Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Старые фотографии и их идентификация »   Восстановление угасшего текста на обороте фото\ фотооткрытки
RSS
История, старые фотомастера. Здесь вы можете поискать родные\знакомые лица, или прикрепить фотографии из своих альбомов с известными или неизвестными вам персонажами из Интернета или семейных альбомов.

Восстановление угасшего текста на обороте фото\ фотооткрытки

Помощь в прочтении записи, вопросы-ответы.

Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 ... 165 166 167 168 169 170 [ >>>>>> ]
Модераторы: valcha, coika, alexgrin
Topor
Долгожитель форума

Topor

Москва
Рейтинг: 35 

Для того, чтобы Вам смогли квалифицировано помочь, просьба соблюдать несложные правила данной темы:
1. Все файлы должны быть с расширением jpeg.!!!! Все другие форматы скачиваются на компьютер желающего Вам помочь, а это ему нужно??
2. Скан/скрин/фото должно быть прикреплено к сообщению через форум, не используйте внешние ресурсы.
При несоблюдении этих правил сканы будут удаляться без предупреждения, сорри!.
Дискуссии не по Теме - тоже
.

Уважаемые посетители раздела!
Убедительная просьба свои "спасибо" выражать либо плюсами в профиле либо благодарственной надписью на доске почета, того кто Вам помог.

В ближайшее время все "спасибо" из темы удалятся.

Уважаемые ВГД-ешники, помогите прочитать или перевести, что написанно(венгерский)
Прадед венгр, воевал против царской России в составе австро-венгерской армии попал в плен, коминтерн, женился на русской Анне Ивановне Киселевой, репрессирован, реабилитирован. Буду благодарен.

Прикрепленный файл 01.jpg
---
С уважением...
tatooine
Участник

tatooine

Москва
Рейтинг: 24 

Пытаюсь экспериментировать с фотошопом, ничего не получается.

Видимо нужен специалист или какие-то другие технологии.

---
Интересуют фамилии: Лихошерстов (слобода Казацкая, Грайворонский уезд, Курская губерния) Кротов, Кретов, Попов (деревня Мурачевка, Жиздринский уезд, Калужская губерния) Шкаруба (село Козел, Черниговская губерния) Мудреченко (Витебская губерния)
ist
Долгожитель форума

ist

екатеринбург
Рейтинг: 3275 

tatooine
фотошопом здесь не вытянуть.... :shocked
попробуйте обратиться к криминалистам, съёмка в ИК или УФ лучах может помогут....

---
Истомины , Крыковы (Тамбовская губ., Тамбовский уезд , Абакумовская вол.) Семёновы , Осиповы( Тобольская губ. Ишимский уезд Дубынская вол. ), Пискулины, Кривощёковы, Перевозкины, Ви(е)нголовские(Тобольская губ. Ялуторовский уезд )
вологжанка
Долгожитель форума

вологжанка

Вологодская область
Рейтинг: 7174 

25 декабря 1916год

---
Все личные данные, мои и моих предков, размещены на сайте добровольно.

gelene
Долгожитель форума

gelene

Москва
Рейтинг: 4308 

Уважаемые форумчане!

Помогите прочитать надпись. На фото мой прадед- рядовой ЛГ Преображенского полка.
Скорее всего, отправлял фото родным.

http://manesu.com/uploads/2102/21/90/94750c46db687483.jpg

---
Мои проекты:
БАЗА переселенцев на СЕВЕРНЫЙ КАВКАЗ и КУБАНЬ
http://forum.vgd.ru/post/539/46903/p1350030.htm#pp1350030
БАЗА фамилий по СЕВЕРНОМУ КАВКАЗУ и КУБАНИ
http://forum.vgd.ru/post/539/70853/p2021906.htm#pp2021906

Поиск в архивах Москвы.
attention_span
Новичок

attention_span

Москва
Рейтинг: 10 

Здравствуйте!
Помогите пожалуйста распознать текст на фото, колдовство с PS помогает плохо.
Фраза вверх ногами "мама в 20 лет" читаема, она гораздо свежей. Снимку где-то лет 75..но хорошо бы распознать и дату.
Читается "близкому человеку"...видимо снимок был подарен.
Остальное никак. Большое спасибо.

