ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Общие вопросы по работе любых архивов Алтайского края можно задать здесь: https://forum.vgd.ru/5553/22036/

Обсуждение ценовой политики архива

или как обратить внимание архивного руководства на проблемы исследователей

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 21 22 23 24  25 26 27 28 29 ... 37 38 39 40 41 42 Вперед →
Модераторы: Lara, Vasily_
Meloman22rus
Новичок

Meloman22rus

Бийск, Алтайский край
Сообщений: 22
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 19
В 21м веке у архивов нет возможности отправить на эл.почту сканы анкет? 2020 год на дворе, ну что за безобразие? Я должен отправить заказным письмом копию чека и флешку? Каким образом они мне отправили скан ответа с подписями если у них нет возможности отправить сканы анкет?







Комментарий модератора:
Тема создана для обсуждения письменных обращений в архив


Другие темы по Алтайскому краю:


Общие вопросы по работе архивов Алтайского края

Алтайский край







Прикрепленный файл: Снимок.JPGСнимок1.JPG, 25254 байт
Лайк (1)
Alla-zalivina

Alla-zalivina

Сообщений: 4861
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 12778

Vasily_ написал:
[q]
Некоторые результаты, которых удалось достичь с помощью письменных запросов в архив:
Июнь 2020 года
[/q]


Василий, а можно, чуть поподробней. Могу ли я, по эл почте получить эл. копии, на искомые фамилии, из сельхоз.переписи. confused.gif .
И что , входит в файл?
Или это все , еще не точно... dntknw.gif


Vasily_
Модератор раздела

Vasily_

Сибирь
Сообщений: 2520
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 4709

alla -zalivina написал:
[q]
Могу ли я, по эл почте получить эл. копии, на искомые фамилии, из сельхоз.переписи.
[/q]


Если Вам известны фонд, опись, дело, номер листа, то можете запросить копии по стоимости 66 рублей за файл.
33 рубля цифровая копия + 33 рубля пересылка одного файла по электронной почте. При этом, если в одном электронном письме будет 10 файлов, то за пересылку 10 файлов возьмут 330 рублей, и за сами файлы 330 рублей.

Если точные реквизиты неизвестны, то необходимо оплачивать работу по поиску.
Стоимость поиска сведений в электронной базе ГААК по базе с/х переписи (по одной фамилии) -3430 руб.

ПРЕЙСКУРАНТ платных работ и услуг, предоставляемых КГКУ «Государственный архив Алтайского края»
Лайк (1)
Alla-zalivina

Alla-zalivina

Сообщений: 4861
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 12778
Vasily_В общем, особо ничего не изменилось, для иногородних.. Чтобы посмотреть в уже отснятой базе 3430 рублей shok.gif a_003.gif
---
Ищу точное место жительства ,где проживал до ссылки Штубейный Григорий Иванович 1814 г.р. и Мария Егоровна 1857г.р( Подольская губ. Ольгопольский уезд.)


Лайк (1)
Tverdi
Исследователь-оптимизатор

Tverdi

Новокузнецк
Сообщений: 1336
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 942
>> Ответ на сообщение пользователя Vasily_ от 24 октября 2020 11:02

Мне кажется, тут не совсем верно...
Если известны номера листов, то и при запросе указывается "откопируйте мне дело такой-то описи, такого-то фонда, вот конкретно эти листы" и тогда стоимость поиска в такой запрос не включается. Ибо конкретные листы указаны. А вот если запрашивать "Откопируйте мне листы в таком-то деле такой-то описи такого-то фонда с карточками хозяина двора по такой-то ФИО" - тогда будет включена стоимость поиска. Ибо они аргументируют это тем, что "нам же все дело пришлось просматривать, чтобы найти нужные листы с указанной ФИО".
Как и в случае с МК. если известны листы, на которой есть запись, то поиск по всей МК не нужен.
---
Тамбовская губерния:
Крехтунов - Старое Грязное, Моршанский у.
Жеренкин - Сукманка, Борисоглебский у.
Рязанская губерния:
Савин - Сашино, Михайловский у.
Авдеев - Ягодное, Данковский у
Vasily_
Модератор раздела

Vasily_

Сибирь
Сообщений: 2520
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 4709

Tverdi написал:
[q]
аргументируют это тем, что "нам же все дело пришлось просматривать, чтобы найти нужные листы с указанной ФИО".
[/q]

Спасибо!
Неправильно написал, сейчас отредактировал свой пост.
zara2015

zara2015

Бийский уезд
Сообщений: 1470
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 1456
Добрый день)
Возможно кому пригодиться.

Прикрепленный файл: 000000.PNG
---
Мой дневник

С уважением, Анна.
EVGENY

EVGENY

Сообщений: 1764
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 1313
Есть копия


Прикрепленный файл: д.Петропавловская.jpg
---
Хотите знать больше?

Tverdi
Исследователь-оптимизатор

Tverdi

Новокузнецк
Сообщений: 1336
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 942
Первый этап пройден.
Получен отказ от УФАС в возбуждении дела.

Прикрепленный файл: P_20201120_180234.jpgP_20201120_180219.jpg, 1108485 байт
---
Тамбовская губерния:
Крехтунов - Старое Грязное, Моршанский у.
Жеренкин - Сукманка, Борисоглебский у.
Рязанская губерния:
Савин - Сашино, Михайловский у.
Авдеев - Ягодное, Данковский у
Лайк (2)
zara2015

zara2015

Бийский уезд
Сообщений: 1470
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 1456

EVGENY написал:
[q]
Есть копия

[/q]


Огромное спасибо, Евгений Константинович) Я подожду когда отсканируют нужное мне дело. На этом листочке подозреваю, что мой далекий прадед Иван Бурыкин под №1 записан. Сегодня получила копии из дела 169-1-819, так там мой Иван Емельянов записан как сын Крумалинов) Вот какие открытия мы порой делаем)
А вот если бы номера листов из этого дела по Петропавловской подсказала, была бы очень благодарна)
---
Мой дневник

С уважением, Анна.
Alla-zalivina

Alla-zalivina

Сообщений: 4861
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 12778
Tverdi Странный ответ, никакой конкретики.
Три с половиной тысячи , за сельхозперепись, они считают, стоимость не завышена.. shok.gif
---
Ищу точное место жительства ,где проживал до ссылки Штубейный Григорий Иванович 1814 г.р. и Мария Егоровна 1857г.р( Подольская губ. Ольгопольский уезд.)


← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 21 22 23 24  25 26 27 28 29 ... 37 38 39 40 41 42 Вперед →
Модераторы: Lara, Vasily_
Вверх ⇈