Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

  larchepiece
Профиль
Отзывы
Сообщения
Геометки
Друзья
В друзьях
Древа


larchepiece

Создайте аккаунт или войдите, чтобы отправить личное сообщение этому пользователю и увидеть его полные контактные данные

Сообщения larchepiece (14)

Тема: Ларченков Иван Федорович
8.05.2016, 11:24

Здравствуйте! Спасибо вам большое за ответ, я отправила запрос в цамо, ответа еще пока нет. Искала памятники в Латвии, никакой информации не нашла. В военкомате запросила информацию, сказали что данный человек не призывался из Сергиевского района, хотя странно, старший брат призывался именно оттуда (такая же история с еще одним братом, якобы место призыва не Сергиевский района). Информация крайне скудна. Ларченков Иван Федорович 1923 г.р. Отец Ларченков Федор Михайлович, мать Ларченкова Татьяна(не знаю отчества), и два брата Ларченков Егор Федорович 1917 г р и Ларченков Николай Федорович 1926 г.р. У всех троих место рождение Сергиевск, Самарской обл

Тема: Ларченков Егор Федорович
22.06.2015, 8:35

Ларченков Егор Федорович. Был директором школы в г. пенза. Хотелось бы узнать может в школе где есть портреты,так же хотелось бы найти родственников,поскольку я знаю что у него было 2 детей.может кто узнал своего родственника




Тема: Ларченков Егор Федорович
22.06.2015, 8:31

Фото примерно 1941 года. Может кто еще где видел

Тема: Ларченков Николай Федорович
22.06.2015, 8:28

Спасибо вам большое,да это он. К сожалению вся информация именно из книги памяти. Больше ничего найти не могу

Тема: Ларченков Николай Федорович
22.06.2015, 8:27

Место призыва с. Ивановка Сергиевского р-на самарской области. Мать звали Ларченкова Татьяна отчество к сожалению не знаю. Отца звали Ларченков Федор Михайлович

Тема: Ларченков Николай Федорович
29.05.2015, 20:06

Так же еще удалось найти фотографию. Может кто нибудь видел где еще на фотографиях

Тема: Ларченков Николай Федорович
14.05.2015, 21:08

Разыскиваю информацию о моем двоюродном дедушке Ларченкове Николае Федоровиче. 1926 года рождения. по данным из книги памяти погиб в марте 1944.Удалось найти фотографию в 16 летнем возрасте. Отправлен запрос в ЦАМО

Тема: Ларченков Иван Федорович
14.05.2015, 21:05

Разыскиваю информацию о моем двоюродном дедушке:

Ларченков Иван Федорович , родился в 1923 году,
По данным из Книги Памяти погиб в в феврале 1944,похоронен на территории Латвии.
Благодаря вашему сайту просмотрела информацию о захоронениях,но ничего не нашла.
Отправлен запрос в ЦАМО.
Заранее спасибо

Тема: Ларченков Егор Федорович
14.05.2015, 20:59

Разыскиваю информацию о моем двоюродном дедушке Ларченкове Егоре Федоровиче.Известно что он был директором школы в г.Пенза. Имел 2 детей и жену. Жена умерла 1943(45),известно что дети воспитывались бабушкой. 1917 года рождения,призывался в 1941 в Ивановке Сергиевского района Самарской области.пропал без вести 1942 году. Где погиб и похоронен пока не известно,отправлен запрос в ЦАМО. С помощью мемориал удалось найти прилагаемый документ.Буду рада любой информации,заранее спасибо

Тема: Фамилии и населенные места по поиску
3.05.2015, 10:15

Мой ник LARCHEPIECE
Откуда: С.Сергиевск Самарской обл.
Координаты поиска:Смоленская обл. Починковский район
Фамилия поиска:Ларченков
Примечание :в архивах не оаботала

Тема: Ларченковы Егор, Николай и Иван
3.05.2015, 9:03

Хотелось бы сказать большое спасибо сайту и всем кто здесь помогает и отвечают на сообщения. В ходе поисков была установлена более точная информация по поводу моих двоюродных дедушек. Ларченков Иван Федорович, рожд. 1923.рядовой.погиб в феврале 1944.похоронен на территории Латвии. Благодаря вашему сайту я просмотрела памятники на территории Латвии ,но пока поиски не увенчались успехом,буду писать в консульство и в ЦАМО. просматриваю информацию о боях в это время и возможные варианты произношения фамилии(ларченко или Марченко.сужу по своему опыту часто мою фамилию так и произносят). Поиск затрудняли полные тезки моих родственников которые практически 90% смоленские. Также мне удалось найти более точную информацию по другому брату. Ларченков Николай Федорович рожд 1926.сержант погиб в марте 1945.Долгие поиски в семейных фотографиях увенчались успехом, удалось найти его фотографию в 16 летнем возрасте.Еще раз всем спасибо большое. Более того, удалось добиться( в последний момент) помещения фамилий на мемориал в их родном селе.надеюсь на дальнейшие успехи в моих поисках


Тема: Ларченковы Егор, Николай и Иван
18.04.2015, 10:56

Спасибо я это тоже видела!только место проживание другое,достаточно много однофамильцев из Смоленска

Тема: Ларченковы Егор, Николай и Иван
17.04.2015, 22:05

Спасибо,я эту запись тоже находила,но бабушка сказала что призван был в Пензе,буду искать там.спасибо огромное

Тема: Ларченковы Егор, Николай и Иван
17.04.2015, 21:32

Разыскиваю любую информацию о трех пропавших без вести братьев моего деда. Старший Ларченков Егор Федорович (призывался в г.Пенза в1941 г.известно что он был директором школы и у него было 2 детей) , имеется запись в книге памяти самарской области о том что пропал без вести в 1943. средний Николай Федорович призывался в Сергиевском районе приблизительно в 1942 так же имеется запись в книге памяти пропал без вести 1943г. Младший Иван Федорович призывался в Сергиевском районе приблизительно в 1944 записей в книге памяти и в остальных интернет источниках не нашла.Дед всю жизнь мечтал найти хоть что.буду благодарна за малейшую информацию