Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

  nati_anatolevna, Красноярск
Профиль
Отзывы
Сообщения
Геометки
Друзья
В друзьях
Древа


nati_anatolevna

Наталья Михалева

Создайте аккаунт или войдите, чтобы отправить личное сообщение этому пользователю и увидеть его полные контактные данные

Последние 30 сообщений nati_anatolevna

Тема: [Архив] — MyHeritage.com, Geni.com у кого платный аккаунт?
13.10.2023, 18:43

Добрый вечер! Хотела попросить глянуть администратора, но не получается выцепить ссылку на него… куда не нажимаю, то перекидывает на оплату тарифов((
Подскажите, пожалуйста, как быть(

Тема: Я - новичок и не знаю, куда обратиться
9.06.2022, 18:40

stotskij , судя по «Памяти народа» Ткачевым действительно жили в этом селе.

Есть ли у вас информация о ваших бабушка/дедушка? Если нет, то запросите через ЗАГС справку о рождении, где они будут указаны.
А далее уже копайте метрики по селу.

Тема: Епифанский уезд
31.05.2022, 12:24

mariacara

https://drive.google.com/file/...p=drivesdk

А сейчас?

Тема: Общие вопросы по работе Гос.архива Оренбургской области
31.05.2022, 12:20

servius ,

На днях в ВК им писала, прислали прайс:

https://vk.com/doc19299455_555..._preview=1

Тема: ✔ ОРЛОВСКАЯ губерния/область
25.05.2022, 4:01

TamarkinaN, посмотрите 1908+/- голы на предмет рождения вашей прабабушки.

Если знаете, что у неё есть братья и сестры, то от них тоже можно прийти к общему месту рождения.

Тема: Общие вопросы по работе Гос.архива Оренбургской области
24.05.2022, 19:23

artyom-spb , ну насчёт «долго» - вчера в ночь написала запрос, сегодня уже из архива перезвонили и рассказали, как мне действовать дальше и какие запросы писать.

Тема: ✔ ОРЛОВСКАЯ губерния/область
24.05.2022, 3:14

TamarkinaN

Ох… и жадничаете вы информацией))
Ну хоть фамилия теперь есть!

Заходим на «память народа», вносим фамилию Чуев и место рождения «Орловская». И видим, что есть такое:

Чуев Иосип Леонтьевич
Дата рождения: __.__.1898
Место рождения: Орловская обл., Становлянский р-н, д. Истребин. Колодец
Дата призыва: __.__.1942 Молотовский РВК, Татарская АССР, г. Казань, Молотовский р-н
Дата призыва: __.__.1942

Отсюда гуглим «Становлянский район», находим список его населенных пунктов и вот у нас есть «Ястребин Колодезь»!

Координаты
52.8195, 38.3821

Проверяйте этот населенный пункт по метрикам.

Тема: ✔ ОРЛОВСКАЯ губерния/область
23.05.2022, 21:14

a-KaDeMi-k
Геннадий61
TamarkinaN

Ну смотрите, тут надо приложить либо фото справки, чтобы точно увидеть написание места рождения или же ФИО бабушки, чтобы через него выйти на родственников, например, на «памяти народа», как раз годы рождения такие, что ее братья 100% воевали… иначе просто пустое перелистывание карт и населенных пунктов, которых-то и в справочниках нет!

Автору поисков персональная просьба - если хотите, чтобы был результат, то пишите как можно больше информации.

Тема: ✔ ОРЛОВСКАЯ губерния/область
23.05.2022, 18:50

TamarkinaN ,
а название деревни корректно написано? А то если говорить про район, то он Елецкий, а не Илецкий…

Тема: Помогите прочитать текст (РУССКИЙ старинный до ХХ века)-2022
23.05.2022, 18:22


jrw написал:
[q]

tima2005 написал:
[q]

Помогите понять фамилию жены
[/q]


Сотникова
[/q]


Сотникова


Тема: Поиск предков в Казахстане
23.05.2022, 4:09

Anlika , ещё на «памяти народа» с такой фамилией и отчеством есть два бойца, призванных в Алма-Ате. Видимо, это сыновья.

Тема: Поиск предков в Казахстане
23.05.2022, 4:04

Anlika, в архив запрос на книги не делали?

Тема: Пожелания и предложения по развитию ВГД
23.05.2022, 4:02


Gloyko написал:
[q]

coika написал:
[q]

Многие профили давно уже не посещаемые
[/q]


А многие созданы ради одного вопроса.
[/q]


Есть такое(…
Мне кажется, что многие пользователи с разовыми сообщениями не понимают функционал форума, думая, что они написали свой запрос стандартно «ищу то-то и то-то…», и ждут (если ждут), что им всё как в мфц выдадут справочкой ответ на запрос, ан нет - тут надо своими ручками и головой работать!)…


Тема: ✔ НУЖДАЮСЬ в совете знатоков
19.05.2022, 20:46

Уважаемые знатоки, подскажите, пожалуйста, как можно решить такой вопрос: чтобы добраться до девичьей фамилии моей прабабушки мне нужно сделать запрос в загс в Казахстане через российский ЗАГС, так как загсовые книги ещё не поступили в архив, то мне нужно подтвердить, что смерть людей о коих будет справка о браке, то есть или смерть прадеда или прабабушки.

Так вот по прабабушке не могу раздобыть справку, так как по месту смерти не смогли найти запись об этом.
Если запрашивать справку о браке через прадеда, то нужно подтвердить его смерть, а он у меня без вести пропавший на ВОВ.
Где можно запросить такую справку/документ по без вести пропавшему?

