Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Архивы разные »   Региональные архивы РФ »   Национальный архив Республики Карелии »   Национальный архив Карелии Вниз ⇊

Национальный архив Карелии

ЗАГС Карелии, вопросы генеалогического и тематического характера:

<<Назад    Вперед>> [ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 6 [ >>>>>> ]
Модератор: Lara
vasilkovamila
Долгожитель форума

Калуга
Рейтинг: 448 

Жива ли еще тема?

Срочно нужно определить приходы двух деревень:

ПАЯНИЦЫ
ШОГЛОВО

Сможет кто помочь?
В интернте не могу найти ...
NVL1974
Почетный участник

Карелия
Рейтинг: 34 

vasilkovamila

Может это поможет:

По сообщению Республиканского центра по государственной охране объектов культурного наследия РК до конца текущего года в Медвежьегорском районе будут восстановлены следующие памятники деревянного зодчества: Варваринская церковь в деревне Яндомозеро, Георгиевская часовня в деревне Кефтеницы, часовня Михаила Архангела в деревне Паяницы, Ильинская часовня в деревне Лазарево. Варваринская церковь и часовня в Паяницах тесно связаны с именем священномученика Николая Богословского. Мать о.Николая - Параскева Александровна - была дочерью священнослужителя Яндомозерского прихода Олонецкой губернии. Там же, в Яндомозере она познакомилась и вышла замуж за Иоанна Ермиловича Богословского, который с 1860 по 1871 год служил в этом приходе священником. В 1871 году он был переведен в Паяницкий единоверческий приход. Именно здесь, в Паяницах в 1875 и родился будущий священномученик Николай Богословский.
NVL1974
Почетный участник

Карелия

vasilkovamila

Может не Шоглово, а Щоглово? В инете про Щоглово есть: относилась к Космозерскому с/с. В Космозере было две церкви: зимняя - Успенская и летняя - Александра Свирского. Приход называли по летней церкви.

Номер 374 Щеглова д, Петрозаводский уезд страница 118 http://elibrary.karelia.ru/pag...p;page=325
vasilkovamila
Долгожитель форума

Калуга

NVL1974

спасибо огромное за ответы.

почему то в интернете еще проскальзывает что есть с.Паяницы Петрозаволдского уезда вот я и запуталась...

А вы в архиве бываете? Я через 2 недели собираюсь приехать - они мне сказали дела заранее заказать. А как их закажешь если приход проблематично определитть?
NVL1974
Почетный участник

Карелия

Так, Паяница, я так понимаю, тоже Петрозаводского. В архиве бываю. Номер дела нужен?
vasilkovamila
Долгожитель форума

Калуга

нет, номера дел смотрю по электронному справочнику на rkna.ru

есть Паяницы Петрозаводский уезд, а Паяницкий единоверческий приход в Повенецком уезде (((

NVL1974
Почетный участник

Карелия

vasilkovamila

Этот Шунгский район передавали и делили, поэтому в разных источниках...
vasilkovamila
Долгожитель форума

Калуга

NVL1974

аааа, тогда понятно!

по Шеглово тогда космозерский приход попробую заказать.
авось повезет.
на сайте написано через интернет как то можно заказать? или мне по электронке им заказ отправить?
NVL1974
Почетный участник

Карелия

vasilkovamila

Щеглово(а)
reavers
Долгожитель форума

reavers

Москва
Рейтинг: 187 

Требуется помощник для просмотра дел в Республиканском архиве за период 1918-1943г. на работников Кировской железной дороги.
На возмездной основе. Пишите в Л/с

---
Москва - Купцы:
Мусорины (Кожевницкая слобода);
Ефимовы (Дмитровская слобода) с 1796 г., до д. Кривошеино Калужского у.
Лазаревы (Напрудная сл.) с 1845г., до д. Алексеевское (приход с. Гуслицы)
Тамбовская губ.:
с. Верхнеспасское - Носковы, Хулины; с. Старосеславино - Гусев, Завражной
<<Назад    Вперед>> [ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 6 [ >>>>>> ]
Модератор: Lara
Генеалогический форум ВГД »   Архивы разные »   Региональные архивы РФ »   Национальный архив Республики Карелии »   Национальный архив Карелии
RSS