Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

  FlyMari, Красноярск
Профиль
Отзывы
Сообщения
Геометки
Друзья
В друзьях
Древа


FlyMari

Мари Ивлева

Создайте аккаунт или войдите, чтобы отправить личное сообщение этому пользователю и увидеть его полные контактные данные

Последние 30 сообщений FlyMari

Тема: РОССИЯ. СМОЛЕНСКАЯ ОБЛ.
25.04.2024, 12:47

Спасибо участника темы за подсказки!

Я в прошлом году писала запрос, а в этом мне уже прислали подтверждение о внесении имени прадеда на памятную доску братской могилы с. Карманово.

Тема: Тихвинский уезд
12.04.2024, 19:43

Доброго времени суток всем!

Подскажите, пожалуйста, погост какой у деревни Климово Анисимовской волости Тихвинского уезда (Бокситогорский район), не могу найти никак.

Тема: Уярская волость, Канский уезд
26.03.2024, 13:04


oksk написал:
[q]
Здравствуйте! Пересмотрела всю тему, но не нашла ответов на вопросы, которые тут уже задавали и которые тоже у меня возникли. Может быть кто-то из знающих мог бы пояснить. Метрические книги ранее 1903 года, а именно за 90его годы, в моменты, когда переселенческие участки образовывались, не сохранились? или хранятся где-то в районном архиве? или еще где-то? На сайте Красноярского архива я их не нашла.
[/q]


Этих годов (1870-1899) точно нет нигде в архивах. Как ни жаль, но все исследователи этой территории подтверждают данный факт по Кильчугской-Знаменской, Рыбинской Петро-Павловской, Троицко-Заозерновской точно.


Тема: Вопросы по архивному поиску в Красноярском крае
29.02.2024, 2:47


Pion888 написал:
[q]
Добрый день, подскажите пожалуйста существуют ли в ГАКК МК и ИР по Троице-Заозерной Иоанно Богословской церкви за период с 1870-1900г (нашла лишь МК с 1900-1919 без ИР) и по Рыбинской Петро-Павловской церкви МК и ИР с 1870-1900 (нашла МК с 1900-1919 без ИР) Может быть не внимательно ищу, прошу совета.
[/q]


К сожалению никто не может эти книги найти, архив говорит это все, что у них есть. Муниципальный архив отвечает, что передал все имеющееся.




Тема: Хотмыжский (Грайворонский) уезд (Раздел Белгородская обл.)
27.10.2023, 6:37


Andreyka122 написал:
[q]

FlyMari написал:
[q]

>> Ответ на сообщение пользователя Andreyka122 от 24 октября 2023 9:50

Может в телеграмм организовать чат? Ссылку здесь указать для интересующихся
[/q]



Вот да, было бы очень неплохо! У меня по Переяславскому уезду есть такой
[/q]


https://t.me/graivoronskii

вот, создала, давайте объединяться




Тема: Хотмыжский (Грайворонский) уезд (Раздел Белгородская обл.)
25.10.2023, 5:52

>> Ответ на сообщение пользователя Andreyka122 от 24 октября 2023 9:50

Может в телеграмм организовать чат? Ссылку здесь указать для интересующихся

Тема: слобода Борисовка
15.10.2023, 19:28

>> Ответ на сообщение пользователя cherendina_lv от 2 мая 2020 23:30

Шамрай у меня есть, но пока не знаю могли ли быть там именно они) В любом случае спасибо за информацию

Тема: Вопросы по архивному поиску в Красноярском крае
3.10.2023, 8:23

>> Ответ на сообщение пользователя DMITRIY MGZ от 2 октября 2023 12:42

Здравствуйте, Орловка- это моя исследуемая деревня, какую фамилию там ищите?

Тема: Бежецкий уезд (Тверская губ.)
10.09.2023, 14:41


rozov69 написал:
[q]
Anutka111
Может Перевесы?
[/q]


Действительно, я Перевесы встречала в церкви Кострецы Максахтихинской волости Бежецкого уезда Тверской губ. Вот на карте они все рядом:

familio.org/settlements/145d76c4-7f63-46db-aca3-016be486529b



Тема: ✔ЧЕРНИГОВСКАЯ ГУБЕРНИЯ / ОБЛАСТЬ
25.08.2023, 13:47

>> Ответ на сообщение пользователя SvNi от 25 августа 2023 13:41

Спасибо, вот и я не нашла нужный период

Тема: ✔ЧЕРНИГОВСКАЯ ГУБЕРНИЯ / ОБЛАСТЬ
25.08.2023, 12:33

Доббрый день! Прошу подсказать по имеющимся делам за период с 1850-1907 метрические книги, ревизии Черниговская губерния, Новозыбковский уезд, Новоробская вол., д. Карповичи. По поискам в сети вижу, что есть пробел на 19 век в документах, может не там смотрю... очень надеюсь на помощь знатоков!)

