Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Житомирский архив

Требуется помощь в архиве, информация о предках, порядок работы в архиве, как делать запрос и пр. вопросы по фондам

Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 270 271 272 273 274 * 275 276 277 278 ... 364 365 366 367 368 369 Вперед →
DobroWin
Новичок

На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 5
Здравствуйте, ищу данные о предках, проживали в Житомире, бабушка Добровинская (Трицинская) Людмила Викентьевна, к сожалению, не знаю даже даты рождения ориентировочно родилась в 1930-ых, была замужем за Добровинским Павлом, поженились примерно там же в Житомире, брат у неё был Трицинский Евгений Викентьевич, даты рождения тоже не знаю, примерно тех же 30-ых, отец их (прадед) Трицинский Викентий Антонович, 1914 года рождения. Пытался искать в интернетах и прочих источниках, но думаю тут без архивов в Украине не обойтись, только вот думаю с такой расплывчатой информацией будут ли вообще икать? Может кто поможет или подскажет?
pradid

На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 1405
>> Ответ на сообщение пользователя DobroWin от 30 сентября 2021 13:50

Трицинский Станислав АнтоновичCостоит из 2 документов
Мл. сержант, __.__.1925 г. Житомир, Место службы: п/п 08367 "а", 147 сд
Пропал без вести __.10.1944

может его брат?

а это он сам
Трицинский Викентий Антонович
Именной список части
Воинская часть: 873 сп
Информация об архиве+

это тоже он, но перевраный пмсарчуками
Трецинский Виктор Антонович
Донесение о безвозвратных потерях
Дата рождения: __.__.1914
Место рождения: г. Житомир, ул. Короленко, 26
Дата призыва: 08.11.1943, Житомирский ГВК, Украинская ССР, Житомирская обл., г. Житомир
Дата призыва: 08.11.1943
Воинское звание: гв. рядовой
Последнее место службы: 6 гв. кк
Дата выбытия: 19.12.1944
Причина выбытия: убит
Первичное место захоронения: Венгрия, выс. 354, 600 м, хутор
Информация об архиве+

судя по всему они католики и нужно их искать в метриках костелов г. Житомира

адрес есть - вперед... a_003.gif

---
Зарегистрирован добровольно для поиска родственников
DobroWin
Новичок

На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 5
>> Ответ на сообщение пользователя pradid от 30 сентября 2021 16:59

Спасибо огромное за ответ
Ramashek
Новичок

На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 2
Здравствуйте! Разыскиваю сведения о моем пра-деде Виталисе Добровольском. Его родители: Ян Добровольский и Елена Ганьба. Рожден 12.03.1914 в село Бобрицка Бобрицка Болярка, Житомирской обл. Емельчинского района.

Ищу сведении и том что где проживал, где работал и в каких годах. На запрос в ДАЖО получил только «архивну довидку» где есть только выше перечисленная информация.

Прошу уделить информацию куда обратиться чтобы получить больше инфо.
pradid

На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 1405

Ramashek написал:
[q]
Здравствуйте! Разыскиваю сведения о моем пра-деде Виталисе Добровольском. Его родители: Ян Добровольский и Елена Ганьба. Рожден 12.03.1914 в село Бобрицка Бобрицка Болярка, Житомирской обл. Емельчинского района.

Ищу сведении и том что где проживал, где работал и в каких годах. На запрос в ДАЖО получил только «архивну довидку» где есть только выше перечисленная информация.

Прошу уделить информацию куда обратиться чтобы получить больше инфо.
[/q]

на сайте житомирского архива откройте описи советского периода и поищите по названию села или соседних сел, что там было - колхоз, совхоз, завод, карьер...

но архив навряд будет вам лопатить эти дела...

посмотрите за оккупацию - немцы проводили перепись населения - кое-де доки сохранились...

если был партийным - архив партийный.

среди репрессированных добровольских много, но из вашего села нет...
---
Зарегистрирован добровольно для поиска родственников
petrarus
Участник

г.Краснодар
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 37
Добрый вечер! Не могу найти метрики о рождении Гутовского Антона Викторовича. По данным сайта Память народа рожден в 1913г. в с.Вербов, призван Андрушевским райвоенкоматом. По данным родственников год рождения 1916. По данным Житомирского архива не могу онлайн найти с.Вербов Андрушевского района с 1913 по 1916гг. Подскажите пожалуйста как найти эти периоды.
---
денисенко, сулимова, павлинские, гнатовские, лукомские, сикало, гутовские
Czernichowski

Екатеринбург
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 2185
Господа.
Кто-нибудь работал с архивами житомирских нотариусов? Интересует, что может быть в делах под заголовком "О совершении духовного завещания ...". Может ли там быть содержание самого завещания? Или только технические детали по оформлению?
GrayRam
Vita sine libertate nihil

GrayRam

В Молдове ППЖ
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 7374
Попробую ответить.
С житомирскими делами не знаком.
Но Положение о духовных завещаниях (1831 г.) устанавливало две основные формы завещаний — крепостные, совершавшиеся при участии публичных властей (в уездном суде, магистрате, гражданской палате и т.п.), и домашние, учинявшиеся завещателем в месте его пребывания

Духовное завещание - это скорее всего именно домашнее завещание. Оно утверждалось в суде.
А у нотариуса могла быть заверена его копия.
Поэтому в деле должен быть полный текст такого завещания.
---
Сведения о моих предках размещены для восстановления истории семьи.
Мой дневник
Лайк (1)
Czernichowski

Екатеринбург
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 2185
GrayRam

Леонид, Вы заронили надежду. Но хотелось бы узнать точнее от тех, кто реально видел такие дела. Я боюсь, что ввиду приватности такого рода документов (до их обнародования при вступлении в силу), можно потратить время на добычу дела, и увидеть что-нибудь вроде: "Такого-то числа в присутствии таких-то записано и подписано завещание такого-то, взято столько-то денег", подпись-печать и все на этом.
GrayRam
Vita sine libertate nihil

GrayRam

В Молдове ППЖ
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 7374
Czernichowski
Ну, в других-то архивах я подобные дела изучал.
В РГИА и в ЦГА Москвы. И у меня есть копии подлинных завещаний 1903, 1908 годов, взятые из дел у московских нотариусов.
---
Сведения о моих предках размещены для восстановления истории семьи.
Мой дневник
Лайк (1)
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 270 271 272 273 274 * 275 276 277 278 ... 364 365 366 367 368 369 Вперед →
Вверх ⇈