Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Общие вопросы по работе архива Курской области


← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 106 107 108 109  110 111 112 113 114 ... 160 161 162 163 164 165 Вперед →
Модераторы: Lara, ruslua
ruslua
Модератор раздела

ruslua

Частный специалист

Курск
Сообщений: 1684
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 2204

Maksim Andreevich написал:
[q]
Так это цена за копирование подлинника.
А письменного ответа от архива нет?
[/q]

Это цена самостоятельной съемки хоть с экрана, хоть с бумажного документа. Такая же цена за предоставление оцифрованной копии (т.е. смысл съемки с экрана теряется). Если копирование с оригинала средствами архива, то дороже.
Официальное письмо я не писал, спросил устно. Мне показали внутреннюю инструкцию, где это закреплено, процитировать дословно не смогу.
Maksim Andreevich

Москва
Сообщений: 10242
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 5087

ruslua написал:
[q]
Это цена самостоятельной съемки хоть с экрана, хоть с бумажного документа. Такая же цена за предоставление оцифрованной копии
[/q]

ну не такая же
Самостоятельное - 37,87 руб.
Цифра с цифры - 34,87 руб.


ruslua написал:
[q]
Мне показали внутреннюю инструкцию
[/q]

А я читаю публичный приказ об утверждении прейскуранта - п.4.7. Речь там только о самостоятельном копировании архивных документов, а не электронного фонда пользования.

ruslua
Модератор раздела

ruslua

Частный специалист

Курск
Сообщений: 1684
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 2204

Maksim Andreevich написал:
[q]
ну не такая же
Самостоятельное - 37,87 руб.
Цифра с цифры - 34,87 руб
[/q]

Спасибо за уточнение))))


Maksim Andreevich написал:
[q]
А я читаю публичный приказ об утверждении прейскуранта - п.4.7. Речь там только о самостоятельном копировании архивных документов, а не электронного фонда пользования.
[/q]

Мне сказали, что это одно и то же. Фото с экрана - это тоже копирование архивных документов. Но Вы можете поспорить, подать в суд, доказать им в суде, что копирование эл. фонда и копирование документа - это не одно и тоже, потребовать пересмотра прейскуранта и т.д.
Maksim Andreevich

Москва
Сообщений: 10242
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 5087

ruslua написал:
[q]
Мне сказали, что это одно и то же.
[/q]

Они вас подло обманули.


ruslua написал:
[q]
Фото с экрана - это тоже копирование архивных документов.
[/q]

Не самих, а эл. копий фонда пользования. Посмотрите на формулировку п.4.6.3 прейскуранта, иначе по всему тексту использовали бы одну терминологию (арх.документ).


ruslua написал:
[q]
потребовать пересмотра прейскуранта
[/q]

прейскурант то как раз правильный.


ruslua написал:
[q]
Но Вы можете поспорить
[/q]

Предмета спора пока нет. Но я напишу в Архивное управление Курской обл., пусть озвучат письменно свою официальную позицию. Этого пока достаточно.
Maksim Andreevich

Москва
Сообщений: 10242
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 5087
Отправил обращение в Архивное управление Курской обл. о фотографировании электронного фонда пользования с экранов.
Ответ опубликую.
Maksim Andreevich

Москва
Сообщений: 10242
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 5087
ruslua, как Вам такой ответ?

Прикрепленный файл: 0001.jpg0002.jpg, 707569 байт
ruslua
Модератор раздела

ruslua

Частный специалист

Курск
Сообщений: 1684
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 2204

Maksim Andreevich написал:
[q]
ruslua, как Вам такой ответ?
[/q]

Ну и хорошо. Наконец-то кто-то сделал официальный запрос. А то устная беседа - это дело такое, можно сказать все что угодно и на нее не сошлешься.
Maksim Andreevich

Москва
Сообщений: 10242
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 5087
Плохо только, что местные не активны и надо решать вопрос из Москвы. Большая просьба сообщить о том, как ситуация изменилась в реале в ЧЗ.
ruslua
Модератор раздела

ruslua

Частный специалист

Курск
Сообщений: 1684
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 2204

Maksim Andreevich написал:
[q]
Плохо только, что местные не активны и надо решать вопрос из Москвы. Большая просьба сообщить о том, как ситуация изменилась в реале в ЧЗ.
[/q]

Да никак ситуация не измениться. Кому надо было тот фоткал и раньше. Так как однозначного официального ответа на этот вопрос небыло, то и запрета жесткого тоже. Кто хотел, тот фотографировал ни у кого не спрашивая. Кто спрашивал, тому могли сказать, что мол нельзя, на следующий день приходил и фоткал уже неспрашивая . По просьбе форумчан, я недавно задал устный вопрос работникам архива, об ответе я писал. После чего все как фоткали, кому нужно было, так и фоткают. Так что кардинально ничего не измениться.
Юрвен

Юрвен

г. Санкт-Петербург
Сообщений: 10981
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 13873

Maksim Andreevich написал:
[q]
как Вам такой ответ?
[/q]


Вот теперь с этим ответом можно будет исследователям приходить в читальный зал и показывать в случае запрещения делать своими тех. средствами копии с электронного архива.
---
Наши дети должны знать об истории своей фамилии, о своем роде как можно больше, чтобы с честью ее носили,гордились, защищали и прославляли свой род
ДНЕВНИК
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 106 107 108 109  110 111 112 113 114 ... 160 161 162 163 164 165 Вперед →
Модераторы: Lara, ruslua
Генеалогический форум » Архивы » Архивы разные » Региональные архивы РФ » Гос. архив Курской области (ГАКО) » Общие вопросы по работе архива Курской области [тема №40313]
Вверх ⇈