Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

ф17. Центральный Комитет КПСС (ЦК КПСС)

опись 100. Личные дела

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 * 5 Вперед →
Модератор: Lara
Oleksandrmivita

Maksim Andreevich написал:
[q]
Не надо заказывать справку, просите копии (сканы) учетно-партийных документов. К стоимости копий еще приплюсуют стоимость сопровода (249 р.).
[/q]

А как правильно оформить подобный запрос? там на сайте есть формы анкет-заявлений, но на просто копии нет анкеты. Или в последней графе где запрашиваемая информация так и писать "сканы учетно-партийных документов"?

vikarii
Доктор истории. Мы ищем ВСЁ и находим МНОГОЕ!

vikarii

Частный специалист

Мой адрес: РГВА
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 5216

Oleksandrmivita написал:
[q]
А как правильно оформить подобный запрос?
[/q]

Мы можем для Вас эту работу сделать. Конкретику помощи обсудим в личке, если есть желание, конечно...
---
Мой дневник Подробности контакта в моем профиле
Maksim Andreevich

Москва
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 4958
Oleksandrmivita, в теме РГАСПИ выкладывал пример запроса
https://forum.vgd.ru/post/517/10550/p2208297.htm#pp2208297
Лайк (1)
_1905_

_1905_

Россия, г. Санкт-Петербург
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 3436

Добрый день, уважаемые форумчане.

Гайдуков Леонид Константинович 1905 года рождения в члены ВКП(б) принят парткомиссией при фронтового эвакопункта № 34 от 21 февраля 1944 года
13 апреля 1944 года выдан партийный билет №..................
Личное дело не поступало в ЦАМО. Нет инфы о родителях и семье.

confused.gif
Может быть личное дело на Гайдукова Леонида Константиновича в
архиве РГАСПИ

С уважением, Наталья
---
Ищу сведения о Гайдуковых,Романцовых,Мусатовых из села Ново-Романовка, Арзгирского района ,Ставропольского края. Ефремовых, Высоцких, Худакормовых из Ставропольского края
vikarii
Доктор истории. Мы ищем ВСЁ и находим МНОГОЕ!

vikarii

Частный специалист

Мой адрес: РГВА
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 5216

_1905_ написал:
[q]

Гайдуков Леонид Константинович 1905 года рождения в члены ВКП(б) принят парткомиссией при фронтового эвакопункта № 34 от 21 февраля 1944 года

архиве РГАСПИ

С уважением, Наталья
[/q]

Может быть, а может и не быть. Это надо проверять. А про отсутствие этого дела в ЦАМО Вам сам архив официально сообщил или как?

---
Мой дневник Подробности контакта в моем профиле
Лайк (1)
_1905_

_1905_

На сайте с 2020 г.
Может быть, а может и не быть. Это надо проверять. А про отсутствие этого дела в ЦАМО Вам сам архив официально сообщил или как?

Из ЦАМО г. Подольска я получила развернутый,отличный ответ.
1. Архивная справка
2.Копию автобиографии написанную собственноручно в 1944 году, моим дедушкой Гайдуковым Леонидом Константиновичем 1905 г. рождения.

В архивной справке сказано:

Личное дело, на хранение в Центральный архив Министерства обороны Российской Федерации не поступало.
Отец - умер в 1910 году, мать умерла в 1936 году. Других сведений о родственниках не имеется.

С уважением,Наталья
---
Ищу сведения о Гайдуковых,Романцовых,Мусатовых из села Ново-Романовка, Арзгирского района ,Ставропольского края. Ефремовых, Высоцких, Худакормовых из Ставропольского края
_1905_

_1905_

На сайте с 2020 г.

vikarii написал:
[q]

_1905_ написал:
[q]

архиве РГАСПИ

С уважением, Наталья
[/q]

[/q]

Здравствуйте, уважаемые форумчане.

Ответ в электронном виде на Гайдукова Леонида Константиновича из РГАСПИ shariki.gif сегодня получен.

1. Регистрационный бланк члена ВКП(б) партбилета №..........

2. Отчетная карточка с фотографией.

С уважением, Наталья

---
Лайк (2)
mcherkashin
Участник

На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 54
На всякий случай уточню про фонд 17 опись 100. Там хранятся личные дела номенклатуры ЦК. Но важно понимать, что номенклатура ЦК начиналась с самых низовых должностей.

Например, там хранится личное дело моего прадеда, который в 1939 году был назначен из директоров школы всего лишь завотделом агитации и пропаганды одного из райкомов Харьковской области. Через 10 месяцев его сняли и в деле есть штамп "дело расформировать, 1940 г". Но оно осталось и получил на днях по запросу из РГАСПИ. Прислали копии личного листка по учету кадров, автобиографии и фото с титула. Номер дела за 150 тыс (и это на 1939 год, т.е единиц хранения там МНОГО)
2137440
Новичок

На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 3
Добрый день. Скажите пожалуйста где хранятся личные дела рядовых членов КПСС. Умер в 1985 году. С какого года в КПСС я не знаю, но в 1965 уже был точно. Места проживания Ленинград, Усинск. Спасибо за помощь.
mcherkashin
Участник

На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 54

2137440 написал:
[q]
Добрый день. Скажите пожалуйста где хранятся личные дела рядовых членов КПСС. Умер в 1985 году. С какого года в КПСС я не знаю, но в 1965 уже был точно. Места проживания Ленинград, Усинск. Спасибо за помощь.
[/q]

в архивах региона, в котором умер. Если в Ленинграде в конце жизни стоял на учете, то это ЦГАИПД СПБ. На сайте https://spbarchives.ru в фондах работает поиск по ФИО. Можно там зарегистрироваться через госуслуги, записаться в читальный зал и заказать дело для просмотра

А параллельно в РГАСПИ закажите учетно-партийные документы. Год смрети известен, регион смерти известен - в такой ситуации номер партбилета не требуется, найдут, пришлют квитанцию и после оплаты сканы карточек
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 * 5 Вперед →
Модератор: Lara
Генеалогический форум » Архивы » Архивы разные » Федеральные архивы » РГАСПИ » ф17. Центральный Комитет КПСС (ЦК КПСС) [тема №58684]
Вверх ⇈