Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Family Legends
(реклама)

Как отправить/получить тестовые наборы: почтовые хлопоты

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 72 73 74 75  76 77 78 79 80 81 Вперед →
Модераторы: Lesla, kbg_dnepr, Andrey Maslennikov
I_Sokka

Санкт-Петербург
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 112

Shadow1302 написал:
[q]
I_Sokka написал:

[q]

Почти неограниченное время, если это наборы FTDNA
[/q]

Это действительно так? Мне казалось, я где-то читал, что срок сдачи теста с момента покупки, то ли полгода, то ли год.
[/q]

Точно не помню, но такое требование есть у 23andme и может у Ancestry.

Наборы FTDNA я засылал и спустя пару-тройку лет после покупки и все проходит нормально и анализируется.
С FTDNA можно не беспокоится - заказал набор и ищи родственника для тестирования. Проверено не только моим опытом.
---
Ищу Сокка или Сокко (Печенкин), Катала (Бондарев), Метсо (Семёнов), Тузберг. Марково, Мгинский или Кировский район Лен. Обл.
Rinakaterina
Новичок

Москва
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 2
У меня уже около недели посылка в FTDNA без движения со статусом "Подготовлено к отправке из России". Это нормально?
vanilnew
Новичок

vanilnew

Литва
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 9
У меня тест получен 4 июня в Чикаго и статус не меняется до сих пор . Начала беспокоиться и оформила поиск посылки , вот жду ответа. Может кому-нибудь пригодится здесь надо регистрироваться и заполнить форму поиска
Лайк (1)
Cmirnov

На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 89
Интересно, отправлены наборы из США, их Почтой США Американская почтовая служба, на сервисах почтовых отправлений пишут что прогнозируемый срок доставки - ноябрь 2021))))
К новому году хоть дойдет?
Grossliebental
Участник

На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 24
Всем привет! А сколько стоит отправить с России в США кит?
Спасибо!
Shadow1302
Участник

Shadow1302

На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 83

Grossliebental написал:
[q]
А сколько стоит отправить с России в США кит?
[/q]

Мне в апреле обошлось в 396р без учета пластикового пакета
---
Басси, Ди Стефано (Керчь; Bari);
Майер (Керчь, Феодосия);
Огарь, Фурсовы (Крым, с Владиславовка);
Шестуновы, Диденко, Пе(и)люшенко, Сорока, Решетни(я)ковы (Краснодарский кр., ст.Бузиновская, Новомалороссийская)
Лайк (1)
Grossliebental
Участник

На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 24

Shadow1302 написал:
[q]

Grossliebental написал:
[q]

А сколько стоит отправить с России в США кит?
[/q]

Мне в апреле обошлось в 396р без учета пластикового пакета
[/q]

Отправлять будут с глубинки,с Пензенской области, надеюсь не потеряется тест.
У почты России получается своя тара для пересылки?
Cmirnov

На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 89
Из России в США за 500 р. доехало письмо с анализом за неделю, в США уже второй месяц без движения.
Это нормально для почты в США? Или уже про посылку можно забыть?
Evgeny Kolchugin

Evgeny Kolchugin

Московская обл.
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 844

Cmirnov написал:
[q]
Из России в США за 500 р. доехало письмо с анализом за неделю, в США уже второй месяц без движения.
Это нормально для почты в США? Или уже про посылку можно забыть?
[/q]

В данный момент - обычное дело. Как забудете, так и дойдет. У меня в этом году одна отправка дошла за 25 дней, другая - за 88.
---
kolchugin-story.ru
Жизнь каждого человека достойна романа. /Ирвин Польстер/
Пенза: Кольчугины, Мельниковы, Мирясовы, Дудниковы, Мурзины, Зименковы, Курдюковы, Голеневы, Школьниковы, Финогеновы
Калужская губ.: Прошины, Грешновы (Гришновы), Романовы, Кузьмины, Коршуновы, Барковы
Temych

Temych

Санкт-Петербург
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 436
Удивительное дело! Отправил из Санкт-Петербурга 9 июля в FTDNA, а 17 июля уже посылка вручена! 8 дней! Не ожидал такой оперативности. Отправлял как обычно, мелким пакетом через нашу почту.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 72 73 74 75  76 77 78 79 80 81 Вперед →
Модераторы: Lesla, kbg_dnepr, Andrey Maslennikov
Генеалогический форум » Генетическая генеалогия » ДНК-генеалогия » Как отправить/получить тестовые наборы: почтовые хлопоты [тема №64309]
Вверх ⇈