Тема: Новозыбковский уезд [Раздел - Брянская обл.]
6.08.2023, 15:15


AnBat написал:
[q]

FlyMari написал:
[q]

Доброго дня. Прошу помощи, не могу разобраться с метрическими книгами села Карповичи (Новозыбковский уезд), Михаило-Архангельская церковь. Есть ли доступные дела с 1905-1907 гг? Перечитала описи 679 у адмирала, но там не нашла ... поделитесь, пожалуйста, ссылкой кто знает где искать..
[/q]




В ГАБО есть фонд по церквям Новозыбковского уезда, но по селу Карповичи дел не видел https://af.archive-bryansk.ru/...amp;page=2 Есть по селу Карповичи подворные карточки переписи населения 1920 года https://af.archive-bryansk.ru/...nit=254131
[/q]


Спасибо, с/х перепись, как вариант, посмотреть по родственникам оставшимся.



Тема: Новозыбковский уезд [Раздел - Брянская обл.]
4.08.2023, 19:15

Доброго дня. Прошу помощи, не могу разобраться с метрическими книгами села Карповичи (Новозыбковский уезд), Михаило-Архангельская церковь. Есть ли доступные дела с 1905-1907 гг? Перечитала описи 679 у адмирала, но там не нашла ... поделитесь, пожалуйста, ссылкой кто знает где искать..

Тема: Фамилии по Пензенской области
20.07.2023, 6:34

>> Ответ на сообщение пользователя Kushgak от 10 июля 2023 19:53

Вы проверяли Антипкиных или Каревых по с/х переписи?
Я занимаюсь самой Белокаменкой и в документах по крестьянам за период 19 века пока не встречалась такая фамилия.
Посмотрите по сайту Фамилио, что есть по селу.

familio.org/settlements/6bd8f0be-289d-456e-ba76-501402c6d00f?tab=1&page-settlementSurnames=1



Тема: фонд 1354 - планы дач генерального и специального межевания
10.06.2023, 16:18

>> Ответ на сообщение пользователя Oskar112 от 10 июня 2023 16:11

Благодарю! Вот как раз интересовали каменные здания как выделялись.

Тема: фонд 1354 - планы дач генерального и специального межевания
10.06.2023, 11:55



Приведите пример , что не понятно в обозначении?
[/q]


Например интересно чем отличаются строения желтые от зеленых ( вероятно зеленые хозпостройки, а желтым жилые деревянные дома)




Тема: фонд 1354 - планы дач генерального и специального межевания
8.06.2023, 20:27


Oskar112 написал:
[q]

FlyMari написал:
[q]

С архива ответили- условных не было в то время. В чем я сомневаюсь очень
[/q]

Оказывается "Фома неверующий" это женщина.
[/q]


Забавно, конечно) но если есть условные для одних карт, то почему нет для других. Как человек имеющий отношение к чертежам ясно понимаю, что всегда все обозначалось- не просто так там разные цвета у построек, у лесных участков, поэтому и хотелось понять- каменные строения или деревянные указаны (по логике дерево, но кто знает, что там автор задумал))


Тема: фонд 1354 - планы дач генерального и специального межевания
8.06.2023, 10:59


SergeyAn написал:
[q]
FlyMari
У Яндекса спросите и обрящите.
[/q]


)) спросила, поэтому тут и спрашиваю. С архива ответили- условных не было в то время. В чем я сомневаюсь очень)


Тема: фонд 1354 - планы дач генерального и специального межевания
8.06.2023, 5:41

Всем доброго дня! Я получила сканы Генерального межевания дач через два года после заявки (отправила 01.04.2021), полгода назад спросили актуален ли запрос и вот в мае пришел счет. После оплаты в тот же день выслали сканы.

Вопрос по условным знакам - они для всех карт одинаковые и их в архиве также заказывать?


