Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

КЕМЕРОВСКАЯ ОБЛАСТЬ - КУЗБАСС


← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 405 406 407 408 409 * 410 Вперед →
Ludmilla
скончалась 16 марта 2009 Светлая ей память!

Ludmilla

Москва
Сообщений: 6161
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 1487
В 2000 в состав Кемеровской области входили следующие районы: Беловский (центр - г. Белово), Гурьевский (г. Гурьевск), Ижморский (рп. Ижморский), Кемеровский (г. Кемерово), Крапивинский (рп. Крапивинский), Ленинск-Кузнецкий (г. Ленинск-Кузнецкий), Мариинский (г. Мариинск), Междуреченский (г. Междуреченск), Новокузнецкий (г. Новокузнецк),  Прокопьевский (г. Прокопьевск), Промышленновский (рп. Промышленная), Таштагольский (г.  Таштагол), Тисульский (рп. Тисуль), Топкинский (г. Топки), Тяжинский (рп. Тяжинский),  Чебулинский (рп. Верх-Чебула), Юргинский (г. Юрга), Яйский (рп. Яя), Яшкинский (рп.  Яшкино).


Комментарий модератора:
Районы Кемеровской области

Внешние ресурсы
Архивный фонд Кемеровской области
Коллекция метрических книг (фонд Д-60) Государственного архива Кемеровской области / Авт.-сост. А.М. Адаменко. – Кемерово, 2008. – 68 с. Скачать
Фамилии из МК Кузбасса
Географический указатель к книгам записи актов гражданского состояния за 1920-1925 гг. (фонд Р-1239 «Органы управления ЗАГС Кемеровской области», оп. 1). Скачать
Электронный читальный зал ГАКО

Темы и отдельные посты Форума ВГД
Фамильные темы
Приходы церквей Томской епархии (1834-1917 гг.)
Список населенных мест Томской губернии на 1899 и 1911 год



Прикрепленный файл (ГАКО метрические книги онлайн.docx, 12882 байт)
tatust
Новичок

Москва
Сообщений: 25
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 7

Konstantin Ivanov написал:
[q]

tatust написал:
[q]

- метрические книги
[/q]


Метрические книги и книги ЗАГС за 1920-1925 гг. Госархив Кузбасса выложил в свободный доступ на своём сайте.
[/q]



Константин, какое же вам огромаднейшее спасибо!!!
Я нашла метрику на рождение деда!!!
Ура!!!
olga202444
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2024 г.
Рейтинг: 1
Спасибо большое всем за подсказки !
Лайк (1)
latgalec
антрополог бытового уровня, беженец информ.войны

latgalec

Новосибирская область
Сообщений: 841
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 458
Вот по латгалской Кузьмике создал отдельную тему(в Бороковских метриках-она значится поселком):
https://forum.vgd.ru/7999/154375/
---
В Армии Колчаковской прадедушка служил
В холодной Сибири порядок наводил.

Мой дневник: https://forum.vgd.ru/7996/

Все сведения о латгальских колчаковцах размещены мной добровольно и без согласия их патриотически настроенных потомков
latgalec
антрополог бытового уровня, беженец информ.войны

latgalec

Новосибирская область
Сообщений: 841
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 458

sibnay написал:
[q]
У меня дед Голов Фёдор Григории родился 16 августа 1924 Кемеровская обл., Ленинск-Кузнецкий р-н, д. Чесноки его данных не нашел ,
Можете подсказать где искать ? Может другие дела или возможно что его там может не быть ?
[/q]

Вот похоже его отец:

Голов Григорий Николаевич
Документ, уточняющий потери
Дата рождения: __.__.1903
Место рождения: Тамбовская обл., Моршанский р-н
Наименование военкомата:


Ленинск-Кузнецкий РВК, Кемеровская обл., Ленинск-Кузнецкий р-н
Дата и место призыва: Ленинск-Кузнецкий РВК, Кемеровская обл., Ленинск-Кузнецкий р-н
Дата призыва: 12.06.1942
Дата выбытия: __.__.1942
Причина выбытия: пропал без вести


Дополнительно из кучи разных документов с "Памяти народа" удалось выяснить:
Он-же Голов Григорий Никифорович 1903 г. р. Тамбовская обл., Моршанский р-н. д. Пара или Паре. национальность русский

Место жительства(я скомпилировал): Новосибирская обл., Ленинск-Кузнецкий р-н., Егозовский с/с(ныне упразднен), д. Новый Строй
жена Голова Домна Степановна

дата призыва 06. 1942, дата выбытия в часть 08.1942, дата пропажи 11.1942г. Полагаю что пропал в первых-же боях.

golova_domna.jpggolov_grigorijpamiat.pnggolov_vibil_v_chast.jpg
По этим параметрам(ниже) я искал, а если убрать "Григорий", получится 197 результатов с носителями фамилиии Голов в Кем. обл. , большинство из которых с Тяжинского р-на, где как писали ранее на форуме большая часть населения - выходцы из Беларусии и Прибалтики a_003.gif
golov_pamiat_naroda.png
---
В Армии Колчаковской прадедушка служил
В холодной Сибири порядок наводил.

