Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
История, старые фотомастера. Здесь вы можете поискать родные\знакомые лица, или прикрепить фотографии из своих альбомов с известными или неизвестными вам персонажами из Интернета или семейных альбомов. Формат прикрепляемых файлов - JPЕG (кроме тем по реставрации фотографий), макс.размер файла: 10249 Kb, файлы других форматов будут удалены!
Для реставрации фотографий размещайте только их сканы. Фотокопии будут просто удаляться, т.к. их качественная реставрация невозможна!
"Как правильно сканировать" (кликабельно)
Фотографии и сканы обрезайте от лишних полей и размещайте в правильном положении для просмотра! Фото с его оборотом, несколько фотографий для их сравнения крепите в одно сообщение. Как обрезать, повернуть смотрите здесь.
Самостоятельно в этом разделе НОВЫЕ темы открывать НЕЛЬЗЯ! На главной странице раздела "Старые фотографии и их идентификация" разверните весь раздел, кликнув на решетку (#) на панели №№ страниц, поищите правильную тему. Правила темы закреплены в 1 сообщении, которое повторяются на каждой странице, просьба быть внимательными. Все что не отвечает этим правилам - УДАЛЯЕТСЯ!
Не нужно размещать одно и то же сообщение в разных темах, дубли будут удалены.
Убедительная просьба, свои "спасибо" выражать либо плюсами в профиле либо благодарственной надписью на доске почета того, кто Вам помог (под аватаркой кнопка "Отзыв"). Все пустые посты с одним "спасибо" из темы удаляются без предупреждения.
Рекомендации по хранению, оцифровке, художественном оформлении фотографий и старых документов находятся в разделе "Семейные архивы и художественное оформление результатов" https://forum.vgd.ru/535/
С вопросами: где служил мой предок, что за знаки на погонах, кокарде, бляхе, фуражке и т.д, просим пройти в раздел "Определение формы, наград, оружия"
Спасибо Вам, что потратив немного времени для поиска подходящей темы, Вы тем самым облегчите работу модераторов.
При цитировании, пожалуйста, не копируйте 3-х, 4-х и более ступенчатые диалоги.
Отсекайте все лишнее, оставляя ТОЛЬКО ТУ ФРАЗУ, на которую даете ответ или пояснение.

Поиск родственников по дубликату фотографии

Поиск фото в сервисе «поиск по изображению», точность результата 100%.
Сервисом пользуемся самостоятельно.
В этой теме фотографии для поиска РАЗМЕЩАТЬ НЕ НАДО..

← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 Вперед →
Модераторы: valcha, coika, alexgrin
frato
ушел из жизни 29.07.2022

Донецкая обл.
Сообщений: 2107
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 1858
Если одна и та же фотография хранится в двух разных семьях, значит у этих семей есть что-то общее, наверняка общие родственники, предки.
Этот факт можно использовать при поиске родственников в интернете.
Достаточно в сервисе «поиск по изображению» поискать, не выложил ли кто-то в Интернет такие же старые фото с «групповыми портретами», которые есть у вас. Если будет найдены одинаковые фото, значит далее нужно вести диалог с хозяевами этих фото.
Ну и, конечно, нужно выложить свои старые фото, на которых есть наши родственники, чтобы нас могли найти.
Лучше, чтобы это были не одиночные портреты, а групповые.
Сейчас поиск по изображению работает на гугле и яндексе.
Важно сначала именно выложить свои фото, а потом уже вести их поиски, т.к. вдруг через «40 минут» кто-то 1 раз в жизни захочет вас поискать, а вы ещё ничего не выложили.
Nikola

Nikola

Эстония
Сообщений: 5839
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 2778
Поиск фотографий в интернете.
---
Барчаны, Шаповаловы, Бражник (Украина), Ларюшины, Воронины (Рязанская обл.)
frato
ушел из жизни 29.07.2022

Донецкая обл.
Сообщений: 2107
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 1858
А пока, если фотографии правильно подписать, то их будут находить родственники не только по изображению, но и по фамилии (если они, конечно, известны).
К примеру, если в семейном альбоме деда есть фото подписанное как "родычи из Красноармейска", а родычи могут быть в основном по линии Чернявских и Дорофеевых, то и в интернете фото можно подписать "Дорофеевы, Чернявские".
И будем надеяться, что если кто-то будет задавать поиск по словам Чернявские, Дорофеевы, то и поисковики выдадут страничку "изображения по запросу Ченрявские" и т.д. И может родственники увидят эти фото.
frato
ушел из жизни 29.07.2022

