ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Общие вопросы по работе любых архивов Алтайского края можно задать здесь: https://forum.vgd.ru/5553/22036/

ГААК Ф.1 Оп.1 Д.28

Ревизская книга и копии с ревизской книги 1748 года городов и селений, приписных и государственных крестьян, мастеровых и разночинцев Колывано-Воскресенских заводов

← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 Вперед →
Модераторы: Lara, Vasily_
Vasily_
Модератор раздела

Vasily_

Сибирь
Сообщений: 2516
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 4703
Л. 366–433 Выписки по этим страницам были размещены в этой теме.

Перепост:

(л. 366)
Книга переписная мужеска пола душ Сибирской губернии Тобольской правинции Колывано-Воскресенских, Барнаульских, Шульбинских умершего действительного статского советника Акинфея Демидова заводов.


366
КОЛЫВАНО-ВОСКРЕСЕНСКОГО ЗАВОДА МАСТЕРОВЫЕ И РАБОТНЫЕ ЛЮДИ
Переведенные из разных вышеписанного Демидова и протчих мест крепостные ево крестьяне, которые в прежнюю 722 году перепись написаны и положены в подушной оклад в тех местах, откуда переведены, а имянно:

ИЗ НЕВЬЯНСКИХ
оного Демидова заводов:
Написанной в прежную перепись во оных заводех
1 кузнец Евсей Прокопьев сын Духонин 63
у него сын после переписи рожденной
2 кузнечной ученик Степан 13
366 об.
Написанной в прежную перепись во оных заводех кучекладной мастер
3 Галактион Иоанов сын Кашин 47
У оного дети после переписи рожденные
4 слесарной ученик Федор 16
5 кучеосыпщик Василей 16
6 Матфей 8
7 Иван 3
Написанной в прежную перепись во оных заводех
машинной подмастерье
8 Андрей Антонов сын Гребенщиков, он же и Хаха 45
Написанной в прежную перепись во оных заводех
плавильной подмастерье
9 Андрей Онисимов сын Шумилов 32
Написанной в прежную перепись во оных заводех горной бергаур
10 Петр Игнатьев сын Кирпишников 40
у оного дети после переписи рожденные
11 горной ученик Иван 16
367
12 Федор 4
13 Сергей 3
Написанной в прежную перепись во оных заводех
плавильной мастер
14 Григорей Павлов сын Бобровников 61
у него дети
15 Написанной же в прежную перепись во оных заводех котельной мастер Спиридон 25
после переписи рожденные
16 заводской надзиратель Леонтей 22
17 Иван 13
Написанной в прежную перепись во оных заводех
18 Федор Васильев сын Белоусов 50
у оного дети после переписи рожденные
19 Карнило 18
20 Спиридон 10
21 Ефим 8
22 Прокопей год
367 об.
Написанной в прежную перепись во оных Невьянских заводех дощатой мастер
23 Тимофей Семенов сын Поспелов 66
у оного сын после переписи рожденный
24 Иван 14
Умершего написаннаго в прежную перепись в Невьянских заводех Ивана Пономарева рожденные после прежней переписи дети
25 Федор 13
26 Михей 11
27 Захар 7

[ИЗ ДЕРЕВНИ РЕШЕВСКОЙ]
Написанной в прежную перепись во оных Невьянских заводов Краснопольской слободы деревни Решевской
28 Иван Петров сын Паутов 50
у оного дети после переписи рожденные
29 Никита 18
30 Ефтифей 14
31 Дмитрей 8
32 У Никиты сын Иван году

368
[ИЗ СЕЛА ПОКРОВСКОГО]
Написанной в прежную перепись оных Невьянских заводов в селе Покровском
33 Тимофей Логинов сын Каменщиков
Написанной в прежную перепись во оном же селе Покровском 40
34 Афонасей Потапов сын Воробьев 35
у оного сын после переписи рожденный
35 Козма 3
Написанной в прежную перепись во оном же
селе Покровском
36 Лука Петров сын Семешев 35
у оного дети после переписи рожденные
37 Константин 5
38 Григорей 3
Написанной в прежную перепись во оном же
селе Покровском
39 Григорей Семенов сын Белобородов 45
у оного дети после переписи рожденные
40 Гаврило 13
41 Василей 11
42 Дмитрей 3
368 об.
Написанной в прежную перепись в том же
селе Покровском
43 Гурей Анофриев сын Белодо…, он же и Пономарев 30
у него брат написанной же в прежную перепись во оном же селе Покровском
44 Семен 45
У Семена дети после переписи рожденные
45 Федор 5
46 Макар 3
47 Ларион 2
48 Василей год
Написанной в прежную перепись в том же
селе Покровском куренной надзиратель
49 Иван Логинов сын Каменщиков, он же и Просвиряков ? 45
Написанной в прежную перепись в том же
селе Покровском
дощатый подмастерье
50 Поликарп Иванов сын Богаретин, он же и Зырянов 41
у него брат в прежную перепись написанной же
51 Федор 45
369
После переписи рожденные у него ж Поликарпа
дети
52 Петр 6
53 Иван год
у Федора дети
54 Степан 16
55 Петр году

НИЖЕГОРОДСКОЙ ГУБЕРНИИ ИЗ СЕЛА
ФОКИНА
Написанной в прежную перепись во оном же селе
угольной и протчих завоцких припасов приемщик
56 Никифор Иванов сын Грузинцов 36
Написанной в прежную перепись во оном же селе
предильной и канатной мастер
57 Иван Борисов сын Вьюшкин 41

ИЗ ВАРГАНСКОЙ ВОТЧИНЫ
Написанной в прежную перепись во оной вотчине
колесной мастер
58 Зотей Михайлов сын Медведев 73
369 об.
у него брат написанной же в прежную перепись
59 Михайло 58
у Михайла сын после переписи рожденной
60 Яков 10

[ИЗ ДЕРЕВНИ БЕЛОЗЕРИХИ]
Написанной в прежную перепись оной вотчины
в деревне Белозерихе колесной мастер
61 Данило Петров сын Чюфелин 77
у него внук умершаго написаннаго в прежную перепись в той же в деревне Белозерихе сына ево Козмы, рожденной после прежней переписи
62 сын Сергей 7
Написанной в прежную перепись в той же
деревне Белозерихе
63 Иван Петров сын Убогов 64

Той же НИЖЕГОРОДСКОЙ ГУБЕРНИИ
ИЗ ЮРКИНСКОЙ ВОТЧИНЫ
Написанной в прежную перепись оной вотчины
села Гримечева ? в деревне Тепловой
горной подштейгер
64 Федор Емельянов сын Лелеснов 36

370
у него дети после переписи рожденные
65 Андрей 6
66 Иван году

ГАЛИЦКОГО УЕЗДУ
ИЗ ВЕТЛУДСКОЙ ВОТЧИНЫ
Написанной в прежную перепись той вотчины
в деревне Кирешиной плавильной подмастерье
67 Семен Федоров сын Зима 46
у него дети после переписи рожденные
68 Петр 9
69 Яков 7

ИЗ СЕЛА БОГОРОЦКОГО
Написанной в прежную перепись оного села
в деревне Коленовке плавильной подмастерье
70 Петр Семенов сын Блохин 42
у него дети после переписи рожденные
71 Василей 12
72 Степан 7
73 Григорей 5
370 об.
Написанной в прежную перепись оного села
в деревне Подушкиной горной бергаур
74 Дмитрей Максимов сын Небогатов 37
у него дети после переписи рожденные
75 Иван 7
76 Иван же 2
Написанной в прежную перепись оного села
Богородицкого в деревне Бочкарихе
каменного дела масте
77 Леонтей Андреев сын Дворецкой 49
у него сын после переписи рожденной
78 Петр 5
Написанной в прежную перепись оного села
в деревне Репнихе горной бергаур
79 Иван Степанов сын Степановых 42
у него сын после переписи рожденной
80 Сергей 6
АРЗАМАЦКОГО УЕЗДУ
ИЗ САКАНСКОЙ ВОТЧИНЫ
Написанной в прежную перепись оной вотчины
села Грямечева в деревне Тепловой
кузнец и дощатой подмастерье
81 Алексей Иванов сын Таманов 37
у него дети после переписи рожденные
82 Осип 13
83 Матвей 3
84 Степан 2

КАЗАНСКОЙ ГУБЕРНИИ
ИЗ АЛЕКСЕЕВСКОЙ ВОТЧИНЫ
Написанной в прежную перепись в той вотчине плотник
85 Тимофей Иванов сын Хмелевцов 61
у него дети
написанной же в прежную перепись плавильной подмастерье
86 Сергей 31
после переписи рожденные плавильной же подмастерье
87 Осип 23
88 котельной ученик Терентей 17
89 Петр 13
у Сергея дети
90 Прохор 6
91 Лваврентей год
92 Иван 3 недел
Написанной в прежную перепись в селе
Лебяжьем плотник
93 Василей Анисимов сын Худяков 45
у него дети после переписи рожденные
94 лаббаторской сторож Еким 15
95 Алексей 2
Написанной в прежную перепись в селе
Алексеевском кучекладной мастер
96 Иван Яковлев сын Мещеряков 67
у него дети после переписи рожденные
котельные ученики
97 Иван 16
98 Михайло 14
372
После переписи рожденной кузнец
99 Алексей Михайлов сын Мещеряков же 21
Написанной в прежную перепись в селе
Лебяжьем кадошной мастер
100 Аким яковлев сын Мальцов 67
у него сын после переписи рожденный
101 кузнец Митрофан 22
Написанной в прежную перепись в селе
Алексеевском конюх
102 Андрей Ефремов сын Мордвин 44
Написанной в прежную перепись во оном
селе кучекладной мастер
103 Митрофан Ларионов 65
у него дети после переписи рожденные
104 Иван 12
105 Алексей 10
106 Константин 8
Написанной в прежную перепись во оном
селе кадошной мастер
107 Константин Герасимов сын Митин 66
372 об.
после переписи рожденные у него
108 сын кузнец Матвей 22
109 у Матвея сын Алексей год
Написанного в прежную перепись в
Алексеевской вотчине Никиты Белогорцова
рожденные после прежней переписи дети
110 плавильной подмастерье Сергей 22
111 Петр 11
Написанного в прежную перепись во оной
вотчине Якова Хмелевцова рожденные после
прежней переписи дети
112 плавильной подмастерье Федот 23
113 Анисим 12
114 у Федота сын Петр под год
После переписи рожденной кузнец
115 Иван Яковлев сын Снигирев 22
После переписи рожденной пробирной ученик
116 Василей Родионов сын Крылов 22
373
После переписи рожденной плавильной ученик
117 Степан Емельянов сын Мартьянов 19

ИЗ ОКУНЕВСКОГО ДИСТРИКТА
Написанной в прежную перепись во оном дистрикте
118 Сысой Иванов сын Сопегин 50
у него дети после переписи рожденные
119 Петр 18
120 Тимофей 15

