Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Архивы разные »   Региональные архивы РФ »   Архивы Самарской области »   ЦГАСО - АИС - 2016-2019
RSS

ЦГАСО - АИС - 2016-2019

Вопросы, ответы, обсуждение работы ЦГАСО - АИС.

<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 6 ... 134 135 136 137 138 139 [ >>>>>> ]
Модераторы: Lara, TaniaAb
TaniaAb
Модератор раздела
Таня

TaniaAb

Рейтинг: 1975 

ПУТЕВОДИТЕЛЬ ПО ФОНДАМ ЦГАСО

ЦГАСО - АИС. ЭЛЕКТРОННЫЙ ЧИТАЛЬНЫЙ ЗАЛ

ПОФАМИЛЬНАЯ ИНДЕКСАЦИЯ МК (ЦГАСО) на familysearch.

Самарские МК, в свое время, были неплохо оцифрованы мормонами, которые затем привлекли волонтеров (в том числе и с нашего форума) для их индексации.
Можно попробовать поискать свои фамилии через их сайт и определиться с МК:

HACK ATTEMPT: \"https://familysearch.org/search/\"
https://familysearch.org/search/
(Если ссылка не активна - скопируйте её в поисковую строку Яндекс).

А затем - заказать и посмотреть нужные вам МК через АИС.

Вопросы по АТД Самарской губернии/ области и поиску населенных пунктов задаем в общеразговорной теме
Россия, Приволжский округ » САМАРСКАЯ ОБЛАСТЬ - 2016

Вопросы по фондам, описям и делам, касающиеся населенных пунктов и ответы на них размещаем в нижеследующих темах.
Там же делимся интересной архивной информацией.

Бугульма и Бугульминский уезд в фондах ЦГАСО
Бугуруслан и Бугурусланский уезд в фондах ЦГАСО
Бузулук и Бузулукский уезд в фондах ЦГАСО
Николаевск и Николаевский уезд в фондах ЦГАСО
Новоузенск и Новоузенский уезд в фондах ЦГАСО
Город Самара в фондах ЦГАСО
Самарский уезд в фондах ЦГАСО
Ставрополь и Ставропольский уезд в фондах ЦГАСО
Сызрань и Сызранский уезд и район в фондах ЦГАСО

Kraut
Долгожитель форума

Kraut

Самара
Рейтинг: 1520 

Okonnik написал:
[q]
Точно, отупела!!! С он-лайн это на региональном портале госуслуг Самарской области.
[/q]

не увидел.. пришлите ссылку на эту услугу
Стандартно вылезает физическое посещение архива?

---
Кузнецовы (Самарская д.НовоЗапрудное, с. Липовка, с. Дмитриевка, д. Новая Поляна (Лопатино). Скоповы (Воронежская -- с. Пески, д. Мазурка, д. Марьевка Байчурово тож) Кретинины (интересны все, Воронежская обл., Украина - г. Запорожье, Казахстан)
Пугины, Бо
Ryslaniys
Долгожитель форума

Ryslaniys

Красноярск
Рейтинг: 322 

При заказе услуги во вкладке "Вариант получения услуги" можно выбрать "Через интернет". Возможно это имеется в виду?

Прикрепленный файл 00000222.JPG
Okonnik
Долгожитель форума

Okonnik

Беларусь. Витебск
Рейтинг: 154 

Kraut написал:
[q]
не увидел.. пришлите ссылку на эту услугу
[/q]

---
Ищу в МК упоминания о жителях сел и всех деревень их церковных приходов: слободы Аманакской, Ст. и Нов.Мансуркино, с.Исаково (в частности д.Абдуловский Завод), с.Ст.Сосны (д.Софьино, она же Поляевка). Все Бугурусланского уезда. И Оконниковых ищу!!!
Kraut
Долгожитель форума

Kraut

Самара

Был я в архиве сегодня.
Отказы ведомства и неприход заявок в архив в основном возникает у людей, ранее зарегистрированных; где-то с середины декабря такая петрушка. Как объяснил мне Лебединский заявка подается на РПГУ затем идет на госуслуги, а затем в архив. Для того чтобы возобновить регистрацию нужно заново заполнять анкету (все данные). Затем эта анкета уходит на региональный портал и там уже дается доступ. У себя в администрировании на стороне архива он может посмотреть лишь статус заявки. И если анкета пришла, то добавить доступ на вход. Все.
При мне он общался с женщиной по телефону у которой те же самые проблемы и объяснял, что архив сразу не хотел вводить эту порочную систему, но пришло указание: слиянию с госулсугами быть.

