Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

  petrarus, г.Краснодар
Профиль
Отзывы
Сообщения
Геометки
Друзья
В друзьях
Древа


petrarus

Создайте аккаунт или войдите, чтобы отправить личное сообщение этому пользователю и увидеть его полные контактные данные

Последние 30 сообщений petrarus

Тема: Белгородский уезд (Раздел - Белгородская обл.)
24.06.2024, 17:54


Sofiybogdanova написал:
[q]

Спасибо!




Тема: Белгородский уезд (Раздел - Белгородская обл.)
24.06.2024, 12:36

Добрый день! Ищу семью Денисенко Егора Алексеевича и его жену Ульяну Григорьевну слобода Харьковская, х. Калашников. Воронежской губернии Бирюченский уезд не нашла, может быть не заметила. Прошу помощи, вплоть и на платной основе.

Тема: Гутовский Виктор Ерофеевич
17.03.2024, 22:05


Прошу рассмотреть имеющиеся у меня сведения с тем, чтобы помочь мне в исследовании истории моей семьи. Имеющиеся сведения таковы:

Гутовский Виктор Ерофеевич рождён 8.12.1893г. в с.Писаревка Звенигородского повита Киевской губернии. Похоронен в Австрии во время Первой мировой войны со слов родственников. Другими сведениями не располагаю.



1. Крайний известный предок (ФИО и любые доступные сведения о нем)



2. Хочу исследовать отцовскую/материнскую линию, найти братьев или сестер и т.д.



3. Предположительные места проживания разыскиваемых предков



4. Известные сведения о бракосочетаниях (год, место и т.д.)



5. Сословие



6. Дополнительные сведения, могущие помочь в поиске (ФИО супруга / супруги, известные дети, вероисповедание, служба в армии, где учился, должности, название ближайшей приходской церкви, любые семейные предания-легенды и т. д.)

Тема: ПОИСК в 2022-2024 гг.
17.03.2024, 21:43

Добрый вечер! Помогите пожалуйста в поиске Гутовского Виктора Ерофеевича рожденного 8.12.1893г. в с.Писаревка Звенигородского пов. Киевской губернии. Со слов родственников похоронен в Австрии. На сайте gmail.ru информации о нем нет.

Тема: История г. Александровск-Грушевского
17.02.2024, 18:46


63Vladimir написал:
[q]
>> Ответ на сообщение пользователя [bcolorPETRARUS] от 16 февраля 2024 23:59

Добрый вечер Владимир! Спасибо за подсказку. Я так поняла, что фамилия Денисенко Вам не встречалась в этой местности? Буду Вам признательна если Вы возьмёте на заметку эту фамилию.




Тема: История г. Александровск-Грушевского
16.02.2024, 23:59

Добрый вечер Владимир! Моя родственница Денисенко Варвара Георгиевна действительно при бракосочетании указана как дочь мещанина Горного Грушевского поселения. Просмотрены метрики Петропавловской церкви и ближайших окрестностей: Успенской церкви ст. Владимирской, Рождество-Богородицкая слободы Садковской , Варваринской церкви ст. Грушевской. Рождения Варвары не нашли. Какие церкви действовавшие в период 1866г. Вы бы посоветовали ещё просмотреть? При написании истории данной местности Вам может быть встречалась фамилия Денисенко(в) Георгий Алексеевич и его жена Ульяна Григорьевна? С уважением petrarus.

Тема: История г. Александровск-Грушевского
8.02.2024, 21:46

Меня интересует фамилия Денисенко(в)

Тема: История г. Александровск-Грушевского
8.02.2024, 20:03

Добрый вечер Владимир! По данным метрических записей о браке 1885г. указано что невеста родом из Горного Грушевского поселения 19 лет. Проверили метрики Петропавловской церкви за 1865, 66 и 67 г. Искомой фамилии не нашли. Подскажите пожалуйста где можно поискать? Буду благодарна за подсказку.

