Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Гринцевич2, Минск
Отзывы
Друзья
В друзьях
Древа

Гринцевич2

Гринцевич Виктор Владимирович

Создайте аккаунт или войдите, чтобы отправить личное сообщение этому пользователю и увидеть его полные контактные данные

Последние 30 сообщений Гринцевич2

Тема: Будем сладко есть и вкусно пить и обо всем здесь говорить-2
23.01.2022, 22:05

KoLenka написал:
[q]
Мелкий..
[/q]

А метр в плечах не в счёт? tongue.gif

23.01.2022, 21:52

>> Ответ на сообщение пользователя OlegVS от 23 января 2022 21:42

Олег, я два года ещё отработал главным геологом на изысканиях и проектировании дорог. Было время, когда идя по городу и глядя себе под ноги, я автоматически, на глаз, определял породу грунта - а это, наряду с УГВ(уровень грунтовых вод), было основным, что требовалось от геологии в дорожном строительстве. А сколько дырок мы насверлили ручным буром в матушке-Земле! Представьте, еду я в поезде с громадным рюкзаком из Красного Холма Калининской области, а в рюкзаке половину места и 90% веса - образцы проб грунта для исследований в лаборатории. Сейчас, наверное, я б тот рюкзак и не поднял.
Вообще я Вам скажу, что геология, геофизика, что дорожное строительство - специальности очень интересные, романтики там хватает. Трудные, правда, но кому сейчас (и всегда, собственно говоря)легко.

23.01.2022, 21:29

KoLenka написал:
[q]
Витя, ты что высокий что-ли
[/q]

152 сантима biggrin1.gif Шутю. Тогда был 182. Голый и босой. А это Люда, мы просто друзья. Она небольшая, но это не мешало ей потом работать лет 15 прорабом-мостовиком. А потом - в стройнадзоре, меня проверять shok.gif Да, на снимке она присела немного, мы сушимся у костра - намокли за день на трассе. Вот, с той же плёнки
56460020.jpg
56460026.jpg
56460037.jpg

23.01.2022, 20:58

OlegVS написал:
[q]
Вам в кино геологов играть...
[/q]

Хе-хе, мои родители были геологами. Я два сезона отработал в поле и год после школы - в экспедиции. Так что - чего играть-то, я этим жил.

23.01.2022, 20:43

Вот, нашёл фото как раз с тех изысканий, когда в речке отмокал. С бородой - цэ я...

56460015.jpg

23.01.2022, 19:52

KoLenka написал:
[q]

Гринцевич2 написал:
[q]

А сидел я на берегу речушки
[/q]

Мой тоже сидел, но только на берегу Финского залива
Где он там нашел стул, никто не знает, но сил хватило только на один башмак. Где второй - история умалчивает. Фоткала я, ещё на мыльницу, было это лет 25 назад. Ржущего шефа обрезала.

Про шефа написала не случайно. Гуляя где-то...?, лет 10 назад, он наткнулся на эту фарфоровую статуэтку. Сказал, что купил не раздумывая, ибо сразу вспомнил мальчика на стуле дремлющего в одном ботинке в Финском заливе.
[/q]

Я дурею... Хотел написАть другое, но природная воспитанность не позволила tongue.gif
Как причудливо тасуется колода, писАл в своё время классик. И точно. Это я всё про посиделки. Мокрые, в водичке.
Кстати, разбудила меня девушка Лена. Пьяненькая, ессно, но до меня ей было как до луны. И дрых я потом в их палатке. Не раздеваясь - сразу грю, целомудренно и высоконравственно. Алкоголь помог сохранить трезвую голову biggrin1.gif

Лена, а муж твой в шляпе, чтоль? Интеллигент, ёлы-палы! И , эта, косметичка, на стуле висит. Всё по-взрослому, не хухры-мухры! Я, кстати, в обеих(или обоих?) кроссовках в речку влез и в них же вылез. Вроде - на завтра оба мокрые возле палатки обнаружились.

23.01.2022, 18:47

Shtopor написал:
[q]
никто не заснул на горячих углях.
[/q]

Напомнили мне, Саша.
Я однажды проснулся от того , что меня трясли за плечо и ржали. А сидел я на берегу речушки (в смысле - задница сидела на берегу, а ноги чуть ли не до колен стояли в воде. И я не лежал, а именно сидел. Это всё было метрах в 10-ти от наших палаток.

