Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Архивы разные »   Региональные архивы РФ »   Гос.архив Новосибирской области ОГУ "ГАНО" »   Общие вопросы по работе Гос.архива Новосибирской области Вниз ⇊

Общие вопросы по работе Гос.архива Новосибирской области

Вперед>> [ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 ... 56 57 58 59 60 61 [ >>>>>> ]
Модератор: Lara
даниел
Долгожитель форума

даниел

г.Новосибирск
Рейтинг: 420 

очень интересный фонд Д-157 оп 1 Новониколаевское реальное училище
в нем много дел об учениках, закончивших его в 1913-1919 годах, с прошениями о приеме, экзаменационными листами, фотографиями учеников и аттестатами

---
все личные данные размещены мной лично и с согласия родственников
ищу Кочкаревых, Данильсон, Титви, Самсон, Равила, Королевых, Богомоловых, Канахиных
Леди рай
Почетный участник

Сибирь
Рейтинг: 107 

ДаниЕл

Меня интересуют церкви Томского уезда с Подломское , с Емельяновское , с Данковское. А вообще интересуют следующие населенные места : д.Нижне-Великоселька, д. Баранцева, п Тяжельниковский (Вознесенский Судженской волости)

---
ищу Бразис (Литва), Куреевых (Елецкий район, с Казаки) , Облак (Франция) Калеб (Словения, Германия, Голландия) Корсаковы ( с Берлибаши)
swetb
Почетный участник

Рейтинг: 32 

ДаниЕЛ. скажите в названном фонде могут быть метрические книги д.Камышинской Кайлинской волости Томского уезда за 1918-1092гг?
Konstantin Ivanov
Долгожитель форума
канд. ист. наук

Konstantin Ivanov

Кемеровская область
Рейтинг: 5679 

swetb написал:
[q]
Меня интересуют церкви Томского уезда с Подломское , с Емельяновское , с Данковское.
[/q]

Судя по составленному И.Ю. Усковым указателю МК Кемеровской области, в ГАНО нет МК церквей с. Емельяновского и Данковского.
Зато в ГАКО есть две МК церкви с. Подломского.

Леди рай
Почетный участник

Сибирь
Рейтинг: 107 

Konstantin Ivanov

Эти материалы я уже изучила. Надеялась, что в ГАНО есть дополнительные документы, но ДаниЕл молчит(((

---
ищу Бразис (Литва), Куреевых (Елецкий район, с Казаки) , Облак (Франция) Калеб (Словения, Германия, Голландия) Корсаковы ( с Берлибаши)
Эта тема была выделена из темы "Фонды ОГУ "ГАНО"" (22 мая 2012 23:49)
Anastazy1973
Почетный участник

Anastazy1973

Владивосток
Рейтинг: 50 

Хотелось бы узнать, имеются ли данные с\х перписи 1916 или 1917 годов на пос. Никольский (Никольск) Каргатского района, находившийся недалеко от села Сумы.

---
Гудковы (Тамб.губ.), Решетниковы (Могил.губ.), Федоренко (Спиченцы, Венгрия), Пищёлкины(Черниг. губ), Цех (Германия, Волын.губ.), Ф(Х)урлет (Черн.губ.)
Natali M
Долгожитель форума
архивный маньяк

Новосибирск
Рейтинг: 450 

В ГАНО только перепись по Акмолинской области за 1917 год. Возможно, то, что вы ищете, есть в Томске.

---
поиски в архиве Новосибирской обл.
переселенцы в Томскую губ.: http://gen-tomica.jimdo.com/

AASS
Новичок

Рейтинг: 1 

ДаниЕл написал:
[q]
в основном в этом фонде метрические книги церквей тех сел, что находятся в Новосибирской области и буквально единицы по Кемеровской области, Алтайскому краю и Томской области.
Какие села вас интересуют, я посмотрю и напишу, что у нас есть
[/q]

ДаниЕл написал:
[q]
[/q]

Очень интересует деревня Улус-Мазас Новосибирской обл.( по старому). Таштагольского района. А именно интересует любая информация по семье Саночкиных. Там родился мой отец, дядька, тётка. Из неё мой дед Саночкин Иван Платонович в сентябре 1941года ушел на войну. На фронте дед пропал без вести. А так же Косаревы. Это фамилия моей бабушки до замужества. Буду крайне благодарен за любую информацию.
Konstantin Ivanov
Долгожитель форума
канд. ист. наук

Konstantin Ivanov

Кемеровская область
Рейтинг: 5679 

AASS написал:
[q]
Очень интересует деревня Улус-Мазас Новосибирской обл.( по старому). Таштагольского района.
[/q]

Вам нужно обращаться в Госархив и облвоенкомат Кемеровской области.

http://maps.yandex.ru/-/CVagiHiP
    Вперед>> [ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 ... 56 57 58 59 60 61 [ >>>>>> ]
Модератор: Lara
Генеалогический форум ВГД »   Архивы разные »   Региональные архивы РФ »   Гос.архив Новосибирской области ОГУ "ГАНО" »   Общие вопросы по работе Гос.архива Новосибирской области
RSS