ИЗ АЯЦКОЙ СЛОБОДЫ
Написанной в прежную перепись во оной слободе
121 Наум Васильев сын Полонянкин, 25
он же и Казаков

ИЗ ГОРОДА ТОМСКА
Написанной в прежную перепись в том городе
122 Лука Иванов сын Густокашин 55
у него дети после переписи рожденные
123 Григорей 14
373 об.
124 Алексей 3
125 Дмитрей год
Написанной в прежную перепись Томского
уезду в Чеуском остроге
126 Степан Фролов сын Арапов 91
у него сын в прежную перепись написанной же
127 Федор 43
у Федора дети после переписи рожденные
128 кучеосыпщик Яков 13
129 Иван 3
130 Дмитрей 2
131 Василей году
Написанной в прежную перепись Чеуского
острогу в деревне Усть-Инской
132 Демид Тиханов сын Шестаков 71
у него дети
в прежную перепись написанной же
133 кузнец Кирило 24
л. 374
после переписи рожденной
134 кучеосыпной мастер Семен 16

КУНГУРСКОГО УЕЗДУ
ИЗ СЕЛА ИЛЬИНСКОГО
Написанной в прежную перепись во оном селе
135 Артемей Лаврентьев сын Соколов 53

КУЗНЕЦКОГО ВЕДОМСТВА
ИЗ БЕЛОЯРСКОЙ КРЕПОСТИ
Написанной в прежную перепись во оной крепости
136 Денис Тимофеев сын Оленев 60
после переписи рожденные у него дети
137 Иван 8
138 Иван же 4
у него ж племянники Никитины дети
139 Матвей 21
140 Кондратей 19
374 об. Написанной в прежную перепись в той же крепости
отставной плотник
141 Василей Федоров сын Речкунов 81
после переписи рожденные у него дети
142 плавильной ученик Илья 20
143 кузнецкой ученик Иван 16
у него ж внучата, беглого написанного в
прежную перепись сына его Василя рожденые
после прежней переписи дети
144 кузнец Иван 20
145 меховой ученик Игнатей 18
146 чеботной ученик Алексей 15

КУЗНЕЦКОГО УЕЗДУ
ИЗ БЕРСКОГО ОСТРОГУ
Написанной в прежную перепись во оном остроге
147 Артемей Степанов сын Пинягин, 40
он же и Каренгин
375
у него дети после переписи рожденные
148 Алексей 12
149 Петр 10
150 Федор 7
151 Гаврило 6
Написанной в прежную перепись Кузнецкого уезду
в Белоярской крепости
152 Иван Васильев сын Речкунов 45
у него дети после переписи рожденные
153 Федор 21
154 Григорей 16
155 Алексей 15
156 Алексей же 11
157 Григорей 8

В ПРЕЖНУЮ ПЕРЕПИСЬ ПРОПИСНЫЕ ЗА ОТЛУЧКОЮ ИХ
158 Андрей Клементьев сын Хромцов 58
375 об.
у него дети
159 Артемей 18
160 Петр 7
161 Василей Прокопьев сын Колташев 44
у него сын
162 Леонтей 13
163 Василей Кондратьев сын Понамарев, он же и Бебекин 35
у него дети
164 Иван 16
165 Василей 8
166 Иван же 5
167 У Ивана Большаго сын Григорей 20 недель
Лайк (4)
Vasily_
Модератор раздела

Vasily_

Сибирь
Сообщений: 2516
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 4703

Показанные по сказкам написанные в подушный оклад по переписям полковника князя Сонцова-Засекина и полковника ж Толбозина [Толбузина] в разных местах, которые ис тех мест переведены во объявленные ж Колывано-Воскревенские заводы, а от коль и кто где написаны, о том объявлено ниже сего.

А имянно:
л.376
ИЗ НЕВЬЯНСКИХ ЗАВОДОВ
Написанной в перепись полковника Толбазина
во оных заводех кузнечной мастер
168 Иван Архипов сын Дмитревых, он же и Ваган 75
у него дети
во оную ж перепись написанной же
169 котельный мастер Костентин 24
после переписи рожденные
170 кузнечный ученик Сава 15
171 Прокопей 11
172 У Костентина сын Иван 3
Написанной в перепись полковника Толбазина
в Невьянских заводех струговой мастер
173 Савелей Иванов сын Молчанов 36
Написаннаго в перепись полковника Толбазина
в Невьянских заводех Артемя Анисимова сына
Плотникова рожденные после переписи дети
174 кузнечной ученик Степан 22

л.376 об.
175 плавильной подмастерье Андрей 20
Написанной в перепись полковника Толбазина
в Невьянских заводех
176 Сава Иванов сын Молчанов 35
Написанной в перепись полковника Толбазина
в Невьянских заводех
177 Аника Никифоров сын Половинкин 36
Написанной в перепись полковника Толбазина
в Невьянских заводех
178 Кирило Безъезыков 28
Написанной в перепись полковника князя
Сонцова-Засекина и Толбазина в Невьянских
заводех
179 прикащик Григорей Сидоров 68
Написанной в перепись полковников же князя
Сонцова-Засекина и Толбазина в Невьянских
заводех
180 кучекладной мастер Федор Иванов сын Елисеев 45

л.377
Написанной в перепись полковников князя
Сонцова-Засекина и Толбазина в Невьянских
заводех
181 среброплавиленых работ надзиратель и ученик Дорофей Федоров сын Головин 25
после оных переписей рожденные у него
Дорофея дети
182 Василей год
183 Федор 4х месяцев
184 каменной мастер Артем Макаров 28
185 кучекладной мастер Федор Власов сын Кузнецов 20
186 пищик Макар Констянтинов сын Олхин 22

ИЗ ЧЕРНОИСТОЧИНСКОГО ЗАВОДУ
Написанной в перепись полковников князя
Сонцова-Засекина и Толбазина во оном заводе
187 плотничной мастер Захар Карпов сын Ознобихин 35

л.377 об.

ИЗ НИЖНОТАГИЛЬСКОГО ЗАВОДУ
Написанной в перепись полковников князя
Сонцова-Засекина и Толбазина во оном заводе
кучекладной мастер
188 Никифор Назаров сын Строев 37
НЕВЬЯНСКИИХ ЗАВОДОВ
ИЗ КАРСНОПОЛЬСКОЙ СЛОБОДЫ
Написанной в перепись полковников князя
Сонцова-Засекина и Толбазина во оной слободе
189 угольный мастер Сидор Иванов сын Шубин 45
Написанной в перепись полковников князя
Сонцова-Засекина и Толбазина в Краснопольской слободе
190 Петр Федоров сын Паутов 91
у него дети во оной переписи написанныя ж
191 плавильной подмастерье Илья 35
192 котельной мастер Алексей 29

л.378 об.
после оных переписей рожденные у них дети
193 Андрей 4
194 Дмитрей год
ИЗ АЯЦКОЙ СЛОБОДЫ
Написанной в перепись полковников князя
Сонцова-Засекина и Толбазина во оной слободе
195 куренной мастер Вавило Афонасьев сын Трусов 79 [описка?]
у него дети
196 во оные переписи написаной же Иоил 26
после переписи полковника князя
Сонцова-Засекина рожденные
197 кузнец Данило 21
198 завоцкой пищик Остафей 18
199 куренной ученик Кирило 17
200 Прокопей 8
201 Иван 4
202 у Иоила сын Григорей 2

л.378 об.
Написанной в прежную перепись той же Аяцкой
слободы в деревне Черемиске
203 Фома Михайлов сын Шеманаев 62
После переписи рожденные
204 у него сын Иван 21
у Ивана дети
205 Леонтей 2
206 Василей году
ИС ЦАРЕВО КУРГАНСКОЙ СЛОБОДЫ
Написанной в прежную перепись в деревне
Чернищевой кучеосыпной мастер
207 Иван Григорьев сын Белоусов, он же и 58
Камышин
у него дети после переписи рожденные
208 плавильной ученик Михайло 22
209 Малафей 19
210 Григорей 13
211 Карп 6

л. 379
Написанной в прежную перепись Курганской слободы
в деревне Чернищевой кучекладной мастер
212 Исак Гаврилов сын Гибушин ?, он же и Белоусов 55
у него дети после переписи рожденные
213 плавильной ученик Потракей 21
214 кузнечный ученик Иван 18
215 Прокопей 9
216 Никита 7
Написанной в прежную перепись Ишимского дистрикта
в Усть-Ламинской слободе кучеосыпной мастер
217 Федор Иванов сын Усов 41
у него племянник в прежную перепись написанной
же во оной слободе кучеосыпной же мастер
218 Григорей Алексеев сын Усов 39
после переписи рожденные у Федора дети
219 Федор 11
220 Дмитрей 2

л.379 об.
у него ж Федора племянники Лукины дети
221 кучеосыпщик Сила 14
222 Данило 11
223 Дмитрей 9
Умершего, в прежную перепись прописного села
Покровскова крестьянина Ивана Пономарева дети
224 Федор 13
225 Михей 11
226 Захар 7
Приписные после прежней переписи ко
оному Колывано-Воскресенскому заводу в
разных годех пришлые из других губерней и
городов по разным переписям. А имянно:
В 734-м году ПО ПЕРЕПИСИ КУЗНЕЦКОГО
ДВОРЯНИНА МЕЛЬНИКОВА
Написанной в перепись дворянина Мельникова
227 Иван Петров сын Акимов 91

л.380
у него дети во оную перепись написанныя ж
228 Сава 57
229 Степан 28
у Савы дети после переписи рожденные
230 Иван 19
231 Абрам 12
Написанной в перепись дворянина Мельникова
плавильной подмастерье
232 Илья Савельев сын Медведев 53
во оную перепись написанныя ж у него братья
233 гормахерской подмастерье Андрей 47
234 горной бергаур Петр 37
после переписи рожденные
235 кучекладной мастер Захар 21
у него ж Ильи дети
236 кузнечной ученик Федор 15
237 Петр 2

л.380 об.
238 у Андрея ж [сын] кучекладной мастер Гаврило 20
239 у Петра сын Игнатей 11
Написанной в перепись дворянина Мельникова
240 угольной мастер Кирило Ларионов сын Ларин 66
после переписи рожденные у него пасынки,
Захаровы дети
241 куренной ученик Степан 15
242 Федор 11
243 Дмитрей 6
244 у него ж сын Антон 3
Написанной в перепись дворянина Мельникова
245 Иван Сергеев сын Южаков 85
у него сын после переписи рожденный
246 кучеосыпной мастер Афонасей 17

л.381
Написанной в перепись дворянина Мельникова
247 Нефед Евдокимов сын Лихачев 72
у него дети во оную перепись написанныя ж
248 гормахерской подмастерье Нифант 36
кучекладные мастера
249 Дементей 27
250 Яков 22
после переписи рожденные
251 горной ученик Вавило 19
у Нифанта дети
252 Василей 7
253 Иван 4
254 у Якова сын Федор под год
Написанной в перепись дворянина Мельникова
кучекладной и осыпной мастер
255 Сафрон Григорьев сын Токарев, 49
он же и Согрин
у него сын после переписи рожденный
256 Василей 3

