Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Помощь в переводе с литовского - https://forum.vgd.ru/4436/21570/
Помощь в переводе с немецкого - https://forum.vgd.ru/4436/39143/
Помощь в переводе с польского - https://forum.vgd.ru/4436/2959/

Раздел форума по архивам Литвы - https://forum.vgd.ru/525/

ИЩУ населенное место (Литва)

Вопросы/ответы

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 73 74 75 76 77  78 
Модератор: Yema
izida85
Участник

Сообщений: 52
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 23
Добрый вечер!
Хочу поделится хорошей новостью, после почти 3х лет поисков своих прапрапрадедешки и прапрапрабабушки я их нашла там где и недумала и данные даты не рассматривала!)))
Мои Дворяни Горбачевские и его жена из дворян Скуратович (в запясях моего прапрадеда его мать записана как Скуратова).
Были они прихожанами Груздзевского прихода Шипильского филиального костла, а жили они в деревне "Лукошайцях", попыталась в интернете найти информацию по этой деревне нечего нету, подскажите пожалуйста существует ли она сейчас и как она сейчас называется, хотелось бы узнать её историю!
Gili1890

Gili1890

Красноярск
Сообщений: 761
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 409

izida85 написал:
[q]
жили они в деревне "Лукошайцях", попыталась в интернете найти информацию по этой деревне нечего нету
[/q]


Информация о деревне в Интернете есть, вставьте в поисковую строку название деревни - Lukošaičiai, и изучайте ее историю.

Gruzdžių RKB parapijiečių sąrašas
Pagrindinės gyvenvietės ir kaimai:
• Miestelis: Gruzdžiai.
• Kaimai: Saveikiai, Bučiūnai, Kantminiai, Raubaičiai, Dargaičiai, Poviliškiai, Šiupyliai, Sauginiai, Šepkaičiai, Lukošaičiai, Augučiai, Rakandžiai, Biržiai, Norvaišiai, Mažeikiai, Maldeniai, Šėkėčiai, Karveliai, Gurbai, Valdomai, Daujočiai, Račiai, Strazdai, Taurakiai, Dimšiai, Jauneikiškės, Žiogai, Nuomininkai, Maniūšiai, Lygudai, Apušėlės.

Удачи в поисках
---
Ищу потомков Рожнова Карпа и Тадоры из села Гили, Лукомльской волости, Сенненского уезда, Могилевской губернии.
Ищу людей с редкой фамилией моего дедушки - Тауткевич
Лайк (1)
izida85
Участник

Сообщений: 52
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 23
Gili1890
Спасибо за информацию🙂
RUMBURAK1945


Сообщений: 643
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 10894
>> Ответ на сообщение пользователя Gili1890 от 25 января 2026 12:45

Добрый день.
В польских документах указаны три варианта названия этой деревни:
Łukoszajce,
(Łukszajcie),
(Łukoszajcie).
Это была «zaścianek» дворянская деревня. Она принадлежала богатой семье Пуховских (Пукень). Им также принадлежали другие деревни.
У меня есть некоторая информация об этой семье.

С уважением,

Андрей
Лайк (1)
izida85
Участник

Сообщений: 52
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 23

RUMBURAK1945
Спасибо.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 73 74 75 76 77  78 
Модератор: Yema
Вверх ⇈