Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Family Legends
(реклама)

Запрос в МВД по уголовному делу

Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 48 49 50 51 52 * 53 Вперед →
Модераторы: Vitaly, Lara, ЮрийАлекс-41
Galek

Galek

Бокситогорск Ленинградская область
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 138

Raisa28 написал:
[q]

Galek написал:
[q]

где проживал на момент ареста
[/q]

И где проживал?
[/q]

Ленинград Московское шоссе д.62. Домовых книг нет. Это адрес завода, но личного дела нет
---
Громов, Горшков,Колесников,Болотин (д.Логиново , д.Акулинкино Кашинского уезда Тверской губернии), Варагин ( Ленинградская обл Тихвинский уезд д.Большая Гора.), Волхонский,Кочегаров ( Новгородская губерния Тихвинский уезд д.Вергиши ).
Galek

Galek

На сайте с 2017 г.
Raisa28 жил в Ленинграде, а вот что работал на заводе- это только мое предположение.
---
Громов, Горшков,Колесников,Болотин (д.Логиново , д.Акулинкино Кашинского уезда Тверской губернии), Варагин ( Ленинградская обл Тихвинский уезд д.Большая Гора.), Волхонский,Кочегаров ( Новгородская губерния Тихвинский уезд д.Вергиши ).
maskall88

maskall88

Москва
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 42
Здравствуйте, подскажите пожалуйста с таким вопросом.
Общался с родственницей и она сказала что якобы на прадеда было заведено уголовное дело в начале 30х годов, но тюрьмы удалось избежать.
(Известно ФИО, год рождения и место жительства)
Можно как то проверить эту информацию или мало данных для запроса?
Nadezda141
Новичок

Красноярский край
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 5
Здравствуйте. Возможно кто-то сможет подсказать. Моя прабабушка с родителями и братьями/сёстрами в середине 1929 году были осуждены по 68 и 87 ст УК Бсср - содействие польским агентам по в их деятельности. Приговор - 3 года ссылки в Сибирь. Информация о них есть на сайте Жертв политических репрессий, указано отбывать наказание в г.Новосибирске
Мы сделали запрос по месту обсуждения, в КГБ Белоруссии, дело получили, ознакомились. Часть листов операторы и закрыты, но на одном видно штамп г.Новосирск с датой декабря 1929 года. По известным данным в феврале 1931 года они проживали в Красноярском крае. Трех лет не произошло с момента приговора. Обращались в ИЦ Новосибирской области и Красноярского края, ответ один- данных нет. Должны же быть данные по месту отбывания наказания (ссылки)? Куда нам ещё стоит обратиться?
---
Ищу сведения: Шнякин, Чепкин - с.Старое Пшенево, Мордовия
Кирдянов - Горьковская обл и Курагинский р-н Красноярский край
Кудряшов - Туймазинский р-н, Башкирия
Малишевский, Кишкурно - Плещеницкий р-н Белоруссия
Учуватов - Горьковская (Нижегородкая ) обл
Шадрин - Оловянинский р-н Читинская обл
Эта тема была выделена из темы "Нужна помощь" (30 марта 2021 17:07)
safoe

safoe

Вроцлав
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 49
Прошу откликнуться знатоков вопроса.

Дело моего прадеда (1937г) находится в Смоленском отделении УФСБ. Статья приговора 58.2.
На данном этапе поисков я не могу приехать знакомиться с делом сама и не могу запросить ксерокопии, так как не хватает 1 метрики для подтверждения цепочки родства.

Я бы хотела хотя бы запросить информацию о составе семьи, говорят это возможно, и на такие запросы дают ответ.
Как правильно составить запрос, и какие данные предоставить, чтобы не отказали?
Может быть кто-то поделится личным опытом (было бы ценно!)
---
Ищу родственников:
Свидерский (Могилевская губ.),
Бржезовский, Бжозовский (Виленская губ.),
Эглит (Латвия),
Бонч-Осмоловские, Зезюлины (Могилевская губ),
Керножицкие
Митрофанов (Ярославская губ.)
Горбуновы (Курская губ.)
Galek

Galek

На сайте с 2017 г.
Добрый день! Дед моего мужа в конце 60-х погиб при странных обстоятельствах. Было заведено уголовное дело, которое осталось нераскрытым. Может ли внук ознакомиться с этим делом? Вроде как нераскрытые дела не подлежат уничтожению. И куда писать запрос? В местный отдел полиции или в ИЦ МВД? Заранее спасибо за помощь.
---
olgashekol
Начинающий

Москва
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 6
Добрый день!
Прошу помощи.
Мой прадед Коробко Василий Иванович был во время оккупации назначен атаманом/старшим в станице Краснодарского края. После отступления немцев и освобождения станицы его арестовали и выслали на 10 лет в исправительный трудовой лагерь «Створ» на реке Чусовая Пермской области.
Вернулся домой. Точно неизвестно когда, но в 1956ом году уже был в родной станице.
Как и куда мне лучше подступиться, чтобы получить максимальное количество информации? Писать в архив УВД по месту жительства, суд, а также в архив Пермского края? Согласно легенде, местные жители станицы писали прошение/ ходатайство о досрочном его освобождении.
Хочу получить все, что возможно получить. Анкеты, приговор, обвинение, фото, информацию о досрочном освобождении, если было, показания свидетелей и так далее.
Доказать родство не могу, так как метрики о рождении моей бабушки не сохранились.
Спасибо.
---
Беларусь, Могилевская область: Шеколинские (Шаколинские), Сидоровы, Карасевы,Зорач
д. Гладкие Выселки: Доркины, Сосенушкины, Аверьяновы, Сервилины(Сарвилины), Шумилины, Булдаковы, Елисеевы, Юшенковы (Юшкин, Юшинкин), Смирновы
Краснодарский край: Коробко (Коробка), Ходус, Ездаковы
Челябинская обла
Galek

Galek

На сайте с 2017 г.
>> Ответ на сообщение пользователя olgashekol от 8 октября 2021 19:47

Доброе утро! Напишите в УФСИН Пермской области, ИЦ МВД Краснодарского края.
---
olgashekol
Начинающий

Москва
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 6

Galek написал:
[q]
>> Ответ на сообщение пользователя olgashekol от 8 октября 2021 19:47

Доброе утро! Напишите в УФСИН Пермской области, ИЦ МВД Краснодарского края.
[/q]

Спасибо!!
---
Беларусь, Могилевская область: Шеколинские (Шаколинские), Сидоровы, Карасевы,Зорач
д. Гладкие Выселки: Доркины, Сосенушкины, Аверьяновы, Сервилины(Сарвилины), Шумилины, Булдаковы, Елисеевы, Юшенковы (Юшкин, Юшинкин), Смирновы
Краснодарский край: Коробко (Коробка), Ходус, Ездаковы
Челябинская обла
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 48 49 50 51 52 * 53 Вперед →
Модераторы: Vitaly, Lara, ЮрийАлекс-41
Вверх ⇈