Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
История, старые фотомастера. Здесь вы можете поискать родные\знакомые лица, или прикрепить фотографии из своих альбомов с известными или неизвестными вам персонажами из Интернета или семейных альбомов. Формат прикрепляемых файлов - JPЕG (кроме тем по реставрации фотографий), макс.размер файла: 10249 Kb, файлы других форматов будут удалены!
Для реставрации фотографий размещайте только их сканы. Фотокопии будут просто удаляться, т.к. их качественная реставрация невозможна!
"Как правильно сканировать" (кликабельно)
Фотографии и сканы обрезайте от лишних полей и размещайте в правильном положении для просмотра! Фото с его оборотом, несколько фотографий для их сравнения крепите в одно сообщение. Как обрезать, повернуть смотрите здесь.
Самостоятельно в этом разделе НОВЫЕ темы открывать НЕЛЬЗЯ! На главной странице раздела "Старые фотографии и их идентификация" разверните весь раздел, кликнув на решетку (#) на панели №№ страниц, поищите правильную тему. Правила темы закреплены в 1 сообщении, которое повторяются на каждой странице, просьба быть внимательными. Все что не отвечает этим правилам - УДАЛЯЕТСЯ!
Не нужно размещать одно и то же сообщение в разных темах, дубли будут удалены.
Убедительная просьба, свои "спасибо" выражать либо плюсами в профиле либо благодарственной надписью на доске почета того, кто Вам помог (под аватаркой кнопка "Отзыв"). Все пустые посты с одним "спасибо" из темы удаляются без предупреждения.
Рекомендации по хранению, оцифровке, художественном оформлении фотографий и старых документов находятся в разделе "Семейные архивы и художественное оформление результатов" https://forum.vgd.ru/535/
С вопросами: где служил мой предок, что за знаки на погонах, кокарде, бляхе, фуражке и т.д, просим пройти в раздел "Определение формы, наград, оружия"
Спасибо Вам, что потратив немного времени для поиска подходящей темы, Вы тем самым облегчите работу модераторов.
При цитировании, пожалуйста, не копируйте 3-х, 4-х и более ступенчатые диалоги.
Отсекайте все лишнее, оставляя ТОЛЬКО ТУ ФРАЗУ, на которую даете ответ или пояснение.

ПРИВОЛЖСКИЙ ОКРУГ, ищем родных\знакомых на фотографиях

📷 республики: Башкортостан, Марий Эл, Мордовия, Татарстан, Удмуртия, Чувашия; области\губернии: Кировская (Вятская), Нижегородская, Оренбургская, Пензенская, Самарская, Саратовская, Ульяновская и Пермский край

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 22 23 24 25  26 27 28 29 30 Вперед →
Модераторы: valcha, coika, alexgrin, horosho
Ludmilla
скончалась 16 марта 2009 Светлая ей память!

Ludmilla

Москва
Сообщений: 5799
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 1589

ЗДЕСЬ РАЗМЕЩАЮТСЯ ТОЛЬКО ФОТОГРАФИИ и сведения помогающие в поиске. Переписка по фото будет удалена.


В этой теме вы можете разместить свои старые фотографии из альбомов или других документов генеалогического характера, если место съемки вам известно и относится к городам, поселкам и селам ПРИВОЛЖСКОГО округа:
Республикам: Башкортостану, Марий Эл, Мордовии, Татарстану, Удмуртии, Чувашии; областям\губерниям: Кировской (Вятской), Нижегородской, Оренбургской, Пензенской, Самарской, Саратовской, Ульяновской и Пермскому краю.

Если на фотографии есть какой-то текст, ОБЯЗАТЕЛЬНО его расшифруйте.
Если фотография групповая и вам кто-то на ней известен, укажите его\их ФИО.
Если известна примерная ДАТА съемки, укажите ее.


PS. Не крепите, плииз, фотографии со ссылками на ВНЕШНИЕ РЕСУРСЫ!
С исчезновением ресурса (что часто случается), исчезают и фото.
Фотографии ОБРЕЗАЕМ ОТ ЛИШНИХ ПОЛЕЙ сканирования и РАЗМЕЩАЕМ В ПРАВИЛЬНОМ ПОЛОЖЕНИИ для просмотра. Если их несколько, крепим в одно сообщение.
Формат прикрепляемых файлов - ....jpeg!, (макс.размер файла: 8192 Kb).
Файлы других форматов, а также мелкие и нечеткие будут удаляться!


Все сообщения со одним "спасибо" удаляем. Для "спасибо" есть + в рейтинге и благодарность на "Доске почета" под аватаркой!

Сообщения размещенные вне оговоренных правил и не по теме, могут быть удалены модератором - без предупреждения!







