Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Архивы разные »   Региональные архивы РФ »   Гос.архив Белгородской области(ГАБО) »   Государственный архив Белгородской области (ГАБО) Вниз ⇊

Государственный архив Белгородской области (ГАБО)

[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 [ >>>>>> ]
Модератор: Lara
ElenaStar
Начинающий

ElenaStar

Нижний Новгород
Рейтинг: 0 

Здравствуйте. И снова я по Рыкусовым пытаюсь узнать информацию... Может мне кто-нибудь помочь и посмотреть в метриках Валуйского уезда по 1900, 1903 году х. Долгий, сл. Борки и Кукуевку? Интересует Рыкусов Сергей Иосифович 10.11.1903 года, Наталья Иосифовна 1900 года. А вот Петр (старший сын) и Мелания (самая младшая) не знаем года рождения. Так же хочется узнать все же, какого года рождения Иосиф Рыкусов и его жена, предположительно звали Галиной. В Воронежском архиве просмотрела всю возможную информацию, но данных людей не встречала. Также Разуваева Александра Петровна 01.06.1903 года рождения интересует. Родители и братья. Если вдруг кто сможет помочь, пишите в личные сообщения. Договоримся). Спасибо

---
Ищу Боевых, Потапенко, Рыкусовых, Соцких
ChurikovIgor
Почетный участник

Внуково Московской обл
Рейтинг: 187 

[ Ответ на сообщение ElenaStar ]

Метрические книги Уразовского района Курской области, к которому относилось село Долгое в 1942 году, были уничтожены перед началом немецкой оккупации. Ничего нет!
Если Вы просмотрели документы Воронежского архива (РС, страховые ведомости и т.п.), то я бы посоветовал проверить описи Курского архива, так как после расформирования ЦЧО Уразовский и Валуйский район были включены в ее состав.
И еще напишите в сельский совет к которому относится село Долгое. Возможно там есть списки колхозников или домохозяйств, ьможет быть что-то обнаружится.

---
Игорь Чуриков
Эта тема была выделена из темы "БЕЛГОРОДСКАЯ ОБЛАСТЬ" (5 апреля 2019 12:23)
realdozor
Долгожитель форума

realdozor

Харьков
Рейтинг: 77 

Интересует поиск в ГАБО: Новокладовое, Яковлево...
1890-1923
Можно в личку, спсб.

---
Ищу: Касьяненко, Шовкопляс (с. Ястребинное, Сумской у. Харьк. губ.), Грабовец (д. Поддубовка, Прилукский у. Полтавской губ.), Колесник (сл. Евсуг, Старобельский у. Харьк. губ.), Подстегины (Орехово-Зуево, Моск.губ), Spodaryk и Glozhyk (Подкарпатское воев., Польша)
Lelik_6328
Новичок

Lelik_6328

Краснодар
Рейтинг: 3 

Здравствуйте! confused.gif Прошу помочь, подсказать куда можно обратиться, чтобы найти данные о моем прадедушке Досычев (Досыч) Кирилл Петрович который родился в 11 апреля 1884 в слободе Борисовке Гайворонского уезда Курской губернии Белгородской области. Где могут храниться метрические книги о рождении и свидетельстве о браке с Досычевой Прасковьей Андреевной (думаю обвенчались в селе Вязовое Краснояружского района Курской области примерно в 1905-1908). Знаю, что он был священником, и был осужден на 3 года поселений. Реабилитирован в 1994 году. Меня интересует от куда он, кто его родители, были ли братья и сестры, вообщем любая информация. Так же хочу узнать есть ли метрические книги о рождении 1914 года село Вязовое Гайворонского уезда Курской губернии Белгородской области Досычева (Досыч) Раиса Кирилловна моя бабушка. Буду рада любой информации, которая сможет мне помочь, в моих поисках. Елена 101.gif
tapusa2010
Долгожитель форума

Рейтинг: 1787 

Lelik_6328
Описи метричесикх книг выложены на сайте архива Белгородской области. там есть и Борисовка, и Вязовое. Сами книги отсканированы и доступны в электронном виде в архиве

---
Якушевы, Власовы, Цыбины, Черепановы, Балдины (Пермский край),
Юраковы (Усть-Сысольский у. Вологодской губ.)
Тимченко, Макаренко, Чаплыгины, Акуловы, Польщиковы, Чернякины (Белгород.обл-Курская губ)
МОЙ ДНЕВНИК https://vk.com/club74693744
Lelik_6328
Новичок

