Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Бугульма и Бугульминский уезд в фондах ЦГАСО

Вопросы, ответы, информация.

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7 * 8 Вперед →
Модераторы: Lara, TaniaAb
DogaevS
Участник

DogaevS

Samara / Самара
Сообщений: 51
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 41

Юрий1 написал:
[q]

Lusula написал:
[q]

Добрый день, сохранились ли по Бугульминскому уезду листы сх переписи 1917 года?
[/q]

я по д.Казанке Богоявленской вол. Переписные листы я брал в Уфе
[/q]


Поделитесь пожалуйста, какой фонд, № дела?
другие деревни Богоявленской вол. Бугульминского уезда там были?
если оцифровано, ссылка есть?
спасибо заранее!
---
Ищу сведения: Догаевы/Дагаевы - с.Кунье Староосколький уезд, д.Забугоровка, Бугульма. Скобкины - Бугульма. Егоровы - Мензелинский уезд, Бугульма. Ероховы, Барановы - Бугульма, Самара (Куйбышев), Нагорновы - Севастополь.
EFD

Сообщений: 446
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 747
Список учениц Бугульминской женской гимназии, коим выданы пособия деньгами, одеждою и обувью в 1911 году

(ЦГАСО ф.3 оп.123 д.37 л.3)
OksanaSav97
Новичок

Краснослободск, Республика Мордовия
Сообщений: 25
На сайте с 2024 г.
Рейтинг: 13

DogaevS написал:
[q]

Юрий1 написал:
[q]


Lusula написал:

[q]


Добрый день, сохранились ли по Бугульминскому уезду листы сх переписи 1917 года?

[/q]


я по д.Казанке Богоявленской вол. Переписные листы я брал в Уфе

[/q]



Поделитесь пожалуйста, какой фонд, № дела?
другие деревни Богоявленской вол. Бугульминского уезда там были?
если оцифровано, ссылка есть?
спасибо заранее!
[/q]


Добрый день!
Попробуйте посмотреть здесь
https://basharchive.ru/
valeriia_shurupina
Новичок

Набережные Челны
Сообщений: 4
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 1

Юрий1 написал:
[q]

Lusula написал:
[q]

Добрый день, сохранились ли по Бугульминскому уезду листы сх переписи 1917 года?
[/q]

я по д.Казанке Богоявленской вол. Переписные листы я брал в Уфе


[/q]



Здравствуйте, я сталкиваюсь с архивом Башкортостана впервые и мне тоже интересно в каком фонде и деле искать переписные листы сх переписи 1917 Богоявленской волости Бугульминского уезда.
Сайт https://basharchive.ru/census/1917/ не выдает результатов по Бугульминскому уезду или селу, которым я интересуюсь.
Поэтому буду очень благодарна, если кто-нибудь подскажет, где искать101.gif
---
Батрашкины, Беловы, Бермышевы, Генераловы, Голован, Горошковы, Картежниковы-Пузановы, Королевы, Кузнецовы, Кузьмины, Курановы, Курзаевы, Матюшкины, Модины, Мишины, Паникаровы, Садовы, Седовы, Слеповы, Табаковы, Телегины, Храмовы, Шереметьевы, Шингаркины, Шурупины, Юровы
Юрий1
Участник

Волжский
Сообщений: 80
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 36
здравствуйте !Я отправлял запрос о подворных карточках моего прапрадеда вот по этому адресу почты: ГБУ ГА РТ-Кузнецова Людмила Олеговна <lyudmila.kuznecova@tatar.ru>
---
Юрий
Юрий1
Участник

Волжский
Сообщений: 80
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 36
Ответ был положительным.по Казанке Богоявленской волости карточки обрелись и были присланы за скромные деньги.
---
Юрий
DogaevS
Участник

DogaevS

Samara / Самара
Сообщений: 51
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 41
19 апреля 18:23 Вы пишете:
"я по д.Казанке Богоявленской вол. Переписные листы я брал в Уфе"
а сегодня:

Юрий1 написал:
[q]

Я отправлял запрос о подворных карточках моего прапрадеда вот по этому адресу почты: ГБУ ГА РТ-Кузнецова Людмила Олеговна <lyudmila.kuznecova@tatar.ru>

Ответ был положительным.по Казанке Богоявленской волости карточки обрелись и были присланы за скромные деньги.
[/q]


То есть вы их все-таки не в Уфе, а в Казани нашли?

---
Ищу сведения: Догаевы/Дагаевы - с.Кунье Староосколький уезд, д.Забугоровка, Бугульма. Скобкины - Бугульма. Егоровы - Мензелинский уезд, Бугульма. Ероховы, Барановы - Бугульма, Самара (Куйбышев), Нагорновы - Севастополь.
Kraut

Kraut

Москва-Самара
Сообщений: 5161
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 2779
Сельхоз перепись по Бугульминскому в Казань отправили из ЦГАСО в советский период
---
Кузнецовы (Самарская д.НовоЗапрудное, с. Липовка, с. Дмитриевка, д. Новая Поляна (Лопатино). Скоповы (Воронежская -- с. Пески, д. Мазурка, д. Марьевка Байчурово тож) Кретинины (интересны все, Воронежская обл., Украина - г. Запорожье, Казахстан)
Пугины,Бо
Юрий1
Участник

Волжский
Сообщений: 80
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 36

Kraut написал:
[q]
Сельхоз перепись по Бугульминскому в Казань отправили из ЦГАСО в советский период
[/q]



Я ее очень давно брал! И почему то всегда всегда считал что бумажка пришла из Уфы. пересмотрел -действительно из Казани!


Прикрепленный файл (974 1.pdf, 817627 байт)
---
Юрий
DogaevS
Участник

DogaevS

Samara / Самара
Сообщений: 51
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 41

Kraut написал:
[q]
Сельхоз перепись по Бугульминскому в Казань отправили из ЦГАСО в советский период
[/q]

по-видимому, это в ГАРТ Ф. 993, Оп.1:
Д.163 Подворные карточки переписи крестьянских хозяйств Богоявленской волости за 1916 г. 98 листов
Д.164 Подворные карточки переписи крестьянских хозяйств Богоявленской волости за 1917 г. 3 листов (???)

понятно, что это другой архив, но спрошу:
кто-нибудь знает какие там населенные пункты есть, есть ли опись? фамилии?
по числу листов как-то сомнительно, что там все нас.пункты волости ...

---
Ищу сведения: Догаевы/Дагаевы - с.Кунье Староосколький уезд, д.Забугоровка, Бугульма. Скобкины - Бугульма. Егоровы - Мензелинский уезд, Бугульма. Ероховы, Барановы - Бугульма, Самара (Куйбышев), Нагорновы - Севастополь.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7 * 8 Вперед →
Модераторы: Lara, TaniaAb
Вверх ⇈