Тема: Санкт-Петербург
20.11.2023, 21:20

Добрый вечер! Ищу родственников Гутовской Марии Ерофеевны 1911г рождения. Проживала долгое время на Шоссе Революции д.33, корп.2. Индекс до 1990гг. 236121.

Тема: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
30.04.2023, 15:43

Добрый день! Прошу помощи. Сестра моей бабушки, 1911г. рождения, проживала в Ленинграде с 20 лет. У меня есть точные адреса ее проживания. Первоначально на Шоссе Революции, а в конце жизни на Товарищеском проспекте. Надеюсь, что кто то из ее родственников там проживает. Не знаю как их найти, приехать для меня проблематично. При составлении родословной не хватает информации по нашим общим родственникам. Если возможно проехать в этом направлении пишите в личку, буду обязана.

Тема: Общие вопросы по фонду И-18 Ревизские сказки
31.03.2023, 21:10


Litsukov написал:
[q]

petrarus написал:

Прикрепленный файл (ф.И-18_оп.1---.doc, 1643520 байт)

Добрый вечер! Ссылка не открывается. Можете указать номер дела? Сейчас в электронном доступе ф.И18 оп.1 д.126; ф.И18 оп.1 д.141; ф.И18 оп.1 д.142. ф.И18 оп.1 д.143 .


Тема: Общие вопросы по фонду И-18 Ревизские сказки
19.03.2023, 0:12

Уважаемые форумчане, добрый день!
Подскажите пожалуйста, сохранились ли ревизии по хутору Кравцов (Данилов) Шелякинской волости Бирючинского уезда?

Тема: Воронежский АИС-архив
13.03.2023, 22:31

Добрый вечер! Помогите пожалуйста составить запрос на требование по Бирюченскому уезду Шелякинской волости. Пересмотрела все рекомендации, но по ф.И-18 не нашла Шелякинской волости.

Тема: 1-й Донской округ Области Войска Донского
19.02.2023, 0:28


Yuri1718 написал:
[q]
Истории станицы Константиновской и хуторов - http://краеведдона.рф/istoria-stanic-i-hutorov
[/q]

ссылка не открывается

Тема: Материалы в сети (2). Продолжение темы admiral21.
6.02.2023, 22:59


BORISBEL написал:
[q]
petrarus

В Сети есть описи МК почти по всем украинским архивам. Официальное издание.
[/q]


А точнее можно? Я задала конкретный вопрос, У мормонов метрик по с.Верхние Торгаи нет. Они оцифрованы?


Тема: Материалы в сети (2). Продолжение темы admiral21.
5.02.2023, 21:39

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста есть ли метрики по Херсонскому архиву с. Верхние Торгаи за 1873-1922гг. Ориентировочно это фонд 316, но по ссылке от Михайло в этом фонде с. Благодатно_ Романовское за 1902-1904гг.

Тема: Юнга Филипп
18.12.2022, 19:39

Dobshtok Добрый вечер! Если ваша фамилия имеет украинские корни, то нужно искать в Украине. не правда ли? Вы продвинулись в поиске?



Тема: Материалы в сети (2). Продолжение темы admiral21.
5.12.2022, 23:34

Уважаемый BORISBEL, подскажите пожалуйста где найти метрики по с.Журжинцы Киевской губ. Звенигородского пов. В ф.931 о1,2,3 не нашла. Заранее благодарна

Тема: Материалы в сети (2). Продолжение темы admiral21.
14.03.2022, 1:01


BORISBEL написал:
[q]
petrarus

Это описи - http://undiasd.archives.gov.ua/doc/metric-books/mbv3.pdf
[/q]


BORISBEL спасибо за ссылку скачалась! Вы мне здорово помогли. Дайте пожалуйста правильное направление в поиске. Мне скопировали страничку из метрик за 7 февраля 1885 г. без указания фонда описи и страницы и населенного пункта. Это рождение Анны у мещанина Павлинского Василия Павловича и его жены Ефросиньи Михайловны. Найти ее не можем. Вероятно это Черкасская обл, фонд 931. В м.Звенигородка по этому году нет этой записи. Пересмотреть 1000 страниц по 1 и 2 описи этого фонда невероятно. По выше указанной ссылке нет. Как можно найти эту запись? Надежда на Вас. Спасибо.

