Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

О роли рейтинга на форуме

Положительные и отрицательные стороны существования рейтинга в профиле участников форума

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 36 37 38 39  40 41 42 Вперед →
Модераторы: Irina Ol, Мурзилка, Bigger
Дрозд Дмитрий

Bietkowski Dmitri написал:
[q]
Например, совершенствование Поиска.
[/q]

Ну тогда надо претензии отсылать програмистам Яндекса, ибо поиск на форуме идет именно через Яндекс - и никаким другим образом его нельзя усовершенствоать, кроме как совершенствование самого Яндекса. Для более осмысленного поиска можно сразу входить на Яндекс, открывать расширенный поиск, и искать по конкретному сайту нужные слова в нужных формах и сочетаниях.
Лайк (1)
KRAN

Vladimir
Сообщений: 1770
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 638

Дрозд Дмитрий написал:
[q]
Ну тогда надо претензии отсылать програмистам Яндекса, ибо поиск на форуме идет именно через Яндекс - и никаким другим образом его нельзя усовершенствоать, кроме как совершенствование самого Яндекса.
[/q]


Все забыли, что форум это приложение к сайту, основа которого база по фамилиям.
Так что реализовать предложение Bietkowski Dmitri можно элементарно, без всяких програмистов Яндекса, нужна только добрая воля администраторов сайта.

---
Нет безвыходных ситуаций, есть люди которые не хотят искать выход.  
Bietkowski Dmitri

Bietkowski Dmitri

Россия, Москва
Сообщений: 467
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 127
Дрозд Дмитрий
Стоп, я не Яндексе - я о совершенствовании информации о форумчанах и их интересах в поиске фамилий.
О структуризации и систематизации информации в теле форума.

1. Изменить форму регистрационной анкеты (см.мои предложения об этом ранее)
2. Произвести перерегистрацию пользователей с рассылкой об этом уведомления.

Понимаю, что пункт 2 отсеет часть зарегистрированных пользователей, кровно не заинтересованных в своем на нем присутствии.

Можно сделать анкеты 2, 3,4...уровней: чем больше даешь о себе и своих поисках информации - тем шире твои права доступа в базы и, если того хотите, обсуждаемый так горячо Рейтинг пользователя.

Уровни (например):
Гость - могу читать сообщения без комментариев
Пользователь - читаю, комментирую
Исследователь - читаю, комментирую, запрашиваю информацию, использую базы данных форума
Консультант - всё, что перечислено, но это уровень признания коллег за компетентные комментарии, помощь в поиске, предоставление справочной информации, пополнение баз данных и т.д.

Т.е. критерии предлагаются два:
1. объем предоставляемой информации о себе и своих исследованиях
2. признание в кругу исследователей-любителей и профессионалов

---
Потомственные дворяне Подольской губернии
Bietkowski (Biedkowski), Бѣтковскiй, Бетковский
http://forum.vgd.ru/155/16596/
Все размещеные мною на данном сайте личные данные публикуются добровольно в целях изучения истории рода
ksologub

ksologub

Москва
Сообщений: 6991
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 10752

Bietkowski Dmitri написал:
[q]
Т.е. критерии предлагаются два:
1. объем предоставляемой информации о себе и своих исследованиях
2. признание в кругу исследователей-любителей и профессионалов
[/q]

Разумно
---
Униформология Российской империи
ВасилийБ

ВасилийБ

г. Северск Томская обл.
Сообщений: 298
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 213

Bietkowski Dmitri написал:
[q]
я о совершенствовании информации о форумчанах и их интересах в поиске фамилий.
О структуризации и систематизации информации в теле форума.
[/q]

Вот это конструктивное предложение, а то 40 страниц о плюсах и минусах - несерьезно.
---
Все мои личные данные, размещены мною на сайте добровольно и специально для поиска родственников
Богатыревы, Белик (Беликовы), Немно - Таврическая губерния
Шабуровы, Шайдуровы - Алтай (Томская губерния)
Шкавровы - Старый Оскол
Konstantin Ivanov
канд. ист. наук

Konstantin Ivanov

Кемеровская область
Сообщений: 17243
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 8127

Bietkowski Dmitri написал:
[q]
Т.е. критерии предлагаются два:
1. объем предоставляемой информации о себе и своих исследованиях
2. признание в кругу исследователей-любителей и профессионалов
[/q]

Поддерживаю.
TatianaLGNN
Модератор форума
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Сообщений: 23470
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7155
Bietkowski Dmitri Дмитрий, очень разумное предложение.
Возьмите реальный плюс за такое предложение.
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

Zabellisa
Администратор
следопыт

Zabellisa

Москва
Сообщений: 10617
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 9217

я отправила Родиону ссылку на сообщение Bietkowski Dmitri

хорошее предложение, пусть посмотрит,что можно сделать и как реализовать

мне вообще кажется, что заполняя регистрационную форму и внося в нее фамилии целесообразно было бы сразу их с помощью программы вносить в фамильный навигатор с указанием контактных данных ищущего
Лайк (1)
TatianaLGNN
Модератор форума
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Сообщений: 23470
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7155
Zabellisa Да - это замечательная идея. И думаю программно это осуществимо.
И пройти переригистрацию точно нужно будет
Все-таки хоть и начало темы было не по мне, но иногда из моря разговора рождаются интересные мысли.
Так что Дима Дрозд плюс за поднятую тему, которая все-таки наконец родила очень хорошее предложение, а баллы и игры
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

Bietkowski Dmitri

Bietkowski Dmitri

Россия, Москва
Сообщений: 467
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 127
Благодарю всех за поддержку моего предложения!
Давайте обсудим форму регистрационной анкеты с тем, чтобы уже после регистрации нового пользователя (или перерегистрации старого) система смогла сделать для него выборку данных.
---
Потомственные дворяне Подольской губернии
Bietkowski (Biedkowski), Бѣтковскiй, Бетковский
http://forum.vgd.ru/155/16596/
Все размещеные мною на данном сайте личные данные публикуются добровольно в целях изучения истории рода
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 36 37 38 39  40 41 42 Вперед →
Модераторы: Irina Ol, Мурзилка, Bigger
Вверх ⇈