Мой дневник: https://forum.vgd.ru/7996/

Все сведения о латгальских колчаковцах размещены мной добровольно и без согласия их патриотически настроенных потомков
Лайк (1)
Часть сообщений этой темы была выделена в тему "Приходы церквей Томской епархии (1834-1917 гг.)" (21 марта 2024 22:14)
sibnay
Новичок

кемерово
Сообщений: 7
На сайте с 2024 г.
Рейтинг: 14
>> Ответ на сообщение пользователя latgalec от 16 марта 2024 21:05

Большое спасибо за помощь..
Нашел своего прадеда.
Фамилия Голов
Имя Григорий
Отчество Иванович
Дата рождения/Возраст __.__.1902
Дата и место призыва Лунинский РВК, Пензенская обл., Лунинский р-н
Последнее место службы 185 сд
Воинское звание красноармеец
Причина выбытия пропал без вести
Дата выбытия Между 20.01.1942 и 16.04.1942

Родственники говорят что приехали с Тамбовской области, но откуда точно не кто не знает. Ехали на лошадях до Барнаула , потом в д. Чесноки
ориентировочно 1907-1910 год.

latgalec
антрополог бытового уровня, беженец информ.войны

latgalec

Новосибирская область
Сообщений: 841
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 458
Он имел 3 разных отчества? Или мои поиски мимо?
---
В Армии Колчаковской прадедушка служил
В холодной Сибири порядок наводил.

Мой дневник: https://forum.vgd.ru/7996/

Все сведения о латгальских колчаковцах размещены мной добровольно и без согласия их патриотически настроенных потомков
sibnay
Новичок

кемерово
Сообщений: 7
На сайте с 2024 г.
Рейтинг: 14
Просто не тот, возможно родственник, никто не чего не знает точно.
Получается
мой дед - Голов Фёдор Григорьевич 1924 г.
мой прадед - Голов Григории Иванович. 1902г.
мой Прапрадед -Голов Иван Иванович год рождение не знаю.

Получается надо в Тамбове искать МК по рождению прадеда - Голов Григории Иванович. 1902г., только я не знаю уезд, и волость.(((.
N_N_N

Сообщений: 294
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 319

sibnay написал:
[q]
...Дата и место призыва Лунинский РВК, Пензенская обл., Лунинский р-н...
...Родственники говорят что приехали с Тамбовской области, но откуда точно не кто не знает. Ехали на лошадях до Барнаула , потом в д. Чесноки ориентировочно 1907-1910 год.
[/q]

Сложно...Пензенский Кузнецк (недалеко от Тамбовщины) или Кемеровский Ленинск-Кузнецкий?
ИМХО: Кемеровский (в Пензенской обл. не было Ленинского р-на). Но вариаций поселений "Чесноки" в бывшей Томской губернии было не мало!
Если, Вы таки уверены, что Голов Григории Иванович (1902 г., 695 ап 185 сд) Ваш прадед, а Любовь Григорьевна Ваша прабабушка,то самое перспективное - поиск по партийной линии, № партбилета известен, выдан (вероятно) конец 1939 г.; на сайте VGD встречались подробности такого поиска. Если повезет, найдете в РГАСПИ учетную карточку; а потом в местных архивах - личное дело (возможно, автобиографию).
Там должно быть точное место рождения (+ социальное происхождение). По нему уже можно искать в ГАТО переселенческие зацепки.
Успехов.


latgalec
антрополог бытового уровня, беженец информ.войны

latgalec

Новосибирская область
Сообщений: 841
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 458

N_N_N написал:
[q]
Если повезет, найдете в РГАСПИ учетную карточку; а потом в местных архивах - личное дело (возможно, автобиографию).
Там должно быть точное место рождения (+ социальное происхождение). По нему уже можно искать в ГАТО переселенческие зацепки.
[/q]

Еще фотография! И уж тогда можно будет точно отсечь найденых мной. А пока у меня серьезные предположения насчет неоднократной подделки документов. Причем многие на форуме уже сталкивались с ситуацией когда дата рождения предка в разных документах отличается на 1 год. И это не связано с переходом со старого на новый стиль.

Из исходной информации(от Sibnay) ясно, что кроме "Голов Григорий" не было известно ничего.
---
В Армии Колчаковской прадедушка служил
В холодной Сибири порядок наводил.

Мой дневник: https://forum.vgd.ru/7996/

Все сведения о латгальских колчаковцах размещены мной добровольно и без согласия их патриотически настроенных потомков
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 405 406 407 408 409 * 410 Вперед →
Вверх ⇈