Донецкая обл.
Сообщений: 2107
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 1858
Я уже неоднократно убеждался в том, что выкладывать информацию о предках в интернет очень полезно.
Меня после этого неоднократно находили родственники и потенциальные родственники, обращались ко мне.
Думаю, нужно также усиленно показывать старые фото тех родственников, которых я хочу найти.
Я выложил такие фото родственников на ОК, ВК, форуме ВГД, picasaweb.google.com, fotki.yandex.ru.
На какие ещё полезные ресурсы можно выложить фотки, чтобы их находили? Не на radikal же их выкладывать.
Был ещё ресурс фото@mail.ru, но его уже нет, я так понял.
И в социальных сетях, ведь выкладывать фото только на своей странице недостаточно, лучше всего ещё выкладывать в фамильных группах, если известны фамилии тех, кто на фото. Верно ведь?
Лайк (2)
xrompik

xrompik

Частный специалист

Таганрог
Сообщений: 2772
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 1740

frato написал:
[q]
И в социальных сетях, ведь выкладывать фото только на своей странице недостаточно, лучше всего ещё выкладывать в фамильных группах,
[/q]


Но поисковики по картинке (яндекс, гугл) не затрагивают социальные сети? Или я не умею искать?Во всяком случае Одноклассники.
---
Поляковы-Уваровы Старочеркасск, Новочеркасск,Ростов
frato
ушел из жизни 29.07.2022

Донецкая обл.
Сообщений: 2107
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 1858

xrompik написал:
[q]
Но поисковики по картинке (яндекс, гугл) не затрагивают социальные сети? Или я не умею искать?Во всяком случае Одноклассники.
[/q]

Я только что попробовал. Поисковики находят моё главное фото на ВК, на ОК вроде нет.
Остальные фото попробую позже, когда проиндексируются.
Но доступ к этим фото у незарегистрированных пользователей есть. Поэтому думаю, что может и у поисковиков есть.
Только в ОК нужно настроить доступ, какие фотки можно просматривать всем.
Ну и надежда не только на то, что увидят поисковики мои фото, но и на то, что увидят гости - потенциальные родсмтвенники и почти без поисковиков 101.gif
Я пробовал искать свои же фото по образцу изображения, очень плохо ищется, нужно ждать совершенствования технологии.
Наташа СМ

Наташа СМ

город-герой Смоленск
Сообщений: 2953
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 2278
Наткнулась в интернете на программу, которая находит похожие лица на фотографиях.
Регистрация элементарная, нужно только подтвердить электронную почту.
Насколько я поняла, пока база фотографий маленькая, ждать чуда не приходится. Но можно попробовать вместе наполнить базу, ведь каждый из нас в этом заинтересован.
Первоначально бесплатно доступно 10 загрузок. Поэтому начинайте с самых важных для Вас фотографий.
Если Вы регистрируетесь по приглашению друга, то получаете бонус к количеству загрузок. Поэтому даю такое приглашение


https://app.pspr.to/invite/858cf9ba36214e6e9d7d734297019dbc
---
Стойковы, Толмачевы, Шпак, Рейслер
Вайсблит, Гольдштейн
Филимоновы, Маурах, Янович
Залесские, Раковские, Безобразовы
Ковалины, Масловы, Венглинские, Хрипач
Лайк (3)
Часть сообщений этой темы была выделена в тему "ЦЕНТРАЛЬНЫЙ ОКРУГ, ищем родныхзнакомых на фотографии" (18 февраля 2023 14:42)
Dron-1959
Новичок

Сообщений: 12
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 11
Моя бабушка Юдина (Василенко) Мария Алексеевна, на фото младшая из девочек. Девичья фамилия её матери Иванова Александра Степановна.


Комментарий модератора:
Тема:
Поиск родственников по дубликату фотографии
Поиск фото в сервисе «поиск по изображению», точность результата 100%.
Сервисом пользуемся самостоятельно.
В этой теме фотографии для поиска РАЗМЕЩАТЬ НЕ НАДО..

Ищите в этом Разделе более подходящую тему для размещения Ваших фотографий, укажите, если знаете, территорию проживания.
Если не знаете, то тема для Вас - География неизвестна.........
Размещайте все фото в одном сообщении. .
Все фото удалены, кроме "бабушки с щенком"....Это фото пренесено в соответствующую по географии тему: Центральный округ ....




Часть сообщений этой темы была выделена в тему "ЦЕНТРАЛЬНЫЙ ОКРУГ, ищем родныхзнакомых на фотографии" (14 марта 2023 13:30)
primus1127
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 3
Ищу родню.


Комментарий модератора:
Тема - Поиск фото в сервисе «поиск по изображению», точность результата 100%.
Сервисом пользуемся самостоятельно.
В этой теме фотографии для поиска РАЗМЕЩАТЬ НЕ НАДО..

Фото для поиска удалено

← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 Вперед →
Модераторы: valcha, coika, alexgrin
Генеалогический форум » Фотографии и портреты » Старые фотографии и их идентификация » Поиск родственников по дубликату фотографии [тема №67265]
Вверх ⇈