ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Общие вопросы по работе любых архивов Алтайского края можно задать здесь: https://forum.vgd.ru/5553/22036/

Список казаков, проживающих в селениях Бийской линии

Список составлен по данным:
ГААК. Ф. 3. Оп. 1. Д. 590. Л. 1-61.

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 13 14 15 16  17 18 Вперед →
Модераторы: Lara, Vasily_
Кусков Евгений

Великий Новгород
Сообщений: 637
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 303
Бийскую казачью линию составляли 3 станицы и 14 поселков. К сожалению, в данном списке отсутствует информация по станице Антоньевской и ее поселкам (в оглавлении документа они начинаются с 61 страницы, но в документе всего 60 страниц)
Списки за 1884 год


Комментарий модератора:

Темы форума
АЛТАЙСКИЙ КРАЙ
Бычковы : Сибирские казаки - Маралевский выселок (Маральи Рожки)
Казаки

Alexey Perezhogin
Историк-исследователь

Alexey Perezhogin

Частный специалист

г. Барнаул, Алтайский край
Сообщений: 746
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 30580

Mirinda55 написал:
[q]
Здравствуйте а посмотреть эту Анкету только через запрос в свободном доступе их не где нет?
[/q]


Анкеты переписи оцифрованы и доступны онлайн на платной основе. Ознакомьтесь с соседней темой как получить доступ к оцифрованным делам.
---
"Алтайское Родословие"
http://www.altay-rod.ru
KydrinskayaYV

KydrinskayaYV

Сообщений: 126
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 115
Mirinda55 я Вам в личку написала, посмотрите.
Лайк (1)
karachinceva
Начинающий

г. Сургут ХМАО-Югра
Сообщений: 38
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 6
Здравствуйте. Ищу родственника по линии супруга Черников Гурей. По семейной легенде донской казак. Переселенец с таким именем есть в переписи 1917 г., проживал в Старо-Тырышкинской волости с. Ануйское. По возрасту и времени переселения мог бы быть отцом прадеда супруга. Подскажите пожалуйста: что у казаков было записано в графе "сословие"? У найденного Черникова- крестьянин. И второй вопрос: губерния выхода указана Тамбовская, а не регион Дона. Может ли он в таком случае принадлежать к казачеству?
---
Лопушихины,Рябовы (Нижегородская губерния,Ардатовский уезд,сХозино) (Алтайский край,Волчихинский район,с.Вострово),Ломакины (Алтайский край, г.Рубцовск)
KydrinskayaYV

KydrinskayaYV

Сообщений: 126
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 115

karachinceva написал:
[q]
Здравствуйте. Ищу родственника по линии супруга Черников Гурей. По семейной легенде донской казак. Переселенец с таким именем есть в переписи 1917 г., проживал в Старо-Тырышкинской волости с. Ануйское. По возрасту и времени переселения мог бы быть отцом прадеда супруга. Подскажите пожалуйста: что у казаков было записано в графе "сословие"? У найденного Черникова- крестьянин. И второй вопрос: губерния выхода указана Тамбовская, а не регион Дона. Может ли он в таком случае принадлежать к казачеству?
[/q]


Вы знаете, в нашей семье тоже откуда то легенда, что мои Бедаревы из с. Верх-ая казаки с Дона... Но найдя последовательно рождение за рождением я поняла, что они крестьяне до глубоких времён. Откуда это легенда взялась, остаётся только гадать...
А вот кто реальные у меня казаки, так у них и в карточках 1917 и во всех метриках указано, что казак такой-то...
По Вашему конкретно вопросу не ответила, конечно, но решила поделиться))

kruglovboris

Алматы, Казахстан
Сообщений: 581
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 320
Семейные легенды часто бывают неправдивы. В особенности о дальних предках. У казаков в сословии должно быть написано казак, поскольку в Российской империи казаки были отдельным сословием. Гаданием заниматься не очень продуктивно - продуктивно искать документы от новых к старым. Если отец прадеда супруга родился после 1917 года - вероятно должны сохраниться записи ЗАГС, если до - метрические книги плюс, по идее он должен быть в упомянутой Вами переписи. Также нужно смотреть год переселения в Сибирь. возможно есть в документах переселенцев в ГААК (которые доступны в том числе онлайн) кроме того возможно по Ануйской сохранились карточки переписи 1897 года либо какие то посемейные списки.
---
С уважением,

Борис Круглов
KarLa

KarLa

Барнаул
Сообщений: 10093
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 21239

kruglovboris написал:
[q]
возможно по Ануйской сохранились карточки переписи 1897
[/q]

Не сохранились.
Вот что сохранилось в ГАТО
https://forum.vgd.ru/post/606/31566/p2932160.htm#pp2932160
и ГАНО
http://bsk.nios.ru/content/per...gano-obzor
---
Ищу Татьянкиных, Чесноковых, Болдыревых, Гавриловых, Рыковых из Тамбовской губ., Поповых, Пашковых из Воронежской губ., Останкиных (Астанкиных) из Курской губ.
Консультирую по вопросам поиска в ГААК (Барнаул). Все вопросы в личку.
Мой дневник
Lenapoly

Сообщений: 421
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 194
Здравствуйте, не встречался ли кому-либо казак Ермолай Быков или Бычков? Год рождения где-то 1770.
---
Интерес: Обоянский уезд, Сепыч Верхокамье, Бийск, Улала, Турдаки Кочкуровский уезд
EVGENY

EVGENY

Сообщений: 1764
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 1313

Lenapoly написал:
[q]
Здравствуйте, не встречался ли кому-либо казак Ермолай Быков или Бычков? Год рождения где-то 1770.
[/q]



Какие связи с этой линией Бычковых ? Данные по казацкой семье Ермолая Бычкова известны .


---
Хотите знать больше?

Лайк (1)
Lenapoly

Сообщений: 421
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 194
У моего Семена Гавриловича Бедарева в формулярном списке жена Дарья Ермолаевна, написано сама тоже из казаков. А тут увидела в 1863 Солтоне в метрической книге, что умер отставной Верх-Ненинский казак Иван Ермолаев Быков или Бычков, невнятно написано. Но год рождения где-то 1793, подходит под моих. А мои Бедаревы как раз Верх-Ненинские. Вот и думаю, может моя Дарья дочь Ермолая Бычкова/Быкова? Сколько в Верх-Нене Ермолаев в те годы было, имя довольно редкое.
---
Интерес: Обоянский уезд, Сепыч Верхокамье, Бийск, Улала, Турдаки Кочкуровский уезд
EVGENY

EVGENY

Сообщений: 1764
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 1313

Lenapoly написал:
[q]
У моего Семена Гавриловича Бедарева в формулярном списке жена Дарья Ермолаевна, написано сама тоже из казаков. А тут увидела в 1863 Солтоне в метрической книге, что умер отставной Верх-Ненинский казак Иван Ермолаев Быков или Бычков, невнятно написано. Но год рождения где-то 1793, подходит под моих. А мои Бедаревы как раз Верх-Ненинские. Вот и думаю, может моя Дарья дочь Ермолая Бычкова/Быкова? Сколько в Верх-Нене Ермолаев в те годы было, имя довольно редкое.
[/q]



Сведения по Бычковым до 1782 sad.gif


---
Хотите знать больше?

Лайк (1)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 13 14 15 16  17 18 Вперед →
Модераторы: Lara, Vasily_
Вверх ⇈