Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

  marvrn, Сергиев Посад
Профиль
Отзывы
Сообщения
Геометки
Друзья
В друзьях
Древа


marvrn

Мария Воронина

Создайте аккаунт или войдите, чтобы отправить личное сообщение этому пользователю и увидеть его полные контактные данные

Сообщения marvrn (15)

Тема: Российская Императорская армия и флот - 2020-2022
20.10.2022, 19:04


Kozika написал:
[q]

marvrn написал:
[q]

Подскажите, пожалуйста, что за документ у него в руках?
[/q]



В руках фотография, видимо с его сослуживцами.
[/q]


Скажите, а такой, как сейчас говорят, "лук" - практиковался (фото с групповой фото) или это его личная смекалка? Я пробовала в гугле поиск подобных картинок - ничего не выдал.
Странно, что фото вышло таким пересвеченым - остальное в норме. Сначала засомневалась, а потом фото "проявилось" - я так понимаю, там человек 60, в три ряда, нижние сидят скрестив ноги, на фоне какого-то здания.
А это значит, что возможно где-то сохранилось еще одно фото с прадедом yahoo.gif
Спасибо!!


Тема: Российская Императорская армия и флот - 2020-2022
20.10.2022, 0:42

Здравствуйте!
Судя по gwar.ru прадед служил в ополченской рабочей дружине (не точно).
Подскажите, пожалуйста, что за документ у него в руках? Подобных фото в поиске не нашла.
Нашла похожее паспарту, там ниже надписи даты: 1914-1915. Какие на моем паспарту даты - неизвестно...


Тема: РККА, Советская Армия и ВМФ СССР
5.08.2022, 3:14


ist написал:
[q]
далее видимо количество штук
[/q]

Там, похоже, слово "Бюст" - погрудный портрет для матери. Жена лет через 10 только будет.
А вот "НКВД строительств База" - совершенно непонятно. По анкетам с194 до 1918 он работал в Макеевке на шахте, а в 1918-1922 на финской войне писарем. Потом в Заготзерне.

ist написал:
[q]
Собственно формой это назвать нельзя, нет знаков различия...
[/q]

Это же не может быть шахтерской формой, и, насколько я понимаю, не форма РККА 1918-22? Справа фуражка какая-то совсем белогвардейская - носили ли такие после 1917?
Прадед 1899 г.р., а на фото им лет по 17-18. Может фото дореволюционное? Видимо какой-то период, в Витебске, который он почему-то не описывал в анкетах...





Тема: РККА, Советская Армия и ВМФ СССР
1.08.2022, 23:18


Evghenii написал:
[q]
Под цифрой 80 как раз и написано Витебск
[/q]


Да, странно то, что Витебск не был указан в парт.анкетах - там пребывание по месяцам расписано.
И форма какая-то странная - это форма РККА? Фуражки у всех разные, и почему-то без кокард... Может это тогдашний "стройбат", раз подписано "Н.К.В.Д. Строительств. База"?


Тема: РККА, Советская Армия и ВМФ СССР
22.07.2022, 1:00

Подскажите пожалуйста, что это за форма одежды?
Подписано "Витебск". У человека с фото - в партийной анкете Витебска нет. В 1914-18 шахта на Донбассе, 11.1918-10.1922 служил ст. писарем РККА на Карельском арт участке, 3-й легкий артдивизион.
И еще непонятная надпись в углу вверх ногами



Тема: Общие вопросы по работе архива Воронежской области(ГАВО)
4.07.2022, 13:25

Добрый день! Нужна помощь с просмотром дел в ГАВО за плату или обмен на РГАДА

Тема: Общие вопросы по работе в архивах и с архивами
11.02.2020, 0:53

Здравствуте!
Нужно посмотреть МК из Ф.243, Оп.1, за оплату (или могу помочь в РГАДА)

Тема: Моисеевы
9.02.2020, 2:24


Орешек_Посад написал:
[q]

Список похороненных на Никольском кладбище г. Сергиев Посад (ранее — Загорск), составлен в мае 2014 года на основании сохранившихся табличек и надписей на надгробиях.
http://typilkin.livejournal.com/73250.html
https://plus.google.com/photos...5538049585
http://typilkin.livejournal.com/profile
[/q]


Моисеев Сергей Николаевич 25.09.1877 04.10.1951

Фото по ссылкам не открываются, если у кого-то есть - пришлите, пожалуйста!

Тема: Моисеевы
9.02.2020, 2:15

Из Сергиевско-Посадских 2 гильдии купеч. сыновей
Моисеев Василий Иванов 24.03.1887
жена Варвара Васильева 1892 г.р.
братья:
1.Павел 21.01.1890
2.Сергей 17.08.1892
жена Анастасия Евфимиева 1894 г.р.
3.Дмитрий 11.10.1898



Тема: Моисеевы
9.02.2020, 2:14

Моисеев Сергей Николаев 1871 г.р., умер
его жена Марья Александрова 1875 г.р.
его дети: Сергей 21.07.1903
Василий 01.01.1902
дочь Антонина 05.09.1900



Тема: Моисеевы
4.01.2020, 23:12

Моисеев Василий Титов <1831 г.р.?>
сновья Иван
Алексей

Брат Николай
его сын Сергей

Василия жена 2 брака Александра Иванова
его дочери Александра
Александра

Николая жена Анна Семенова
его дочери Ольга
Марья



Тема: Посемейные списки мещан г. Сергиева Посада
24.02.2019, 22:43

PrasVera Это точно они! Сергей и Владимир - точно были сыновья, а Павел - Паня, младший, думали, что Пантелей, и еще один старший сын, вроде бы в 1 мировой участвовал, но имени никто не помнит - наверное Алексей.
Скажите, а там есть еще кака-то информация, можно ли узнать даты рождения, и место рождения Сергея Гавриловича?


Тема: Сергиев Посад (город)
24.02.2019, 1:08

camy, Марфа и Сергей - родители моего прадеда, у них было пятеро детей: Пантелей, Ольга, Владимир, Сергей - мой прадед, и еще один сын. Муж Марфы Сергей умер еще до революции. Дети родились все в конце 19-начале 20 века в Сергиевом Посаде, к сожалению точных дат не знаю. И откуда они родом тоже не знаю. По сословию вроде бы мещане, дети получили хорошее образование.

Тема: Сергиев Посад (город)
22.02.2019, 14:36


camy написал:
[q]
Список фамилий, указанных в ИР за 1914 г. Вознесенской церкви Сергиевского посада.
[/q]

Camy, здравствуйте! Я разыскиваю информацию о прадеде, Фролове Сергее и Марфе, но к сожалению нет никаких дат и я не представляю как искать по всем церквям и по всем годам. В Вашем прошлогоднем посте нашла

Купцы, мещане, цеховые и прочие обыватели Сергиевского посада.

Фролов, Фролов (кр-н д. Федоровской Александровского уезда)

Нет ли у Вас еще доступа к этой информации, посмотреть имена?



Тема: Посемейные списки мещан г. Сергиева Посада
22.02.2019, 14:09

PrasVera, если можно, посмотрите, пожалуйста Фроловых, Сергей и его жена Марфа.