу
8.01.2020, 13:23

Здравствуйте. Кто-нибудь может оказать помощь в просмотре Ф.350-2-3572 лист 184 об.?

Тема: Фонды Тобольского архива
23.10.2019, 12:15

admiral21 Огромное вам спасибо за предоставленные материалы.

24.06.2019, 21:31

gegrby73
Уважаемый Олег Владиславович! Не встречалась ли вам фамилия Зенков? Спасибо.

Тема: Общие вопросы по работе в архивах и с архивами
17.03.2019, 11:06

Здравствуйте. Не подскажете, в каком деле находятся МК и исповедальные росписи Усламинской слободы Космодемьянской церкви Ишимского уезда до 1762 года?

1.03.2019, 5:57

Большое спасибоSpinogriz иЛюбчинова за подсказки.

28.02.2019, 19:49

Spinogriz написал:
[q]
Посмотрел сейчас Вашу деревню и нашел ее в деле: Фонд 156 Опись 15 Дело 115 1794-1800гг МК Ишимского уезда, но дело содержит МК и исповедки села Фирсова Георгиеской церкви. Также вроде видел Фирсова и в деле 310.
[/q]

Не совсем Вас поняла: Вы пишете о д. Чухарева или с. Фирсова? Деревня Чухарева находится в деле села Фирсова, я так поняла?

28.02.2019, 8:34

Ещё вопрос возник: посмотрела в путеводителе Тобольского архива наименования дел Ф. 156 Оп. 15. В описи много дел по Ишимскому уезду к. 18 века. Как можно "угадать", в каком деле интересующее село, деревня? Имеются ли внутренние описи?

28.02.2019, 8:03

poisktob написал:
[q]
[/q]

Сможете посмотреть, имеются ли исповедки по д. Чухарева (волость уже и запуталась какая), расположена недалеко от Старой Маслянки, Сырьева, Фирсова Спасибо.Это Ишимский уезд.

21.02.2019, 8:36

Я не совсем поняла, перепись планируется опубликовать - как ? (издать или разместить в интернете). Примерно в какое время? И как с ней ознакомиться?

Тема: Ленинград 1935
18.02.2019, 15:22

Добрый день всем! Кто-нибудь сможет помочь мне в поисках семьи моего дяди Бессонова Никиты Кузьмича 1910 г.р., погибшего в 1944 году. На ОБД "Мемориал" нашла информацию, что до войны он жил по адресу: г. Ленинград, Васильевский остров, пр. Мусоргского, д.48, кв.94. Жена: Аникеева Наталья Ильинична. У них была дочь. На сайте "Блокада" нашла информацию, что на Пискаревском кладбище захоронена Бессонова Людмила Никитична 1940 г.р. Дата смерти июль 1942 года. Место жительства: ул. Железноводская, д.32, дом малютки. Год назад делала запрос в УФМС г. С-Пб, мне пришёл ответ, что Аникеева Наталья Ильинична в 1947 г. выбыла в связи со сменой фамилии (на Гусеву), но в листке убытия записи о детях нет. Я предположила, что дочь их умерла в блокаду. Звонила в администрацию Пискаревского кладбища, но у них сведений об умерших нет, кроме той информации, что размещена на сайте. Посоветуйте, куда мне можно обратиться, чтобы "ознакомиться" с личным делом ребенка, а конкретно узнать сведения о родителях ребенка.

Тема: Тема для тех, кто живёт в Омске или ищет здесь свои корни
5.11.2018, 14:08

Здравствуйте. А есть ли списки проживающих в Омске на 1918-1919 гг.? Где можно найти адрес людей за этот период? По ошибке вопрос продублировала в теме "Омск." (Телефонный справочник)

Тема: Омск
5.11.2018, 14:05

Здравствуйте. А есть ли списки проживающих в Омске на 1918-1919 гг.? Где можно найти адрес людей за этот период?

Тема: Переселенцы в Тамбовскую губернию и из неё
13.09.2018, 18:33

Здравствуйте.Может, кто-нибудь встречал информацию о молоканах Гребенниковых (Гребеников). В 20-х гг.19 века переселились в с. Верхние Серогозы, потом в Ново-Васильевку. Из какого села, не могу установить.

Тема: Переселенцы в Тамбовскую губернию и из неё
13.09.2018, 17:53

На сообщение:
http://forum.vgd.ru/post/2175/78393/p2755739.htm#pp2755739

Elena_Emeljyanova написал:
[q]
Коллеги, в ГАТО достаточно много документов, касающихся переселения из Тамбовской губернии в другие. Они разбросаны по нескольким фондам (15, 26, 41 и др.). Сами сотрудники, просматривая описи и дела, создали электронную базу по переселенцам, которая постоянно пополняется. Можно узнать Ф. И. О. переселенца, откуда и куда он переселился (волость, село или деревня), в каком году, в каком деле содержатся сведения.
Надеюсь, кому-то эта информация будет полезна.
[/q]

Т.е. можно сделать такой запрос в архив?

Тема: Общие вопросы по работе архива Курской области
15.04.2018, 5:21

Кто знает, имеются ли на хранении в ГАКО документы по ландмилиции? Если имеются, то по каким уездам губернии?

12.04.2018, 13:51

Спасибо.

12.04.2018, 9:59

Нашла в записях такую информацию: ГАКО, Ф. 4 оп.1 "Подворные карточки с/х переписи 1911 год". Кто-нибудь работал с этой описью? Там только информация по селам Курской области, или есть и Белгородсие села?. Мне нужно с. Лучки. Спасибо.