Прикрепленный файл Нина1008 - копия.jpg
---
Ищу Шаровых в Костроме, Подорвановых (Подрываловых) в Киеве, в Брянской области.
tatooine
Участник

tatooine

Москва
Рейтинг: 24 

Уважаемые форумчане!
Поделитесь, пожалуйста, информацией где в Москве можно сделать
как советовал ist - съёмку в ИК или УФ лучах

пока так и не удалось прочитать надпись на фото

---
Интересуют фамилии: Лихошерстов (слобода Казацкая, Грайворонский уезд, Курская губерния) Кротов, Кретов, Попов (деревня Мурачевка, Жиздринский уезд, Калужская губерния) Шкаруба (село Козел, Черниговская губерния) Мудреченко (Витебская губерния)
Leontiya
Долгожитель форума

Leontiya

Волгоград, Санкт-Петербург
Рейтинг: 5470 

annoka

По такому же вопросу (по просьбе пожилой дочери царского офицера: все надписи на семейных фотографиях её предков были затёрты, замазаны и т. п.), только ещё в более безнадёжной ситуации, через соцсети обращалась персонально к студентам и преподавателям ВУЗ МВД. У них и оборудование, и реактивы, и опыт, и, как выяснилось, здоровый азарт исследователей. Помогли, одним словом

---
ПРИГЛАШАЕМ
В НАШЕ СООБЩЕСТВО
https://vk.com/infogen
Славянка*
Долгожитель форума

Славянка*

Саратовская область
Рейтинг: 3536 

Leontiya написал:
[q]
У них и оборудование, и реактивы, и опыт, и, как выяснилось, здоровый азарт исследователей.
[/q]

Наверное, мне тоже только к таким специалистам надо обращаться...
Посмотрите, пожалуйста, уважаемые форумчане на почтовые штемпели. Кто что сумеет прочитать... 2 штемпеля и сам конверт полностью. Спасибо!

Прикрепленный файл 00.jpg
---
Все мои и моих предков данные размещены мною на сайте добровольно, исключительно для генеалогического поиска.Орловы, Февралёвы, Емельяновы, Максимовы, Долговы, Пановы, Минеевы, Парамоновы (Сарат.губ.Македоновка, Б.Фёдоровка, Слепцовка, Каменка, Голицино, Гремячка)
Gross Viktor
Долгожитель форума

Gross Viktor

Рейтинг: 3426 

SLAVYANKA написал:
[q]
Вот конверт полностью.
[/q]

Любушка.. Дня доброго. :rose:
Мне думается...........................
Оттиск чернильный слабо можно прочитать.(да же специалистам)
если только по размерам... но всегда штампы резались на резиновой основе.
и то!!. кустарным способом. (без фиксации в соответствующих органах).
а смазано... похоже почтальон из П/Я. не на ровном столе делал оттиски как всегда.. нажим на кучу сваленой бумаги. и другой рукой в ящик.
скорость сделаной работы и пошла кореспонденция на почту-доставки.
ist
Долгожитель форума

ist

екатеринбург
Рейтинг: 3275 

SLAVYANKA
А что Вы хотите вытянуть из этих штампов???
Штамп слева там только фрагмент, видимо это Горьковский( там только окончание ...... ий),
второй штамп принимающей стороны т.е. Саратовский...

P.S. на ОБД есть ещё боец с таким же адресом - Кудряков Василий Прохорович __.__.1914 __.02.1942 Владимирская обл., Камешковский р-н, д. Ручкино
но без конкретики.

---
Истомины , Крыковы (Тамбовская губ., Тамбовский уезд , Абакумовская вол.) Семёновы , Осиповы( Тобольская губ. Ишимский уезд Дубынская вол. ), Пискулины, Кривощёковы, Перевозкины, Ви(е)нголовские(Тобольская губ. Ялуторовский уезд )
  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 ... 165 166 167 168 169 170 [ >>>>>> ]
Модераторы: valcha, coika, alexgrin
Генеалогический форум ВГД »   Старые фотографии и их идентификация »   Восстановление угасшего текста на обороте фото\ фотооткрытки
RSS
Пользователи на сайте

Генеалог
geneal_ru

https://geneal.ru

Генеалог Генеалог
geneologia2009

Волгоград
Провожу поиск в архивах Волгоградской и ...

Генеалог Генеалог
Olga Nikolaevna

мой старый ник Мы Николай Второй