л.381 об.
Написанной в перепись дворянина Мельникова
решетной мастер
257 Потап Козмин сын Шадровитов 26
Написанной в перепись дворянина Мельникова
кучекладной мастер
258 Иван Васильев сын Мельников 72
Написанной в перепись дворянина Мельникова
плавиленной сторож
259 Тимофей Михайлов сын Тычкин 61
у него дети после переписи рожденные
260 кузнечной ученик Сергей 16
261 котельной ученик Яков 14
262 плавиленной ученик Осип 12
Написанной в перепись дворянина Мельникова
кучекладной мастер
263 Никита Осипов сын Скороходов 63
Написанной в перепись дворянина Мельникова
горный подштейгер
264 Иван Иванов сын Чюпоршнев 59

л.382
у него дети после оной переписи рожденные
265 Никифор 9
266 Федор 4
267 Матвей 2
Написанной в перепись дворянина Мельникова
268 конюх Иван Иванов сын Тряпушкин 69
Написанной в перепись дворянина Мельникова
кучекладной мастер
269 Яков Афонасьев сын Казанцов 56
у него дети после оной переписи рожденные
270 Иван 10
271 Федор 8
Написанной в перепись дворянина Мельникова
272 плотник Андрей Леонтьев сын Медведев 56

л.382 об.
у него внук умершего во оную перепись написанного
сына его Григорья, рожденное после оной переписи
273 сын Иван 2
Написанной в перепись дворянина Мельникова
кучекладной мастер
274 Козьма Матвеев сын Текутьев 28
у него сын после оной переписи рожденной
275 Петр 3
Написанной в перепись дворянина Мельникова
кучекладной мастер
276 Сава Иванов сын Фарафонов 28
у него сын после оной переписи рожденной
277 Павел 4
Написанной в перепись дворянина Мельникова
правиантской целовальник
278 Семен Терентьев сын Тихобаев 36
у него дети после оной переписи рожденные
279 Иван 7
280 Петр 6
Лайк (2)
Vasily_
Модератор раздела

Vasily_

Сибирь
Сообщений: 2516
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 4703
л.383
Написанной в перепись дворянина Мельникова
281 кананер Алексей Андреев сын Гарасимов 36
Написанной в перепись дворянина Мельникова
плавильной подмастерье
282 Яков Иванов сын Двойнишнов 22
Написанной в перепись дворянина Мельникова
283 слесарь Павел Иванов сын Кашин 37
у него дети после оной переписи рожденные
284 Максим 11
285 Илья 5
286 Степан 2
Написанной в перепись дворянина Мельникова
плавильной подмастерье
287 Кирило Дмитрев сын Буянов 35
у него сын после оной переписи рожденной
288 Иван год

л.383 об.
Написанной в перепись дворянина Мельникова
котельный мастер
289 Евсей Семенов сын Харитонов 37
у него дети после оной переписи рожденные
290 Григорей 10
291 Иван 7
292 Тимофей год
Беглого написанного в перепись дворянина Мельникова
Ефима Вязимского рожденные псоле оной переписи дети
293 Василей 12
294 Иван 3
Итого в Колывано-Воскресенском
заводе мастеровых и работных людей
двести девяносто четыре души.

л.384
ДЕРЕВНИ ПЕРВОЧАРЫШСКОЙ
Написанной в перепись дворянина Мельникова
295 Алексей Иванов сын Усов 66
у него дети во оную перепись написанныя ж
296 Кирило 28
297 Василей 26
после оной переписи рожденные
298 у Кирилы сын Дмитрей год
у Василея дети
299 Матвей 2
300 Василей год
Написанной в перепись дворянина Мельникова
301 Семен Иванов сын Усов 66
у него дети
302 во оную перепись написанной же Василей 25

л.384 об.
после переписи рожденные
303 Григорей 18
304 Степан 19
305 Иван 4
Написанной в перепись дворянина Мельникова
306 Лаврентей Кирилов сын Возовиков 65
у него брат во оную перепись написанной же
307 Иван 64
у Ивана дети после переписи рожденные
308 Василей 20
309 Иван 2
Написанной в перепись дворянина Мельникова
310 Василей Данилов сын Охрянкин 90
у него сын во оную перепись написанной же
311 Иван 25

л.385
у него ж племянник после переписи рожденной
312 Андрей Степанов 18
Написанной в перепись дворянина Мельникова
313 Андрей Прокопьев сын Кучюмов 35
Написанной в перепись дворянина Мельникова
314 Архип Тиханов сын Шестаков 65
у него дети
315 во оную перепись написанной же Иван 30
после оной переписи рожденные
316 Федор 12
317 у Ивана сын Степан 4
Написанной в перепись дворянина Мельникова
318 Иван Сергеев сын Южаков 84
319 у него сын после переписи рожденной Афонасей 16

л.385 об.
Итого в деревне Первочарышской мастеровых
и работных людей дватцать пять душ.
ДЕРЕВНИ БЫКОВОЙ
Написанной в перепись дворянина Мельникова
320 рудо[сы]щик Леонтей Трифанов сын Останин 70
у него дети написанные в переписи 739 году
заводского управителя Арцыбашева да сына
боярского Недорезова
321 Сава 37
322 Григорей 35
да внук во оные переписи написанной же
323 Иван Петров сын 12

л.386
В прежную перепись прописной
324 Степан Мосеев сын Мосеевых 28
Итого в деревне Быковой мастеровых и
работных людей пять душ.
ДЕРЕВНИ САМСОНОВОЙ
Написанной в перепись дворянина Мельникова
325 Игнатей Титов сын Агапитов 40
у него брат во оную перепись написанной же
326 Григорей 22
Написанной в перепись дворянина Мельникова
327 Акинфей Самсонов сын Пономарев 30
у него брат во оную перепись написанной же
328 Петр 20

л.386 об.
Написанной в перепись дворянина Мельникова
329 Василей Иванов сын Зырянов 40
у него племянники во оную перепись написанныя же
330 Анисим Лукьянов 18
331 Григорей 16
Итого в деревне Самсоновой мастеровых и
работных людей семь душ.
ДЕРЕВНИ УЧТЬ-ПОРОЗИХИНСКОЙ
Написанной в перепись дворянина Мельникова
332 Елисей Игнатиев сын Белоусов 40
у него братья во оную перепись написанныя ж
333 Артемей 26
334 Василей 25
335 Семен 23

л.387
Написанной в перепись дворянина Мельникова
336 Матвей Никитин сын Шестаков 95
у него дети во оную перепись написанныя ж
337 Дорофей 63
338 Степан 60
339 Петр 55
после оной переписи рожденные
у Дорофея дети
340 Василей 5
341 Игнатей 4
342 Василей же 3
Итого в деревне Усть-Порозихинской мастеровых
и работных людей одиннатцать душ.

л.387 об.
В ДЕРЕВНЕ КИРИЛОВСКОЙ
Написанной в перепись дворянина Мельникова
343 Гаврило Иванов сын Олков [Алков] 45
у него сын после оной переписи рожденной
344 Василей 5
Написанной в перепись дворянина Мельникова
345 Кирило Осипов сын Абрамовских 48
у него сын после оной переписи рожденной
346 Григорей 4
Написанной в перепись дворянина Мельникова
347 Иван Гарасимов сын Понамарев 70
у него сын во оную перепись написанной же
348 Иван 45
после оной переписи рожденные
у Ивана меньшаго дети
349 Яков 6

л.388
350 Иван 3
351 Филип год
у него ж внук умершаго написанного в перепись
дворянина Мельникова сына его Филипа рожденной
после оной переписи сын
352 Иван под год
Написанной в перепись дворянина Мельникова
353 Артемей Тихонов сын Савин 35
у него брат во оную перепись написанной же
354 Сергей 30
Написанной в перепись дворянина Мельникова
355 Михайло Иванов сын Зырянов 50
Итого в деревне Кириловской мастеровых и
работных людей тринатцать душ.

л.388 об.
ДЕРЕВНИ СТАРОЙ ПОРОЗИХИНСКОЙ
Беглого написанного во оную перепись дворянина
Мельникова Гаврила Нехорошкова рожденные после
оной переписи дети
356 Петр 6
357 Михайло 4
Написанной в перепись дворянина Мельникова
358 Иван Антонов сын Щупов 65
Написанной в перепись дворянина Мельникова
359 Клементей Романов сын Рогозников 70
Написанной в перепись дворянина Мельникова
360 Григорей Калинин сын Черной 60
у него сын после оной переписи рожденной
361 Ермолай 6

л.389
Написанной в перепись дворянина Мельникова
362 Меркулей Карнилов сын Уржумов, 50
он же и Костентинов
у него брат во оную перепись написанной же
363 Петр 21
у него ж сын после оной переписи рожденной
364 Василей 7
Итого в деревне Старо-Порозихинской мастеровых
и работных людей девять душ.
ДЕРЕВНИ КАБАНОВОЙ
Написанной в перепись дворянина Мельникова
365 Иван Федоров сын Козицын 35
у него племянник во оную перепись написанной же
366 Андрей Исаков сын 22

л.389 об.
Написанной в перепись дворянина Мельникова
367 Дмитрей Тиханов сын Кабаков 50
у него сын после переписи рожденной
368 Иван 15
Написанной в перепись дворянина Мельникова
369 Семен Власов сын Крошин 43
у него дети после переписи рожденные
370 Прокопей 17
371 Федор 15
372 Иосий [Иосип?] 9
Написанной в перепись дворянина Мельникова
373 Василей Емельянов сын Вдовин 30
у него брат после переписи рожденной
374 Естефей 19
Итого в деревне Кабановой мастеровых и
работных людей девять душ.
Лайк (3)
Vasily_
Модератор раздела

Vasily_

Сибирь
Сообщений: 2516
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 4703
л.390
ДЕРЕВНИ КАЛМАНСКОЙ
Написанной в перепись дворянина Мельникова
375 Иван Савельев сын Медведев 50
у него сын после оной переписи рожденной
376 Филип год
Написанной в перепись дворянина Мельникова
377 Михайло Козмин сын Камышин 60
у него брат после переписи рожденной
378 Яков 22
Написанной в перепись дворянина Мельникова
379 Василей Андреянов сын Малямов 50
у него брат после переписи рожденной
380 Семен 22
Итого в деревне Колманской мастеровых и
работных людей шесть душ.