Lelik_6328

Краснодар
Рейтинг: 3 

Посмотрела я опись метрических книг на сайте архива Белгородской области. К большому сожалению необходимых годов там нет, не по Борисовке, не по Вязовому. Куда ещё мне можно обратиться, чтобы найти хоть какую нибудь информацию. Какие нибудь записи или книги??? В слободке Борисовке мой прадед Досычев Кирилл Петрович родился думаю в семье священника, потому, что в дальнейшем он всю жизнь служил в церкви. Может где-то сохранилась перепись населения этих населенных пунктов? Куда обращаться?? cray.gif
forward_2002
Участник

forward_2002

Белгород
Рейтинг: 50 

Lelik_6328 написал:
[q]
Посмотрела я опись метрических книг на сайте архива Белгородской области. К большому сожалению необходимых годов там нет, не по Борисовке, не по Вязовому. Куда ещё мне можно обратиться, чтобы найти хоть какую нибудь информацию. Какие нибудь записи или книги??? В слободке Борисовке мой прадед Досычев Кирилл Петрович родился думаю в семье священника, потому, что в дальнейшем он всю жизнь служил в церкви. Может где-то сохранилась перепись населения этих населенных пунктов? Куда обращаться??
[/q]

Вы знаете когда умерли Ваши родственники и есть ли у Вас документы подтверждающие родство? Если документы есть и даты известны, можно обратиться в ЗАГС за предоставлением справки о рождении, смерти и бракосочетании.

---
Ищу сведения о Петровских, Комисовых (Курская обл), Бредихиных, Жигаловых, Нефедовых (г. Белгород, Болховец), Бачуриных, Леньщиных (Воронежская обл.)
ruslua
Долгожитель форума

ruslua

Курск
Рейтинг: 1156 

Lelik_6328 написал:
[q]
Посмотрела я опись метрических книг на сайте архива Белгородской области. К большому сожалению необходимых годов там нет, не по Борисовке, не по Вязовому. Куда ещё мне можно обратиться, чтобы найти хоть какую нибудь информацию. Какие нибудь записи или книги??? В слободке Борисовке мой прадед Досычев Кирилл Петрович родился думаю в семье священника, потому, что в дальнейшем он всю жизнь служил в церкви. Может где-то сохранилась перепись населения этих населенных пунктов? Куда обращаться??
[/q]

Ну, например, в Курском архиве в ф.20 оп.3 есть анкеты церковнослужителей по губернии, там указан состав семьи. Также в РГИА в фонде канцелярии синода ф.796 посмотрите описи, там есть формулярные списки.
Или можно пошуршать по разным фондам местных органов государственного управления, фонды органов городского, сословного и земского самоуправления и так далее. Вот например, в ГАКО в фонде ф.66 "Курское губернское присутствие " есть дело "Дело по жалобе крестьянина с. Сажное Корочанского у. Н.С. Беседина о восстановлении нарушенных им владений псаломщика П.А. Досычева", 1895 г. (ГАКО 66-2-5199) Может это отец Вашего Кириллы Петровича, мало ли.... Короче было бы желание... всегда есть где поискать.
Larissa H
Долгожитель форума

Larissa H

Рейтинг: 882 

Lelik_6328
на странице http://lists.memo.ru/index5.htm есть:

"Досычев Кирилл Петрович
Родился в 1884 г., Белгородская обл., Белгородский р-н, сл. Борисовки; священник. Проживал: Центрально-Черноземная обл., Краснояружский р-н, с. Вязовое.
Арестован 9 мая 1929 г.
Приговорен: ОС ОГПУ 3 сентября 1929 г., обв.: по ст.58-10 УК.
Приговор: 3 ГОДА ССЫЛКИ В СЕВЕРНЫЙ КРАЙ 2.07.32 г. ОС ОГПУ лишен права проживать в 12 п. Уральской обл. Реабилитирован 9 октября 1994 г. по Закону от 18.10.91 г.
Источник: Книга памяти Белгородской обл."

Пишите запрос в в ИЦ УМВД России по Белгородской области: г. Белгород, улица Попова, д. 11,
может быть выясните дополнительную информацию о родственниках.
    [ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 [ >>>>>> ]
Модератор: Lara
Генеалогический форум ВГД »   Архивы разные »   Региональные архивы РФ »   Гос.архив Белгородской области(ГАБО) »   Государственный архив Белгородской области (ГАБО)
RSS