Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Архивы разные »   Региональные архивы РФ »   Гос.архив Пермского края (ГАПО) »   Общие вопросы по работе Гос.архива Пермского края Вниз ⇊

Общие вопросы по работе Гос.архива Пермского края

Вперед>> [ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... ... 34 35 36 37 38 39 [ >>>>>> ]
Модератор: Lara
derevnyamatucshka
Почетный участник

Сибирь
Рейтинг: 60 

>> Ответ на сообщение пользователя Anutat от 10 марта 2020 19:09

Добрый день Anutat!!!!
Спасибо за внимание и отзывчивость!!!! Да, эти данные у меня есть!!! И это моя ветвь по семейству Барановых. Я их кое как нашла, НО ранние РС и МК найти не могу. Форумчане говорят, что они просто ещё не отсканированы.

С уважением Наталья.

---
Ищу сведения о Чик(х)ачев из Нижегородской губернии, Унжаков из Россеи, Мартюшев из Пермского края, Истомина Агафiя Григориева из Пермского края, Лузинъ Сила Иванович из Пермского края, Баранов Макаръ Петровъ из Пермского края.
Anutat
Участник

Anutat

Санкт Петербург
Рейтинг: 46 

derevnyamatucshka написал:
[q]
>> Ответ на сообщение пользователя Anutat от 10 марта 2020 19:09

Добрый день Anutat!!!!
Спасибо за внимание и отзывчивость!!!! Да, эти данные у меня есть!!! И это моя ветвь по семейству Барановых. Я их кое как нашла, НО ранние РС и МК найти не могу. Форумчане говорят, что они просто ещё не отсканированы.

С уважением Наталья.
[/q]

Добрый день!
Моя тоже101.gif пока только не пойму с какой стороны101.gif)) Романовых или Толстых, скорее всего обе. Один из Фёдоров переселился в Амурскую область. Я вчера добавила Никольское, Амурской области и Никольское, Енисейской губернии в свой дневник. https://forum.vgd.ru/3922/ Раздел География. Макар Петров сын Петра Гаврилова, или нет? Сыновья Иллариона, сына Петра Гаврилова тоже переселились.
С уважением,
Анна

---
Вологодская область Череповецкий уезд, Ярославская область Пошехонье, Тобольская губерния, Енисейская губерния, Пермский край, Амурская область
derevnyamatucshka
Почетный участник

Сибирь
Рейтинг: 60 

>> Ответ на сообщение пользователя Anutat от 11 марта 2020 19:36

Добрый день Anutat!!!!! rose.gif

Эти списки переселенцев мне известны стали пару лет назад!!! Я просто не умею ещё выкладывать всю информацию на просторы ВГД!!!

Получается у нас с вами одни корни по Барановым???!!!! yahoo.gif

Делаю уточнение: Макар Петров Баранов умер не в 1853 году, а 28 ноября 1852 года!!!! И похоронен на кладбище села Никольское Абаканской волости Енисейской губернии. Ну, если вам это интересно.
А как у вас с поисками более ранних РС??? Я имею ввиду семейство Барановых. Моя сестра говорила мне, что бабушка когда то ей рассказывала, что якобы они пришли со Смоленщины. НО где найти такие данные!!! smile_030.gif

У меня нет данных какое отчество у отца Макара Петровича, к сожалению. Я ещё до этого не дошла.
Если у вас что то появится, жду ваших сообщений.

С уважением Наталья.

---
Ищу сведения о Чик(х)ачев из Нижегородской губернии, Унжаков из Россеи, Мартюшев из Пермского края, Истомина Агафiя Григориева из Пермского края, Лузинъ Сила Иванович из Пермского края, Баранов Макаръ Петровъ из Пермского края.
Anutat
Участник

Anutat

Санкт Петербург
Рейтинг: 46 

>> Ответ на сообщение пользователя derevnyamatucshka от 12 марта 2020 15:23

Спасибо за уточнение в датах! Написала вам в личные сообщения.

---
Вологодская область Череповецкий уезд, Ярославская область Пошехонье, Тобольская губерния, Енисейская губерния, Пермский край, Амурская область
gallienus
Почетный участник

Красноярск
Рейтинг: 20 

коллеги, здравствуйте!

