Top.Mail.Ru
Фонды ГАПО (ДАПО) :: Гос. архив Полтавской области (ГАПО (ДАПО)) :: Архивы Украины :: Архивы стран ближнего зарубежья :: Архивы разные

Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД » Архивы разные » Архивы стран ближнего зарубежья » Архивы Украины » Гос. архив Полтавской области (ГАПО (ДАПО)) » Фонды ГАПО (ДАПО)
Вниз ⇊

Фонды ГАПО (ДАПО)

ТОЛЬКО ФОНДЫ Полтавской губернии, переписка - в соседней теме "Общие вопросы по Полтавскому архиву"

← Назад    Вперед → Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7 8 9  10 11 Вперед →

Модератор: Lara
slu1979
Участник

На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 15 

Добрый день.
Может кто просматривал или будет просматривать фонды по бывшим белым офицерам в Кременчугской губернии : Р-1855 оп.3 и Р-2049 оп.2 , мне нужно найти человека Утикас Георгия Георгиевича (Юрьевича).
И вопрос - могут ли в архиве исполнить запрос по поиску в этих фондах? Если да, то как у них с оплатой, из РФ возможна?

Заранее спасибо

---
Ищу информацию по фамилиям Utikas , Udikas, Утикас, Кирста, Ehrlich, Великая, Иваненко, Цветков
Valenti

Украина, Полтава
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 643 

slu1979 написал:
[q]
Добрый день.
Может кто просматривал или будет просматривать фонды по бывшим белым офицерам в Кременчугской губернии : Р-1855 оп.3 и Р-2049 оп.2 , мне нужно найти человека Утикас Георгия Георгиевича (Юрьевича).
И вопрос - могут ли в архиве исполнить запрос по поиску в этих фондах? Если да, то как у них с оплатой, из РФ возможна?

Заранее спасибо
[/q]

В настоящее время читальные залы ГАПО закрыты на карантин.
Напишите запрос, сократите объем поиска до минимума - если запрос будет достаточно конкретный, то сотрудники архива его выполнят, причем бесплатно. Писать можно по электронной почте, адрес найдете на сайте архива, но отправляйте только с почты гугл.

---
Ищу Федосцевы - везде и во все времена, Леоненко-Черниговская и Оренбургская губ. Всем удачи.
Все личные данные мои и моих родственников размещены на сайте добровольно специально для поиска предков.
slu1979
Участник

На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 15 

>> Ответ на сообщение пользователя Valenti от 14 ноября 2020 18:12

Спасибо, обязательно напишу.

---
Ищу информацию по фамилиям Utikas , Udikas, Утикас, Кирста, Ehrlich, Великая, Иваненко, Цветков
kruglovboris

Алматы, Казахстан
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 59 

Добрый день!

Обноружил, что мой отдаленный предок был дьяком Богоявленской церкви местечка Соколка Кобелякского повета по крайней мере с 1835 годп до 1878 года (когда был выведен за штат) . Подскажите пожалуйста сохранились ли какие либо документы по этому населенному пункту за упомянутый период (метрические книги, клировые ведомости и т.д.).

Заранее благодарен Вам за ответ,

---
С уважением,

Борис Круглов
Oleksandrmivita

На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 109 

kruglovboris написал:
[q]
Добрый день!

Обноружил, что мой отдаленный предок был дьяком Богоявленской церкви местечка Соколка Кобелякского повета по крайней мере с 1835 годп до 1878 года (когда был выведен за штат) . Подскажите пожалуйста сохранились ли какие либо документы по этому населенному пункту за упомянутый период (метрические книги, клировые ведомости и т.д.).

Заранее благодарен Вам за ответ,
[/q]

Я бы Вам посоветовал поработать с Полтавскими епархиальными ведомостями... очень не плохой источник, особенно для представителей, которые имели отношения к церкви и учитывая общие положения с источниками по Полтавской губернии.
Удачи в поисках...
kruglovboris

Алматы, Казахстан
На сайте с 2011 г.

>> Ответ на сообщение пользователя Oleksandrmivita от 22 ноября 2020 13:05

Добрый день!

Спасибо за совет. ПЕВ просмотрел от корки до корки - отсюда собственно и все сведения о предке. К сожалению дьяк это все же не священник и некролога в ПЕВ не удостоился. Есть упоминания о том, что скидывался на нужды бедных, есть упоминание о выходе за штат, есть упоминание о смерти. Но человек такое существо - ему всегда мало. Вдруг все таки есть исповедалки или метрики или клировые ведомости. :-)

---
С уважением,

Борис Круглов
grishina

Москва
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 1540 

kruglovboris написал:
[q]
Богоявленской церкви местечка Соколка Кобелякского повета
[/q]

ЦГИАК Сокілка, м-ко https://cdiak.archives.gov.ua/...ki_004.xml
Только церковь не совпадает. Возможно, в XVIII веке была Св.Миколая.

В Архиве Полтавской области и Днепропетровской области - ничего нет. Можно проверить здесь http://metrics.tilda.ws/ukraine#rec7802913

Напишите фамилию. Может, встречалась где.
kruglovboris

Алматы, Казахстан
На сайте с 2011 г.

grishina написал:
[q]

kruglovboris написал:
[q]

Богоявленской церкви местечка Соколка Кобелякского повета
[/q]

ЦГИАК Сокілка, м-ко https://cdiak.archives.gov.ua/...ki_004.xml
Только церковь не совпадает. Возможно, в XVIII веке была Св.Миколая.

В Архиве Полтавской области и Днепропетровской области - ничего нет. Можно проверить здесь http://metrics.tilda.ws/ukraine#rec7802913

Напишите фамилию. Может, встречалась где.
[/q]

Добрый день!

Спасибо. Насколько я знаю там было несколько церквей. Фамилия Ващинский имя Иван. Отчества к сожалению негде не упоминается. Его сын Иван Иванович родился в Соколке, а потом долгие годы был священником в Мануйловке.

Еще раз спасибо,

---
С уважением,

Борис Круглов
Dzyuba
Новичок

На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 4 

Здравствуйте, ищу фонды по селу Ярошовка Роменского (Лохвицкого) уездов (не далеко от Глинска) за период с 1810-1887 гг. Интересуют казаки Вингаль, Устенко. Спасибо.

---
Ищу сведения о: Дзюба (Зюба) - с.Крапивинцы, с.Лозовая; Зинченко, Белый -с.Лозовая; Овчаренко - с.Глинск; Нудьга -с.Артюховка; Вингаль, Устенко - с. Ярошовка Роменский уезд; Ермаков - с. Чурюково Тамбовской губ.
robertakkerman

robertakkerman

Видное
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 84 

Здравствуйте, фонд 978 Кременчуг. рекрутское присутствие, 154 дела, по населенному пункту будет реально найти рекрутов? Или по волости?

---
Ищу Чекаловых из Белебеевского района Башкортостана, Чередовых из Белебеевского района Башкортостана, Кулеуш из Кременчугского района Полтавской области, Есаковых из Давлекановского района Башкортостана и Раненбургского уезда Рязанской губернии
← Назад    Вперед → Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7 8 9  10 11 Вперед →

Модератор: Lara
Генеалогический форум ВГД » Архивы разные » Архивы стран ближнего зарубежья » Архивы Украины » Гос. архив Полтавской области (ГАПО (ДАПО)) » Фонды ГАПО (ДАПО)
Вверх ⇈