Размещаю по просьбе.Эта фотография с моей статьей будет опубликована в книге к юбилею "ВДНХ".
Мой прадед Аникин Григорий Никитович получил золотую медаль в 40 году. Родом он из Мордовии, п. Луховка. Нашему храму Иоанна-Богослова в этом году исполнилось 300 лет. И в том, что он был сохранен - заслуга моего деда Столярова Георгия Федосеевича более 40 лет проработающего председателем нашего сельского совета. Все построенное дедом - нерушимо.  Дед (отец
матери Котюков Дмитрий Антонович погиб в 1941 году под Ленинградом).  А провожала его моя  бабушка Вера, пешком дошедшая более 60 км  и беременная моей мамой  именно из этого храма (там был сборный пункт)  в п. Макаровка ((Луховка) куда потом вышла замуж моя мама Валентина за отца Владимира (сына председателя с/с))
Они сейчас живут там,  слушают колокольный звон и молятся за  своих родных.
А я желаю счастья всем моим родственникам и хочу сделать все, чтобы найти ветку в Польше (по фото
прадеда Аникина Григория Никитовича)
Ольга Владимировна Столярова

Прикрепленный файл: 00.jpg01.jpg, 19306 байт
Лайк (4)
LM12071962
Новичок

Россия, г.Пенза
Сообщений: 15
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 8
Силуков Иван Андреевич. ПЕНЗА.

Прикрепленный файл: IMG20230224162219.jpgIMG20230224162236.jpg, 2933745 байт
---
Ищу сведения о Минякиных, Асташкиных, Правкиных, Пучковых, Устюшкиных, Марковых, Панковых из Пензенской губернии.
Лайк (3)
LM12071962
Новичок

Россия, г.Пенза
Сообщений: 15
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 8
Силуков Иван Андреевич. ПЕНЗА.

Прикрепленный файл: IMG20230224162053.jpgIMG20230224162107.jpg, 2858463 байт
---
Ищу сведения о Минякиных, Асташкиных, Правкиных, Пучковых, Устюшкиных, Марковых, Панковых из Пензенской губернии.
Лайк (2)
LM12071962
Новичок

Россия, г.Пенза
Сообщений: 15
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 8
Неизвестные из семейного альбома.
ПЕНЗА.

Прикрепленный файл: IMG20230224161856.jpgIMG20230224161916.jpg, 2186955 байт
---
Ищу сведения о Минякиных, Асташкиных, Правкиных, Пучковых, Устюшкиных, Марковых, Панковых из Пензенской губернии.
Лайк (2)
LM12071962
Новичок

Россия, г.Пенза
Сообщений: 15
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 8
Неизвестные из семейного альбома.
ПЕНЗА.

Прикрепленный файл: IMG20230224161759.jpgIMG20230224161947.jpg, 2620282 байт
---
Ищу сведения о Минякиных, Асташкиных, Правкиных, Пучковых, Устюшкиных, Марковых, Панковых из Пензенской губернии.
Лайк (2)
MamontovaTatiana
Новичок

Москва
Сообщений: 7
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 4
Казачья семья Бобряшовы Роман и Елена
Год не известен
Вероятно, станица Павловская Оренбургского уезда.

Прикрепленный файл: Бобришовы Роман и Елена.jpg
MamontovaTatiana
Новичок

Москва
Сообщений: 7
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 4
Вероятно, станица Павловская Оренбургского уезда. Конец девятнадцатого столетия. 18.... какие-то годы.
Елена Бобряшова с сыном Василием слева, дочерьми (одна из них Ольга, вероятно с ребенком на руках). Второй мужчина, вероятно, муж второй дочери.

Прикрепленный файл: Елена Бобришова с детьми.jpg
MamontovaTatiana
Новичок

Москва
Сообщений: 7
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 4
Бобряшов Василий Романович с супругой. Оренбург. Начало двадцатого века.

Прикрепленный файл: Бобришов Василий Романович.jpg
glava_semii

glava_semii

Пензенская область
Сообщений: 170
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 123
Фото из альбома Боричевых Николая и Антонины, Пензенская область.

Как мне видится, то в нижнем ряду крайний слева сам Боричев Николай Петрович. По виду на фото ему лет 10-12. Тогда это примерно 1940 - 42 год.

РУ-6 - это вероятно Ремесленное училище № 6

Нашёл в интернете такую информацию:

"В 1942 году в области функционировало 7 ремесленных училищ, одно железнодорожное и 20 школ ФЗО, из них 3 РУ: № 1, 6, 7 и ЖУ № 1, 8 школ ФЗО – находились в г. Пензе."

То есть скорее всего это фото сделано в Пензе.

Прикрепленный файл: IMG_20230607_112954_172.jpg
---
https://glava-semii.ru
hollybase
Участник

hollybase

Москва
Сообщений: 96
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 29
Скорее всего, на фото семья сестры моей прабабушки - Веры Карповой-Ковылиной. г. Балаково
Надпись на фото "Бабуля, Надя, Вера, папа, мама. 19.12.1964. Это писала Надя. Дорогой сестре Вале на память от Кругловых. 15.11.1968"
Вторая фотография - Волгоград, Мамаев Курган. Вера Ковылина в центре

Прикрепленный файл: doc01951820230713150056_001.jpgdoc01954720230713151416_001.jpg, 326146 байт
Лайк (1)
antr

Москва
Сообщений: 133
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 256
Отдыхающие в доме отдыха "Белый яр" Ульяновской области 11.06.1941, заезд для работников образования.

Прикрепленный файл: белыйяр110641.jpg
Лайк (2)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 22 23 24 25  26 27 28 29 30 Вперед →
Модераторы: valcha, coika, alexgrin, horosho
Генеалогический форум » Фотографии и портреты » Старые фотографии и их идентификация » ПРИВОЛЖСКИЙ ОКРУГ, ищем родных\знакомых на фотографиях [тема №87561]
Вверх ⇈