Тема: Материалы в сети (2). Продолжение темы admiral21.
10.03.2022, 23:46


BORISBEL написал:
[q]
petrarus

http://metrics.tilda.ws/ukraine#rec7802928
[/q]



Уважаемый BORISBEL эту ссылку я не могу открыть уже неделю.

Тема: Материалы в сети (2). Продолжение темы admiral21.
9.03.2022, 0:59


BORISBEL написал:
[q]
petrarus

http://metrics.tilda.ws/ukraine#rec7802928
[/q]


Спасибо за ответ, но ссылка не открывается. можно я по другому попрошу у Вас помощь. В каких делах и описях по фонду 931 и 5899 можно посмотреть Звенигородку Черкасской обл? Буду очень признательна за помощь.


Тема: Материалы в сети (2). Продолжение темы admiral21.
7.03.2022, 1:03

BORISBEL Добрый вечер! Где можно скачать каталог по Черкасскому архиву? По архиву Киевской обл. есть все каталоги по всем церквям, а по Черкасскому архиву не найду, подскажите пожалуйста. А пересматривать весь фонд 931 немыслимо

Тема: списки дворян Российской Империи
29.01.2022, 0:49

Добрый вечер!
Подскажите, где узнать какой герб был у дворянской семьи Павлинских до 1650г.? Спасибо.

Тема: ГЕРБЫ ПОЛЬСКОЙ ШЛЯХТЫ (HERBY SZLACHTY POLSKIEJ )
29.01.2022, 0:32

Добрый вечер! По данным гербовника у Павлинских до 1650г. был герб. Подскажите пожалуйста где можно посмотреть что это за герб?

Тема: Материалы в сети (2). Продолжение темы admiral21.
28.01.2022, 23:05

>> Ответ на сообщение пользователя BORISBEL от 22 января 2022 10:35

Большое спасибо BORISBEL!

Тема: Материалы в сети (2). Продолжение темы admiral21.
21.01.2022, 23:34

Уважаемый BORISBEL Скиньте пожалуйста ссылку на архив с.Бровки Андрушевского района Житомирской обл.

Тема: Житомирский архив
2.10.2021, 22:52

Добрый вечер! Не могу найти метрики о рождении Гутовского Антона Викторовича. По данным сайта Память народа рожден в 1913г. в с.Вербов, призван Андрушевским райвоенкоматом. По данным родственников год рождения 1916. По данным Житомирского архива не могу онлайн найти с.Вербов Андрушевского района с 1913 по 1916гг. Подскажите пожалуйста как найти эти периоды.

Тема: Волынская Губерния
21.03.2021, 1:06

<Клим, большое спасибо. Из того что Вы написали что можно посмотреть онлайн?



Тема: Волынская Губерния
20.03.2021, 11:22


Czernichowski написал:
[q]
petrarus

Те, кто присягал, например, в Баре, вовсе необязательно жили именно в самом городе. Где-то в окрестностях скорее всего. Мои предки присягали в поветовом городе Овруче, хотя жили довольно далеко и их костел был не овручский. Присягавшие могли и вовсе просто временно там находиться. Военные, например, присягали по месту нахождения их части на то время.
[/q]


Я с Вами согласна. Но в книге указаны местечки из Хмельницкой губернии. Они не относились к Волынской в 1793г. Как это стыковать? И вопрос где Вы нашли что Ваши присягали именно в Овруче? Что можно посмотреть онлайн? Мои предки Гутовские, ищу ветвь в Житомирской губернии.


Тема: Волынская Губерния
19.03.2021, 23:30


aaaskir написал:
[q]

petrarus написал:
[q]

Что обозначают цифры?
[/q]


Это координаты на гугловских картах. Скопируйте в поисковую строку гугла, потом выберите - карты.
Большое спасибо! Где можно посмотреть
МК по этим населенным пунктам онлай
[/q]

н?