ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

ИЩУ населенное место (Литва)

Вопросы/ответы

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1  2 3 4 5 6 ... 50 51 52 53 54 55 Вперед →
irina obernikhina

Польша
Сообщений: 202
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 31
Жалко :( . В Германии есть. Я так нашла могилу прадеда моего мужа. Нам даже фото могилы выслали.
---
Ищу Беларусь и Литва: Юденичи;
Россия: Обернихины, Бурлаковых, Зубаревы, Шарипковы (Челябинская обл.); Стригановы (Дальний Восток)
Беларусь: Карповичи, Морщёнок, Савичи, Витько;
Украина: Яковлевы (Полтавская губ.), Болтрукевич
SK

Рига
Сообщений: 1674
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 90
vineja irina obernikhina
так у них же, у Евфросиньесвского кладбища, есть сайт, где выложены списки захоронений...ищите в разделе Книги  в теме " интернет ссылки от SK" ( а может эту ссылку в Литву переместили, не знаю,)
Или мне надо поискать у себя...обязательно найду этот сайт.
---
Бог в помощь.
SK

Рига
Сообщений: 1674
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 90
http://www.cerkvica.lt/
http://www.cerkvica.lt/Archive/index.htm
там есть книга Лев Савицкий
Православное кладбище г. Вильно. Брошюра 1938 г. Автор - свящ. Лев Савицкий. Скачать

ищите...

---
Бог в помощь.
vineja

Вильнюс
Сообщений: 2955
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 889
SK, к сожалению, там есть не все, похороненные на кладбище :(
irina obernikhina

Польша
Сообщений: 202
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 31
vineja , скажите, а какие еще есть кладбища?? Я имею в виду, где может быть похоронен.
И еще, если как гражданка РБ приеду в архив, мне помогут???
И на счет Тракая подскажите. там похоронена его жена. Как мне найти хоть какую-то инфу???

Я благодарна за всю ин-цию.

---
Ищу Беларусь и Литва: Юденичи;
Россия: Обернихины, Бурлаковых, Зубаревы, Шарипковы (Челябинская обл.); Стригановы (Дальний Восток)
Беларусь: Карповичи, Морщёнок, Савичи, Витько;
Украина: Яковлевы (Полтавская губ.), Болтрукевич
vineja

Вильнюс
Сообщений: 2955
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 889
irina obernikhina, кладбищ много: есть несколько католических, было лютеранское - от него ничего не осталось, православное - в Вильнюсе одно.
Насчет Тракай ничего сказать не могу.
Какую помощь Вы хотите получить в архиве?
irina obernikhina

Польша
Сообщений: 202
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 31
В архиве хотелось бы узнать когда и где точно работал прапрадедушка (знаю только, тчо в какой-то больнице костеляном). Почему умер. И хочется конечно найти могилу. Откуда его жена, о ней вообще ничего неизвестно. Единственное - они приехали из Белоруси.
И все. Не считая конечно всех детей. О них мы немного знаем. Один из них был у нас под Минском священником. Судьба его трагична, учитывая года.
---
Ищу Беларусь и Литва: Юденичи;
Россия: Обернихины, Бурлаковых, Зубаревы, Шарипковы (Челябинская обл.); Стригановы (Дальний Восток)
Беларусь: Карповичи, Морщёнок, Савичи, Витько;
Украина: Яковлевы (Полтавская губ.), Болтрукевич
vineja

Вильнюс
Сообщений: 2955
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 889
irina obernikhina, Вы хотите искать сами, или хотите, чтобы архив провел поиск?
irina obernikhina

Польша
Сообщений: 202
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 31
Я бы с удовольствием сама это сделала, но я живу в другом гос-ве и скорее всего это слишком дорого. поэтому я не знаю.
---
Ищу Беларусь и Литва: Юденичи;
Россия: Обернихины, Бурлаковых, Зубаревы, Шарипковы (Челябинская обл.); Стригановы (Дальний Восток)
Беларусь: Карповичи, Морщёнок, Савичи, Витько;
Украина: Яковлевы (Полтавская губ.), Болтрукевич
irina obernikhina

Польша
Сообщений: 202
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 31
vineja, скажите, может Вы ходите в архив??? Если Вам вдруг попадется, то дайте знать. Заранее огромное спасибо.
---
Ищу Беларусь и Литва: Юденичи;
Россия: Обернихины, Бурлаковых, Зубаревы, Шарипковы (Челябинская обл.); Стригановы (Дальний Восток)
Беларусь: Карповичи, Морщёнок, Савичи, Витько;
Украина: Яковлевы (Полтавская губ.), Болтрукевич
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1  2 3 4 5 6 ... 50 51 52 53 54 55 Вперед →
Вверх ⇈