л.390 об.
ДЕРЕВНИ УСТЬ-ЧАРЫШСКОЙ
Написанной в перепись дворянина Мельникова
381 Матвей Иванов сын Старухин 45
у него дети после оной переписи рожденные
382 Ефим 3
383 Петр год
Написанной в перепись дворянина Мельникова
384 Петр Иванов сын Шелегин 60
у него дети после оной переписи рожденные
385 Никифор 18
386 Козма 8
Написанной в перепись дворянина Мельникова
387 Ларион Петров сын Шелегин 35
Написанной в перепись дворянина Мельникова
388 Иван Федоров сын Закурдаев 65


л. 391
у него дети
389 во оную перепись написанной же Тихан 26
390 после переписи рожденной Гордей 21
Итого в деревне Усть-Чарышской мастеровых
и работных людей десять душ.
ДЕРЕВНИ АЛЕЙСКОЙ
Написанной в перепись дворянина Мельникова
391 Василей Ермолаев сын Белоусов 63
у него дети после переписи рожденные
392 Прокопей 20
393 Дмитрей 17
394 Иван 10
395 Иван же 5
Написанной в перепись дворянина Мельникова
396 Осип Григорьев сын Новоселов 33

л.391 об.
Итого в деревне Алейской мастеровых и
работных людей шесть душ.
ДЕРЕВНИ БАРНАУЛСКОЙ
Написанной в перепись дворянина Мельникова
397 Иван Матвеев сын Пылков 60
у него брат во оную перепись написанной же
398 Иван 35
после оной переписи рожденной
399 у Ивана сын Михайло 9
умершего написанного в перепись дворянина
Мельникова Михайла Кондакова рожденный после
оной переписи сын
400 Савелей 6
Итого в деревне Баранулской мастеровых и
работных людей четыре души.

л.392
ДЕРЕВНИ КАСМАЛИНСКОЙ
Написанной в перепись дворянина Мельникова
401 Григорей Ларионов сын Конюхов 60
у него сын после оной переписи рожденной
402 Феофан 12
Написанной в перепись дворянина Мельникова
403 Сафрон Спиридонов сын Черепанов 40
у него дети после оной переписи рожденные
404 Михайло 3
405 Федор 2
406 Лука под год
Написанной в перепись дворянина Мельникова
407 Петр Никитин сын Коновалов 60
у него сын после оной переписи рожденной
408 Антон 20

л.392 об.
Написанной в перепись дворянина Мельникова
409 Василей Силин сын Коновалов 22
у него дети после оной переписи рожденные
410 Данило 5
411 Василей 4
412 Петр 2
Написанной в перепись дворянина Мельникова
413 Иван Григорьев сын Прижим 80
у него дети после оной переписи рожденные
414 Диян 19
415 Матвей 6
Написанной в перепись дворянина Мельникова
416 Федот Иванов сын Афонасевских 70
Написанной в перепись дворянина Мельникова
417 Михайло Никитин сын Косачев 60

л.393
у него дети
418 во оную перепись написанной же Авдей 25
после оной переписи рожденные
419 Григорей 12
420 Федор 10
421 Захар 7
422 у него ж внук Захар Созонов сын 7
Итого в деревне Касмалинской мастеровых и
работных людей дватцать две души.
ДЕРЕВНИ КРАСНОЯРСКОЙ
Написанной в перепись дворянина Мельникова
423 Савватей Павлов сын Ряпусов 25
у него братья во оную перепись написанныя ж
424 Карп 20
425 Андрей 12
у него ж сын после оной переписи рожденной
426 Василей год

л.393 об.
Написанной в перепись дворянина Мельникова
427 Викул Иванов сын Мурашевской 56
у него дети после переписи рожденные
428 Андрей 19
429 Иван 7
430 Петр 3
431 Матвей 2
432 Максим году
433 Богдан месяц
Написанной в перепись дворянина Мельникова
434 Иван Степанов сын Двоюнишной ? 80
у него дети после переписи рожденные
435 Артамон 15
436 Андрей 10
437 Фома 7
Написанной в перепись дворянина Мельникова
438 Иван Андреев сын Панов 87

л.394
у него дети после переписи рожденные
439 Лаврентей 22
440 Данило 20
441 Матвей 15
442 Василей 10
443 Иван 7
В 736м году по переписи маэора Угримова:
Написанной в перепись маэора Угримова
444 Федор Кузмин Козминых 40
после оной переписи рожденные
445 у него племянник Василей 20
446 у него сын Григорей 10
Написанной в перепись маэора Угримова
447 Кирило Сергеев сын Суботин 30
у него сын после оной переписи рожденной
448 Игнатей 6
Лайк (3)
Vasily_
Модератор раздела

Vasily_

Сибирь
Сообщений: 2516
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 4703
л.394 об.
В 739 году по переписи завоцкого управителя Арцыбашева:

Написанной в перепись заводского управителя Арцыбашева
449 Василей Романов 66
у него дети после переписи рожденные
450 Сава 21
451 Василей 18
452 Иван 14
453 Сава 10
454 Василей 5
Написанной в перепись заводского управителя
Арцыбашева
455 Яков Черных 45
Написанной в перепись заводского управителя
Арцыбашева
456 Ефим Петров сын Русаков 21
у него брат во оную перепись написанной же
457 Афонасей 15

л.395
В 739м году по переписи кузнецкого сына боярского
Ивана Недорезова:
Написанной в перепись сына боярского Недорезова
458 горной пищик Иван Иванов сын Печерин 45
у него дети во оную перепись написанныя ж
459 Антон 12
460 Иван 9
после оной переписи рожденной
461 Козма 7
Написанной в перепись сына боярского Недорезова
462 Влас Никитин сын Крошин 80
Написанной в перепись сына боярского Недорезова
463 Григорей Мокеев сын Новоселов 43
Написанной в перепись сына боярского Недорезова
денежной приходчик и росходчик
464 Андрей Андреев сын Бархатов 52

л.395 об.
у него дети после оной переписи рожденные
465 Андрей 7
466 Лука 4
467 Алексей 3
Написанной в перепись сына боярского Недорезова
468 конюх Андрей Иванов сын Сирных 68
Написанной в перепись сына боярского Недорезова
дранишной мастер
469 Артемей Михайлов сын Лебезнин 51
Написанной в перепись сына боярского Недорезова
конторской рассылщик
470 Григорей Матвеев сын Текутьев 32
у него брат смольной мастер во оную перепись
написанной же
471 Данило 23
у него ж пасынок после оной переписи рожденной
472 Филип 7

л.396
Написанной в перепись сына боярского Недорезова
473 каменщик Леонтей Иванов сын Густокашин 51
у него дети
474 во оную перепись написанной же Сидор 21
после оной переписи рожденные
475 Петр 5
у него ж племянники Федоровы дети Густокашины
476 Яков 12
477 Михайло 7
Написанной в перепись сына боярского Недорезова
кучекладной мастер
478 Саватей Прокопьев сын Медведев 26
у него дети после переписи рожденные
479 Иван 8
480 Филип 2
481 Максим год

л.396 об.
Написанной в перепись сына боярского Недорезова
кучекладной мастер
482 Иван Герасимов сын Тетерин 41
у него дети после переписи рожденные
483 Борис 9
484 Василей 4
Написанной в перепись сына боярского Недорезова
коробной и решеточной мастер
485 Гаврило Иванов сын Ручьев 41
во оную перепись написанныя ж у него
486 брат коробной мастер Иван 42
487 у Ивана сын коробной же ученик Изот 13
Написанной в перепись сына боярского Недорезова
плавильной сторож
488 Иван Андреев сын Емельянов 46
у него дети после переписи рожденные
489 Федор 7
490 Леонтей 3х недель

л.397
у него ж пасынки Алексеевы дети
491 Михайло 13
492 Петр 11
493 Петр же 9
Написанной в перепись сына боярского Недорезова
кучекладной мастер
494 Осип Дмитриев сын Харлов 51
во оную перепись написанныя ж
495 у него брат кучекладной же мастер Иван 41
у него ж Осипа дети кучекладные мастера
496 Григорей 14
497 Дмитрей 10
после оной переписи рожденные
498 Тихан 6
у Ивана дети
499 Андрей 3
500 Андреян под год

л.397 об.
Написанной в перепись сына боярского Недорезова
чеботной мастер
501 Василей Григорьев сын Короткой 44
у него сын после оной переписи рожденной
502 Василей 3
Написанной в перепись сына боярского Недорезова
коробной мастер
503 Михайло Семенов сын Потаченков 29
Написанной в перепись сына боярского Недорезова
кучекладной мастер
504 Борис Петров сын Замызгин 41
Написанной в перепись сына боярского Недорезова
плавильной подмастерье
505 Дмитрей Леонтьев сын Разшмаков 36
Написанной в перепись сына боярского Недорезова горной бергаур
506 Павел Иванов сын Корманов 34
у него дети после оной переписи рожденные
507 Василей 4
508 Степан 3

л.398
Написанной в перепись сына боярского Недорезова
решеточной мастер
509 Козма Иванов сын Шадровитов 84
Написанной в перепись сына боярского Недорезова
горной бергаур
510 Семен Степанов сын Карамышев 30
Написанной в перепись сына боярского Недорезова
горной бергаур
511 Данило Васильев сын Усольцов 28
Написанной в перепись сына боярского Недорезова
горной пищик
512 Понкрат Алексеев сын Максимов 54
Написанной в перепись сына боярского Недорезова
горной бергаур
513 Емельян Леонтьев сын Жюков 36
Написанной в перепись сына боярского Недорезова
514 кузнец Денис Иванов сын Козминых 33

л.398 об.
Написанной в перепись сына боярского Недорезова
кучеосыпной мастер
515 Иван Иванов сын Шебунин 31
Написанной в перепись сына боярского Недорезова
лапатной мастер
516 Сава Архипов сын Акимов 21
Написанной в перепись сына боярского Недорезова
горной бергаур
517 Андрей Иванов сын Шихов 24
у него сын после оной переписи рожденой
518 Дмитрей 7 недель
Написанной в перепись сына боярского Недорезова
кучеосыпной мастер
519 Анисим Михайлов 31
Написанной в перепись сына боярского Недорезова
520 плотник Василей Дмитриев сын Устьянцов 51
Написанной в перепись сына боярского Недорезова
кучеосыпной мастер
521 Василей Афонасьев сын Черепанов 25

л.399
Написанной в перепись сына боярского Недорезова
котельной мастер
522 Иван Демидов сын Шестаков 29
у него дети после оной переписи рожденные
523 Иван 3
524 Василей 2
Написанной в перепись сына боярского Недорезова
525 плотник Антипа Максимов сын Игошев 42
у него сын во оную перепись написанной же
526 плотник Елисей 15
Итого в деревне Красноярской мастеровых и работных людей сто четыре души.

