ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Узбекистан. Ташкент. Архивы и не только.

Собственно об архивах в этой теме мало. Больше о впечатлениях о посещении Узбекистана и о том, как настоящие форумчане ВГД, проживающие на дальних окраинах бывшей Российской империи, встречают гостей.

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 9 10 11 12 13 * 14 Вперед →
Модераторы: Константин Пчелинцев, Оренбург общество Однодворец
qwe123poi
Новичок

Сообщений: 18
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 21
Здравствуйте ! А не подскажите как связаться с Государственном архивом Бухары ? Заранее спасибо.
Lyalya2001
Новичок

Сообщений: 10
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 11
Добрый день, Уважаемые читатели данной темы, подскажите пожалуйста, как найти данные метриков, куда делать запрос и каким образом: Никифорова Елена Михайловна родилась в Ташкенте в 1911 году. Благодарю. за помощь.
LizaBr
Новичок

Новосибирск
Сообщений: 14
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 11
Добрый день! ТОже ищу человека в Ташкенте, который поможет с поиском в архивах. Очень надо. Родственники жили почти 25 лет с 1928 год – 1949 года.
Готова оплатить всю работу. Или может быть кто-то подскажет куда обращаться там чтобы узнать де похоронены родственнники, получить справку о смерти, = о месте работы, знаю адрес где жили, где училась бабушка, ее мама работала детским врачом. В идеале отыскать еще их СОР,
Andrei M

Сообщений: 170
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 93

qwe123poi написал:
[q]
Здравствуйте ! А не подскажите как связаться с Государственном архивом Бухары ? Заранее спасибо.
[/q]



Добрый день. Электронный адрес архива. Бухара г. Отвечают:

Buxoro-arxiv@uznet.net
---
Zibart, Klettke, Дудченко, Kuhfeldt, Zigmondt, Roß
Andrei M

Сообщений: 170
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 93

LizaBr написал:
[q]
Добрый день! ТОже ищу человека в Ташкенте, который поможет с поиском в архивах. Очень надо. Родственники жили почти 25 лет с 1928 год – 1949 года.
Готова оплатить всю работу. Или может быть кто-то подскажет куда обращаться там чтобы узнать де похоронены родственнники, получить справку о смерти, = о месте работы, знаю адрес где жили, где училась бабушка, ее мама работала детским врачом. В идеале отыскать еще их СОР,
[/q]


Архив Узбекистана. Отвечают:

uzarchive@archive.uz

---
Zibart, Klettke, Дудченко, Kuhfeldt, Zigmondt, Roß
VVENSK
Новичок

Новосибирск
Сообщений: 21
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 21
Здравствуйте

Имею выписку из метрической книги Александро-Невской церкви выгона Средне-Азиатской железной дороги. Может кто-то подсказать, где хранятся метрические книги, и что это конкретно за церковь была (нашел упоминания о нескольких церквях во имя Александра Невского)? Конкретно мои родственники проживали в ст. Урсатьевская (ныне Хаваст), затем в Самарканде. Там же были рождены другие дети, хотел бы записи найти.

Также интересует, где хранятся личные дела работников Средне-Азиатской железной дороги довоенного периода (1910 - 1941 гг.), в Узбекистане или передавались куда-то в РФ?

Спасибо всем, кто поможет советом или делом!


Прикрепленный файл: Свидетельство Гомонов КК.jpg
Терсинец

г. СПб, г. Пушкин
Сообщений: 13551
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 22170

VVENSK написал:
[q]
Имею выписку из метрической книги Александро-Невской церкви выгона Средне-Азиатской железной дороги.
[/q]

Это церковь-вагон, то есть, предположительно, не стационарная, а передвижная, курсирующая церковь.
VVENSK
Новичок

Новосибирск
Сообщений: 21
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 21

Терсинец написал:
[q]

VVENSK написал:
[q]

Имею выписку из метрической книги Александро-Невской церкви выгона Средне-Азиатской железной дороги.
[/q]


Это церковь-вагон, то есть, предположительно, не стационарная, а передвижная, курсирующая церковь.
[/q]



Да, это я понимаю. Но вот как узнать, к какому конкретно храму она относилась или где метрические книги хранятся?

Терсинец

г. СПб, г. Пушкин
Сообщений: 13551
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 22170

VVENSK написал:
[q]
Но вот как узнать, к какому конкретно храму она относилась или где метрические книги хранятся?
[/q]

Не должна она относиться ни к какому храму. Она - "самостоятельная" церковь. Где хранятся метрические книги? Не знаю, сохранились ли они.
Лайк (1)
marussiaflowers
Начинающий

Москва
Сообщений: 45
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 32
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста как связаться с Ташкентским городским архивом ЗАГС?
Не могу найти их электронную почту.
Хочу получить сведения о рождении за 1935 год.

заранее спасибо большое за отклик
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 9 10 11 12 13 * 14 Вперед →
Модераторы: Константин Пчелинцев, Оренбург общество Однодворец
Вверх ⇈