Тема: Переселения в Казахстан
19.05.2022, 17:23

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, переселение внутри Казахстана по каким причинам могло быть возможно?
Прадед с 1913 года проживал в Джурунском районе, потом в конце 1930ых оказался в Тюлькубасском.

Тема: Государственный архив Кировоградской области
17.05.2022, 13:17

sonya_naa , архивы на Украине пока не работают, думаю, вы понимаете по какой причине…(

Тема: Помогите прочитать текст (РУССКИЙ старинный до ХХ века)-2022
17.05.2022, 8:45

Santay , резолюция «не проживает см.вх. (входящее) _________ 1905 г.

Тема: Епифанский уезд
16.05.2022, 3:49

mariacara

Ф.3, о.15, д.502: с 1800ых годов ищите на familysearch, табличка в помощь

https://drive.google.com/file/...p=drivesdk

Тема: Ревизские сказки
12.05.2022, 16:20

DMITRY56

Фома Максимов единственный из Сухопаров с таким сочетанием ФИО на все село.

king
Семья идёт по метрикам села с 1800ых годов.

Тема: Ревизские сказки
12.05.2022, 11:13

webbrave , что-то не успела дописать, что жена «приемыша» да, возможно и внучка)

Тема: Ревизские сказки
12.05.2022, 10:54

webbrave
Вряд ли и внучка.
Если смотреть на года и считать минимальный возраст брака и рождение ребёнка в первый же год после брака у «пожилого» и у его сына в том числе, то возможно, «девица» и будет внучкой, но:
1858-63-> 1795 год +18 лет+1 год на выносить => 1814 год +18 лет+1 год на выносить => 1833 год рождения предполагаемой первой внучки, а она у нас 1812 года. На внучку не тянет….

Если смотреть на жену «приемыша» - возможно)

Ревизий нет в доступе, есть только метрики, которые надо просмотреть для уточнения этого вопроса)

Тема: Ревизские сказки
12.05.2022, 10:34

webbrave

Так жена «приемыша» вроде бы и не дочь хозяину семьи - отчество у неё другое.

И распутная девица хоть и схожа фамилией с хозяином дома, но по ее отчеству нет больше никакого Фёдора. Наверное это племянница пожилого.
Эта семья единственная с такой фамилией тут.

Тема: Ревизские сказки
12.05.2022, 10:15

РС 1858 года с.Плетёный Ташлык Елизаветградского уезда.

Знатоки, помогите, пожалуйста, разобраться в 2х семействах:
У пожилого Константина Лавренова есть «приемышек» уже взрослый с женой с дочерью, при этом отдельно семьей есть его здравствующий отец с женой (жена наверно вторая, судя по ее возрасту и возрасту приемышка т.к. разница у них 9 лет) и детьми - это первый вопрос?

И второе - это норма, что у 46летней девицы в доме все того же Константина Лавренова аж 6 незаконнорождённых детей (2 записаны как внуки хозяина дома, а девочки, как ее дочери)?!?
Я думала, что незаконнорождённые - это всё же «разовая» акция, а не образ жизни того времени….


Тема: С чего начать? Куда обратиться? Где и как искать информацию?
12.05.2022, 3:41


webbrave написал:
[q]
SAMOSA88

Если кому-то из братьев не повезло попасть под каток репрессий и сохранилось следственное дело, то велик шанс, что там будут перечислены все живые родственники, включая сестер...
[/q]


Как вариант попробовать такой способ можно, но тоже не достоверный, утверждаю это по своей практике: в личном деле моего прапрадеда у двоих и четырёх сыновей не совпадают имена и годы рождения…


Тема: Помогите прочитать текст в документах ПОСЛЕ 1917 года
7.05.2022, 16:07

Помогите, пожалуйста, разобрать имя жениха в первой записи.

Тема: [Архив] — MyHeritage.com, Geni.com у кого платный аккаунт?
6.05.2022, 9:55

Добрый день!
Посмотрите, пожалуйста, контакты Узкий Дмитрий. Есть с ним совпадение по «Мелещенко Лилия Сергеевна»

https://www.myheritage.com/dis...08?lang=RU

Тема: ✔ ОРЛОВСКАЯ губерния/область
30.04.2022, 22:03

Подскажите, пожалуйста, кто владеет более точными знаниями этой местности - граница Орловского и Кромского уездов, а именно населенный пункт - Пикалова (на карты пришлось состыковать два листа трёхверстоыки).

Вроде бы самая ближайшая церковь находится в с.Спаское (Салтыки), верно?
И выходит, что надо осваивать в поисках оба уезда?…



Тема: с. Плетёный Ташлык Елисаветградского уезда Херсонской губ.
29.04.2022, 21:17

natalya42031 к сожалению, ни одна из ссылок на он-Лайн метрики архивов Украины в данный момент не доступны для просмотра…

Тема: Материалы в сети (2). Продолжение темы admiral21.
28.04.2022, 20:47

Добрый день!
Ищу: Ревизские сказки Орловской губернии, 1850, хранящиеся в Тобольском архиве.

Фонд: 154
Опись: 8
Дело: 1011


Тема: Общие вопросы по работе Гос.архива Оренбургской области
17.12.2021, 14:58

Правильно ли я понимаю, что до 15 февраля архив не принимает заявки совсем?(