Тема: Обожаю старинные фото ❤️❤️❤️
23.01.2022, 18:42

Музыкальные инструменты. Интересная штука. Я лет с 15 научился играть на гитаре (3 аккорда, потом ещё десяток -другой). Не имея ни слуха, ни голоса, тем не менее любил это дело самозабвенно. Первая моя гитара погибла на одной из студенческих картошек - сперва кого-то ей били по башке(возможно меня), потом ещё кто-то сел. Была ещё и вторая, уже и не помню, где она и что с ней. Чего я говорю об инструментах - а вот, попалась интересная инфа:
Октобас (также может называться октавный контрабac или cyбконтрабac, итал. Ottobasso, фр. Octobasse, нем. Oktobass, англ. Octobass) — экспериментальный, самый крупный по размерам (около четырёх метров в высоту) и самый низкий по звучанию смычковый музыкальный инструмент, родственный контрабасу. Я, как картинку увидел, думал, что это фотошоп. Похоже, этот монстр реально существует.

oktobas.jpg

И ещё один инструмент. С пикантным названием confuse.gif

Су́ка (польск. Suka) — струнный смычковый инструмент, популярный в Польше. Известен по рисункам XIX века, в настоящее время аутентичных старых инструментов не осталось, инструмент был реконструирован по акварелям Войцеха Герсона в 1895 году.
На этом инструменте играли как на критской лире, поставив вертикально на колено или подвесив на ремне и прижимая струны ногтями пальцев.
Корпус инструмента похож на корпус скрипки, но гриф намного шире, а колковая механика очень грубая. Струны настроены на тонику, квинту и октаву. Инструмент считается «переходным звеном» между семейством инструментов, удерживаемых на колене, и современной скрипкой.

До наших дней не сохранилось ни одной настоящей суки. Это у Википедиков написано. biggrin1.gif С этим утверждением можно поспорить tongue.gif
suka.jpg

Ну, и закрывая тему, анекдот из Одесской серии:

Где-то мы его упустили, говорили родители, глядя как их сын Мойша виртуозно играет на балалайке.

23.01.2022, 17:43

valcha написал:
[q]
реалистично "самоудалялись" в кустики на ближней опушке
[/q]

Причём, что характерно, по абсолютно разным поводам! lol.gif lol.gif lol.gif

Тема: Вот такой он, мой любимый Санкт- Петербург!
23.01.2022, 13:18

На ЖЖ, у Хумуса, выложены 2 части фото "Ленинградцы первой половины 80-х годов". Кусок чьего-то домашнего фотоархива.
Может кто узнает себя, чем чёрт не шутит.
На приложенной фотке - наверное Лена-Коленка, то крайней мере сходство с её авой имеется biggrin1.gif

https://humus.livejournal.com/8214709.html

Тема: А вот мне понравился анекдот...
23.01.2022, 12:33

Мне больше всего про Карлсона понравилось biggrin1.gif

skazki.jpg

21.01.2022, 22:45

KoLenka написал:
[q]

Гринцевич2 написал:
[q]

поребрик
[/q]

ВОТ большой словарь питерского слэнга, наслаждайтесь
https://spb-gid.ru/stpetersbur...iy-slovar/

Все так, только Распил-арену, ещё Баклан-ареной кличут.
[/q]

Спасибо, поглядел. Большинства не знал. А некоторые хорошо знаю - какой же любитель детективов не знает, чего такое "Кресты".
Кстати поребрик - это не только питерское словечко. Дорожники так всегда называли мелкий бордюр, который ставят не на кромке проезжей части, а ограждают тротуары и пешеходные дорожки.

21.01.2022, 22:00

vikarii написал:
[q]
Да это понятно, что выпито все... Дай Бог не последняя
[/q]

Дай Бог!

Времечко летит, блин. Летит и навевает biggrin1.gif
Вот, опять навеяло, из одесской серии:

- Марк Соломонович, а чего это вы в белой рубашке, но без галстука?
- Сёма, так я ж уже давно не пионэр, да и готов таки далеко не всегда... dntknw.gif

21.01.2022, 21:45

vikarii написал:
[q]

это, которая Кеглевич, или другая?
[/q]

Она называлась просто "Лимонная", насколько помню. Давно выпито всё Валерий, тридцатник с хвостиком улетело... dntknw.gif

21.01.2022, 21:36

>> Ответ на сообщение пользователя KoLenka от 21 января 2022 21:16

Шнура терпеть не могу, он похабный и наглый г-нюк. Мне больше по душе старые "Аквариум" и "Зоопарк". Беглов - это кто, мэр города или губернатор? У нас луж и ям в городе особо и нет. И все дворники - местные. Пьянь в основном, потом всякие принудительные и т.д. Но все - местные. Есть свои аспекты бытия, конечно. Но о них говорить нельзя. От слова совсем нельзя. И не спрашивайте меня, почему.
Про талоны говорили. Помню, помню. На всё были талоны - на водку, вино, сахар, стиральный порошок, мыло и т.д. Иногда что-то выбрасывали без талонов. Если это было спиртное - Куликовская битва отдыхала. Мы с братом в этот период как-то съездили во Львов туристами. Там талонов на спиртное не было. И очередей за спиртным тоже не было. Набрали Лимонной на все бабки, что имели.
А у нас тогда придумали одну фигню. Чтобы купить некоторые дефицитные товары(мелочёвку в основном) нужно было кроме денег 1 или 2 талона на спиртное сдать. Вот, я купил себе ракетку для настольного тенниса, вьетнамскую, шикарную, и отдал талон на вино. Это всё провернул в обеденный перерыв на работе. Вернулся довольный с обеда, рассказал, меня чуть не поколотили за это.
Сосули, парадная, поребрик - хы-гы, я недавно читал, что в Питере секс-шопы называют дилдошная biggrin1.gif Интересно, правда это, или как всегда - прикол?

