Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Виртуальный архив Пермского края

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2  3 4 5 6 7 8 9 10 11 Вперед →
Модератор: Lara
Любчинова
Ольга, инженер-строитель на пенсии

Любчинова

Омск
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 7127

ixes написал:
[q]
[/q]

Красиво пишете....
А конкретно на сайте электронного архива "Поколения Пермского края" за последнее время что-нибудь изменилось? База пополняется? Ошибки исправляют? Ревизии будут выкладывать?
---
Любчин(ов), Пострешкин (Пострехин), Свидерский(ой)(ов), Балов, Самсонов, Тугов, Сухов(ых), Табанаков, Пакулев, Суранов, Потоцкий, Чулков, Черданце(о)в, Buck, Joa, Brinkmann, Kibbermann, Си(е)дя(е)ков, Шляпников, Вьюков, Рождественский, фон Йорк, Костюков
ixes

ixes

На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 829
Любчинова
Вы у меня спрашиваете?
Perol

Perol

Березники, Пермский край
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 357
Shce-gal, что, совсем никакой информации не дал архив?
---
Все персональные данные, касающиеся меня и моих предков, размещены на сайте vgd.ru лично мною добровольно или другими лицами по моей просьбе - для изучения истории моего рода

Интересуют Переплеснины, Переплёснины, Борисовы, Казаковы, Шачковы, Сизьмины, Бордуновские
прикамья

Пермь
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 199
А кого вы ищете в Ивановском?
Надо отметить, что могли жить в одном селе, а крестить и отпевать в другом селе. Как у меня. Я до сих пор не могу отыскать записи о своих предках. Знаю, что жили в Зюкайском приходе, а вот записей о них в МК с. Зюкайского не имеются. Приходится шерстить все близлежащие села.
Кроме того, в Пермском губернии проживало немало староверов. У них отдельные церкви. Вот тогда атас! Очень мало МК староверов сохранилось. Может, ваши из староверов?
Shce-gal
Участник

Shce-gal

Соликамск
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 35
Не припомню, чтобы Бабушка крестилась двумя перстами, да и Папа бы мне об этом обязательно что-нибудь говорил. Прикамья, не попадалась ли Вам, случайно, карта Пермского уезда с обозначением церквей? Скорее всего на самом деле найти не могут.
---
Власовских , Старковы - Солодяны,д.Верхний Романшер, Ивановской волости Пермской губернии. Черепановы, Шиляевы - Опаек, Чистопольский с/с, Немский район, Кировская область; Щербаковы, Ижболдины - д. Кумырса, Ермолаевского с/с, Киясовского района Удмуртии
прикамья

Пермь
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 199

Shce-gal написал:
[q]
Прикамья, не попадалась ли Вам, случайно, карта Пермского уезда с обозначением церквей? Скорее всего на самом деле найти не могут.
[/q]

Shce-gal, я как раз на следующей неделе заказала в архиве карту Оханского уезда, немного Осинсконго уезда. Всё никак не могу понять, какой приход посещал один из прадедов и его семья. Точно не в церкви с. Зюкайского. Очень надеюсь, что там будут отмечены все церкви! peace.gif Мне самой бы не помешала карта Пермской губернии с отмеченными на ней храмами и церквями. Появится - сообщу вам!
Shce-gal
Участник

Shce-gal

Соликамск
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 35
здесь есть список всех храмов и церквей Пермской Губернии, действующих в начале века.http://permkraeved.ru/forum/forum13/topic105/messages/
---
Власовских , Старковы - Солодяны,д.Верхний Романшер, Ивановской волости Пермской губернии. Черепановы, Шиляевы - Опаек, Чистопольский с/с, Немский район, Кировская область; Щербаковы, Ижболдины - д. Кумырса, Ермолаевского с/с, Киясовского района Удмуртии
Любчинова

Любчинова

Омск
На сайте с 2010 г.
Кто в курсе, что произошло с сайтом "Поколения Пермского края"? Захожу по ссылке, а там нет сайта, запись "срок действия домена истек"? Может они на другой домен переехали или вообще эту "лавочку" прикрыли?
---
Любчин(ов), Пострешкин (Пострехин), Свидерский(ой)(ов), Балов, Самсонов, Тугов, Сухов(ых), Табанаков, Пакулев, Суранов, Потоцкий, Чулков, Черданце(о)в, Buck, Joa, Brinkmann, Kibbermann, Си(е)дя(е)ков, Шляпников, Вьюков, Рождественский, фон Йорк, Костюков
Снежная

Снежная

Пермь
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 882
Любчинова, новый адрес
---
Шилоносовы, Нестеровы, Выголовы-Чермоз,Мотовилиха; Петуховы (потомки Петуховых Ал-дра Мих.1822г.р. и Афанасии Федоровны 1827г.р.)-Пермь. Соловей, Федченя - Минская губ., Ст. Дороги.
Мои поиски и находки
Любчинова

Любчинова

Омск
На сайте с 2010 г.
Снежная, Оля, спасибо большое!
---
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2  3 4 5 6 7 8 9 10 11 Вперед →
Модератор: Lara
Вверх ⇈