История, старые фотомастера. Здесь вы можете поискать родные\знакомые лица, или прикрепить фотографии из своих альбомов с известными или неизвестными вам персонажами из Интернета или семейных альбомов. Формат прикрепляемых файлов - JPЕG (кроме тем по реставрации фотографий), макс.размер файла: 10249 Kb, файлы других форматов будут удалены! Для реставрации фотографий размещайте только их сканы. Фотокопии будут просто удаляться, т.к. их качественная реставрация невозможна! "Как правильно сканировать" (кликабельно) Фотографии и сканы обрезайте от лишних полей и размещайте в правильном положении для просмотра! Фото с его оборотом, несколько фотографий для их сравнения крепите в одно сообщение. Как обрезать, повернуть смотрите здесь. Самостоятельно в этом разделе НОВЫЕ темы открывать НЕЛЬЗЯ! На главной странице раздела "Старые фотографии и их идентификация" разверните весь раздел, кликнув на решетку (#) на панели №№ страниц, поищите правильную тему. Правила темы закреплены в 1 сообщении, которое повторяются на каждой странице, просьба быть внимательными. Все что не отвечает этим правилам - УДАЛЯЕТСЯ! Не нужно размещать одно и то же сообщение в разных темах, дубли будут удалены. Убедительная просьба, свои "спасибо" выражать либо плюсами в профиле либо благодарственной надписью на доске почета того, кто Вам помог (под аватаркой кнопка "Отзыв"). Все пустые посты с одним "спасибо" из темы удаляются без предупреждения. Рекомендации по хранению, оцифровке, художественном оформлении фотографий и старых документов находятся в разделе "Семейные архивы и художественное оформление результатов" https://forum.vgd.ru/535/ С вопросами: где служил мой предок, что за знаки на погонах, кокарде, бляхе, фуражке и т.д, просим пройти в раздел "Определение формы, наград, оружия" Спасибо Вам, что потратив немного времени для поиска подходящей темы, Вы тем самым облегчите работу модераторов. При цитировании, пожалуйста, не копируйте 3-х, 4-х и более ступенчатые диалоги. Отсекайте все лишнее, оставляя ТОЛЬКО ТУ ФРАЗУ, на которую даете ответ или пояснение. |
Загадки - развлечение для любознательных!
Определите место съемки, м.б., дату, историю места съемки, атрибутируйте фрагмент фотографии. Приветствуются и другие "сюжеты"! Фотографии предков с просьбой о поиске НЕ КРЕПИТЬ!
ksologub Москва Сообщений: 7299 На сайте с 2005 г. Рейтинг: 12180 | Наверх ##
23 декабря 2009 15:59 23 декабря 2009 16:02 --- Униформология Российской империи
| | |
valchaМодератор раздела https://forum.vgd.ru/349/ Сообщений: 24216 На сайте с 2006 г. Рейтинг: 20014 | Наверх ##
27 сентября 2024 21:16 OVerner написал: [q] Музей то в Сестьере Сан-Марко я нашел[/q]
Да, в этой сестьере. Но там много дворцов разных и красивых. Но это не " Автор - Джероламо Фригимелика Роберти" Дворец, вернее палаццо, 15 века в стиле венецианской готики. В самом начале 1900-х он был приобретен одним любителем музыки Вагнера, художником и.... не только --- Платным поиском не занимаюсь. В личке НЕ консультирую. Задавайте, пож-ста, вопросы в соответствующих темах, вам там ответЯТ.
