Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Высланные из Украины / Репрессированные на Украине

Поисковая тема

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 64 65 66 67  68 69 70 71 72 ... 97 98 99 100 101 102 Вперед →
Модераторы: Lara, ЮрийАлекс-41
victory

victory

Санкт-Петербург
Сообщений: 1616
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 909
Хотела поместить сюда, но оказалось их очень много: художники, актеры, режиссеры, театр.деятели, инженеры и др.

http://memorial.org.ua/list_repres/4.htm


---
Виктория
Ищу Бабченко из Юрковки, Телиженко из Звенигородки, латышей Шицс, казаков Верховцевых, Крымовых Тамбовской губернии, Зайковых Шадринского уезда.
Alya27
Новичок

Сообщений: 21
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 5

litar написал:
[q]
А какие копии получили?
[/q]

1.Анкета арестованного
2. Справка (характеристика) написанная вручную от 23.09.1937г. Написано кучу гадостей.
3. Архівна довідка, в которой рассказывается, что и в каких годах ему инкриминировали, про Белбалтлаг.
Alya27
Новичок

Сообщений: 21
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 5

dyado-mykola написал:
[q]
Вообще-то паспорта обычным селянам начали выдавать в 1956-7 гг
[/q]

так и я ж о чём!! Я просто "криво" всё написала, из-за неразберихи и негодования в голове. Ему выдали паспорт Кемским районом, когда этапировали в Белбалтлаг.

dyado-mykola написал:
[q]
Куркульским двором могли объявить даже двор где была лишь пара волов, даже если в этом дворе обитало 20-30 человек.
[/q]

я в шоке...
Alya27
Новичок

Сообщений: 21
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 5
Теперь думаю заказать генеалогическое древо в Архиве. Там вроде предоставляют такую услугу. Хочу узнать о родителях прадедушки, как их звали. Вот только думаю, предоставляют ли они данные за такие года...дело ведь аж до 1900 года..
Vitaly

Vitaly

Харкiв(перша столиця УКРАЇНИ!)
Сообщений: 8979
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 16866

Alya27 написал:
[q]
дело ведь аж до 1900 года..
[/q]

101.gif
Alya27
Новичок

Сообщений: 21
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 5
Позвонила я в ГосАрхив, объяснила ситуацию, меня перенаправили в Днепропетровский Архив. Созвонилась с последним и на этом моё расследование закончилось. Больше не знаю откуда ещё можно информацию почерпнуть. Сказали (мне как всегда повезло), что именно в той церкви в которой по всей вероятности и были венчаны прапрабабушка с прапрадедушкой практически не осталось данных. Они и сами были (почему-то) шокированы, что отсутствуют данные той церкви до 1900 года. Осталось немножко данных начиная с 1880 года и всё. Поговорила с мамой, она сказала, что ей бабушка рассказывала, что была одна церковь которую сожгли коммунисты. В общем занавес товарищи...((
litar

litar

Запорожье Украина
Сообщений: 514
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 1097


Alya27 написал:
[q]

В общем занавес товарищи
[/q]

Зачем так пессимистично. cray.gif В нашем деле легких путей нет.
Попробуйте обратиться за советом сюда:
https://forum.vgd.ru/post/24/35412/p1392161.htm#pp1392161
И в разделы по Днепропетровской обл.
---
Ищу Кравчук, Дмитрук, Бойко, Яремич (Зрайки, Киевская обл.), Таран, Пикинер (Днепропетровская обл., Лобойковка, Васильевка,), Матийченко, Афанасьев (Полтава и область), Соронины (с.Семеновка, Харьковская обл.) Воробьевы (Краснодарский край, ст. Темиргоевская)
Alya27
Новичок

Сообщений: 21
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 5

litar написал:
[q]
Попробуйте обратиться за советом сюда
[/q]

Ой, спасибо, вам огромное!
solaris2010
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 1
Добрый день Vitaly,

Ищу сведения о репресированном Ковальчук Никифор с Западной Украины, (Хмельницкая Область?). Умер предположительно в МинЛаг, Ухта, *Новая Земля*. Год рождение неизвестен.

Предположительно за куркульский двор, по доносу соседа.

Спасибо за ваше время.
---
'Ищу сведения о репресированном с Западной Украины,Хмельницкая Область, Ковальчук Никифор. Умер предположительно в МинЛаг Ухта, Новая Земля.
Vitaly

Vitaly

Харкiв(перша столиця УКРАЇНИ!)
Сообщений: 8979
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 16866

solaris2010 написал:
[q]
Ищу сведения о репресированном Ковальчук Никифор
[/q]

Вы самостоятельно запрашивали хоть какой-то архив(МВД,ФСБ,СБУ)?
На сайте Мемориала смотрели?
KarLa

KarLa

Барнаул-Москва
Сообщений: 9513
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 23446

solaris2010 написал:
[q]
Ищу сведения о репресированном Ковальчук Никифор
[/q]

Вот здесь есть Ковальчуки Никифоры, посмотрите сами
http://www.reabit.org.ua/index...ll=&f7[]=all&f14[]=all#list
http://lists.memo.ru/index11.htm
Читайте темы по репрессированным и пишите запросы.
---
Ищу Татьянкиных, Чесноковых, Болдыревых, Гавриловых, Рыковых из Тамбовской губ., Поповых, Пашковых из Воронежской губ., Останкиных (Астанкиных) из Курской губ.
Мой дневник
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 64 65 66 67  68 69 70 71 72 ... 97 98 99 100 101 102 Вперед →
Модераторы: Lara, ЮрийАлекс-41
Вверх ⇈