Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Архивы разные »   Региональные архивы РФ »   Архивы Самарской области »   ЦГАСО - АИС - 2016-2019
RSS

ЦГАСО - АИС - 2016-2019

Вопросы, ответы, обсуждение работы ЦГАСО - АИС.

Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... ... 134 135 136 137 138 * 139 [ >>>>>> ]
Модераторы: Lara, TaniaAb
TaniaAb
Модератор раздела
Таня

TaniaAb

Рейтинг: 1975 

ПУТЕВОДИТЕЛЬ ПО ФОНДАМ ЦГАСО

ЦГАСО - АИС. ЭЛЕКТРОННЫЙ ЧИТАЛЬНЫЙ ЗАЛ

ПОФАМИЛЬНАЯ ИНДЕКСАЦИЯ МК (ЦГАСО) на familysearch.

Самарские МК, в свое время, были неплохо оцифрованы мормонами, которые затем привлекли волонтеров (в том числе и с нашего форума) для их индексации.
Можно попробовать поискать свои фамилии через их сайт и определиться с МК:

HACK ATTEMPT: \"https://familysearch.org/search/\"
https://familysearch.org/search/
(Если ссылка не активна - скопируйте её в поисковую строку Яндекс).

А затем - заказать и посмотреть нужные вам МК через АИС.

Вопросы по АТД Самарской губернии/ области и поиску населенных пунктов задаем в общеразговорной теме
Россия, Приволжский округ » САМАРСКАЯ ОБЛАСТЬ - 2016

Вопросы по фондам, описям и делам, касающиеся населенных пунктов и ответы на них размещаем в нижеследующих темах.
Там же делимся интересной архивной информацией.

Бугульма и Бугульминский уезд в фондах ЦГАСО
Бугуруслан и Бугурусланский уезд в фондах ЦГАСО
Бузулук и Бузулукский уезд в фондах ЦГАСО
Николаевск и Николаевский уезд в фондах ЦГАСО
Новоузенск и Новоузенский уезд в фондах ЦГАСО
Город Самара в фондах ЦГАСО
Самарский уезд в фондах ЦГАСО
Ставрополь и Ставропольский уезд в фондах ЦГАСО
Сызрань и Сызранский уезд и район в фондах ЦГАСО

schuttenhoff
Долгожитель форума

schuttenhoff

САМАРА
Рейтинг: 2693 

Я тоже не могу зайти в эл. чит. зал

---
Титов, Воробьев, Рогов, Колмогоров - Николаевский уз. Самарская губ., Шутенко(в), Коршиков - Курская губ., Герасимов, Вергачев - Ивановская губ., Меркулов, Рогов, Воробьев (Косолапов) - Тульская губ. Одоевский уз.
admiral21
Долгожитель форума

admiral21

Рейтинг: 3588 

Попробуйте зайти, принудительно указав https протокол в адресной строке
https://cgaso.regsamarh.ru/

---
Самарская область: Никиткино, Андросовка, Криволучье-Ивановка;
Липецкая область: Польское (Польские Выселки);
Ульяновская область: Шиловка, Большая Кандарать;
Башкортостан: Аделькино, Кош-Елга, Слакбаш, Приютово, Белебей;
Чувашия: Лебедеры.
tardasovdv
Новичок

Самарская обл.
Рейтинг: 1 

Доброго времени суток всем!
Хочу поделиться своим маленьким опытом работы в АИС ЦГАСО. Очень удобно, сидя на диване, дома. Узнал предков по линии моей мамы, по линии папы и мамы жены, вплоть до начала 18 века. Исследование проводил по сёлам Николаевского уезда сначала Саратовской, а за тем Самарской губерний: Богдановка, Волчанка, Михайловка(Овсянка), Летниково, Славинка(Бузулукский уезд). Дабы есть данные по VIII, IX и X ревизиям (правде не по всем сёлам) и метрические книги с середины 18 века(не все сёла).
Проблема возникла с рождением бабушки по отцу (1910 г). В свидетельстве о смерти указано место рождения г. Куйбышев. Просмотрел, наверное, МК всех церквей по г. Самара с 1907 по 1912 гг. Два раза просмотрел! Так и не нашёл. Зато нашёл записи о крещении и о смерти детей ,скорее всего её родителей, при просмотре МК соседних, с тем местом где проживали они в советское время,сёл (Воскресенское, Русские Липяги). Из этих МК узнал откуда они. Но всё же прямой связи нет! :((
Интересное занятие. Из, казалось бы, сухих дат(о рождении, о браке, о смерти) узнал как получаются однофамильцы в селе, и много другой информации.
Результат для меня - ещё одно увлекательное хобби.
Дальнейшие шаги - запросы в архивы Саратовской, Ульяновской, Смоленской, Тамбовской областей. В архивы ЗАГС.
Это дело очень не быстрое!
По бабушке - запрос в Самарский архив. Кстати если кто подскажет по бабушке - буду признателен.
Всем спасибо и удачи.
Kraut
Долгожитель форума

