Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

  besson56, Омская область
Профиль
Отзывы
Сообщения
Геометки
Друзья
В друзьях
Древа


besson56

Создайте аккаунт или войдите, чтобы отправить личное сообщение этому пользователю и увидеть его полные контактные данные

Последние 30 сообщений besson56

Тема: Омский уезд Акмолинской обл. и массовое переселение в него
9.12.2023, 17:17

Игорь Владимирович, а откуда она приехала, Вы можете сказать? Фамилия распространенная, и место выхода поможет определить, моя или не моя. Спасибо.

Тема: Омский уезд Акмолинской обл. и массовое переселение в него
9.12.2023, 7:01

Здравствуйте, Игорь Владимирович. Не могли бы Вы сказать, где проживала Гребенникова Марфа Зиновьевна? Нашла в списке ее фамилию. И какая информация на нее есть?

Тема: Болховецкий уезд (Раздел - Белгородская обл.)
26.11.2023, 8:39

>> Ответ на сообщение пользователя timas от 25 ноября 2023 15:23

Здравствуйте. Спасибо большое. Да, это мои.

Тема: Старожилы Тарского уезда по Тарской Дозорной Книге 1701 года
29.06.2023, 11:15

Здравствуйте. Можете ли поделиться информацией по фамилии Зенков?






Тема: Болховецкий уезд (Раздел - Белгородская обл.)
29.06.2023, 10:49

Добрый день! Нашла информацию по своим Бессоновым из с. Лучки, начиная с 1 по 10 ревизии. Но не могу определить, откуда они выходцы? Кто- нибудь может подсказать, где искать информацию?

Тема: Методика поиска службы рекрута
21.02.2023, 19:00

Здравствуйте. Буду благодарна, кто ответит на мои вопросы: куда могли направить рекрутов: 1. Из Курской губернии Корочанского уезда; - 1882 год 2. Из Тобольской губернии Тюкалинского уезда - 1838 год.

Тема: Общие вопросы по документам ГАОО и ГУ ЦДНИ ОО
12.04.2022, 8:37

Здравствуйте. Ответьте, пожалуйста, на вопрос: реально возможно ли найти запись о смерти жителя Омской области в 1924-1925, если место жительства на момент смерти неизвестно?

Тема: Помогите прочитать текст (РУССКИЙ старинный до ХХ века)-2022
3.04.2022, 10:31

Добрый день! помогите установить возраст (запуталась): Фолимон -? Филипп -? Федор -? -записи вверху листа

Тема: Помогите прочитать текст (РУССКИЙ старинный до ХХ века)-2022
1.04.2022, 8:55

Добрый день! Помогите прочитать слова в тексте: запись внизу страницы: Показано в 1721 году. Во дворе однодворца Никифора Васильева сына Безсонова ?..(не могу слово прочитать) У него отец Василий Никитин 80 (?) лет, умре. Последнее слово не могу прочитать в левом столбце. У него сын Василий родился в 1723 (?) году. У него племянник Прохор родился 1721 (?) году.

Тема: ОМСКАЯ ОБЛАСТЬ
20.03.2022, 5:39

Меня больше интересует процесс переселения. Вольное входило в состав Украинской волости. В с/ х переписи 1923 года, что в Новосибирском архиве, сведений по этой волости нет ( хотя та же Бежевка, Воронцовка находятся всего в 5 и 8 км. соответственно от Вольного. По ним сведения есть). Переселенцы прибывали на ст. Исилькуль, а оттуда уже двигались на отведенные земельные участки. Где- то же должны храниться списки переселенцев и т.д.

Тема: ОМСКАЯ ОБЛАСТЬ
17.03.2022, 10:46

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, в каком архиве искать сведения о переселенцах в с. Вольное Полтавского района Омской области. Село образовано в 1909 году. Переселенцы из с. Нововасильевка Бердянского уезда Таврической губернии. Молокане. Записей актов о рождении, бракосочетании и смерти в Омском архиве нет. Спасибо.