л.399 об.
ДЕРЕВНИ УСТЬ-КОМАРИХИНСКОЙ
Написанной в перепись сына боярского Недорезова
527 Михайло Васильев сын Качюсов 40
у него брат после переписи рожденной
528 Петр 21
Написанной в перепись сына боярского Недорезова
529 Михайло Яковлев сын Качюсов 26
у него братья после переписи рожденные
530 Максим 10
531 Карп 6
Написанной в перепись сына боярского Недорезова
532 Артемей Васильев сын Попов 35
у него брат после переписи рожденной
533 Иван 20
Написанной в перепись сына боярского Недорезова
534 Нифант Устинов сын Кряжев 35

л.400
у него брат после переписи рожденной
535 Никита 19
Написанной в перепись сына боярского Недорезова
536 Афонасей Савельев сын Микулин 45
Итого в деревне Усть-Камарихинской мастеровых
и работных людей десять душ.
ДЕРЕВНИ БЫКОВОЙ
Написанной в перепись сына боярского Недорезова
537 Терентей Иванов сын Тихобаев 60
у него дети после переписи рожденные
538 Яков 22
539 Михайло 20
Написанной в перепись сына боярского Недорезова
540 Петр Иванов сын Быков 78

л.400 об.
Написанной в перепись сына боярского Недорезова
541 Иван Михайлов сын Серюков 55
Написанной в перепись сына боярского Недорезова
542 Яков Петров сын Пуяров 63
Написанной в перепись сына боярского Недорезова
543 Федор Нефедов сын Пермяков 35
Написанной в перепись сына боярского Недорезова
544 Михайло Давыдов сын Шайтуров 30
у него братья
545 во оную перепись написанной же Иван 25
546 после переписи рожденной Иван же 22
Написанной в перепись сына боярского Недорезова
547 Корнило Емельянов сын Уржюмов 80
Лайк (3)
Vasily_
Модератор раздела

Vasily_

Сибирь
Сообщений: 2516
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 4703
л.401
Написанной в перепись сына боярского Недорезова
548 Прохор Еремеев сын Балакин 50
Написанной в перепись сына боярского Недорезова
549 Матвей Емельянов сын Уржюмов 65
у него сын после переписи рожденной
550 Афонасей 20
Написанной в перепись сына боярского Недорезова
551 Павел Кондратьев сын Решетников 35
Написанной в перепись сына боярского Недорезова
552 Анкудин Романов сын Мошков 40
у него брат после переписи рожденной
553 Афонасей 22
Написанной в перепись сына боярского Недорезова
554 Иван Федоров сын Печуркин 40

л.401об.
после переписи рожденные у него дети
555 Иван 3
556 Яков год
у него ж пасынок
557 Илья Васильев сын 11
Написанной в перепись сына боярского Недорезова
558 Фрол Оиспов сын Коновалов 25
Итого в деревне Быковой мастеровых и работных
людей дватцать две души.
ДЕРЕВНИ КАБАКОВОЙ
[первоначально было написано «Кабановой», затем писцом
исправлено на «Кабаковой»]
Написанной в перепись сына боярского Недорезова
559 Степан Леонтьев сын Шумилов 80
у него дети
560 во оную перепись написанной же Сава 45

л.402
после переписи рожденные
561 Федор 20
562 у Савы сын Епифан 10
В прежнюю перепись прописной
563 у него ж Степана сын Гаврило 35
564 у Гаврилы сын Петр 3
Написанной в перепись сына боярского Недорезова
565 Никифор Иванов сын Казаринов 46
Написанной в перепись сына боярского Недорезова
566 Андрей Трифанов сын Останин 75
после переписи рожденные
567 у него племянник Иван Яковлев сын 20
у него ж внучата
568 Петр 12
569 Кондратей 7

л.402 об.
Написанной в перепись сына боярского Недорезова
570 Давыд Володимиров сын Селинцкой (?) 40
Написанной в перепись сына боярского Недорезова
571 Ларион Афонасьев сын Кузнецов 25
Написанной в перепись сына боярского Недорезова
572 Петр Ларионов сын Остатнин 40
у него дети после переписи рожденные
573 Сава 6
574 Дмитрей 2
Написанной в перепись сына боярского Недорезова
575 Прокопей Клементьев сын Медведев 50
у него дети после переписи рожденные
576 Сила 18
577 Тимофей 9

л.403
578 Матвей 6
579 Федор 4
Написанной в перепись сына боярского Недорезова
580 Данило Васильев сын Лукоянов 30
Написанной в перепись сына боярского Недорезова
581 Тимофей Трифанов сын Лукоянов 40
у него сын после переписи рожденной
582 Епифан 2
Написанной в перепись сына боярского Недорезова
583 Трифан Лукоянов 70
у него дети
584 В прежнюю перепись прописной Артемей 30
после переписи рожденные
585 Устин 11

л.403 об.
586 Архип 7
Написанной в перепись сына боярского Недорезова
587 Иван Филипов сын Стремяков 40
у него сын после оной переписи рожденной
588 Петр 2
Написанной в перепись сына боярского Недорезова
589 Федор Филипов сын Мальцов 45
Итого в деревне Кабановой мастеровых и
работных людей тритцать одна душа.

л.404
ДЕРЕВНИ ВЯТКИНОЙ
Написанной в перепись сына боярского Недорезова
590 Сидор Семенов сын Дубровин 25
у него дети после оной переписи рожденные
591 Потап 2
592 Кирило году
Итого в деревне Вяткиной мастеровых и работных
людей три души.
ДЕРЕВНИ УСТЬ-ЧАРЫШСКОЙ
Написанной в перепись сына боярского Недорезова
593 Андрей Тиханов сын Земеров 30

л.404 об.
у него брат после переписи рожденной
594 Федор 12
Написанной в перепись сына боярского Недорезова
595 Иван Никифоров сын Земеров 45
у него дети после оной переписи рожденные
596 Агафон год
597 Иван месяц
Написанной в перепись сына боярского Недорезова
598 Иван Александров сын Быков 32
у него сын после оной переписи рожденной
599 Сергей год

л.405
Написанной в перепись сына боярского Недорезова
600 Козма Ерофеев сын Черепанов 25
у него братья после переписи рожденные
601 Степан 21
602 Птер 19
Написанной в перепись сына боярского Недорезова
603 Иван Федотов сын Черепанов 21
Написанной в перепись сына боярского Недорезова
604 Иван Яковлев сын Шипунов 20
Написанной в перепись сына боярского Недорезова
605 Калина Афонасьев сын Тохтарев 40
у него сын после переписи рожденной
606 Иван
Написанной в перепись сына боярского Недорезова 17
607 Козма Иванов сын Гущин 60
Написанной в перепись сына боярского Недорезова
608 Иван Иванов сын Чердынцов 35

л.405 об.
у него племянник во оную перепись написанной же
609 Федор 9
после переписи рожденные
610 у него брат Алексей 20
611 племянник Иван 5
Написанной в перепись сына боярского Недорезова
612 Иван Иванов сын Большаков 40
Написанной в перепись сына боярского Недорезова
613 Иван Григорьев сын Козлов 40
у него дети после переписи рожденные
614 Василей 10
615 Василей же 3
616 Петр год
Написанной в перепись сына боярского Недорезова
617 Алексей Максимов сын Шкулев 75
Итого в деревне Усть-Чарышской мастеровых и
работных людей дватцать пять душ.

л.406
ДЕРЕВНИ КАСМАЛИНСКОЙ
Написанной в перепись сына боярского Недорезова
618 Леонтей Григорьев сын Сизиков 60
после переписи рожденные у него дети
619 Федор 11
620 Кирило 6
621 у него ж племянник Иван Прокопьев сын 7
Написанной в перепись сына боярского Недорезова
622 Василей Силин сын Быков 50
у него дети после переписи рожденные
623 Сергей 7
624 Степан 3
625 Яковй 2
626 Иван 10 недель
Написанной в перепись сына боярского Недорезова
627 Фома Федоров сын Медников 33

л.406 об.
у него дети после переписи рожденные
628 Степан 6
629 Осип 3
630 Михайло 2
Написанной в перепись сына боярского Недорезова
631 Михайло Феклистов сын Клещев 45
у него сын после оной переписи рожденной
632 Григорей 2
Написанной в перепись сына боярского Недорезова
633 Иван Иванов сын Шехирев 39
Написанной в перепись сына боярского Недорезова
634 Федор Никитин сын Косачев 72
у него дети после переписи рожденные
635 Данило 21
636 Иван 19
637 у него ж племянник Захар Созонов 6

л.407
Написанной в перепись сына боярского Недорезова
638 Федор Прокопьев сын Басманов 70
у него дети после переписи рожденные
639 Федор 22
640 Алексей 15
641 Степан 10
642 у него ж внук Михайло 3
Написанной в перепись сына боярского Недорезова
643 Петр Федоров сын Кузнецов 57
у него сын после оной переписи рожденной
644 Степан год
Написанной в перепись сына боярского Недорезова
645 Тимофей Спиридонов сын Черепанов 66
у него дети во оную перепись написанныя ж
646 Григорей 17
647 Фрол 15
после оной переписи рожденной
648 Понкрат 7

л.407 об.
Написанной в перепись сына боярского Недорезова
649 Василей Демков (?) сын Митюков 70
у него дети во оную перепись написанныя ж
650 Иван 20
651 Емельян 15
у Ивана дети после оной переписи рожденные
652 Петр 2
653 Иван году
Написанной в перепись сына боярского Недорезова
654 Кондратей Андреев сын Пиногорцов 45
у него племянники после переписи рожденные
655 Яков 22
656 Григорей 18
Написанной в перепись сына боярского Недорезова
657 Трофим Еремеев сын Черепанов 40
у него дети после оной переписи рожденные
658 Петр 4


л.408
659 Иван 2
660 Осип году
Написанной в перепись сына боярского Недорезова
661 Иван Иванов сын Углов 55
у него дети после оной переписи рожденные
662 Семен 7
663 Козма 5
664 Ефим 3
665 Никита 2
666 Иван пол года
Написанной в перепись сына боярского Недорезова
667 Трофим Гаврилов сын Ергин 55
у него дети
668 во оную переписи написанной ж Козма 20
после оной переписи рожденные
669 Борис 7


л.408 об.
670 Трофим 3
671 Данило год
Написанной в перепись сына боярского Недорезова
672 Василей Гаврилов сын Ергин 50
у него дети после оной переписи рожденные
673 Аврам 7
674 Иван 2
Написанной в перепись сына боярского Недорезова
675 Иван Иванов сын Токарь 50
у него дети после оной переписи рожденные
676 Андрей 3
677 Василей году
678 Иван пол году
Написанной в перепись сына боярского Недорезова
679 Федор Иванов сын Шорохов 40

л.409
Итого в деревне Касмалинской мастеровых и
работных людей шездесят две души.
ДЕРЕВНИ УСТЬ-ЧЮМЫШСКОЙ
Написанной в перепись сына боярского Недорезова
680 Петр Данилов сын Боярской 29
681 у него брат после переписи рожденной Семен 20
Написанной в перепись сына боярского Недорезова
682 Осип Васильев сын Ермаков 40
Написанной в перепись сына боярского Недорезова
683 Иван Макаров сын Шубин 35
у него дети после оной переписи рожденные
684 Петр 3
685 Федот год