21.01.2022, 20:50

KoLenka написал:
[q]
Хорошее заведение, можно вычислить по парковке. Если не встать-смело иди.
[/q]

Штирлиц ты наш to_keep_order.gif

21.01.2022, 17:05

vikarii написал:
[q]

Гринцевич2 написал:
[q]

Это которая с 8-м размером?
[/q]

С 8-м размером чего? Неужели верхних подушек?
[/q]

Именно. Погуглите, Татьяна Масликова.

21.01.2022, 16:38

KoLenka написал:
[q]
Погоду на России вела. Красавица вся -
[/q]

Масликова?!? Это которая с 8-м размером? shok.gif И ты у неё отжала пачпорт? Ого. Да ты крутая! to_keep_order.gif biggrin1.gif

21.01.2022, 16:36

KoLenka написал:
[q]
Главное, женщине - женский ( не перепутать)
[/q]

Неужели проводят проверку на соответствие женскому полу?!? shok.gif shok.gif shok.gif Ну, как спортсменок на серьёзных соревнованиях. confuse.gif lol.gif lol.gif lol.gif

21.01.2022, 16:32

>> Ответ на сообщение пользователя ozerskaya от 21 января 2022 14:45

Впервые вижу сразу в одном месте такое количество анекдотов про грызунов. И неплохих. biggrin1.gif

21.01.2022, 13:46

KoLenka написал:
[q]

Гринцевич2 написал:
[q]

глютеус
[/q]

Ну уж нет.
Я свой поберегу.
[/q]

Понимаю. Хороший глютеус ещё никому не мешал, портить его низзя tongue.gif

21.01.2022, 13:42

Креативненько biggrin1.gif

21.01.2022, 12:17

KoLenka написал:
[q]
Омикрон, омикрон - уходи скорее вон..
[/q]

Я давно говорил - пока прививки не станут делать куда положено (в глютеус) - ковид не одолеть. tongue.gif

karikatura-maski-sbrosheny_(vadim-siminoga)_32585.jpg

21.01.2022, 10:17

vikarii написал:
[q]
полноправный член
[/q]

Это звучит во всех смыслах! triumph.gif ny.gif musik.gif yahoo.gif

21.01.2022, 0:01

OlegVS написал:
[q]
, какой я до ужасТИ "кровожадный", самому жутко бывает
[/q]

Ужос! shok.gif biggrin1.gif
Ну тогда лучше с Вами, Великим и Ужасным, сражаться на рюмашках. Знаете такой батл? Кто больше выпьет до падения под стол, тот и победитель. Каково? tongue.gif

20.01.2022, 22:52

KoLenka написал:
[q]

vyatchanka написал:
[q]

А я к бабуле с поллитровой банкой подходила,чтоб тёпленькое сразу выпить.В течение 1-1,5 часов молоко обладает бактерицидными свойствами.Я по первой профессии технолог молочной промышленности.
[/q]

Круто.

Вот тут фотка, но очень плохого качества.
Мамина сестра доит, ну и нас 5 человек в ожидании. Дедушка сидит.
Рита самая мелкая, я вторая с того конца. Самая крайняя справа.
[/q]

Неа, не разобрать ничё dntknw.gif Видно, что доят корову, а не козу и всё.

20.01.2022, 22:50

vyatchanka написал:
[q]
Так максимку своего надоть чаще ублажать,маслицем смазывать,чтоб осечки в нужный момент не вышло.
[/q]

Спасибо, добрый человек за хороший совет! rose.gif

20.01.2022, 22:48

KoLenka написал:
[q]
Другое, я не пила.
[/q]

vyatchanka написал:
[q]
подходила,чтоб тёпленькое сразу выпить
[/q]

Во как. А я парного терпеть не мог. У нас парное только котам наливали, те знали когда дойка и всегда собирались всем коллективом. Их было всегда от 3 до 5 персон.

20.01.2022, 22:43

KoLenka написал:
[q]
ружьё не забудьте
[/q]

Ага, значит вместо начёса, труселя бронёй подшиваем tongue.gif И потом - ну откуда у художника, да ещё голубых кровей, ружьё? У него, скорее, шабля имеется, ну, или рапира. Эт мы, грешные потомки крестьянско-шляхетско-казацко-кулацко-партизанских предков, вооружены до зубофф - тут усё, начиная от бердыша и заканчивая кулэметом "Махим". biggrin1.gif А, ну ещё пудовыми кулачками, на случай, если "Максимка" заиржавел и откажет confuse.gif tongue.gif

20.01.2022, 22:10

vyatchanka написал:
[q]
топлёное молоко
[/q]

Это тоже делали. Я покупаю сейчас в магазине и ряженку и топлёное молоко, но это, к сожалению, совсем не то.

Вакансии проекта "Семейная реликвия"
(реклама)