Kraut

Самара
Рейтинг: 1515 

admiral21 написал:
[q]
Попробуйте зайти, принудительно указав https протокол в адресной строке

[/q]

хмм... работает :baloons

---
Кузнецовы (Самарская д.НовоЗапрудное, с. Липовка, с. Дмитриевка, д. Новая Поляна (Лопатино). Скоповы (Воронежская -- с. Пески, д. Мазурка, д. Марьевка Байчурово тож) Кретинины (интересны все, Воронежская обл., Украина - г. Запорожье, Казахстан)
Пугины, Бо
Kraut
Долгожитель форума

Kraut

Самара

tardasovdv написал:
[q]
В свидетельстве о смерти указано место рождения г. Куйбышев. Просмотрел, наверное, МК всех церквей по г. Самара с 1907 по 1912 гг. Два раза просмотрел! Так и не нашёл.
[/q]

Уточняйте по другим документам советского времени. Возможно эта запись ошибочна и записана со слов. Место рождения и запись о крещении могли не совпадать.

---
Кузнецовы (Самарская д.НовоЗапрудное, с. Липовка, с. Дмитриевка, д. Новая Поляна (Лопатино). Скоповы (Воронежская -- с. Пески, д. Мазурка, д. Марьевка Байчурово тож) Кретинины (интересны все, Воронежская обл., Украина - г. Запорожье, Казахстан)
Пугины, Бо
северный юрий владимирович
Долгожитель форума

г. Москва
Рейтинг: 758 

tardasovdv написал:
[q]
место рождения г. Куйбышев
[/q]

У мормонов Самара за эти годы оцифрована.

---
Ищу по Самарской губ., "волшебный" город Николаевск, с. Мосты и с. Константиновка Николаевского уезда до 1918 г.: Рахманины, Кучевские, Белоносовы, Эсмонты, Александрийские, русско-поданный Мартен, Сенкевичи с Сытая Буда.
Ekucova
Почетный участник

Самара
Рейтинг: 68 

северный юрий владимирович написал:
[q]

tardasovdv написал:
[q]

место рождения г. Куйбышев
[/q]

У мормонов Самара за эти годы оцифрована.
[/qИ поисковик хорошо работает.Я своих Самарских , да и Самарской губ( хотя села далеко не все оцифрованы) без проблем нашла давно уже.

---
Самарская губ.-Овчаровы, Ефремовы, Агафонов? Бочкарев?, Голомоносовы-Самара, Тверь?
Kalmikov
Долгожитель форума

Рейтинг: 265 

Valerik написал:
[q]
Здравствуйте.Есть ли 5 ревизия в Самарском архиве.Заранее спасибо.
[/q]

какой н.п.?

---
ищу!
К данной теме присоединена тема "5 ревизия" (7 декабря 2019 23:55)
Kraut
Долгожитель форума

Kraut

Самара

В Самаре крайняя 6я ревизия.
5я имеется в Уфе и Оренбурге

---
Пугины, Бо
  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... ... 134 135 136 137 138 * 139 [ >>>>>> ]
Модераторы: Lara, TaniaAb
Генеалогический форум ВГД »   Архивы разные »   Региональные архивы РФ »   Архивы Самарской области »   ЦГАСО - АИС - 2016-2019
RSS
Пользователи на сайте

Генеалог
Yama

СПб
Восстанавливаю старые фотографии.

Генеалог
geneologia2009

Волгоград
Провожу поиск в архивах Волгоградской и ...

Генеалог
Olga Nikolaevna

мой старый ник Мы Николай Второй

Генеалог
Tiana717

Москва