---
Кузнецовы (Самарская д.НовоЗапрудное, с. Липовка, с. Дмитриевка, д. Новая Поляна (Лопатино). Скоповы (Воронежская -- с. Пески, д. Мазурка, д. Марьевка Байчурово тож) Кретинины (интересны все, Воронежская обл., Украина - г. Запорожье, Казахстан)
Пугины, Бо
Доня
Долгожитель форума
ушел из жизни 26.02.2019 года. Светлая память!

Доня

алейск алтай
Рейтинг: 2250 

Kraut написал:
[q]
Был я в архиве сегодня.
[/q]
Андрей ,я сегодня тоже был в архиве ....но в Польском , смотрел Замостье .Вернее тогда -в 1891-1910 это Россия.
Без всякой регистрации (наша коллега дала ссылки) и я просмотрел за 10 лет и римско-католические, и православные и иудейские- это что ,наши люди из Эвалар этого не знают?
А какой стиль написания даже православных метрик?В конце каждого года ,все рождённые сведены по имени и фамилии с указанием номера этой записи!!
Вечером ,включил в ютубе - Польский гимн!

---
Иванов -воспитанник Московского Воспитательного дома, учителя Ярославки, Тастубы, Месягутово, Миасса, Москвы .А также Жаворонковы, Кочушковы, Козьмины , Масленниковы Златоустовского уезда
FTDNA 249066. R1a-YP310* YF06830
http://toporov.info/webtrees/inde
Kraut
Долгожитель форума

Kraut

Самара

Доня написал:
[q]
В конце каждого года ,все рождённые сведены по имени и фамилии с указанием номера этой записи!!
[/q]

Да у нас такого порядка не было, увы.

Вот пример из моей практики. В экземпляры поступившие в ЗАГС, подшивались списки о родившихся перед метрикой. В какие годы это было сделано отметок нет.

---
Пугины, Бо
Доня
Долгожитель форума
ушел из жизни 26.02.2019 года. Светлая память!

Доня

алейск алтай
Рейтинг: 2250 

Kraut написал:
[q]
В какие годы это было сделано отметок нет.
[/q]
А вверху запись-1889 год?

---
Иванов -воспитанник Московского Воспитательного дома, учителя Ярославки, Тастубы, Месягутово, Миасса, Москвы .А также Жаворонковы, Кочушковы, Козьмины , Масленниковы Златоустовского уезда
FTDNA 249066. R1a-YP310* YF06830
http://toporov.info/webtrees/inde
Kraut
Долгожитель форума

Kraut

Самара

Доня написал:
[q]
А вверху запись-1889 год?
[/q]

да
Okonnik
Долгожитель форума

Okonnik

Беларусь. Витебск
Рейтинг: 154 

Kraut написал:
[q]
Как объяснил мне Лебединский заявка подается на РПГУ затем идет на госуслуги, а затем в архив. Для того чтобы возобновить регистрацию нужно заново заполнять анкету (все данные). Затем эта анкета уходит на региональный портал и там уже дается доступ.
[/q]

РПГУ - - Региональный портал государственных услуг. Главная pgu.samregion.ru - т.е. Самарский. Правильно? Значит из Самары заявка идет в Москву на портал Госуслуг, а из Москвы возвращается в Самарский гос.архив? :confuse Что-то как-то очень сомнительно... Ох, морочат нам головы!

Kraut написал:
[q]
При мне он общался с женщиной по телефону у которой те же самые проблемы
[/q]

Вот я и звонила 12-го Лебединскому. Про 4 лапы он при Вас говорил, как архив ими отмахивался от слияния с госуслугами?
Пока у меня так и висит на РПГУ на счет заявки - "Повторная отправка в ведомство". С 12-го числа. Завтра буду звонить на счет этого. Заодно и узнаю почему на портале Госуслуг указано: Управление Государственной архивной службы Самарской области - ведомство не оказывает услуг в электронном виде. Или он-лайн это не электронная услуга?

Прикрепленный файл шаг10.jpg
---
Ищу в МК упоминания о жителях сел и всех деревень их церковных приходов: слободы Аманакской, Ст. и Нов.Мансуркино, с.Исаково (в частности д.Абдуловский Завод), с.Ст.Сосны (д.Софьино, она же Поляевка). Все Бугурусланского уезда. И Оконниковых ищу!!!
Любовь Алексеевна П
Долгожитель форума

Любовь Алексеевна П

Рейтинг: 156 

Спасибо!

---
Ищу сведения о Богушевский , Дежур, Бойко, Батяковые, Замятины, Коровянские, Предыбайло, Погодины, о Дежур во Франции.
<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 6 ... 134 135 136 137 138 139 [ >>>>>> ]
Модераторы: Lara, TaniaAb
Генеалогический форум ВГД »   Архивы разные »   Региональные архивы РФ »   Архивы Самарской области »   ЦГАСО - АИС - 2016-2019
RSS