ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Хочешь узнать свои корни? Сделай анализ ДНК и ......

готовься к неожиданностям

Эта тема на карте:  борки

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 7 8 9 10  11 12 13 14 15 16 Вперед →
Модераторы: Lesla, kbg_dnepr, Andrey Maslennikov
Daria1

Daria1

Сообщений: 130
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 166
СубботаАнтон

Спасибо за ссылку, прекрасная статья!
---
Хитро, Манюк, Молочко, Костюк (Вселюб Новогрудского уезда Минской губернии)
Сопин, Канин, Долгарев (Грайворонский уезд Курской губернии)
Быстрый, Быстров, Вовк (Ставропольский край+Северный Кавказ)
Цыганов (Самара)
Daria1

Daria1

Сообщений: 130
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 166
Похожи!
---
Хитро, Манюк, Молочко, Костюк (Вселюб Новогрудского уезда Минской губернии)
Сопин, Канин, Долгарев (Грайворонский уезд Курской губернии)
Быстрый, Быстров, Вовк (Ставропольский край+Северный Кавказ)
Цыганов (Самара)
Slava Utmanovo

Slava Utmanovo

Утманово
Сообщений: 165
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 298
101.gif confuse.gif
---
https://ru.pinterest.com/slavautmanovo/
https://ru.pinterest.com/slavautmanovo/the-nature-of-the-village-utmanovo/
Daria1

Daria1

Сообщений: 130
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 166
Slava Utmanovo

Карл с Валерием примерно одного поколения, из одного времени? Кем они могут приходиться друг другу, сколько-юродные? Сколько у Вас с Карлом сМ?
Интересно.
---
Хитро, Манюк, Молочко, Костюк (Вселюб Новогрудского уезда Минской губернии)
Сопин, Канин, Долгарев (Грайворонский уезд Курской губернии)
Быстрый, Быстров, Вовк (Ставропольский край+Северный Кавказ)
Цыганов (Самара)
Slava Utmanovo

Slava Utmanovo

Утманово
Сообщений: 165
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 298

Брат бабушки 1919 г р. Очень далекое 11,2 cM
---
https://ru.pinterest.com/slavautmanovo/
https://ru.pinterest.com/slavautmanovo/the-nature-of-the-village-utmanovo/
mishkul

mishkul

Сообщений: 303
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 197
Сегодня пришли результаты теста: прибалт, балканец, восточно европеец и скандинав - это понятно, но вот непалец 1.1% , откуда???неожиданно)))
Kerrel

Сообщений: 475
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 651
mishkul если это myheritage, то они склонны завышать процентные результаты. А на счёт 1,1 скорее всего это генетический шум, лучше проверьте какая будет картина в этнокалькуляторах genesis.gedmatch.com
---
Ищу родственников Тарасовых (R-YP682), Озеровых (E-CTS2001) из села Осиновые Гаи, Кирсановского у., Тамбовской г.

Ищу информацию об однодворце Прокофие Тарасове (г.р. ~1702-1714)
Nikola

Nikola

Эстония
Сообщений: 5710
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 2682

mishkul написал:
[q]
непалец 1.1%
[/q]

Я тоже по их версии на 1% папуас...a_003.gif Слышал, что все, кто создан не палкой и не пальцем может претендовать на гражданство...101.gif
---
Барчаны, Шаповаловы, Бражник (Украина), Ларюшины, Воронины (Рязанская обл.)
mishkul

mishkul

Сообщений: 303
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 197

Kerrel написал:
[q]
mishkul если это myheritage, то они склонны завышать процентные результаты. А на счёт 1,1 скорее всего это генетический шум, лучше проверьте какая будет картина в этнокалькуляторах genesis.gedmatch.com
[/q]

Спасибо,обязательно проверим)))

Luche

Luche

Сообщений: 2713
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 1707
Сдал мой внук анализ ДНК - и что , как полученные данные могут помочь выявить корни? В ответе же нет искомых фамилий... Написано- 73% Польша, 2% греки Балканы, 19% евреи ашкеназы... - я-то сама не видела результатов, но вот что написал внук... И проценты расселения по земному шару; на 0,7% общие корни с Петраркой... Что мне это дает для генеалогии? Европейские славяне - и так ясно было... Скажите пожалуйста, кто знает и понимает - чем результаты помогают построению моего генеалогического древа? И так у меня 2 ветви выстроены до 7-го колена, а остальные известны до 3-го 4-го колена...
Может внук мне не все прислал-? Второе фото ( не поместила здесь) - области расселения на карте...

Прикрепленный файл: Никиты тест-1.jpg
---
Все о предках - Гапанович, Майборода, Рафальские, Малькевич, Проскурниковы, Власовские, Балковы, Парик, Заблоцкие, Насоновы, Бавыкины, Лозовые, Быковы-
буду благодарна за любую информацию.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 7 8 9 10  11 12 13 14 15 16 Вперед →
Модераторы: Lesla, kbg_dnepr, Andrey Maslennikov
Генеалогический форум » Генетическая генеалогия » ДНК-генеалогия » Хочешь узнать свои корни? Сделай анализ ДНК и ...... [тема №37135]
Вверх ⇈