митоГаплогруппа H1b | | |
OVerner Зеленоград Сообщений: 1508 На сайте с 2008 г. Рейтинг: 4666 | Наверх ##
27 сентября 2024 21:56 27 сентября 2024 22:00 Так я тоже о Палаццо Фортуни, также известный как Палаццо Пезаро Орфеи. Вы имели в виду, что этот деревянный макет по чертежам Джероламо Фригимелика сделал именно Мариано Фортуни? Дизайнер одежды, основатель собственного модельного дома (1906—1946), один из ключевых дизайнеров XX века. Личность многогранная. Фортуни работал и в сфере театра. Его интерес к театру зародился на волне увлечения музыкой и сценографией к операм Рихарда Вагнера. В 1892 году Фортуни слушал оперы Вагнера в Париже, а затем, во время путешествия по Германии, посетил театр в Байройте, специально построенный Вагнером для постановки его произведений. Сценография театра в Байройте побудили Фортуни заняться театральной инженерией и декорацией, поддержав его в интерес к созданию синтетического произведения искусства. Идеальный театр Фортуни — это организм, где технические принципы и декоративные элементы объединены в единую систему. Он изобрел систему смены театральных декораций, известную как «панорамный купол Фортуни». Он был обладателем патентов в области декоративного и театрального освещения. Один из первых патентов, связанных с осветительной системой театра был получен Фортуни в 1901 году. В 1922 году его изобретения были использованы в театре Ла Скала в Милане при постановке вагнеровского Парсифаля. Но причем тут театр в Париже? | | Лайк (2) |
valchaМодератор раздела https://forum.vgd.ru/349/ Сообщений: 24216 На сайте с 2006 г. Рейтинг: 20014 | Наверх ##
27 сентября 2024 22:53 --- Платным поиском не занимаюсь. В личке НЕ консультирую. Задавайте, пож-ста, вопросы в соответствующих темах, вам там ответЯТ.
митоГаплогруппа H1b | | Лайк (3) |
valchaМодератор раздела https://forum.vgd.ru/349/ Сообщений: 24216 На сайте с 2006 г. Рейтинг: 20014 | Наверх ##
27 сентября 2024 23:12 .Mariano Fortuny e il suo Palazzo....... la creatività di Mariano cerca stimoli nuovi: inizia a creare stoffe e tessuti stampati, in sodalizio con Henriette, che sposerà nel 1924. Con lei crea Delphos, l’abito in seta plissettata che lo rende famoso in tutto il mondo. ...... А вот и сами платья из ткани Дельфос - плиссированный шелк. Был этот Мариано Фортуни - энциклопедически умелым товарищем
  --- Платным поиском не занимаюсь. В личке НЕ консультирую. Задавайте, пож-ста, вопросы в соответствующих темах, вам там ответЯТ.
митоГаплогруппа H1b | | Лайк (2) |
valchaМодератор раздела https://forum.vgd.ru/349/ Сообщений: 24216 На сайте с 2006 г. Рейтинг: 20014 | Наверх ##
27 сентября 2024 23:14 27 сентября 2024 23:28 Кто-нибудь угадает, кто стоит слева... без головы?
Или женщин в платьях дельфос? --- Платным поиском не занимаюсь. В личке НЕ консультирую. Задавайте, пож-ста, вопросы в соответствующих темах, вам там ответЯТ.
митоГаплогруппа H1b | | |
valchaМодератор раздела https://forum.vgd.ru/349/ Сообщений: 24216 На сайте с 2006 г. Рейтинг: 20014 | Наверх ##
27 сентября 2024 23:21 27 сентября 2024 23:29 И куда пропало сообщение Гюльнары? Не успела прочитать. --- Платным поиском не занимаюсь. В личке НЕ консультирую. Задавайте, пож-ста, вопросы в соответствующих темах, вам там ответЯТ.
митоГаплогруппа H1b | | |
OVerner Зеленоград Сообщений: 1508 На сайте с 2008 г. Рейтинг: 4666 | Наверх ##
27 сентября 2024 23:21 Понятно   Mariano Fortuny: Model for the "Teatro delle Feste" | | Лайк (3) |
Gul Сообщений: 11929 На сайте с 2009 г. Рейтинг: 37016 | Наверх ##
28 сентября 2024 10:41 valcha написал: [q] кто стоит слева... без головы?
Или женщин в платьях дельфос?[/q]
  Хорошая загадка, Валерия. Вчера я не просматривала все сообщения по этой загадке, а ухватила только последнее-- о палаццо... И вспомнила Волкова-Муромцева Очень достойная личность.... | | Лайк (4) |
Klim2018 Сообщений: 28253 На сайте с 2018 г. Рейтинг: 30408 | Наверх ##
28 сентября 2024 12:01 valcha написал: [q] Кто-нибудь угадает, кто стоит слева... без головы?[/q] Ирма Дункан. Потом Айседора Дункан и Сергей Есенин. Это известное фото 1922 года. --- Знания - сила | | |
Klim2018 Сообщений: 28253 На сайте с 2018 г. Рейтинг: 30408 | Наверх ##
28 сентября 2024 12:07 Ирма Дункан (Ирма Эрих-Гримм) - это приемная дочь Айседоры Дункан. --- Знания - сила | | Лайк (1) |
|