подскажите - а как функционирует сайт Пермского гос. архива? кто то им пользуется он-лайн, чтобы почитать документы?
нашёл на нем ссылки на дела, которые меня интересуют - хотел зарегистрироваться, дистанционно заплатить и полистать их он-лайн, вроде бы такая возможность имеется...
но начал регистрироваться и застопорился - письмо для активации на почту так и не пришло, по логину и паролю зайти не даёт, соответственно, нельзя заказать и полистать дела:(
есть там функция - обратиться в поддержку - написал, и опять тишина...

у кого то есть опыт работы через их сайт?

---
Фамилии в роду: Янушкевичи, Зоткевичи, Морбозовы, Дизертинские, Дизедерьевы, Чукачевы, Бронины, Пинигины, Панченко, Филимоновы, Гульцевы
BORISBEL
Долгожитель форума

BORISBEL

Рейтинг: 2621 

gallienus

Сайт называется “Поколения Пермского края”.
Без регистраций, свободный доступ.

https://pokolenia.permkrai.ru/

---
в том обыске за ветхостью иатодранием начала нет
gallienus
Почетный участник

Красноярск

BORISBEL написал:
[q]
gallienus

Сайт называется “Поколения Пермского края”.
Без регистраций, свободный доступ.

https://pokolenia.permkrai.ru/
[/q]

мне нужен фонд 287, которого на "Поколениях..." нет:(

---
Фамилии в роду: Янушкевичи, Зоткевичи, Морбозовы, Дизертинские, Дизедерьевы, Чукачевы, Бронины, Пинигины, Панченко, Филимоновы, Гульцевы
avadim
Долгожитель форума

avadim

N1c1 г.Пермь
Рейтинг: 186 

gallienus
Реквизиты дела можете указать?

gallienus написал:
[q]
хотел зарегистрироваться, дистанционно заплатить и полистать их он-лайн, вроде бы такая возможность имеется..
[/q]

Первый раз от Вас слышу о такой услуге в ГАПК.
Если дела нет на ППК, значит только через читальный зал.

Этих дел, конечно, нет на ППК.

---
С уважением, Алфимов
http://залазна.рф
gallienus
Почетный участник

Красноярск

avadim написал:
[q]
gallienus
Реквизиты дела можете указать?

Первый раз от Вас слышу о такой услуге в ГАПК.
Если дела нет на ППК, значит только через читальный зал.

Этих дел, конечно, нет на ППК.
[/q]

здравствуйте, коллега!

меня интересует фонд 287, оп.1, дела, посвященные борьбе с холерой в Пермской губернии и в Перми в 1830-32 гг.
ищу информацию об участии в этом старшего лекаря Пермского военного госпиталя Андрея Осиповича Зоткевича (он упоминается в летописи Прядильщикова), о его активном участии в этом и благодарности от вице-губернатора Кабрита есть запись в формулярном списке...
для начала хотел полистать 2 дела:
д.5 "Дело о принятии предохранительных мер в Перми против холеры,о разделении города для принятия мер против распространения болезни по кварталам".
д.13 "Дело о закрытии предохранительных мер от холеры комитетов в губернии чинов от проводимой ими работы по борьбе с эпидемией".
общее количество страниц этих двух де - больше 140, поэтому заказывать их сканирование, боюсь, очень накладно. хотел полистать. если я неправильно интерпретировал то, что написано на сайте ГАПК, - очень жаль:(
а сейчас и читальный зал закрыт...

---
avadim
Долгожитель форума

avadim

N1c1 г.Пермь
Рейтинг: 186 

gallienus
Вот еще есть такое дело,но похоже он не Ваш:
297 1 585
Дело по прошению жены Зоткевича по делу с Винклером о денежной претензии.
Напишите мне в л/с

---
С уважением, Алфимов
http://залазна.рф
    Вперед>> [ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... ... 34 35 36 37 38 39 [ >>>>>> ]
Модератор: Lara
Генеалогический форум ВГД »   Архивы разные »   Региональные архивы РФ »   Гос.архив Пермского края (ГАПО) »   Общие вопросы по работе Гос.архива Пермского края
RSS