Тема: РГВИА Ф.409: наличие послужных списков ОФИЦЕРОВ до 1917 г.
15.05.2023, 12:47

Добрый день!
Прошу подсказать занимающихся такими вот делами: назначение пенсии вдове прапорщика 20 Сибирского стрелкового полка Суворова Герасима Егоровича 1888 г.р. (Ф. 409. П/с. 156-901, 1916 г.).
Что будет внутри дела - переписка или возможно его личное дело?

Тема: РОССИЯ. СМОЛЕНСКАЯ ОБЛ.
27.04.2023, 8:43

>> Ответ на сообщение пользователя LanaLee от 13 апреля 2023 16:15


Eugene66 и LanaLee

благодарю Вас за отклик, отправила свои запросы)
Таким же образом три года назад получилось внести имя перезахороненного в братскую могилу в Ленинградской обл., надеюсь и здесь получится!

Тема: РОССИЯ. СМОЛЕНСКАЯ ОБЛ.
13.04.2023, 11:33

Здравствуйте, у меня прадед убит 5.08.1942 , захоронен в д. Боры - Шамрай Тихон Иванович 1907 (Красноярский край),
видимо был перезахоронен в Карманово, но в именных списках братской могилы не вижу его фамилии. Может есть еще какие-то захоронения рядом куда перенесены с Боров останки? Прошу помочь определиться где поискать..


Тема: Переселение из Орловской губернии
12.04.2023, 10:15


zea78 написал:
[q]
FlyMari, учтите то, что переселение было в том числе с территории современной Брянской области входившей ранее в Орловскую губернию
[/q]


В основном это Брянский и Кромской уезды Орловской губернии и есть Дмитровский.
Информацию написала для тех, кто может при поиске потерял кого-то в составе семьи в Орловской губернии, не зная, что были переселенцы.




Тема: Переселение из Орловской губернии
12.04.2023, 5:14

Из Орловской губернии в Енисейскую Канский уезд Троицко-Заозерновскую волость д.Орловку в период с 1898-1908 переселились:
Андреевы, Еремичевы, Юрковы, Родины, Ефремовы, Золотаревы, Жуковы, Каретниковы, Иванеевы, Двизовы, Шаховы, Бояковы, Шишкины, Толпекины, Симачевы

Тема: Древо Жизни
11.04.2023, 3:00

>> Ответ на сообщение пользователя G_Spasskaya от 10 апреля 2023 22:16

А можете поделиться этой темой для понимания, как будет выглядеть три разных рода в одном дереве (у меня тогда точно больше получаться будет и мне не представляются они вместе) ? можно на почту картинку, если здесь не удобно simpleart@inbox.ru


Тема: Древо Жизни
10.04.2023, 5:47

>> Ответ на сообщение пользователя G_Spasskaya от 7 апреля 2023 20:32

Я наверно проще для себя решила делать- там где в дереве дочь вышла замуж - добавляю ей мужа и новую фамилию. А в дереве мужа она появляется и уже дети строятся по его фамилии (связь прослеживается визуально кто ушел в какую семью) Крестные с свидетели в информации к событию добавляю. У меня эти деревья на промежуток 20 лет, далее единичные дополнения будут только.

Тема: Древо Жизни
7.04.2023, 7:31

Всем спасибо, уже и разработчики с сайта мне ответили.
Я просто из метрик переношу данные сразу на все семьи из деревни, поэтому на каждую семью свое дерево, открытие для просмотра на разных компьютерах не поможет по сути, придется и дальше открывать-закрывать дерево.

Тема: Древо Жизни
6.04.2023, 13:48

Здравствуйте! Очень надо работать одновременно с разными деревьями в разных вкладках, такую функцию в программе не нашла. Подскажите, невозможно так открывать файлы?

Тема: Фонд 592 - Государственный крестьянский поземельный банк
6.04.2023, 6:07

Доброго дня, собираем желающих поучаствовать в оцифровке дел по Пензенской губернии, присоединяйтесь к чату https://vk.com/away.php?utf=1&...KGiAozMTgy

Тема: ПЕНЗЕНСКАЯ ОБЛАСТЬ
6.04.2023, 6:05

Здравствуйте, в телеграмм чате собираем желающих на оцифровку дел Крестьянского банка ф. 592 КПБ РГИА, чем больше нас, тем лучше!

https://vk.com/away.php?utf=1&...KGiAozMTgy