Тема: Омский уезд Акмолинской обл. и массовое переселение в него
12.10.2021, 5:55

Igor 15 Здравствуйте. Имеется ли какая-либо информация в базе данных по Омскому уезду на Бессонову Зиновию Ивановну?

Тема: Вопросы по ознакомлению с делами в ФСБ
26.05.2021, 11:41

Анкеты нет в оригинале.

Тема: Вопросы по ознакомлению с делами в ФСБ
26.05.2021, 7:01

Не знаю, в этой ли теме задаю вопрос: в свое время ознакомилась со следственным делом своей тети, которое прислали в ФСБ Омска из Башкирии. Надо отдать должное работникам, мой запрос исполнили в течение двух недель и потом по заявлению прислали копии отдельных листов дела. Я с нетерпением ждала тот момент, когда открою дело и прочитаю анкету тети и, наконец- то, узнаю отчество своего деда. Но... Анкеты в деле не оказалось. В автобиографии тети имена родителей отсутствовали. Где- то читала, что на осужденного по месту отбытия наказания заводили тоже дело. В приговоре было указано, что местом отбывания наказания назначена тюрьма г. Уфы. Теперь возник вопрос: а где мне найти это дело? Я делала запрос в УФСИН Республики Башкирия, но, может, не по форме составила запрос, может, не туда обратилась, но никакого ответа не дождалась. Спасибо, если кто ответит.

Тема: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
25.05.2021, 14:44


ygv написал:
[q]

besson56 написал:
[q]

ул. Железноводская, 32
[/q]


Сведения м.б., теоретически, в ЦГА СПБ и в Архиве ком.здрав. СПб.-В.О.,!4 линия,д.31-33.
Почему теоретически ? Самый большой срок хранения документов пациентов-25 лет...И только ,если они имеют историческую ценность , он продлевался.

Вы пишите-1939 г.р., но в Книге Памяти :
Бессонова Людмила Никитична, 1940 г. р. Место проживания: Железноводская ул., д. 32 Дом Малютки. Дата смерти: июль 1942. Место захоронения: Пискаревское кладб. (Блокада, т. 3)

Адресная книга на 1940 г.
[/q]


Да, 1940, я просто ошиблась. А в архив комитета здравоохранения я делала запрос, карточки на хранение не поступали.


Тема: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
25.05.2021, 6:00

По адресу: ул. Железноводская, 32. Дата смерти июль 1942. Звонила в администрацию Пискаревского кладбища, но они иной информацией не располагают. Как мне установить, наша ли это Людмила? Сохранилось ли личное дело девочки в архиве Дома малютки? И где искать этот архив? Спасибо, если кто- то поможет найти ответы на мои вопросы.

Тема: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
25.05.2021, 5:54

Всем добрый день? Буду очень благодарна за подсказку. Куда мне обратиться, чтобы найти интересующую меня информацию: мой дядя до войны проживал в Ленинграде, в 1941 г. ушел на фронт, погиб в 1944 ( сведения о нем нашла на сайтах " мемориал", "Память народа"). В сведениях о потерях нашла информацию о его жене (предположила, что брак не был зарегистрирован, т.к. в записи из домовой книги отсутствуют сведения о жене, фамилия жены другая). Со слов отца знаю, что у дяди была дочь.делала запросы в архивы ЖКХ, паспортный стол. Удалось установить, что жена дяди в 1947. году вышла замуж, сменила фамилию. В " Листке убытия" отсутствуют сведения о детях, выбывших с ней. В Книге памяти нашла информацию, что на Пискаревском кладбище захоронена Бессонова Людмила Никитична 1939 г. р. Поступила из Дома малютки

Тема: Общие вопросы по переселенческому фонду
24.01.2021, 12:04

Подскажите, пожалуйста,: 1. Просмотр дел фонда платный или бесплатный? Делала запрос в архив, мне дали ссылку на АИС, но не пояснили; Как правильно оформить требование?; 3. Имеется ли в архиве список переселенцев через Челябинск?

