ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Фонды Тобольского архива

Фонды ГУТО "Государственный архив в г. Тобольске"

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 13 14 15 16 17 * 18 19 20 21 ... 99 100 101 102 103 104 Вперед →
Модератор: Lara
admiral21

admiral21

Сообщений: 2189
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 6348

GrArtyom написал:
[q]
П О М О Г И Т Е, пожалуйста!
Возможно у кого-то сейчас открыт доступ к Ф. И-154. Оп. 8. Д. 181(2).
В районе (не уверен) лл.576-674 должны быть сведения о крестьянах по деревне Чупина/Чюпина Челноковской волости Ишимского округа.
Там должна быть семья Грабежовых/Грабежевых, меня интересует Спиридон Федоров[ич], по данным исповедных росписей Омского архива в 1792 году ему уже 70 лет. Указан ли он в ревизии 95 года и откуда переселился?
[/q]

Посмотрите с файла 0670.jpg
https://drive.google.com/drive...c_CqFeDxXl
---
Самара: Никиткино, Андросовка
Липецк: Польское (Польские Выселки)
Ульяновск: Шиловка
Башкортостан: Аделькино, Кош-Елга, Слакбаш, Приютово, Белебей
Чувашия: Лебедеры
Астрахань: Чаган, Камызяк
Краснодар: Береговое
Смоленск (евреи)
Могилев (евреи)
Вольха
Начинающий

Вольха

Сообщений: 27
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 10
Добрый день.
Кто работал с материалами 7-й ревизии 1816 года Курганский уезд, подскажите, где найти деревни будущей Арлагульской волости, конкретно интересуют Елошная, Щетникова, Осетрова.
---
Ольга Давыденко (Путинцева)
Ищу предков Путинцевых, Кокотовых, Злоказовых, Тихоновых, Еремеевых, Давыденко, Заплоховых, Брагиных (из Тобольской губернии)
Любчинова
Ольга, инженер-строитель на пенсии

Любчинова

Омск
Сообщений: 17156
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 7916

Вольха написал:
[q]
Добрый день.
Кто работал с материалами 7-й ревизии 1816 года Курганский уезд, подскажите, где найти деревни будущей Арлагульской волости, конкретно интересуют Елошная, Щетникова, Осетрова.
[/q]


В деле 154-8-380 не смотрели? (поиск выдает это дело для д. Арлагульской)
http://drive.google.com/drive/...aaJTNjkEN3
начиная с кадра 345 (я это дело не смотрела, не знаю что там есть)
---
Любчин(ов), Пострешкин (Пострехин), Свидерский(ой)(ов), Балов, Самсонов, Тугов, Сухов(ых), Табанаков, Пакулев, Суранов, Потоцкий, Чулков, Черданце(о)в, Кунгуров, Buck, Joa, Brinkmann, Kibbermann, Си(е)дя(е)ков, Шляпников, Вьюков, Булгаков, Рождественский, фон Йорк, Костюков
Часть сообщений этой темы была выделена в тему "Общие вопросы по работе архивов " (15 октября 2019 21:25)
Вольха
Начинающий

Вольха

Сообщений: 27
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 10
Спасибо, пошла смотреть


Любчинова написал:
[q]

Вольха написал:
[q]

Добрый день.
Кто работал с материалами 7-й ревизии 1816 года Курганский уезд, подскажите, где найти деревни будущей Арлагульской волости, конкретно интересуют Елошная, Щетникова, Осетрова.
[/q]



В деле 154-8-380 не смотрели? (поиск выдает это дело для д. Арлагульской)
http://drive.google.com/drive/...aaJTNjkEN3
начиная с кадра 345 (я это дело не смотрела, не знаю что там есть)
[/q]



---
Ольга Давыденко (Путинцева)
Ищу предков Путинцевых, Кокотовых, Злоказовых, Тихоновых, Еремеевых, Давыденко, Заплоховых, Брагиных (из Тобольской губернии)
besson56

Омская область
Сообщений: 180
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 83
admiral21 Огромное вам спасибо за предоставленные материалы.
---
Бессоновы и Косиновы из с. Лучки Белгородской области, Гребенниковы - с. Ново-Васильевка Таврической губернии, Зенковы из с. Бычки Тюкалинского уезда
ИльяЗемлянских

ИльяЗемлянских

Частный специалист

Волгоград/Саратов
Сообщений: 307
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 135
Здравствуйте,а не подскажите как я могу узнать информацию по переселенцам?

Ревизские сказки, выделенные из подлинных дел Ревизского отделения. О разных переселённых крестьянах (дела 997-1028):

Ревизские сказки Воронежской губернии, 1850

Фонд: 154
Опись: 8
Дело: 1013
Дата: 1850

Ревизские сказки, выделенные из подлинных дел Ревизского отделения. О разных переселённых крестьянах (дела 997-1028):

Ревизские сказки Воронежской губернии, 1858

Фонд: 154
Опись: 8
Дело: 1016
Дата: 1858

Может кто-то поможет или только в архиве?
с Уважением,ИЛья
---
Дорогу осилит идущий.
Любчинова
Ольга, инженер-строитель на пенсии

Любчинова

Омск
Сообщений: 17156
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 7916
Насколько я помню, эти дела оцифрованы, т.е. вы можете их посмотреть на сайте Тобольского АИС через интернет (просмотр в архиве платный), а если разберетесь как работать с сайтом familysearch.org, то, возможно, эти дела там тоже есть, там просмотр бесплатный
А! Еще вот тут http://drive.google.com/drive/...t3UQvfU40d поищите, может быть тоже уже выложили...
---
Любчин(ов), Пострешкин (Пострехин), Свидерский(ой)(ов), Балов, Самсонов, Тугов, Сухов(ых), Табанаков, Пакулев, Суранов, Потоцкий, Чулков, Черданце(о)в, Кунгуров, Buck, Joa, Brinkmann, Kibbermann, Си(е)дя(е)ков, Шляпников, Вьюков, Булгаков, Рождественский, фон Йорк, Костюков
ИльяЗемлянских

ИльяЗемлянских

Частный специалист

Волгоград/Саратов
Сообщений: 307
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 135
Спасибо
---
Дорогу осилит идущий.
Любчинова
Ольга, инженер-строитель на пенсии

Любчинова

Омск
Сообщений: 17156
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 7916
Фонд И156 опись 15 дела 1252-1289
единоверческие церкви Тобольской губернии с 1839 по 1890 г.
https://forum.vgd.ru/post/16/28293/p3136980.htm#pp3136980
---
Любчин(ов), Пострешкин (Пострехин), Свидерский(ой)(ов), Балов, Самсонов, Тугов, Сухов(ых), Табанаков, Пакулев, Суранов, Потоцкий, Чулков, Черданце(о)в, Кунгуров, Buck, Joa, Brinkmann, Kibbermann, Си(е)дя(е)ков, Шляпников, Вьюков, Булгаков, Рождественский, фон Йорк, Костюков
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 13 14 15 16 17 * 18 19 20 21 ... 99 100 101 102 103 104 Вперед →
Модератор: Lara
Вверх ⇈