Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

wasilewna, Кшень
Отзывы
Друзья
В друзьях
Древа

wasilewna

Булгакова Надежда

Создайте аккаунт или войдите, чтобы отправить личное сообщение этому пользователю и увидеть его полные контактные данные

Последние 30 сообщений wasilewna

Тема: Город Землянск и Землянский уезд
9.12.2019, 18:19

Лёна

Простите, не поняла. Раздел, на который Вы мне дали ссылку, просмотрела пару раз. Может быть, что не разглядела. Будьте любезны, подскажите.

Тема: Город Землянск и Землянский уезд
9.12.2019, 12:09

Добрый день, уважаемые. У меня тоже вопрос по Ф.350. Оп.2. Д.1017.Фамилии жителей из дела: РГАДА. Книга переписная украинцев (казацкие помощники) г. Землянска и полковых слобод Землянского уезда, положенных в подушный оклад на содержание полков (лл. 513-571). Только меня интересует фамилия - Кастрикины. Спасибо.

Тема: ПЕХОТНЫЕ ВОЕННЫЕ УЧИЛИЩА
21.09.2017, 19:59

Спасибо всем большое.

9.09.2017, 8:56

Никак не могу отправить сканер УПК Кострикина М.И. Написано "КВО курсант п\шк " 1937 год.

9.09.2017, 8:51

Доброе утро. Уважаемые знатоки, очень надеюсь на вашу помощь. Мой дед Кострикин Михаил Иванович окончил ускоренный выпуск Московского краснознаменного училища в 1941 году. До этого он обучался где-то курсант КВО (Киевский военный округ???) и дальше 174 с.п.(стрелковый полк???) 1 ОКА . Что это? помогите расшифровать и поясните, я не все поняла. Спасибо.

Тема: Акты служилых землевладельцев XV- начала XVII веков.
21.08.2017, 14:08

А можно посмотреть Кострикиных? Пожалуйста! "Есть хронологический (первый акт -1390\1401 гг - последний акт - 1647 г.), именной и географический указатели.
Жалованные и ввозные и др. грамоты"

Тема: Винницкая область
23.07.2017, 21:10

Огромное спасибо за помощь.

22.07.2017, 15:07

Shtopor, спасибо за подсказку. Про своего деда у меня нет почти никаких сведений. Мама моя была православная.

21.07.2017, 17:17

И еще прошу помощи знатоков. Смотрела я "Список населенных мест Подольской губернии 1859 год". По 3му стану Литинского уезда нашла места где жили мои предки. Это : местечко Уланово, Гатка Улановская и Воронивци. Но я в тексте не все разобрала. В частности нахождение этих сел, поняла только что-то про дороги. И в последней графе, по местечку Уланово, где про церкви, костел и синагогу поняла, а дальше - нет, и по с. Воронивцы, про церковь поняла, а что дальше -нет. Скопировать эти листы не смогла, чтобы в свое послание вставить. Может кто может посмотреть и подсказать мне. Надеюсь на вашу помощь.

21.07.2017, 6:39

Доброе утро! Может быть мне кто поможет в поисках сведений о моем деде Драчевском Артеме Евтихеевиче. Мне известно, что он родился в 1903 году в селе Воронивцы Улановской волости Винницкой губернии. Или же мне подскажите куда можно обратиться. Буду рада любой помощи.

Тема: Однодворцы
9.07.2017, 22:44

Спасибо большое всем.

8.07.2017, 22:18

Скан я выложить не могу, так как в архиве бываю с ручкой и тетрадью и все записываю. А было написано так: 8 ревизия 1834 года 12 апреля деревни Волжанчика однодворцы войсковых обывателей.

7.07.2017, 9:42

Доброе утро, уважаемые форумчане. Прошу мне подсказать по моим предкам Репринцевым. По девятой и десятой ревизии они относятся к однодворцам. По восьмой ревизии - однодворцы войсковых обывателей, а глава семьи - отставной бомбардир. Что это значит?

25.06.2017, 14:59

Спасибо большое.

24.06.2017, 22:43

Добрый вечер. Может быть кому встречались сведения об однодворцах Репринцевых деревни Волжанец Щигровского уезда Курской губернии. Буду очень благодарна.

Тема: Ливенский уезд (Раздел - Орловская обл.)
1.04.2017, 8:09

Доброе утро! Спасибо Вам за участие. Относительно фамилий помещиков, может быть и ошиблась - скорее всего Шеины и Колпенские(Враговы), так было указано. В архив Липецкой области пока не обращалась, как и в архив Воронежской области. Работала пока только в Курском архиве. Попробую туда сделать письменный запрос.

Тема: Ливенский уезд (Раздел - Орловская обл.)
25.03.2017, 9:29

Доброе утро!. Уважаемые форумчане, помогите разобраться когда и к какому уезду относилось ранее мое родное село, в котором я и сейчас живу , жили в нем и мои предки. По сведениям книги "Населенные места Курской губернии" по состоянию 1862 года мое сельцо владельческое Егорьевское при речке Кшени и ручье Грайворонка по правую сторону тракта от Кшенева на Ливны относилась к Щигровскому уезду. Но были времена , когда оно отностлось и к Ливенскому уезду и к Землянскому Воронежской губернии. По 9 и 10 ревизии (Щигровской губернии) владели землями помещики Диц, Шиены, Горюшкины, Враговы-Копленские. Мои предки Ка(о)стри(ы)кины были дворовыми людьми. Прадед был очень хорошим поваром, это по семейным преданиям. Хотя по метрическим книгам данные некоторые по семье встречаются, и именно по сельцу Егорьевскому. И все. Просмотрела 8,9 и 10 ревизию, сведений нет. Может быть нужно искать сведения в архивах другой области? Знатоки, помогите!

Тема: Список шляхты 1840-45 гг
18.03.2017, 21:36

Спасибо Вам большое! Хотя с большим опозданием. Простите меня.

Тема: Общие вопросы по работе архива Курской области
18.03.2017, 21:16

Спасибо.

18.03.2017, 20:20

Спасибо за советы. Я просмотрела не только девятую, но и десятую ревизию, начала восьмую. Я знаю, что нужно дальше седьмую и т..д. (мои дети историки, и имеют ученую степень, так что я немного знаю порядок поиска). Но вынуждена по ряду обстоятельств остановить свои поиски. А интересуюсь на будущее, интересно, где они хранятся. Или я некорректный вопрос задала?

18.03.2017, 15:52

Я пока просмотрела девятую и десятую ревизию. Предки мои по другой линии были однодворцы села Волжанчик Щигровского уезда. По ним информация есть. Подскажите, а как все-таки быть с дворовыми?

18.03.2017, 12:18

Здравствуйте! Нет, именно Писцовые книги. Ревизские сказки я просотрела, Кастрикиных мне не встретилось. Мой прадед относился к дворовым, был поваром. А конкретно - село Егорьевское Щигровского уезда.

Тема: Землянский уезд Воронежской губернии
16.03.2017, 10:19

Здравствуйте! Очень прошу посмотреть по с. Егорьевскому(Землянский уезд) - Ка(о)стры(и)ных. Спасибо.

16.03.2017, 9:58

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, где хранятся Писцовые книги по Щигровскому уезду Курской губернии?

Тема: Переселение в Оренбургскую губернию
31.10.2016, 11:17

Добрый день! Спасибо Вам огромное за Ваш труд. Встретились мои предки Репринцев Артем Федоров , который переселился с семьей из Курской губернии Щигровского уезда, деревня Волжанца в Оренбургскую. А более подробных сведений (о семье, куда переселился) посмотреть нельзя. Буду очень признательна.