Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

ИЦ УВД Томской области

Кто-нибудь обращался?

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 8 9 10 11 12 * 13 Вперед →
Модераторы: Lara, ЮрийАлекс-41
Vitaly
Руки прочь от Украины!

Vitaly

Харкiв(перша столиця УКРАЇНИ!)
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 15746

viktorin2 написал:
[q]
Или можно было без 1-й сразу высылать по второй?
[/q]

Ну,да.
Это не прохождение уровня в игре на компе.
Не нужно пройти 1й уровень,чтобы оказаться на 2м...
Olga 2017
Новичок

Томск
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 9

Vitaly написал:
[q]

Olga 2017 написал:
[q]

уже запрашивала.
[/q]

Остаются ещё 2 адреса...
[/q]

Буду пробовать.Спасибо за ответ)
---
Кто ищет, тот находит.
stendstend
Новичок

Кемерово
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 1
Доброго времени суток уважаемые форумчане.
Вот и меня, как и многих, побрили в ИЦ УВД Томской области.
Делал запрос на выдачу архивной справки по делу раскулаченной семьи Фоминских - предположительно предков по отцовской линии. Прадед, прабабушка, прапрадед, их сыновья, дочери. Выходцы из Алтайского края. Предположительно село Горновое.
Мало того, что документы на установленное родство затребовали, так ещё и документ подтверждающий факт его смерти. Т.е. факт смерти главы семьи. Ещё бы знать где он умер. В каком конце необъятной страны...
Если кто то прошёл цепочку по установлению родства, сможете помочь расписав алгоритм действий. Буду признателен.
Заранее благодарю.
Как можно установить родство, если я даже не уверен, что это мои предки. И что именно данный факт я и пытаюсь установить.
Vitaly
Руки прочь от Украины!

Vitaly

На сайте с 2004 г.

stendstend написал:
[q]
Как можно установить родство, если я даже не уверен, что это мои предки.
[/q]

Как обычно:от вас к отцу,деду и т.д.
stendstend
Новичок

Кемерово
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 1

Vitaly написал:
[q]

stendstend написал:
[q]

Как можно установить родство, если я даже не уверен, что это мои предки.
[/q]

Как обычно:от вас к отцу,деду и т.д.
[/q]

Спасибо Кэп!
101.gif
LTina77

Тюмень
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 29
Добрый день!
Моего прадеда с семьей выслали из Омской области на спец поселение в Васюганский район Нарымского края.
Момот Иван Евфимович.
жена Момот Ксения Евдокимовна.
Были дети. По воспоминаниям от пяти до восьми.
Выжили только двое старших.
Может кому встречалась фамилия?
Интересует сколько детей было.
Если умирали фиксировалось документально или нет?
---
---
Огневы, Тоболовы, Лазутины, Лазута, Лобода, Момот, Левченко,
Vitaly
Руки прочь от Украины!

Vitaly

На сайте с 2004 г.

LTina77 написал:
[q]
Может кому встречалась фамилия?
Интересует сколько детей было.
Если умирали фиксировалось документально или нет?
[/q]

Запрашивайте ИЦ МВД Томской обл.,находите и знакомьтесь с делом спецпоселенцев и найдете ответы на многие из данных вопросов.
Затем продолжите поиски по Госархиву Омской обл.,найдите списки лишенных избирательных прав,раскулаченных и высланных,поднимите метрические книги по месту проживание и восстановите свою родословную.
Удачи.
Лайк (1)
KRdasa

KRdasa

Гражданин Мира
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 541

LTina77 написал:
[q]
Моего прадеда с семьей выслали из Омской области на спец поселение в Васюганский район Нарымского края.
Момот Иван Евфимович.
жена Момот Ксения Евдокимовна.
Были дети. По воспоминаниям от пяти до восьми.
Выжили только двое старших.
[/q]

Может оказаться по-разному. Если умирали где-то в дороге на спецпоселение, то велика вероятность, что документально не фиксировали смерть.
Если же какое-то время уже жили на спецпоселении (и там уже утвердился учет населения), то смерть вполне отражена в книгах ЗАГС. Можно сделать запрос в ЗАГС (но понадобятся документы о родстве).
Лайк (1)
MPAK78
Участник

MPAK78

Москва
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 9
Делал от имени мамы запрос в ИЦ на ее прадеда (моего прапрадеда). Подтвердили, даже номер дела дали, но для ознакомления, как у всех, требуют подтверждение родства и согласие или справку о смерти репрессированного.
По подтверждению родства, я так понимаю, нужны свидетельства о браке и свидетельство о рождении мамы, бабушки и прабабушки. По маме и бабушке - подойдут ли просто копии или нужно нотариально заверять? По прабабушке - подойдут ли копии листов из метрических книг или опять же нужны какие-то справки из архива? Ну и по поводу справки о смерти репрессированного. Никаких документов о его смерти у нас нет. По семейной легенде умер в Нарыме в ссылке. То есть документ о смерти как раз в том деле, которое я запрашиваю. Сам он был 1871 г.р. Посоветуйте, как быть с подтверждением его смерти? И нужно ли оно в принципе при таком возрасте?
Maksim Andreevich

Москва
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 4578
MPAK78
1. Все копии должны быть заверены нотариусом или ИЦ по месту жительства (не знаю, сохранилась ли еще такая опция).
2. По дореволюционным событиям - архивная справка или заверенная копия МК.
3. Смерть никогда не подтверждал, все присылали.
4. Если в деле есть сведения о смерти репрессированного, то можно попросить, чтобы они направили в ЗАГС соответствующую справку и он произведет госрегистрацию смерти.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 8 9 10 11 12 * 13 Вперед →
Модераторы: Lara, ЮрийАлекс-41
Вверх ⇈