Тема: Болховецкий уезд (Раздел - Белгородская обл.)
20.05.2020, 14:59

Спасибо за ответ.Как только книга будет опубликована, дайте, пожалуйста, знать, где можно будет ее приобрести.

Тема: [1681-1683]: ПЕРЕПИСНАЯ КНИГА ТОБОЛЬСКОГО УЕЗДА
30.03.2020, 15:07

Здравствуйте. Есть ли в переписи сведения о Зеновьевых из Багаряцкой слободы? Спасибо.


Тема: Болховецкий уезд (Раздел - Белгородская обл.)
25.03.2020, 12:42


A-R написал:
[q]
[/q]
Хотелось бы узнать, на каком этапе находится подготовка издания книги? Не терпится приобрести книгу


Тема: ТЮМЕНСКАЯ ОБЛАСТЬ
7.03.2020, 5:12

helghelg А у Вас нет сведений по 225 д.Чюпина?

Тема: ТЮМЕНСКАЯ ОБЛАСТЬ
23.02.2020, 10:21

Да, Абацкая волость, если имеется

Тема: ТЮМЕНСКАЯ ОБЛАСТЬ
23.02.2020, 7:19

VAlexGD А нет ли у Вас по другим уездам таких списков?

Тема: Мозговой штурм (Тупики генеалогии)
7.02.2020, 15:18

Отец Людмилы родился в 1910 году в Курской губернии. Я делала запрос в архив. МК за указанные годы не сохранились. У моего отца свидетельства о рождении не было, т.к. он -воспитанник детского дома с 6 лет. И место его рождения в архиве не подтвердилось (сама перелопатила в Омском архиве МК за все годы). Даже фамилия такая не упоминается .

Тема: Мозговой штурм (Тупики генеалогии)
7.02.2020, 11:51

Бессонова Людмила Никитична, 1940 г. р. Место проживания: Железноводская ул., д. 32 Дом Малютки. Дата смерти: июль 1942. Место захоронения: Пискаревское кладб. (Блокада, т. 3)
Такую информацию я нашла в списке захоронений на Пискаревском кладбище. Я связалась с администрацией кладбища с целью уточнить интересующие меня вопросы. но мне ответили, что другой информацией, кроме указанной в некрополе, не располагают.
Все указывает на то, что Бессонова Людмила Никитична - возможная моя двоюродная сестра, дочь моего дяди, погибшего в ВОВ. Всю жизнь мой отец пытался отыскать хоть какие-либо следы оставшейся в блокадном Ленинграде жены брата и его дочери Людмилы, родившейся незадолго до войны. мне удалось найти информацию, что жена брата осталась жива, в 1947 году вышла замуж и выписалась с довоенного адреса, но в листке убытия нет записи о детях, выписавшихся с ней. Куда мне обратиться, чтобы найти доказательство того, что именно моя сестра захоронена на кладбище. Ведь ЗАГС затребует документы, подтверждающие родство. А у меня их нет. Откликнитесь те, кто имел опыт подобных ситуаций.

Тема: РГАДА - вопросы по разделу
8.01.2020, 13:26

Книга переписная Тобольского уезда Ишимского дистрикта

Тема: РГАДА - вопросы по разделу
8.01.2020, 13:23

Здравствуйте. Кто-нибудь может оказать помощь в просмотре Ф.350-2-3572 лист 184 об.?

Тема: Фонды Тобольского архива
23.10.2019, 12:15

admiral21 Огромное вам спасибо за предоставленные материалы.

Тема: [1681-1683]: ПЕРЕПИСНАЯ КНИГА ТОБОЛЬСКОГО УЕЗДА
24.06.2019, 21:31

gegrby73
Уважаемый Олег Владиславович! Не встречалась ли вам фамилия Зенков? Спасибо.