л.409 об.
Умершаго, написаннаго в перепись сына боярского
Недорезова, Михайла Романова рожденные после
прежней переписи дети
686 Федор 12
687 Василей 8
Написанной в перепись сына боярского Недорезова
688 Андрей Иванов сын Коновалов 35
Написанной в перепись сына боярского Недорезова
689 Василей Сергеев сын Хавкунов 40
у него братья после переписи рожденные
690 Федор 20
691 Яков17
692 у него ж сын Михей 7

л.410
Написанной в перепись сына боярского Недорезова
693 Антон Харитонов сын Харев 50
Итого в деревне Усть-Чюмышской мастеровых и
работных людей четырнатцать душ.
ДЕРЕВНИ КРАСНОЯРСКОЙ
Написанной в перепись сына боярского Недорезова
694 Иван Михайлов сын Дорохин 50
у него сын после оной переписи рожденной
695 Алексей году
Написанной в перепись сына боярского Недорезова
696 Иван Иванов сын Симонов 45
у него дети после переписи рожденные
697 Федор 16
698 Данило 10
699 Андрей 6
700 Михайло 3

л.410 об.
Написанной в перепись сына боярского Недорезова
701 Илья Иванов сын Симонов 35
у него дети после переписи рожденные
702 Григорей 9
703 Федор году
Написанной в перепись сына боярского Недорезова
704 Емельян Васильев сын Бобров 35
после переписи рожденные у него братья
705 Тимофей 20
706 Иван 19
707 Михайло 15
у него дети
708 Давыд 8
709 Захар 6
710 Василей году
711 у Тимофея сын Иван 3
Итого в деревне Красноярской мастеровых и
работных людей восемнатцать душ.

л.411
ДЕРЕВНИ ЕЗОВОЙ
Написанной в перепись сына боярского Недорезова
712 Семен Иванов сын Кнутов 58
Написанной в перепись сына боярского Недорезова
713 Иван Иванов сын Рябов 23
Написанной в перепись сына боярского Недорезова
714 Тихан Филипов сын Шадринцов 20
Итого в деревне Езовой мастеровых и работных
людей три души.
Отданные ко оному ж Колывано-Воскресенскому заводу
по имянному указу 737 году от Томского и Кузнецкого
горного начальства мастровые и работные люди, которые
были написаны по переписи оного горного начальства
во время содержания тех

л.411 об.
заводов на казенном коште. А имянно:
Написанной в перепись горного начальства
715 Евдоким Васильев сын Малахов 36
у него дети после оной переписи рожденные
716 Григорей 3
717 Алексей пол году
Написанной в перепись горного начальства
кучеосыпной мастер
718 Степан Антонов сын Блинов 54
Написанной в перепись горного начальства
719 плотник Анисим Нестеров сын Горкунов 40
у него сын после оной переписи рожденной
720 Михей 2
Написанной в перепись горного начальства
горной ученик
721 Василей Яковлев сын Самапалников (?) 50

л.412
Написанной в перепись завоцкого управителя Арцыбашева
кучеосыпной мастер
722 Василей Наумов сын Качегаров 22
Написанной в прежную генеральную перепись при
Верхно Тагильских заводех меховой мастер
723 Леонтей Иванов сын Зубов 51
у него дети после переписи рожденные
724 Илья 10
725 Григорей 8
726 Гаврило 6
727 Максим 4
728 Иван 2
Ссыльной, написанной в прежную перепись в городе
Таре в Знаменском погосте, плавильной ученик
729 Павел Ильин сын Калашников 34

л.412 об.
В пержную перепись прописные
Кучекладной мастер
730 Федор Алексеев сын Вяткин 39
Итого [на Колывано-Воскресенском заводе – авт.]
отданных крестьян шеснатцать душ.
ДЕРЕВНИ БЫКОВОЙ
731 Логин Клементьев сын Медведев 28
732 Логин Костентинов сын Котингин 29
Итого в деревне Быковой крестьян две души.
Лайк (2)
Vasily_
Модератор раздела

Vasily_

Сибирь
Сообщений: 2516
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 4703
л.413
БАРНАУЛЬСКОГО ЗАВОДУ МАСТЕРОВЫЕ И РАБОТНЫЕ ЛЮДИ.

Переведенные из разных мест, написанные в тех местах
в прежную перепись, и приписные к тому заводу после
прежней переписи по разным переписям пришлые из
других губерней и городов. А имянно:
ПЕРЕВЕДЕННЫЕ КРЕПОСТНЫЕ НИЖЕГОРОДСКОЙ ГУБЕРНИИ ИЗ СЕЛА ФОКИНА
Написанной в прежную перепись во оном селе Фокине
733 за прикащика Иван Осипов 69
у него дети
в прежную перепись во оном селе написанной же
734 предилной мастер Семен 41
после переписи рожденные
735 пищик Василей 16
у Семена дети
736 Василей 5
737 Яков 2
738 у Василья большаго сын Иван 5 недель

л.413 об.
Написанной в прежную перепись в селе Фокине
739 подьячей Мартин Иоаннов сын Стренев 36
у него дети после переписи рожденные
740 Иван 13
741 Степан 5
742 Осип 2
Написанной в прежную перепись в селе Фокине
кирпишной подмастерье
743 Василей Козмин сын Князев 40
Написанной в прежную перепись в селе Фокине гормахоской подмастерье
744 Степан Иванов сын Шевангин 45
ИЗ НЕВЬЯНСКИХ ЗАВОДОВ
Написанной в прежную перепись во оных заводех
котельной мастер
745 Матвей Лаврентьев сын Лаунин 49
у него дети после переписи рожденные
котельные ученики
746 Дмитерй 12
747 Василей 10

л.414
748 Алексей 3
Написанной в прежную перепись при Невьянских заводех
котельной мастер
749 Михайло Трифанов сын Красильников 41
у него дети после переписи рожденные
750 котельной ученик Петр 15
751 Василей 2
752 Василей же пол году
Написанной в прежную перепись при Невьянских заводех
котельной мастер
753 Григорей Афонасьев сын Моторин 39
у него дети после переписи рожденные
754 котельной ученик Ефим 18
755 Алексей год
Написанной в прежную перепись в Невьянских заводех
гормахерской мастер
756 Епифан Елфимов сын Туляков 50
у него сын после переписи рожденной
757 Александр 10


л.414 об.
Написанной в прежную перепись в Невьянском заводе
плотничной мастер
758 Роман Харитонов сын Латников 65
у него сын после переписи рожденной
759 Леонтей 18
Написанной в прежную перепись при Невьянском заводе
пильной мастер
760 Андрей Иванов 45
Написанной в прежную перепись при Невьянском заводе кирпишной мастер
761 Алексей Ларионов сын Зжоной 40
у него дети после переписи рожденные
762 Андрей 2
763 Иван пол году
Написанной в прежную перепись при Невьянском заводе
плотник
764 Антон Филипов сын Тетюев 50

л.415
Написанной в прежную перепись при Невьянских заводех
765 Афонасей Иванов сын Малозенов 56
Написанной в прежную перепись при Невьянских заводех
плотник
766 Андрей Козмин сын Козминых 63
у него дети
в прежную перепись во оном заводе написанной же
767 котельной подмастерье Григорей 32
после переписи рожденные
768 Яков 11
769 у Григорья сын Алексей год
Написанной в прежную перепись при Невьянских заводех
дощатой подмастерье
770 Никифор Борисов сын Кадилов 58
В ПРЕЖНУЮ ПЕРЕПИСЬ ПРОПИСНЫЕ
[ИЗ НЕВЬЯНСКИХ ЗАВОДОВ]:
771 Василей Гаврилов сын Щукин 55

л.415 об.
772 у него сын Федор 6
773 Селиверст Данилов сын Зверев 63
у него дети
774 Андрей 14
775 Алексей 9
776 Яков 8
777 Яков же 7
778 Степан 5
779 Еремей 3
780 Иван году
781 Иван Федоров сын Мылков [Мысков?] 30
782 Василей Никитин сын Худорошков 29
ИЗ СЕЛА ПОТАНИНА
Написанной в прежную перепись в том селе
котельной мастер
783 Семен Степанов сын Шерлаимов 42

л.416
ИЗ СЕЛА БОГОРОЦКОГО
Написанной в прежную перепись оного села В ДЕРЕВНЕ АНТОНИНЕ котельной мастер
784 Андрей Артемьев сын Зуев 26
ИЗ СЕЛА ЮРКИНА
Написанной в прежную перепись во оном селе
785 Козма Матвеев сын Козминых 73
В прежную перепись в том селе написанныя ж
786 у него сын горной ученик Иван 45
787 у него ж внук плавильной подмастерье Наум 26
после переписи рожденные
788 у Ивана сын Иван 9
789 у Наума сын Иван же 7
Написанной в прежную перепись оного ж села
В ДЕРЕВНЕ ЧЕРЕМИСКОЙ
790 Иван Никтин сын Клюев 36

л. 416 об.
791 у него сын после переписи рожденной Степан 2
ИЗ СЕЛА ОСТАШИХИ
Написанной в прежную перепись во оном селе Остащихе
котельной подмастерье
792 Афонасей Иванов сын Кулагин 31
КАЗАНСКОЙ ГУБЕРНИИ
ИЗ СЕЛА АЛЕКСЕЕВСКОГО
Написанной в прежную перепись в том селе
плавиленной подмастерье
793 Василий Кырсанов сын Белогоротцов 23
у него брат в прежную перепись в том селе
написанной же плавиленно подмастерье
794 Федор 21
у него дети после переписи рожденные
795 Федор 5
796 Петр 3
797 Степан пол году

л. 417
Сысканные из бегов, купленные
САБУРОВСКОЙ ВОТЧИНЫ
ДЕРЕВНИ МОРОШКИНОЙ
крестьянские дети, после переписи рожденные
798 Ефим Андреев сын Токарев 22
799 у него брат Афонасей 18
ВЕРХОТУРСКОГО УЕЗДУ
ИС КРАСНОПОЛЬСКОЙ СЛОБОДЫ
Написанной в прежную перепись во оной слободе
уголной мастер
800 Василей Сысетков, он же и Зорнин 63
у него сын после переписи рожденной
801 Алексей 13
Написанной в прежную перепись в Краснопольской слободе
802 Елисей Григорьев сын Анчюгин 38
Явившейся из бегов с Невьянского заводу мехового
мастера Василя Стришкова племянник, после переписи
рожденной
803 Иван Иванов сын 19

