| Helen V Москва Сообщений: 6650 На сайте с 2016 г. Рейтинг: 2864
| BDV14 написал: [q] Известно, что она вступила туда в 1938 году, раз в партию не вступала, то значит закрылось дело в 28 лет, правильно я понимаю? И тогда на момент 1951 года, возможно, туда внесли какие-то новые данные, возможно и об образовании. Их же таскали на каждое место переселения комсомольца [/q]
Куда туда внесли? Не велось единого учета комсомольцев, не заводилось личных дел. Делайте запросы в предполагаемые вузы, указывайте годы учебы как годы проживания в этом регионе (жила в такой-то области 1955-1960 - так и пишите: моя бабушка училась в вашем областном медицинском институте в такие-то годы, к сожалению, не знаю факультет; сохранились ли личные дела? Можно ли подтвердить факт ее учебы? При необходимости предоставлю документы о родстве). --- План на эту неделю: пн - ЦИАМ/ГАРФ, вт РГАЭ/ЦИАМ, ср РГВИА/ГАРФ |