Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Помощь в переводе с литовского - https://forum.vgd.ru/4436/21570/
Помощь в переводе с немецкого - https://forum.vgd.ru/4436/39143/
Помощь в переводе с польского - https://forum.vgd.ru/4436/2959/

Раздел форума по архивам Литвы - https://forum.vgd.ru/525/

Первая всеобщая перепись населения Российской империи 1897 г

Виленская губерния

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 52 53 54 55  56 57 58 59 60 ... 73 74 75 76 77 78 Вперед →
Модератор: Yema
milira

Рига - Вильнюс
Сообщений: 4801
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 2385
ruper_86

Только в самом деле можно посмотреть что именно за Андрюнас.
Grigor77
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 0
Добрый вечер! Меня завут Гриша. Очень интересный форум! Задался целью разыскать свои корни по литовской линии, так как мама расказывала мне, что когда в детстве ездила к своим бабушке и дедушке, то общалась с ними через своего отца как переводчика, а пол у них был земляной. Сам живу сейчас в Украине. Так вот со слов матери они жили в Тельшяйском районе, деревушку она не помнит что-то вроде Подеждуме (те), но это не точно. По интернету я посмотрел это Тельшевский уезд Ковенская губерня. Прадедушку звали Гусаров Марк, прабабушку Евгения. Детей у них было много, имена некоторых Клавдий, Порфирий, Григорий (мой дед 1907 года рождения). Знаю они были старообрядцами. Прошу Вас посмотреть упоминания фамилии Гусаров в Ваших источниках. За ранее огромное спасибо!!! Гарно Дякую!!!
milira

Рига - Вильнюс
Сообщений: 4801
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 2385
Grigor77

К сожалению, фамилии Гусаров в переписи нет. Но поискать можно и по другим источникам.
Grigor77
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 0
А какие источники Вы можите посоветовать?
Poljak_ja
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 0
Добрый день. Прошу посмотреть в перепеси по д. Викторино Давгелишской вол. Свенцянского у. Виленской губ. фамилии Милькевич Иван Викентьевич и Милькевич Михаил Викентьевич. Заранее спасибо.
vineja

Вильнюс
Сообщений: 3084
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 1008
К сожалению, по дер. Викторино переписных листов нет
milira

Рига - Вильнюс
Сообщений: 4801
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 2385
Poljak_ja

Как Вам уже ответили, именно по этой волости дела не сохранились. По Свенцянскому уезду сохранены лишь переписные листы Михалишской волости.

По другим уездам также Вашей фамилии нет.

Можно пробовать искать по метриками и ревизским сказкам. Довольно хорошо сохранились по данному уезду.

Poljak_ja
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 0
Ну что бы искать по метриуам, надо ехать я так понимаю на место. А что за сказки?
milira

Рига - Вильнюс
Сообщений: 4801
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 2385
Викора

Россия, Омск
Сообщений: 94
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 92
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, где проживали Пукенис и Булотас.
Благодарю.
---
Ищу Алябушевых, Буриковых, Инякиных, Устюговых - Уфимская губ, Поляковых, Овчинниковых - Омск. обл, Доман(ь) - Польша, Белоруссия, Украина, Бокаревых- Тобольская и Владимир. губ, Пономаревых, Шипицыных- Омск обл Пукенис - Оникштынская вол
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 52 53 54 55  56 57 58 59 60 ... 73 74 75 76 77 78 Вперед →
Модератор: Yema
Генеалогический форум » Географический раздел » СТРАНЫ И РЕГИОНЫ » Cтраны Северной Европы » Литва » Первая всеобщая перепись населения Российской империи 1897 г [тема №5682]
Вверх ⇈