л. 471 об.
ИЗ НИЖНО-ТАГИЛЬСКОГО ЗАВОДУ
Написанной в прежную перепись во оном заводе
плавиленной подмастерье
804 Федор Семенов сын Конищев 26
805 у него сын после переписи рожденной Федор 8
Написанной в прежную перепись в Нижно-Тагильском заводе пильной подмастерье
806 Михайло Михайлов сын Питерской 25
у него сын после переписи рожденной
807 Андрей 3
Написанной в прежную перепись при Нижно-Тагильском заводе
808 Тихан Федоров сын Бастрыков 30
Написанной в перепись дворянина Молокова в Нижно-Тагильском
заводе плотник
809 Иван Иванов сын Долгой 30

л. 418
В пержную перепись прописной за взятьем в полон
810 Нефед Алексеев сын Подкорытов 67
811 у него сын котельной ученик Егор 16
ИЗ АЯЦКОЙ СЛОБОДЫ
Написанной в прежную перепись в той слободе
812 Ефтифей Кирилов сын Возовиков 91
Написанной в прежную перепись Аяцкой слободы
В ДЕРЕВНЕ ЧЕРЕМИСКОЙ
813 Иван Васильев сын Белоусов 40
Написанной в прежную перепись в Аяцкой слободе
плотник
814 Никифор Гаврилов сын Свалов 30
Написанной в прежную перепись в Аяцкой слободе
815 Влас Понктратьев сын Бажев,
он же и Красилов [Кракилов ?] 71

л. 418 об.
после переписи рожденные
816 у него сын Мартын 21
у него ж племянник родной
817 Степан Лаврентьев сын Бажев 20
818 да внук Савелей Лукоянов 21
Ниписанной в переписи полковника Толбозина в Аяцкой слободе, плотник
819 Василей Иванов сын Уров 40
у него сын после переписи рожденной
820 Степан пол году
Явившийся из бегов, в прежную перепись не написанной
затем, что тогда был в казачей службе,
821 Еромлай Васильев сын Бабайлов 48
ИС КОРКИНОЙ СЛОБОДЫ
Написанной в прежную перепись в той слободе плотник
822 Яков Матвеев сын Пылков 57

л. 419
у него дети после переписи рожденные
823 Леонтей 8
824 Афонасей 6
825 Андрей 3
Написанной в прежную перепись
ТОМСКОГО УЕЗДУ ЧЕУСКОГО ОСТРОГУ
В ДЕРЕВНЕ ИРМЕНСКОЙ
826 Никула Нифантьев сын Корелин 25
Написанной в прежную перепись города
ТЮМЕНИ В ДЕРЕВНЕ СУБОТИНОЙ
827 подьячей Федор Михайлов сын Суботин 45
Написанной в прежную перепись Томского и Кузнецкого
горно начальства
828 Афонасей Степанов сын Митрофанов 65
Написанной в прежную перепись
В СЕЛЕ ОКРОВСКОМ
829 Петр Степанов сын Русанов 24
Итого в Барнаульском заводе мастеровых и
работных людей девяносто семь душ.

л. 419 об.
ДЕРЕВНИ КАРМАЦКОЙ
Написанной в прежную перепись
КУЗНЕЦКОГО УЕЗДУ В БЕЛОЯРСКОЙ КРЕПОСТИ
В ДЕРЕВНЕ КАРМАЦКОЙ
830 Назар Тимофеев сын Савин, он же и Олен 63
после переписи рожденные у него дети
831 плотник Родион 20
832 плотник же Семен 18
833 Иван 15
834 Трофим 9
у него ж племянники родные Тимофеевы дети
835 Федор 23
836 Михайло 12
у Федора дети
837 Филип 3
838 Семен 2
Написанной в прежную перепись в Белоярской крепости
котельной мастер
839 Понкрат Тиханов сын Савин, он же и Антипин 38

л. 420
у него дети после переписи рожденные
840 Иван 4
841 Илья год
Итого в деревне Кармацкой мастеровых и работных
людей двенатцать душ.
ДЕРЕВНИ БЕЛМЕСОВОЙ
Написанной в перепись полковника Толбузина
в Невьянском заводе
842 Семен Иванов сын Давдинцов [Тавдинцов] 61
после переписи рожденные у него дети
843 каменщик Григорей 21
844 Леонтей 10
у него ж племянник
845 Яков Васильев сын Тавдинцов 12
Итого в деревне Бельмесовой мастеровых и
работных людей четыре души.

л. 420 об.
ПРИПИСНЫЕ ПОСЛЕ ПРЕЖНЕЙ ПЕРЕПИСИ К КОЛЫВАНСКИМ ЗАВОДАМ ПРИШЛЫЕ ИЗ ДРУГИХ ГУБЕРНЕЙ И ГОРОДОВ

[В БАРНАУЛЬСКОМ ЗАВОДЕ]
По переписям Кузнецких дворянина Мельникова и
сына боярского Недорезова в разных годех, которые
ис тех Колыванских заводов переведены на Барнаульской завод.
А имянно, по переписи 734-го году дворянина
Мельникова:
Написанной в перепись дворянина Мельникова
котельной мастер
846 Евсей Семенов сын Харитонов 37
у него дети после переписи рожденные
847 Григорей 10
848 Иван 7
849 Тимофей году
Написанной в перепись дворянина Мельникова гармахерской подмастерье
850 Варфоломей Федоров сын Валехов,
он же Вологдин 24

л. 421
Написанной в перепись дворянина Мельникова котельной мастер
851 Алексей Петров сын Кайгородов 27
Написанной в перепись дворянина Мельникова
угольной мастер
852 Карп Афонасьев сын Седачев 80
Написанной в перепись дворянина Мельникова
853 Иван Антропов сын Лошков 88
у него дети во оную перепись написанныя ж
854 кучеосыпной мастер Матвей 48
855 завоцкой служитель Иван 38
у Ивана дети после оной переписи рожденные
856 Василей 4
857 Крисанф год
Написанной в перепись дворянина Мельникова
меховой мастер
858 Андрей Васильев сын Шапочников 45
у него дети после переписи рожденные
859 Андрей 9
860 Михайло 5
861 Иван 2

л. 421 об.
Написанной в перепись дворянина Мельникова
меховой подмастерья
862 Афонасей Понкратьев сын Трусов 71
у него дети после переписи рожденные
863 Сергей 17
864 Федор 14
Написанной в перепись дворянина Мельникова
плотник
865 Иван Возовиков 61
у него дети после переписи рожденные
866 Иван 19
867 Иван же 15
868 Василей 8
Написанной в перепись дворянина Мельникова
плотник
869 Иван Емельянов сын Рапасов [Ретасов ??] 37
у него дети после переписи рожденные
870 Афонасей 13
871 Дмитрей 5
872 Степан 4
873 Михайло 2

л. 422 Написанной в перепись дворянина Мельникова
котельной мастер
874 Перфилей Дементьев сын Черного Колпака 49
у него племянник после переписи рожденной
875 Егор Яковлев сын 16
Написанной в перепись дворянина Мельникова котельной мастер
876 Дмитрей Осипов 45
Написанной в перепись дворянина Мельникова
котельной мастер
877 Петр Емельянов сын Вдовин 31
у него сын после оной переписи рожденной
878 Иван год
Написанной в перепись дворянина Мельникова
плотник
879 Федор Васильев сын Безсонов 56
у него дети после переписи рожденные
880 Василей 9
881 Иван 7

л. 422 об.
В 739 году по переписи сына боярского Недорезова
Написанной в перепись сына боярского Недорезова
плотник
882 Панвил Афонасьев сын Недобров 24
после переписи рожденные
883 у него брат меховой подмастрье Егор 22
у него ж дети
884 Григорей 2
885 Яков пол году
Написанной в перепись сына боярского Недорезова
кузнец
886 Андрей Михайлов сын Берсенев 46
у него сын во оную перепись написанной же
887 Трофим 21
после оной переписи рожденные у Трофима дети
888 Василей 4
889 Михайло пол году
Написанной в перепись сына боярского Недорезова
плотник
890 Алексей Фролов сын Ировской 52

л. 423
у него дети после переписи рожденные
891 Сергей 20
892 Никон 18
Написанной в перепись сына боярского Недорезова
плотник
893 Афонасей Михайлов сын Попов 41
Написанной в перепись сына боярского Недорезова плотник
894 Влас Сидоров сын Кобычев 40
у него сын после оной переписи рожденной
895 Федор 2
Написанной в перепись сына боярского Недорезова
896 Григорей Иванов сын Черданцов 67
у него дети во оную перепись написанныя же
897 плотник Яков 50
898 Василей 26
899 Федор 16

л. 423 об.
после переписи рожденные
900 Иван 15
901 Алексей 10
902 Григорей 9
Написанной в перепись сына боярского Недорезова
плотник
903 Василей Нефедов сын Черепанов 21
Написанной в перепись сына боярского Недорезова
каменной мастер
904 Александр Васильев сын Конков [Коньков?] 87
Написанной в перепись сына боярского Недорезова
кузнец
905 Василей Вавилов сын Орлов 36
у него племянник после переписи рожденной
906 Иван Андреев сын Орлов 20
Написанной в перепись сына боярского Недорезова
кузнец
907 Семен Михайлов сын Харитонов 21

л. 424
Написанной в перепись сына боярского Недорезова
гормахорской подмастерье
908 Федор Семенов сын Казанцов 30
Написанной в перепись сына боярского Недорезова
плотник
909 Филимон Иванов сын Кочюбеев 50
Написанной в перепись сына боярского Недорезова
плотник
910 Назар Тимофеев сын Потапов 46
Написанной в перепись сына боярского Недорезова
плотник
911 Ефим Андреев сын Ваганов 38
Написанной в перепись сына боярского Недорезова
плотник
912 Павел Павлов сын Тупицын 25
после переписи рожденные
913 у него племянник Иван Иванов сын 15
914 у него ж сын Харитон 3

л. 424 об.
Написанной в перепись сына боярского Недорезова
плотник
915 Федор Иванов сын Угримов 33
у него племянник после переписи рожденной
916 Алексей Фомин сын 20
Написанной в перепись сына боярского Недорезова
дощатой мастер
917 Макар Семенов сын Поспелов 54
Переведенной ис Колыванского ж заводу Петра
Поутова внук после переписи рожденной
918 Сидор Павлов сын 16
Итого прописных мастровых и работных людей
семдесят три души.

л. 425
ШУЛЬБИНСКОГО ЗАВОДУ
мастеровые и работные люди, переведенные из разных мест из написных в прежную перепись и приписных после
прежней переписи по разным переписям, пришлые из других губерний и городов. А имянно:
Купленные крепостные, выведенные из бегов,
ИСЕЦКОГО ДИСТРИКТА
ИЗ СЕЛА МОСТОВКИ
Написанной в прежную перепись во оном селе
плотник
919 Антипа Максимов сын Игашев 55
В прежную перепись написанныя ж в том же селе Мостовке
920 у него сын Елисей 21
921 у него брат Иван 50
после переписи рожденные
922 у Елисея Сын Петр 4
у Ивана дети
923 Матвей 12
924 Федор 4
925 у Антипы пасынок Федор Васильев сын 20

л. 425 об.
КОЛОМЕНСКОГО УЕЗДУ
ИЗ СЕЛА МЯЧКОВА (?)
Написанной в прежную перепись во оном селе
926 Калина Федоров сын Валехов 40
у него сын после переписи рожденной
927 Яков 7
НИЖЕГОРОЦКОЙ ГУБЕРНИИ
ИЗ СЕЛА ЮРКИНА
Написанной в прежную перепись во оном селе плотничной мастер
928 Семен Иванов сын Туров 60
у него дети
в прежную перепись в том же селе написанной же
929 плотничной подмастерье Фома 25
после переписи рожденные кузнечные подмастерье
930 Осип 20
931 Василей 17
932 Иван 14

л. 426
ФОКИНСКОЙ ВОТЧИНЫ
ИЗ СЕЛА ОСТАШИНА
Написанной в прежную перепись во оном селе
колесной мастер
933 Федор Семенов сын Щербаков 60
у него брат в прежную перепись в том селе
написанной же плотничной мастер
934 Петр 45
Оной же НИЖЕГОРОДСКОЙ ГУБЕРНИИ
ИЗ ВАРГАНСКОЙ ВОТЧИНЫ
Написанной в прежную перепись в той вотчине
плотничной мастер
935 Игнатей Иванов сын Убогов 40
у него племяннин после переписи рожденной
936 Мирон Иванов сын 16
Написанной в прежную перепись в Варганской вотчине
плотник
937 Петр Яковлев сын Снигирев 36

л. 426 об.
после переписи рожденные
938 у него брат кузнечной мастер Иван 20
939 у него ж Петра сын Трофим 10 недель
КАЗАНСКОЙ ГУБЕРНИИ
ИЗ АЛЕКСЕЕВСКОЙ ВОТЧИНЫ
Написанной в прежную перепись в той вотчине
плотник
940 Тимофей Антонов сын Белогорцов 64
у него сын в прежную перепись в той вотчине
написанной же
941 Василей 45
после переписи рожденные
942 у него ж пасынок Василей 11
943 у Ивана большева сын Гаврило 6
Написанной в прежную перепись в Алексеевской вотчине
плотничной мастер
944 Петр Оиспов сын Шибанов 60

л. 427
у него дети после переписи рожденные
945 горной ученик Иоил 15
946 Прокопей 13
947 Емельян 7
Написанной в прежную перепись в Алексеевской вотчине
плотник
948 Петр Козмин сын Лазурин 28
у него сын после переписи рожденной
949 Иван пол году
Написанной в прежную перепись в Алексеевской вотчине
плотник
950 Давыд Костентинов сын Сорокин 30
ТАРСКОГО УЕЗДУ
ЗНАМЕНСКОГО ПОГОСТУ
Написанной в прежную перепись оного погосту
В ДЕРЕВНЕ ШУХОВОЙ
Кирпишной мастер
951 Иван Петров сын Шухов 34

л. 427 об.
Написанной в прежную перепись
В СЕЛЕ ПОКРОВСКОМ
плотничной мастер
952 Афонасей Лукин сын Дроздов 28
953 у него брат после переписи рожденной Иван 19
ИЗ АЯЦКОЙ СЛОБОДЫ
Написанной в прежную перепись в той слободе
куренной мастер
954 Иван Петров сын Кузнецов 50
у него брат сродной после переписи рожденной
955 Иван Савельев сын Першин 20
Написанной в прежную перепись в Аяцкой слободе
плотничной мастер
956 Макар Андреев сын Загурской 53
у него сын после переписи рожденной
957 Василей 6

л. 428
Написанной в прежную перепись в Аяцкой слободе
плотник
958 Никифор Гаврилов сын Гарасимов 35
Написанной в прежную перепись в Аяцкой слободе
плотник
959 Трофим Петров сын Ширяев55
у него дети в прежную переписи в той слободе
написаныя же
960 Федор 28
961 Матвей 26
Написанной в прежную перепись в Аяцкой слободе
пищик
962 Артемей Архипов сын Головин 65
Написанной в прежную перепись в Аяцкой слободе
плотник
963 Михайла Харин 35

л. 428 об.
ИЗ НЕВЬЯНСКИХ ЗАВОДОВ
по переписи полковника Толбазина
Написанной в перепись полковника Толбазина
при Невьянских заводех плотничной мастер
964 Тимофей Харитонов сын Пинюгин [?] 25
Написанной в перепись полковника Толбазина
при Невьянских заводех
965 Матвей Андреев 80
у него дети во оную перепись в тех заводех
написанныя ж
966 плотничной мастер Григорей 25
967 плотничной же подмастерье Степан 18

л. 429
Написанной в перепись полковника Толбазина
при Невьянских заводех плотничной мастер
968 Афонасей Иванов сын Рябиков 43
Написанной в перепись полковника Толбазина
ПРИ НИЖНО-ТАГИЛСКИХ заводех меховой мастер
969 Василей Иванов сын Стришков 60
у него дети после переписи рожденные
970 Александр 16
971 Василей 14
972 Дмитрей 11
973 Герасим 5
Написанной в перепись полковника Толбазина
ПРИ НИЖНО-ТАГИЛСКОМ заводе плотничной мастер
974 Петр Никитин сын Казанцов 49

л. 429 об.
Написанной в перепись полковника Толбазина
АЯЦКОЙ СЛОБОДЫ В СЕЛЕ ЧЕРЕМИСКОМ
плотничной мастер
975 Тимофей Федоров сын Пилных 40
Выведенные по указу из Сибирской губернской канцелярии
КУЗНЕЦКОГО УЕЗДУ ИЗ МУНГАЦКОГО СТАНЦУ
Написанной в прежную перепись во оном станце
976 Еремей Тимофеев сын Красильников 80
в прежную перепись написанныя ж в том станце
у него братья
977 Трофим 60
978 Василей 50
у него ж Еремея дети
979 Никифор 48
980 Наум 27
981 Федор 25
после переписи рожденные
у Трофима дети
982 Степан 19

л. 430
983 Павел 13
у Василья дети
984 Егор 14
985 Иван 3
986 Григорей году
у Никифора
987 сын Иван 17

ПРИПИСНЫЕ ПОСЛЕ ПРЕЖНЕЙ ПЕРЕПИСИ К КОЛЫВАНСКИМ ЗАВОДАМ ПРИШЛЫЕ ИЗ ДРУГИХ ГУБЕРНЕЙ И ГОРОДОВ

[В ШУЛБИНСКОМ ЗАВОДЕ]
По переписям Кузнецких дворянина Мельникова и
сына боярского Недорезова в разных годех, которые
ис тех Колыванских заводов переведены В ШУЛЬБИНСКОЙ ЗАВОД.
А имянно, по переписи в 734м году дворянина Мельникова:

л. 430 об.
Написанной в перепись дворянина Мельникова
кучеосыпной мастер
988 Григорей Иванов сын Южаков 33
у него брат во оную перепись написанной же
смольной мастер
989 Василей 30
после оной переписи рожденные
990 у него ж сын Никифор 7
991 у Василя сын Петр год
Написанной в перепись дворянина Мельникова
плотничной мастер
992 Осип Дмитрев сын Кузнецов 27
у него дети после оной переписи рожденные
993 Дмитрей 3
994 Иван 2

л. 431
Написанной в перепись дворянина Мельникова
кананер и толмач
995 Василей Михайлов сын Вялков 36
у него дети после оной переписи рожденные
996 Осип 5
997 Иван 4
В 739-м году по переписи сына боярского Недорезова
Написанной в переписи сына боярского Недорезова
плотничной мастер
998 Петр Васильев сын Чюмычев 23
у него сын после переписи рожденной
999 Данило 2
Написанной в переписи сына боярского Недорезова
чеботной мастер
1000 Иван Тимофеев сын Сосковской 25
Написанной в переписи сына боярского Недорезова
конюх
1001 Федор Терентьев сын Борона 76

л. 431об
Написанной в переписи сына боярского Недорезова
кузнечной мастер
1002 Семен Афонасьев сын Попов 22
у него брат после переписи рожденной
1003 кучеосыпной мастер Федот 18
Написанной в переписи сына боярского Недорезова
кананер
1004 Яков Степанов сын Барашев 37
у него дети после оной переписи рожденные
1005 Иван 2
1006 Семен 10 недель
Написанной в переписи сына боярского Недорезова
плотничной мастер
1007 Тимофей Михайлов сын Иволовых (?) 57
Итого в Шулбинском заводе местеровых и работных
людей восемдесят девять душ.

л. 432
Всего в Колывано-Воскресенских, Барнаульских и Шулбинских заводех мастеровых и работных людей тысяча семь душь. В том числе: переведенных из разных покойного действительного стацкого советника Демидова мест крепостных ево крестьян, которые в прежную перепись написаны и положены в подушной оклад в тех местах, откуда переведены, сто тритцать одна душа;
приписных после прежней переписи пришлых из бругих губерней и городов по разным переписям триста семьдесят девять душ.
Итого по прежней переписи и после прежней по разным переписям пятьсот десять душ.
А по нонешней ревизии явилось: в КолываноВоскресенс-
ких, Барнаульских и Шулбинских заводех крепостных крестьян и приписных

л. 432 об.
мастеровых и работных людей тысяча семь душь. Против пержней переписи и после прежней против разных переписей прибыло шестьсот пятьдесят шесть душ.

л. 433
Краткая ведомость, коликое число Сибирской губернии Тобольской правинции Колывано-Воскресенских, Барнаульских, Шульбинских заводов мастеровых и работных людей положению в подушной оклад мужеска полу душ, каких званей по нынешней ревизии явилось и что по прежним разным переписям состояло и притом [?] въ ...того прибыло и убыло:
Лайк (3)
Часть сообщений этой темы была выделена в тему "Общие вопросы по работе архивов Алтайского края" (9 февраля 2020 12:54)
znoelena

znoelena

Москва
Сообщений: 1775
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 3176
На портале "Архивы Алтайского края" в Реестре уникальных документов выложили 2 ревизию 1747 (ф.1.оп.1.,д.28) отсканированную, в хорошем качестве
https://altarchives.ru/case/552492539

В настоящий момент в свободном доступе ее нет, только в платном он-лайн.

Есть бесплатный вариант размещения фрагмента мастеровых (Л. 365-434) в электронном читальном зале Президентской библиотеки:

https://www.prlib.ru/item/1793780
Доступно для просмотра в центрах удаленного доступа Президентской библиотеки по всей России и за рубежом (список на сайте).

см. также индексацию дела от Светланы Федотовой Лл1-275об.
https://predistoria.org/forums...syz8880298

Прикрепленный файл: Снимок2.PNG
Лайк (13)
Эта тема была выделена из темы " ГААК" (13 декабря 2021 6:02)
← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 Вперед →
Модераторы: Lara, Vasily_
Вверх ⇈